УК "Омега" в ЖК "Москва А101" (УК - управляющая компания)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Леонид

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
292
Адрес
Моксва
А мне казалось, что в наших корпусах нет полотенцесушителей. Или речь про какие-то другие дома, где управляет Омега?
 

Ромик

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
540
Адрес
Липовый парк д.6 к.1

LEONID_6K-A101

Активный пользователь
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
297
Адрес
Липовый парк,6 к 1
С мусором, что за домом шестого корпуса решилось? Авгур и РЭК открестились, написали что это не наша территория , а УК Омега. Та в данном случае тоже уходит от ответственности. Тогда кто???
 

Ромик

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
540
Адрес
Липовый парк д.6 к.1
А тем временем особо твердолобые ходят и продолжают туда выбрасывать
Я вчера машину за дом парковал и ужаснулся что там творится, надо сегодня отправить фото в чистый город. Пусть штрафуют Застройщика УК или еще кого то, но 4 контейнера на такой дом это очень мало.
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Я вчера машину за дом парковал и ужаснулся что там творится, надо сегодня отправить фото в чистый город. Пусть штрафуют Застройщика УК или еще кого то, но 4 контейнера на такой дом это очень мало.
У нас на более 200кв. дом ПОЛНОСТЬЮ заселённый стоит два 0,8м3 контейнера.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
У нас на более 200кв. дом ПОЛНОСТЬЮ заселённый стоит два 0,8м3 контейнера.
А у нас на 50 квартир иногда не хватает одного контейнера на 0,8 куб.м. Поэтому я считаю, что контейнеров должно быть из расчёта 1 контейнер на подъезд и даже немного побольше, а если уж о раздельном сборе мусора говорить, то для этого должны быть ещё дополнительные контейнеры!
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
немного не понял, ну ладно)
Вам пояснили, что на дом в котором 200 квартир, где живёт Zazka, вполне хватает 2-х контейнеров и что 4 это перебор, а Вы требуете ещё большее их количество. Мне тоже кажется, что контейнеров должно быть как минимум на 1 больше, чем количество подъездов в доме и я согласна с Вашей точкой зрения.
 

Ромик

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
540
Адрес
Липовый парк д.6 к.1
Вам пояснили, что на дом в котором 200 квартир, где живёт Zazka, вполне хватает 2-х контейнеров и что 4 это перебор, а Вы требуете ещё большее их количество. Мне тоже кажется, что контейнеров должно быть как минимум на 1 больше, чем количество подъездов в доме и я согласна с Вашей точкой зрения.
До этого я жил в отрадном дом на 10 подъездов, по 6 контейнеров мусора стояло с каждого конца и вывозились каждый день плюс контейнер для ТБО.
 

Ромик

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
540
Адрес
Липовый парк д.6 к.1
Вам пояснили, что на дом в котором 200 квартир, где живёт Zazka, вполне хватает 2-х контейнеров и что 4 это перебор, а Вы требуете ещё большее их количество. Мне тоже кажется, что контейнеров должно быть как минимум на 1 больше, чем количество подъездов в доме и я согласна с Вашей точкой зрения.
да и уборка придомой территории осуществлялась 2 дворниками, в 6 утра при выходе на работу двор блестел, подъезды в идеальном состоянии, при этом дом был социальным. Снег пурга заносы, за пять лет я не разу не видел что бы не были очищены дороги и тратуары и не посыпаны реагентом.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
  • "на УК ОМЕГУ, которая отказывается исполнять свои обязанности по вывозу раздельного мусора" - интересно когда она их успела на себя взять???
  • "в связи с этим передано руководству Компании А 101..." - кем передано и на каком основании руководство компании А101 будет распоряжаться моим общедомовым имуществом???
  • "Убрать площадки раздельного сбора мусора" - это отклеить наклейки?
  • "В остальных корпусах РЭК1 вывозит раздельный мусор" - одной мусорной машиной, интересно как им это удается, наверное нанотехнологии + наверное к РЭКа проснулся альтруизм, раз они не пересматривая тарифа изменили способ вывоза мусора...
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Спросите куда они увозят раздельный мусор?
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Zazka, SunLion, я вас умоляю))) вы о чем? Контейнеры с наклейками не функционируют. Стоят огроменные контейнеры и вывозит обычная мусоровозка
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
а лучше договор попросить
Договора может не быть. В договоре управления нет про раздельный мусор, префектура, как я понимаю, не принуждает и дополнительные деньги на вывоз раздельных фракций не выделяет. Авгур при чём тут? Поставил контейнер, наклеил наклейку? Да, уже жители должны сами потом разделять. Что делать с вывозом?
 

Сerebrum

Пользователь
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
10
Адрес
Москва А101, 11 корпус
Я вчера машину за дом парковал и ужаснулся что там творится, надо сегодня отправить фото в чистый город. Пусть штрафуют Застройщика УК или еще кого то, но 4 контейнера на такой дом это очень мало.
Авгур подключился к вопросу по поводу мусора:

"Поступают жалобы на сайте и на форуме на УК "Омега", которая отказывается исполнять свои обязанности по вывозу раздельного мусора и не стремится поддерживать чистоту и бережное отношение к природе в районе.
В связи с этим передано руководству Компании А101 просьбу рассмотреть возможность убрать с территории 6,10,11 корпусов ЖК "Москва А101" площадки для раздельного сбора мусора.
В остальных корпусах "РЭК1" вывозит раздельный мусор в соответствие со всеми нормами, уборку остановок общественного транспорта осуществляет подрядная организация департамента транспорта г. Москвы.
Напоминаем, что все вопросы к УК Вы можете задать на Форуме А101 / ЖК «Москва А101» / Работа управляющей компании (ответы обрабатываются в рабочие дни в с 9 до 18)."

То есть жалобы на РЭК и застройщика по поводу неубранного мусора у 6,10,11 корпусов приведут к тому, что площадки для раздельного мусора будут убраны, тк Омега, обслуживающая эти дома, их не убирает.
Получается, застройщик поставил из лучших побуждений (для 2-ой очереди компенсировать отсутствие мусоропровода, для 1-ой, возможно, для репутации и экологии), УК Омега отказывается убирать мусор, а РЭК не будет работать в убыток и убирать мусор с чужих территорий.
 

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
А по мне, так получается, что Авгур опять накидывает на вентилятор в недоступной для большинства людей теме своего форума. Т.е. все эти пассажи застройщика ориентированы исключительно на участников, уже заключивших ДДУ - на нас всех, чтоб подогреть недовольство. Управление толпой, понимаете ли.

Если они так за экологию беспокоятся - чего ж до сих пор в префектуру не пожалуются на "ужасную и непрофессиональную Омегу"?? Жим-жим??

И где это РЭК1 осуществляет РАЗДЕЛЬНЫЙ сбор мусора? В домах первой очереди? Или в 8-9 корпусах, которые они не хотят брать на обслуживание "пока точно не будут уверены, что выиграют конкурс"?? А может у РЭКа есть и свой мусороперерабатывающий завод для селекции отходов?

Смешно читать авгуровские сказки.
 
Сверху Снизу