УК "Омега" в ЖК "Москва А101" (УК - управляющая компания)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
О чем мы сейчас говорим? Этой У.К. осталось куковать на своих 3 кв метров совсем немного.
Коли Вы так радеете за РЭКи -помогите нам!
Организуйте вечерние часы приема хотя бы один раз в неделю, организуйте диалог с жильцами, чтобы мы не тратили наше время на официальные запросы с уведомлением о вручении. Нам нужен хороший прямой диалог. Организуйте платежные квитанции так, чтобы в них была бы информация о показаниях счетчиков за предыдущий период. В конце концов, организуйте решение с вывозом мусора - нам дорого платить и за охрану и за контейнеры - Вы же не слепой(слепая) и видите, что мы тут на Форуме обсуждаем. Почему надо заставлять людей тратить время на то, что и так должно быть сделано.
 
Последнее редактирование:

krokokot

Пользователь
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
74
Адрес
Москва А101

Сerebrum

Пользователь
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
10
Адрес
Москва А101, 11 корпус
Сегодня была в Омеге, в понедельник им проведут городской телефон и интернет, я попросила их представителя выйти к нам на форум, что бы лично отвечать на вопросы...
Я в теме 10-го корпуса почти неделю назад писала про гору мусора на первом этаже второго подъезда, так вот она там так и лежала до сегодняшнего дня. Мне в Омеге сказали, что они делали обход по квартирам, нашли хозяев мусора, сказали рабочим все убрать за собой. А потом пришла хозяйка квартиры (не буду афишировать номер) и устроила в Омеге скандал, якобы, ее рабочих обидели. И мусор она убирать не собиралась, т.к. ей его складывать некуда... (У себя в квартире не судьба). Сегодня представитель УК еще раз прошел по квартирам, и мусор наконец-то унесли, осталось несколько пазогребней...
Уважаемые соседи, УК работает, они стараются поддерживать порядок, сегодня я встретила уборщицу, но если мы сами будем вести себя как свиньи, ни о каком порядке речи быть не может! Пожалуйста, не засоряйте МОПы, уважайте соседей!
И еще кое что, напротив четвертого подъезда стоит прицеп с рекламой, УК попросила убрать этот прицеп, т.к. он не используется, а тупо стоит. Так вот этот прицеп принадлежит не собственнику, а рабочему, который делает ремонт, и убрать свой рекламный прицеп отказался...
Добрый день! Охранники должны решить проблему с прицепом ремонтника, если это прописано в их обязанностях.
Когда будет собрание для того чтобы договориться насчет видов охраны, стоимости? Вероятно, стоит прописать в обязанности следить за парковкой внутри двора во избежание таких случаев, выброса строительного мусора в МОП.
 

bzbzbz

Пользователь
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
33
Адрес
Москва
Зашли сегодня в Омегу, на первый взгляд те же яйца, только вид сбоку. Крайне раздражённый их представитель, очень долго с посетителями перед нами выясняли что-то про тарифы. При просьбе выписать пропуск услышала уже коронное "а вы подпишите договор". Взяла на ознакомление. Во дворе тем временем ни одного контейнера, в подъезде грязь, лифт не работает несмотря на звонки диспетчеру.
 

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
Омега сегодня озвучила, что договор с ними надо заключать на три года. А разве не на год?
 

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
В доме 5 корпус 2 тоже сегодня встретила уборщицу. Она убирала холлы. Очень много елочек посадили во дворе наших 5-х домов и вокруг. А также кустарник, какие-то деревца, туи.
Туи уже промерзли все, увы...
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Я тоже скандалил с Омегой! И не собираюсь хранить мусор в квартире!! Когда насобираю на контейнер тогда и закажу. Не мои проблемы что в У.К. считают норму заказывать каждые три дня контейнер и оплачивать их из своего кармана!!!! Если делать как они предлагают, то за вывоз мусора придется отдать порядка 50 тысяч!!!
При чем тут УК, мусор ваш, вот и решайте вопрос, но только за счёт своей площади...
Омега сегодня озвучила, что договор с ними надо заключать на три года. А разве не на год?
Вроде как конкурсный на три года был.
Зашли сегодня в Омегу, на первый взгляд те же яйца, только вид сбоку. Крайне раздражённый их представитель, очень долго с посетителями перед нами выясняли что-то про тарифы. При просьбе выписать пропуск услышала уже коронное "а вы подпишите договор". Взяла на ознакомление. Во дворе тем временем ни одного контейнера, в подъезде грязь, лифт не работает несмотря на звонки диспетчеру.
Вроде сколько раз заходил в Омегу все ок было...
А что выяснять по тарифам, ни больше, ни меньше не станет, все согласно договору...
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
natalie, а за какую сумму УК готова заказывать контейнеры для строительного мусора и держать их во дворе, вывозя по мере заполнения?
Если за 4 тыс руб они не хотят это делать, то за какую хотят/готовы?
Хотя бы какое-нибудь экономическое обоснование услышать от них.

В первой очереди больше 50% квартир ещё не приступали к ремонту. Если УК не будет этим заниматься, а она и не будет без предварительной оплаты, то наши дворы и МОПы ждет такое же жутковатое будущее.

Знакомые (теперь) ребята делают ремонт на Лазурной, в доме, где люди живут уже года два. Условия работы очень жесткие. Хозяин заказал контейнер только на два часа за 4000 рублей. На сутки --4500 Р. Признались, что носят "свой" мусор по ночам в контейнеры во дворе, но под страхом штрафа!
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
natalie, а за какую сумму УК готова заказывать контейнеры для строительного мусора и держать их во дворе, вывозя по мере заполнения?
Если за 4 тыс руб они не хотят это делать, то за какую хотят/готовы?
Хотя бы какое-нибудь экономическое обоснование услышать от них.

В первой очереди больше 50% квартир ещё не приступали к ремонту. Если УК не будет этим заниматься, а она и не будет без предварительной оплаты, то наши дворы и МОПы ждет такое же жутковатое будущее.

Знакомые (теперь) ребята делают ремонт на Лазурной, в доме, где люди живут уже года два. Условия работы очень жесткие. Хозяин заказал контейнер только на два часа за 4000 рублей. На сутки --4500 Р. Признались, что носят "свой" мусор по ночам в контейнеры во дворе, но под страхом штрафа!
Ирин, они не отказываются их заказывать, контейнер стоит 4 или 4,5 тысяч, точно не помню, но каждый собственник их заказывает сам. Принудительный сбор денег за контейнеры, что бы они всегда стояли, они ввести не имеют права, так мне сказали в УК. Тут к ним не придраться... Но они идут на контакт, вполне адекватны, к просьбам прислушиваются. Вчера мне сказали, что хотят собрать собрание и решать вопрос с охраной, консьержками, мусором и т.д. Но для этого все должны принять квартиры, и дальше общим собранием решать. Тут они действуют в рамках закона, и к ним претензий нет. Остается уповать на сознательность соседей. А еще можно объединяться, и вывозить мусор совместно. Пока так.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Еще раз убеждаюсь...что совершенно правильно поступила, оплатив 8 с копейкой тысяч рублей за вывоз мусора. нет проблем и нервотрепки.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Момент "все должны принять квартиры" самый тонкий...
А на "сознательность соседей" я вообще не рассчитываю. Наши уже хорошие соседи (без иронии), оплатив контейнер, на протяжении всего ремонта наполовину забивали МОП((
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
мпании
Ирин, они не отказываются их заказывать, контейнер стоит 4 или 4,5 тысяч, точно не помню, но каждый собственник их заказывает сам. Принудительный сбор денег за контейнеры, что бы они всегда стояли, они ввести не имеют права, так мне сказали в УК. Тут к ним не придраться... Но они идут на контакт, вполне адекватны, к просьбам прислушиваются. Вчера мне сказали, что хотят собрать собрание и решать вопрос с охраной, консьержками, мусором и т.д. Но для этого все должны принять квартиры, и дальше общим собранием решать. Тут они действуют в рамках закона, и к ним претензий нет. Остается уповать на сознательность соседей. А еще можно объединяться, и вывозить мусор совместно. Пока так.
Так я так и не пойму - контейнер вообще-то будет? Не тот, который будет активно заполняться во время активного ремонта, а вообще во дворе, как у всех нормальных домов? У нас в ЖСК стоят контейнеры постоянно.
 

Andres

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
632
Адрес
Moscow
Странно как-то все очень. Когда был РЭК, то десять тысяч за бесперебойную подачу контейнеров многие платить не хотели и считали это чрезмерной ценой. Сейчас Омега предложила просто вариант - вызывайте и оплачивайте самостоятельно или через них за 4,500 рублей контейнер, опять появляются недовольные. Давайте сознаемся - сколько людей, столько же мнений и как не делай, всё равно останутся недовольные. Лично мне было бы проще отдать 10.000 и забыть про проблему со строительным мусором. Но с другой стороны, на квартиру на весь период ремонта потребуется не больше 2х контейнеров. Из них первый наполниться после сноса пазогребня, и его вызов прогнозируется, в вот дальше строительный мусор будет собираться медленно, и вот тогда возникает вопрос, что с этим "медленным" мусором делать, не собирать же его до окончания ремонта или втихаря подкидывать в контейнера соседей? :) Я лично против гор мусора, которые нерадивые (вернее сказать наплевательские к другим соседям соседи) начнут этот мусор собирать по МОПам... или сваливать его на улице.
В общем я думаю так, те, кому на всех наплевать, они и будут делать так как им хочется. Хоть по башке стучи, толку будет на несколько минут, а нормальные люди, будут собирать весь строительный мусор у себя и выносить его под вызов контейнера, а далее как-то договариваться с другими, скидываясь совместно на вывоз мусора. Пока, к сожалению, это единственный реальный вариант.
Это наш крест - смена УК и связанный с этим переходный период, надо подстроиться под эту реалию и по добрососедски, уважая друг друга и свой двор не захламлять его своим строительным мусором.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
По-прежнему считаю, что дело не в смене УК, дело в нас самих. Стоимость даже самого эконом-вариант ремонта будет колебаться около 1 млн, хорошо 700 тыс, что такое 8 тыс рублей за контейнер на этом фоне? Тем более, что половину всё равно платить придется каждому. Цена спокойствия, удобства, даже безопасности (захламленные МОПы и лестничные пролеты), цена добрососедских отношений и красоты равна оставшимся 4 тыс рублей. Это же говно -вопрос! Я бы заплатила.
Чего я очень не хочу, так это жить ближайшие два-три года на строительной свалке, тем более, что "жизнь короткая такая..." ;))
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Дело не в росте цен, а в метраже квартиры. За однушку цена 6тыр с копейкой за двушку 8 с копейкой и тд. Чем больше тем дороже. 132р х метраж=ваша сумма
 
Сверху Снизу