УК "Омега" в ЖК "Москва А101" (УК - управляющая компания)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Дело не в росте цен, а в метраже квартиры. За однушку цена 6тыр с копейкой за двушку 8 с копейкой и тд. Чем больше тем дороже. 132р х метраж=ваша сумма
Расчет есть. Спасибо;)!
Теперь бы экономическое обоснование от УК посмотреть и принять как неизбежность, наряду со стяжкой и проч.!)))
 
Последнее редактирование:

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Катена, не скажи, в наших домах ремонты будут продолжаться и мы можем "вляпаться" в эту проблему, решив её только частично))!
Так что, продолжаем "пропаганду и агитацию":)))

(шутка)
 

Andres

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
632
Адрес
Moscow
Сегодня в колодце 10 и 11 корпуса снег был почищен (удивило). У 10 корпуса стоит трактор и манипулятор ( или как он там называется) с логотипами "омега".
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
dydypsik, оплата электроэнергии по ОДН тоже зависит от площади квартиры, мне это тоже не пончтно. А что делать??
 

Максим81

Активный пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
231
Адрес
Москва, Сосенское, улица Липовый Парк, 5к1
Только закончили ремонт у друга в переделкино ближнее, там с мусором решили просто, 4500 и на тебе пропуск к контейнеру, нет пропуска = решай сам с вопросом вывоза, там двор типа нашего и как только появлялся человек с мешком мусора, сразу же охранник подряжался и проверял пропуск
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
Только закончили ремонт у друга в переделкино ближнее, там с мусором решили просто, 4500 и на тебе пропуск к контейнеру, нет пропуска = решай сам с вопросом вывоза, там двор типа нашего и как только появлялся человек с мешком мусора, сразу же охранник подряжался и проверял пропуск
Максим, отличная мысль! Надо донести до УК! Спасибо.
 

Andres

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
632
Адрес
Moscow
Максим, отличная мысль! Надо донести до УК! Спасибо.
Согласен, идея хорошая. Вот я например, один контейнер вызову за свой счет, так как его загружу полностью, а вот далее будет "медленный" строймусор, готов на любой пропуск. Я посчитал, что мне на двушку надо 2 контейнера (быстрый и медленный). Как ни крути, получается, надо платить 9.000 руб (4.500 Х 2) и будет нам счастье. Хотя конечно, у кого-то мусора наберется максимум на 1 контейнер.
 

Максим81

Активный пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
231
Адрес
Москва, Сосенское, улица Липовый Парк, 5к1
В реалии забить полностью контейнер (даже если снести все пазогребни от застройщика) проблематично, это означает складирование мусора у себя, т.е. одна комната будет выполнять роль мусоросборника и ремонта в ней не будет (вариант складирования мусора в МОПах не рассматриваю ибо это свинство). Самый логичный вариант это поставить два-три контейнера на паркинге возле въезда где охрана и продавать туда пропуска, кто не хочет платить пусть сам придумывает, что делать со своим мусором.

ПС: Для тех кто говорит, что его мусор в МОПах это не его проблема, хочу напомнить, что это как минимум нарушение пожарных правил, т.к. коридоры и лестницы это основные пути эвакуации при пожаре, так что УК может на законном основании штрафовать нарушителей, т.к. является ответственной за пожарную безопасность вверенных ей домов.
 

Махомяк

Активный пользователь
Регистрация
8 Окт 2015
Сообщения
101
Адрес
Липовый парк, дом 6, корпус 1
Создайте на форуме темку: Ищу попутчика (пардон, сообщника) для вывоза мусора - может кому-то и поможет?..

У меня квартира с ремонтом, мне, собственно, не актуально - кроме картонок от мебели не выношу ничего. Но грусть народа по поводу замусоренности общих площадок понимаю...
 

Анастасия

Пользователь
Регистрация
5 Сен 2015
Сообщения
42
Адрес
Липовый парк, д5, к2, кв 227
Всем добрый день, меня зовут Анастасия, квартира у нас д.5, к2, кв 227, 7 этаж)Подскажите, а кто-нибудь уже делает ремонт? Сегодня встречались с Омега и для меня стало новостью,что необходимо согласовывать планировку квартиры с какой -то там их "чудо"организацией. На вопрос - кто такие, однозначного ответа получено не было, только лишь попросили написать заявление и что мол нам позвонят. Я что - то не совсем понимаю, у нас квартира свободной планировки, какие согласования??Кто столкнулся с таким же вопросом, отпишитесь люди добрые)))
 

Максим81

Активный пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
231
Адрес
Москва, Сосенское, улица Липовый Парк, 5к1
Всем добрый день, меня зовут Анастасия, квартира у нас д.5, к2, кв 227, 7 этаж)Подскажите, а кто-нибудь уже делает ремонт? Сегодня встречались с Омега и для меня стало новостью,что необходимо согласовывать планировку квартиры с какой -то там их "чудо"организацией. На вопрос - кто такие, однозначного ответа получено не было, только лишь попросили написать заявление и что мол нам позвонят. Я что - то не совсем понимаю, у нас квартира свободной планировки, какие согласования??Кто столкнулся с таким же вопросом, отпишитесь люди добрые)))
Согласование проектов с УК это обычное дело, иначе это может перерасти в анархию))
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Анастасия, мера превентивная, чтобы исключить перенос мокрых зон в жилые, например. Типа " а в гостиной у меня будет баня-сауна-бассейн";)

Но если серьезно, то у нас никакая не свободная планировка, а невозведенные стены, увы. Недаром они обозначены в квартирах пазогребневыми блоками в один ряд !
Мы в УК сдавали бумагу с указанием данных строительной компании, которая делала ремонт и , в свою очередь, решала с УК все вопросы во время ремонта.
 

Анастасия

Пользователь
Регистрация
5 Сен 2015
Сообщения
42
Адрес
Липовый парк, д5, к2, кв 227
Согласование проектов с УК это обычное дело, иначе это может перерасти в анархию))
А каким образом это проходит? Приносишь им плант
Анастасия, мера превентивная, чтобы исключить перенос мокрых зон в жилые, например. Типа " а в гостиной у меня будет баня-сауна-бассейн";)

Но если серьезно, то у нас никакая не свободная планировка, а невозведенные стены, увы. Недаром они обозначены в квартирах пазогребневыми блоками в один ряд !
Мы в УК сдавали бумагу с указанием данных строительной компании, которая делала ремонт и , в свою очередь, решала с УК все вопросы во время ремонта.
Т.е вы предоставили планировку своей квартиры в виде распечатанной схемы и всё на этом? Что-нибудь оплачивали за согласование?
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Анастасия, мы на их бланке вписаои имена и телефоны рабочих и ттветственного. Они спросио ..что то серьезно переносите..мы..нет. ну и все..ничего больше не надо.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Анастасия, в нашем случае ничего платить УК не надо было. Если Вы не делаете "критичной" перепланировки, а просто, например, не возводите стены, то это их не трогает. Они должны знать только, кто делает ремонт.
Но у Вас другая УК;)!
 

Анастасия

Пользователь
Регистрация
5 Сен 2015
Сообщения
42
Адрес
Липовый парк, д5, к2, кв 227
Анастасия, мы на их бланке вписаои имена и телефоны рабочих и ттветственного. Они спросио ..что то серьезно переносите..мы..нет. ну и все..ничего больше не надо.
Анастасия, в нашем случае ничего платить УК не надо было. Если Вы не делаете "критичной" перепланировки, а просто, например, не возводите стены, то это их не трогает. Они должны знать только, кто делает ремонт.
Но у Вас другая УК;)!
Ну да,мы возводим стены, как же без них))) Но я так поняла с их слов, что требуется именно согласование, т.е мы должны предоставить план квартиры какой-то организации для того, чтоб те дали добро))) это может какие -то новые правила...
А ещё, сказали нам, что надо заключить договор с Мосэнергосбытом. Подскажите, пжл, где находится наш энергосбыт?
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху Снизу