УК "Омега" в ЖК "Москва А101" (УК - управляющая компания)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
73,8 это за вычетом половины суммы площадей двух лоджий. То есть лоджии в расчете стоимости за "содержание и ремонт..." не участвуют.
Надеюсь, что я ничего не путаю.
 

Valeo

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
126
Адрес
корп.13, 14

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Сходила посмотрела....69.8 это с половиной лоджии. Значит получается мы за лоджию в коммуналке вообще не платим.
:sorry:я опять накосячила с рассуждениями. Пасипп за наведение на цель :biggrin:
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
Сегодня разговаривал с УК, там сидят 2 человека:один шарит, второй нет. Вот из-за второго произошел такой конфуз. Сейчас еду это исправлять. Площадь квартиры указывается без площади балкона! В моем случае это 76,6, а не 80,4.
Другой вопрос, я переделываю отопление в квартире и уже начал это делать, инженер омеги будет хз когда, а все работы нужно согласовывать с УК. Перенос батареи на 40-50 см в строну может повлиять на согласование?
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Сегодня разговаривал с УК, там сидят 2 человека:один шарит, второй нет. Вот из-за второго произошел такой конфуз. Сейчас еду это исправлять. Площадь квартиры указывается без площади балкона! В моем случае это 76,6, а не 80,4.
Другой вопрос, я переделываю отопление в квартире и уже начал это делать, инженер омеги будет хз когда, а все работы нужно согласовывать с УК. Перенос батареи на 40-50 см в строну может повлиять на согласование?
относительно перепланировки вообще - здесь
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
  • Сегодня был вынужден подписать договор с Омегой и меня смутил один факт. В договоре с РЭКом фигурировала общая площадь квартиры без балконов, у меня это 76,6. Омега же настояла на записе общей площади, как в акте взаиморасчетов (которого у меня нет). Я написпл саою 80,4. Где истина?

    У РЭКа истина, балконы не отапливаются вообще, в Москве у меня тоже площадь без балконов считается. Можно жаловаться в жилинспекжию!
Упс, не заметила сразу продолжения :))

Сегодня услышала не у нашего застройщика. Термин "переустройство". Именно он применяется при переносе не несущих стен. Еще не смотрела, что это и с чем его едят, но если это проще оформить, чем перепланировку, то надо воспользоваться :))
 
Последнее редактирование:

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
Сегодня услышала не у нашего застройщика. Термин "переустройство". Именно он применяется при переносе не несущих стен. Еще не смотрела, что это и с чем его едят, но если это проще оформить, чем перепланировку, то надо воспользоваться :))
Это - две большие разницы))

ЖК РФ
Статья 25. Виды переустройства и перепланировки жилого помещения
1. Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.
2. Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения

http://www.consultant.ru/popular/housing/55_4.html#p488
© КонсультантПлюс, 1992-2015
 

dvav

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
564
Адрес
москва
если не понятно, то:

Перепланировка – это процесс изменения конфигурация помещения: перенос стен, расширение дверных и оконных проёмов, возведение перегородок. Выполнение данных мероприятий требует согласования и внесения изменений в технический паспорт сооружения.

Переустройство – это процесс монтажа, переноса или изменения инженерных сетей, в числе которых – газо- и электроснабжение, вентиляция, сантехника. Согласование осуществляется у профильной службы, изменения также подлежат внесению в проект.

Узаконивание переустройства связано, как правило, с тем же органом, что и перепланировка, но дополнительно требуется еще и согласование с профильными комитетами, учреждениями и организациями. Проект на переустройство помещения должен быть согласован с теми конкретными разделами, или, проще говоря, по тому профилю, с которыми связано переустройство. Так, к примеру, для изменения установки нового газового оборудования необходимы проект газоснабжения квартиры, дома, получение технических условий по присоединению к сетям, согласование с организацией, уполномоченной обслуживать и обследовать дымоходы, вентканалы, и многое другое. Для переноса электросетей и изменения схем электроснабжения квартиры необходим другой проект — электрооборудования и электроосвещения. При получении дополнительной мощности от поставщика — необходимо получение у него тех.условий. Аналогичные условия встречаются и при подсоединении к сетям Водо-канала, изменениях системы отопления, вентиляции и в других случаях.
 

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3
На счет проекта электросети внутри квартиры. Если есть желание можно сделать для себя. На счет необходимости согласовывать я сильно сомневаюсь. На прошлой квартире представитель УК у меня тоже вымогал проект. На мой вопрос зачем? Чтобы что? Ответить не смог. После чего я сделал вывод, что только чтобы повымогать. Сделал все сам без всяких согласованных проектов. На сколько я помню, до 15 КВТ согласовывать ничего не обязан. Как то раз через несколько месяцев пришли какие то канючить:

-Нам нужно проверить вашу схему электроснабжения на соблюдение норм ТБ (что то в этом духе. Дословно не помню)
Ответил не открывая двери, что у меня все соответствует.
- Мы должны убедиться, особенно под электроплиту!
- Не переживайте. Я уже убедился. Можете свечку за меня поставить, чтоб сильно душа не болела.

Побурчали и удалились насовсем. Больше ходоков не было.
Мосэнергосбыту было все равно с кем там что согласовано. На момент ремонта у меня уже были 3 фазы.
Квартиру продал без всяких вопросов со стороны БТИ.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Ratko, так главное чтоб вводной автомат не меняли на этаже на больший номинал по амперам, а в остальном что они собираются проверять, если провода в стяжке и стенах, а щиток зашит фальшпанелью, да и вопрос о компетентности проверяющих.
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
dvav, если на момент сдачи квартиры все электроснабжение замыкалось на щиток возле входной двери, то в любом случае придется рисовать проект, ведь одним щитком мое электроснабжение не ограничится? Такая же канитель и с водой, 2 трубы из под двери?

p.s. мы ушли от темы, но я думаю на данный момент это напрямую связано как с ук, так и с дальнейшим проживанием в квартире.
 

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Вот и я об этом подумал когда они заявились. Кого это интересно волнует больше меня моя безопасность? :biggrin:
Их больше волнует безопасность общедомовой электросети, открыли щиток в подъезде, посмотрели на УЗО и вводной автомат, сверились с проектом и пошли с миром, какая разница что в квартире...
 

dvav

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
564
Адрес
москва
dvav, если на момент сдачи квартиры все электроснабжение замыкалось на щиток возле входной двери, то в любом случае придется рисовать проект, ведь одним щитком мое электроснабжение не ограничится? Такая же канитель и с водой, 2 трубы из под двери?.
кто хочет тот пусть делает проект, я этим вопросом интересовался, в итоге.. проект электрики квартиры не нужен.
 
Сверху Снизу