УК "Омега" в ЖК "Москва А101" (УК - управляющая компания)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
SunLion, плохое решение, редко где-то на форуме можно прочитать похвалу УК. Придется им тут читать много негатива)
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
dydypsik, за хорошую работу не стыдно, а за дело можно и послушать. :girl_hospital:
поэтому -> нормально делай - нормально будет :moil:
к тому же можно централизовано вести диалог с жителями, чтобы по много раз на один и тот же вопрос не отвечать...
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
SunLion, тут соглашусь с dydypsik: кто-нибудь да найдёт какую-либо ошибку и сразу найдутся люди, которое это заметят, даже если ошибка впоследствии будет исправлена. Ну а в качестве диалога, предложений - было б здорово. Я за то, чтобы на первых порах помогать друг другу. Мы Омеге, Омега нам. Не, ну Омега всё время, надеюсь нам будет помогать, а мы подсказывать где-то))))
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
46
Адрес
Коммунарка
По тем данным которые я могу проанализировать, нельзя быть уверенным, что ник УК ОМЕГА относится к самой УК.
 

УК "ОМЕГА"

Пользователь
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
26
Адрес
липовый парк
добрый день, приветствую УК"ОМЕГА" для наиболее эффективного взаимодействия мы решили зарегистрироваться на форуме,
будем рады ответить на волнующие вас вопросы ,если не получится ответить сразу прошу нас простить это только в связи с загруженностью ,
спасибо за понимание .
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
УК "ОМЕГА",
image.jpeg
Ну и неплохо бы контактные данные вынести в подпись, а так же представится - кто вы в УК Омега, чтобы понимает на сколько конструктивным будет диалог...
 
Последнее редактирование:

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Кто. Наверно собирательный образ, который, надеюсь, будет получать вопросы, обговаривать с соответствующим лицом и давать ответ.
 

Ромик

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
540
Адрес
Липовый парк д.6 к.1
добрый день, приветствую УК"ОМЕГА" для наиболее эффективного взаимодействия мы решили зарегистрироваться на форуме,
будем рады ответить на волнующие вас вопросы ,если не получится ответить сразу прошу нас простить это только в связи с загруженностью ,
спасибо за понимание .
Добрый вечер, скажите, а для чего вы нас направляли получать ключи от домофона в у Застройщика, а теперь вы перепрошили и мне надо менять ключи?, я заплати деньги за них и теперь я повторно должен буду у вас их купить? На каком основании? Второй вопрос, когда вы передадите дом в Мосэнергосбыт или заключитите с ними договор на обслуживание, потому что счетчик крутит и платить потом тысячи рублей за электроэнергию как то не резоно.
Третий вопрос почему не вывозится мусор с контейнеров установленных у дома 6 к.1.
Четвертый вопрос почему не убирается придомовая территория?
Заранее благодарен за вразумительный ответ.
 

Ромик

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
540
Адрес
Липовый парк д.6 к.1
Ромик, помимо ключей должны дать код от домофона, уникальный для каждой квартиры.
Наши сказали держат в строжайшей тайне. да и так можно самому ключи перепрограмировать. насколько я в этих штуках разбираюсь.
 

LEONID_6K-A101

Активный пользователь
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
297
Адрес
Липовый парк,6 к 1

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Надежда Гавриловна.
Сложность в передаче показаний по ГВС, ХВС, теплу заключается в том, что Авгур/РЭК не передали Омеге ключи от электрощитков (хотя там через стекло видно) и (главное) от техшкафов со счётчиками тепла, ГВС, ХВС.
В РЭКе про передачу показаний от домов, которые обслуживает Омега ничего инициативно не говорят (но вслух мечтают, что суд вынесет решение в их пользу, а если нет -- то через три года они выиграют новый тендер).
В домах, где УК -- Омега, оплата коммунальных услуг действительно будет осуществляться централизованно через МФЦ (не как в первой очереди, где всё идёт в карман РЭКа).
Электричество оплачивать будем напрямую в Мосэнергосбыт (будем сами заключать договоры).
Как сказали в Омеге, никаких дополнительных оплат ОДН не будет, как нет доп.оплат внутри МКАДа (а вот у РЭКа они почему-то есть); все расходы -- освещение и отопление МОП, электричество для лифтов -- входит в графу "Обслуживание и ремонт".

Неуверенности не заметил.
Есть ряд не до конца решённых проблем (те же не переданные Авгуром/РЭКом ключи и последствия этого и др.).
Люди действительно адекватные и спокойно и доброжелательно разговаривающие. И отвечающие на вопросы. К Шаталину (директор РЭК-1) директору за тридевять земель в рабочее время в один день в неделю не посылающие.
Я звонила сегодня в Омегу разговаривала с экономистом Светланой Романовной 8 964 634-74-09 - оплата ОДН по электроснабжению будет начисляться. Показания общедомового счетчика собираются ежемесячно размещать в каждом подъезде.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
С кодами лучше не заморачиваться, быстро распространяться и толку от домофонам будет меньше.
Когда у каждой квартиры свой код, то не распространятся, а вот если один на весь подъезд...
 

Ромик

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
540
Адрес
Липовый парк д.6 к.1
Я звонила сегодня в Омегу разговаривала с экономистом Светланой Романовной 8 964 634-74-09 - оплата ОДН по электроснабжению будет начисляться. Показания общедомового счетчика собираются ежемесячно размещать в каждом подъезде.
Простите а нахрена мне показания общедомового счетчика??? если у меня свой прибор учета стоит?
 

Леонид

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
292
Адрес
Моксва
Простите а нахрена мне показания общедомового счетчика??? если у меня свой прибор учета стоит?
Совесть опять провоцирует, игнорируйте её. Никто не будет выставлять никаких счетов, выходящих за рамки подписанных договоров. В тариф обслуживания дома все это входит.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Самый главный вопрос, что входит в тариф содержание и текущий ремонт. По воде холодной и горячей, используемой на общедомовые нужды - мытье полов, промывка системы отопления и т.п., оплата будет входить в содержание с 01 апреля 2016 года в соответствии с законодательством (пока не входит). По электричеству ничего сказать не могу - надо читать документики. Но коль мы являемся собственниками дома, то резонно, что за освещение холлов, работу повысительной станции холодной воды, работу лифтов, которые потребляют электроэнергию и т.п. придётся платить всем соразмерно площади своей квартиры. Не буду вводить никого в заблуждение, т.к. не совсем владею законодательством в ракурсе электроэнергии и отопления, но это может быть потом включено в содержание (с 1 апреля 2016 года) или будет отдельной строкой указываться в квитанциях - надо почитать, как правильно.
 
Сверху Снизу