УК "Омега" в ЖК "Москва А101" (УК - управляющая компания)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Леонид

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
292
Адрес
Моксва
Мне было сказано при подписании договора, что тариф 34.40 (или что-то такое), включает эти вещи. Но как оно будет на самом деле посмотрим с первыми платежками.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Неее...в первых платежках прям красота а не цифры....все прелести потом...в следующих выползают)))
 

LEONID_6K-A101

Активный пользователь
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
297
Адрес
Липовый парк,6 к 1
Надо смотреть потом делать выводы. Сменить УК можно в любой момент по голосованию собственников. Если будут отрицательные достижения УК Омега в ближайшие месяца 2 продолжаться, т.к это уже видно невооруженным взглядом многими жителями с кем я общаюсь , то будем вместе решать о возвращении РЭК-1 на наш дом. У меня с ними договор не расторгнут. А то мы получается , как белая ворона. В нашем дворе 5,7,8,9 корпуса одна УК и у нас 6 корпус не с того другая . Даже до абсурда доходит , если говорить о детской площадке. Половина почищена РЭК-1 ,а возле нашего дома и конь не валялся.зато Омега говорит это не в нашем ведомстве. А в договоре это написано- касательно уборки детской площадки прилегающей к нашему дому. Так , что жители дома по адресу ул. Липовый парк,6 корпус 1 , стоит ещё подумать и сделать решение в ближайшее время. Результат очевиден, когда большая часть двора под контролем РЭК -1 . Выводы сделайте сами...)
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Так , что жители дома по адресу ул. Липовый парк,6 корпус 1 , стоит ещё подумать и сделать решение в ближайшее время. Результат очевиден, когда большая часть двора под контролем РЭК -1 . Выводы сделайте сами...)
лучше не чищенная детская площадка у Омеги, чем плата за воздух в платёжках у РЭК-1...
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Вы платежки УК Омега видели? Покажите их???
Нет, но Омега хоть отвечает на поставленные вопросы, в отличии от РЭК и не является карманной УК застройщика.
Неизвестно ещё какой сюрприз будет . Вы простите с какого дома будете?
с того, который Омега обслуживает по результатам тендера
 

LEONID_6K-A101

Активный пользователь
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
297
Адрес
Липовый парк,6 к 1
Одного не понятно , никто ещё не платил Омеге и все расхваливают. Вот , как достоверность слухов, то что некоторые писали выше подтвердятся , тогда и можно что то сказать. А пока фантазии!
 

Ksan`yla

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
442
лучше не чищенная детская площадка у Омеги, чем плата за воздух в платёжках у РЭК-1...
Судя по тому, что чудит РЭК, уже 10 раз "перекрестились", что у нас Омега. Сегодня в Омеге меня заверили, что РЭКу не удастся обратно вернуть себе наши дома. Надеюсь, что так и будет. Карманные УК это всегда обман и нажива, а также покрывание косяков застройщика.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Одного не понятно , никто ещё не платил Омеге и все расхваливают. Вот , как достоверность слухов, то что некоторые писали выше подтвердятся , тогда и можно что то сказать. А пока фантазии!
поживём увидим...
но то что РЭК творит и как относится к владельцам квартир говорит о многом, такая УК мне и даром не нужна.
 

LEONID_6K-A101

Активный пользователь
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
297
Адрес
Липовый парк,6 к 1
Время покажет , я думаю что вам 10-11 корпуса проще. 6 корпус будут специально провоцировать , чтобы не было Омеги. Пока не видно результатов никаких!!!! Придите посмотрите, у вас я видел все по другому, т.к они в вашем дворе. Я думаю скоро все решиться.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
РЭК тоже отвечала, когда мне надо было, без проблем. Так что не надо катить бочку бездоказательно
ну по опыту просто передачи ключей и прочей мелочевки, а так же общения с Шаталиным хватило...
сейчас РЭК насчитывает за ОДН больше за потреблённое
 
Последнее редактирование:

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Время покажет , я думаю что вам 10-11 корпуса проще. 6 корпус будут специально провоцировать , чтобы не было Омеги. Умная не видно результатов никаких!!!! Придите посмотрите, у вас я видел все по другому, т.к они в вашем дворе. Я думаю скоро все решиться.
Леонид к чему столько негатива или Вас так начищенная детская площадка задевает?
подождём пару месяцев и будет видно как быть дальше.
 

twin

Пользователь
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
58
Адрес
Липовый парк 6к1
По моему нормальная ук, косяков я не видел пока, чтобы говорить обратное. Мусор убирается регулярно, подъезд моется, когда в корпус таскает грязь бригада строителей его особо не вымоешь, домофон включат. Мусор под подъезд кидаем сами, наши же рабочие складывают мусор после ремонта прямо на газон. Дом только сдался, идет пуско-наладка. Не делайте мозги, раньше времени.
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Сменить УК можно в любой момент по голосованию собственников.
Но только при условии, что Вы сможете провести собрание, где будет более 1/2 (или более 2/3 собственников, точнее, их площадей), которые проголосуют сответствующим образом. Дом только заселяется, когда наберётся кворум -- неизвестно.

будем вместе решать о возвращении РЭК-1 на наш дом. У меня с ними договор не расторгнут.
Ваш договор с РЭК-1 автоматически прекратил своё существование с того момента, как Омега была признана выигрывшей тендер и администрация Сосенского подписала с ней договор.

нашем дворе 5,7,8,9 корпуса одна УК и у нас 6 корпус не с того другая . Даже до абсурда доходит , если говорить о детской площадке. Половина почищена РЭК-1 ,а возле нашего дома и конь не валялся.зато Омега говорит это не в нашем ведомстве. А в договоре это написано- касательно уборки детской площадки прилегающей к нашему дому.
А вот тут самое забавное начинается. Вы документы о межевании видели? Территория, принадлежащая жильцам дома, наверняка по отмосткам сделана. А тогда двор -- чья территория? Не Авгура / А101 Девелопмент ли? С какого перепуга тогда жильцы вообще должны оплачивать содержание территории, принадлежащей третьему юридическому лицу?
Проблема с постановкой на кадастровый учёт домов в ЖК "Квартал А101" и корпусов 3 и 4 (Липовый парк, д. 7, корп. 1 и 2), на мой взгляд, вполне может быть обусловлена действиями Авгура по нарушению правил межевания, запрещающими "чересполосицу".

А как вела себя РЭК-1 с жильцами домов первой очереди и что она пыталась делать и делала в 10-11 корпусах второй очереди (Липовый парк, д. 5, корп. 1 и 2), мы все прекрасно видели.
Шаталин, который сидит одновременно минимум на двух стульях -- ДУ МКД и РЭК-1, дислоцируется почему-то не в Коммунарке, а в центре Москвы; обращения по электронной почты принимать они не изволят (это только С.С.Собянин с гордостью рапортует, что Москва более 50% гос.услуг сделала электронными, причём новые четыре -- совсем недавно) и требуют отправлять им письма по почте; жильцов часто отправляют в пешее эротическое путешествие к Шаталину, который изволит принимать холопов в рабочее время раз в неделю.
Про "дееспособных охранников", которые охраняли ворота и сами себя, помогая РЭКу заниматься откровенным вымогательством, все знают.
И, похоже, позабыли, что РЭК собрал немалые денежки за контейнеры в 10-11 корпусах второй очереди (Липовый парк, д. 5, корп. 1 и 2), по 8-12 тысяч с квартиры, если не ошибаюсь. А когда победила Омега, что, РЭК-1 вернул несипользованную (львиню) долю этих денег? Или присвоил их?

Это сейчас РЭК-1 на фоне провала с тендером и победой Омеги старается показать себя белой и пушистой. И после 1.500 рублей за охрану ворот "дееспособными охранниками" нынешнее предложение в 700 кажется приемлемым.
Но именно, что кажется, потому что ни двор, ни подъезды, ни квартиры эти охранники не охраняют. И нужны лишь для того, чтобы РЭК-1 могла стричь жильцов за проез и проход во дворы.

P.S.: И ни в коем случае нельзя забывать о том, что главная задача УК от застройщика (любого, Авгур не исключение) -- обеспечить не предъявление застройщику на период, пока не истечёт гарантия на инженерные коммуникации (3 года) и сам дом (5 лет), претензий и исков за допущенные "косяки". То есть обеспечить ему финансовое благополучие за счет владельцев квартир.
 
Последнее редактирование:

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Е
Совесть опять провоцирует, игнорируйте её. Никто не будет выставлять никаких счетов, выходящих за рамки подписанных договоров. В тариф обслуживания дома все это входит.
Ежели ничего не понимаете, то не встревайте!
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Простите а нахрена мне показания общедомового счетчика??? если у меня свой прибор учета стоит?
Он нам всем тоже нахрена, но в квитанции на оплату каждый месяц начисляют оплату по этому общедомовому счетчику ( в дополнение к индивидуальному). Поэтому все и охреневают от этих сумм за общедомовое потребленное электричество.
 

Яблоко

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
1,903
добрый день, приветствую УК"ОМЕГА" для наиболее эффективного взаимодействия мы решили зарегистрироваться на форуме,
будем рады ответить на волнующие вас вопросы ,если не получится ответить сразу прошу нас простить это только в связи с загруженностью ,
спасибо за понимание .
рый
 
Сверху Снизу