УК "Омега" в ЖК "Москва А101" (УК - управляющая компания)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Анастасия, про энергосбыт забудьте пока...пусть вам не несет Омега чушь. Пока у вас нет документа о собственности..вы не сможете заключить договор. ДДУ не подходит. На данном этапе это должна делать Омега. А они пока смотрю все с больной головы перекладывают на здоровую. Что касается возведения стен..вы опять же не должны докладывать..если не делаете расширения или переноса мокрых зон.
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
Мне тоже надо в Мосэнергосбыт наведаться.
Из Коммунарки ехать -- тихий ужас, если на ОТ (((
Ирыся, маршрутка № 894. Идет от м. Ясенево, мимо м.Теплый Стан, дальше по Калужке до Десны, и приезжает в Град Московский
http://2gis.ru/moscow/route/4504205217761513/zoom/11
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
natalie, спасибо! Надо осваивать новый район обитания, но я надеюсь всё таки на личном транспорте быть доставленной;))
Но на всякий случай оценила размеры бедствия)))
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Всем добрый день, меня зовут Анастасия, квартира у нас д.5, к2, кв 227, 7 этаж)Подскажите, а кто-нибудь уже делает ремонт? Сегодня встречались с Омега и для меня стало новостью,что необходимо согласовывать планировку квартиры с какой -то там их "чудо"организацией. На вопрос - кто такие, однозначного ответа получено не было, только лишь попросили написать заявление и что мол нам позвонят. Я что - то не совсем понимаю, у нас квартира свободной планировки, какие согласования??Кто столкнулся с таким же вопросом, отпишитесь люди добрые)))
Анастасия! Вам повезло с УК! Налицо контроль за сохранностью общего имущества дома, а именно - несущих пилонов. У Вас есть хоть какая-то гарантия, что Вас не зальют соседи и потолок на голову не свалится.
Радуйтесь!
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Все-таки позвоните в Мосэнергосбыт - это где-то в Троицке. Можно позвонить по общему в Мосэнергосбыт. Скажите, что у Вас ДДУ на руках и Акт приемки квартиры, а свидетельства пока нет. Я в свое время звонила и вроде с этими документами договор заключить можно.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Совесть, так мы и оплачиваем))) только договор за всех до собственности заключила УК. Ну..попробуйте..а вдруг
 

Анастасия

Пользователь
Регистрация
5 Сен 2015
Сообщения
42
Адрес
Липовый парк, д5, к2, кв 227
Девочки, спасибо всем за консультации!) Завтра муж поедет договор заключать с Омегой и дай Бог приступим к ремонту. Ещё с мусором, из форума, я поняла траблы, придётся самим наверное заказывать контейнер.. Никому контейнер ещё не нужен в ближайшее время, а то могли бы скооперироваться)))
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Девочки, спасибо всем за консультации!) Завтра муж поедет договор заключать с Омегой и дай Бог приступим к ремонту. Ещё с мусором, из форума, я поняла траблы, придётся самим наверное заказывать контейнер.. Никому контейнер ещё не нужен в ближайшее время, а то могли бы скооперироваться)))
Наверное нужно создать тему для поиска компаньонов для заказа контейнеров. Будьте основателем. :smile: Мне тоже будет нужен, но позже.
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
Сегодня был вынужден подписать договор с Омегой и меня смутил один факт. В договоре с РЭКом фигурировала общая площадь квартиры без балконов, у меня это 76,6. Омега же настояла на записе общей площади, как в акте взаиморасчетов (которого у меня нет). Я написпл саою 80,4. Где истина?
 

Ромик

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
540
Адрес
Липовый парк д.6 к.1
Сегодня был вынужден подписать договор с Омегой и меня смутил один факт. В договоре с РЭКом фигурировала общая площадь квартиры без балконов, у меня это 76,6. Омега же настояла на записе общей площади, как в акте взаиморасчетов (которого у меня нет). Я написпл саою 80,4. Где истина?
Ну мы вместе писали. Вообще при отоплении должна расчитыватся без учета лоджии. Поэтому при первых платежках надо сразу делать корректировку.
 

Evgenius

Пользователь
Регистрация
22 Июл 2015
Сообщения
36
Адрес
Липовый парк дом 5 корпус 1
В реалии забить полностью контейнер (даже если снести все пазогребни от застройщика) проблематично, это означает складирование мусора у себя, т.е. одна комната будет выполнять роль мусоросборника и ремонта в ней не будет (вариант складирования мусора в МОПах не рассматриваю ибо это свинство). Самый логичный вариант это поставить два-три контейнера на паркинге возле въезда где охрана и продавать туда пропуска, кто не хочет платить пусть сам придумывает, что делать со своим мусором.

ПС: Для тех кто говорит, что его мусор в МОПах это не его проблема, хочу напомнить, что это как минимум нарушение пожарных правил, т.к. коридоры и лестницы это основные пути эвакуации при пожаре, так что УК может на законном основании штрафовать нарушителей, т.к. является ответственной за пожарную безопасность вверенных ей домов.
Очень здравая идея! Я думаю, что все будут за! Народ, кто в ближайшее время заключает договор с Омегой, предложите им этот вариант!
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Сегодня был вынужден подписать договор с Омегой и меня смутил один факт. В договоре с РЭКом фигурировала общая площадь квартиры без балконов, у меня это 76,6. Омега же настояла на записе общей площади, как в акте взаиморасчетов (которого у меня нет). Я написпл саою 80,4. Где истина?
Лоджия берется в расчет для оплаты с коэф.0,5. Это по закону.
Нет, не по закону.
Коэффициент 0,5 используется при расчёте стоимости квартиры, исходя из её площади (0,5 -- для лоджии; для балкона -- 0,3).
http://moskv.ru/articles/fulltext/show/id/9342/
– Входят ли балкон и лоджия в отапливаемую площадь? А ванная и туалет?

– По ст. 15 Жилищного кодекса РФ жилым помещением признается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан, отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства. Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас. В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными постановлением правительства РФ от 23 мая 2006 г. № 307, при расчете размера платы за отопление учитывается общая площадь жилого помещения. Таким образом, балкон и лоджия не входят в отапливаемую площадь жилого помещения, а ванная и туалет – входят.
P.S.: В квартире в "старой" Москве при расчёте суммы коммунальных платежей МФЦ площадь моей лоджии не учитывает.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Buncher, отопление как то мудрено выссчитывается..но при мне рассчитывали и умножали с 0,5.
Содеожание и ремонт точно с 0,5.
 

Evgenius

Пользователь
Регистрация
22 Июл 2015
Сообщения
36
Адрес
Липовый парк дом 5 корпус 1
Давайте всё таки обсудим проблему мусора в 10, 11 корпусах. Вариант, когда контейнеры находятся в пределах видимости охраны и УК продаёт туда пропуска мне нравится, но имеет подводные камни. Многие передадут пропуска своим рабочим, и что помешает этим рабочим сдавать пропуска в аренду? :) Приведу в пример своего соседа, который копит мусор в МОПе, а потом платит Джамшутам 500 рублей и они уносят его в неизвестном направлении. Всяко дешевле, чем контейнер заказывать за 4500...
 
Сверху Снизу