УК "Омега" в ЖК "Москва А101" (УК - управляющая компания)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Ромик

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
540
Адрес
Липовый парк д.6 к.1
Хорошо, прокомментируйте пункты о добровольном страховании, расчет коммунальных платежей, из приложения 1 я ничего не понял. потому что там приложено только то что УК должна делать, но конкретно коммунальных платежей не сказано.
Мало того акт приема квартиры у меня датирован 30 ноября 2015г.
PS: Совесть простите за мой русский(
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Хорошо, прокомментируйте пункты о добровольном страховании, расчет коммунальных платежей, из приложения 1 я ничего не понял. потому что там приложено только то что УК должна делать, но конкретно коммунальных платежей не сказано.
Мало того акт приема квартиры у меня датирован 30 ноября 2015г.
PS: Совесть простите за мой русский(
О добровольном страховании - тут
В приложении подробно расписан по составляющим тариф обслуживания МКД
Ну если акт приёмки 30 ноября, то и обязанность оплачивать услуги ЖКХ с этого же числа.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Знающие соседи. Подскажите пожалуйста, мне нужно расторгать договор с Рэком или нет?
По идее не обязательно, так как их договор действует до момента вступления в силу результатов тендера по выбору УК, то есть до 21 октября включительно.
Далее, с 22 октября начислять плату за услуги ЖКХ будет Омега - победитель тендера.
Главное проконтролируйте чтобы не было "задвоения" начислений.
 
Последнее редактирование:

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
Анна87, я звонил по этому поводу в РЭК, с их слов они пока не торопятся расторгать договора с дольщиками, я не знаю зачем и почему, но SunLion правильно сказал, рэк 21 октября сложил свои полномочия, но он это отказывается признавать, т.к. заелючил со мной договор 23 октября))
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
По идее не обязательно, так как их договор действует до момента вступления в силу результатов тендера по выбору УК, то есть до 21 октября включительно.
Далее, с 22 октября начислять плату за услуги ЖКХ будет Омега - победитель тендера.
Главное проконтролируйте чтобы не было "задвоения" начислений.
Те до 21 числа я плачу за услуги одной компании, а после 21 - другой?
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Анна87, я звонил по этому поводу в РЭК, с их слов они пока не торопятся расторгать договора с дольщиками, я не знаю зачем и почему, но SunLion правильно сказал, рэк 21 октября сложил свои полномочия, но он это отказывается признавать, т.к. заелючил со мной договор 23 октября))
не сложил, а сняли :lol:
Так мало того договор с РЭК, который кто-то успел подписать, заключён с нарушениями ЖК как агентский.
Те до 21 числа я плачу за услуги одной компании, а после 21 - другой?
Да
 
Последнее редактирование:

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
не сложил, а сняли :lol:
Так мало того договор с РЭК, который кто-то успел подписать заключён с нарушениями ЖК как агентский.
Да
А ресурсоснабжающие компании получит оплату за октябрь от 2-х юр лиц? Те от РЭКа и от Омеги? Я что-то в это слабо верю, как и в то, что Омега в ноябрьскую квитанцию включить 10 дней октября. Вот он - первый шаг хаоса в расчетах.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
А ресурсоснабжающие компании получит оплату за октябрь от 2-х юр лиц? Те от РЭКа и от Омеги? Я что-то в это слабо верю, как и в то, что Омега в ноябрьскую квитанцию включить 10 дней октября. Вот он - первый шаг хаоса в расчетах.
Пока ещё передано менее 50% квартир и за ресурсы платит застройщик
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Пока ещё передано менее 50% квартир и за ресурсы платит застройщик
А Омега тогда не должна за услуги получать до тех пор, пока более 50% будет принято. А как Омега об этом узнает? Получается, что она бесплатно будет обслуживать до тех пор, пока более 50% квартир не будет принято.
Все-так есть или нет у Омеги договора с ресурсниками?
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
А Омега тогда не должна за услуги получать до тех пор, пока более 50% будет принято. А как Омега об этом узнает? Получается, что она бесплатно будет обслуживать до тех пор, пока более 50% квартир не будет принято.
Все-так есть или нет у Омеги договора с ресурсниками?
посему бесплатно, согласно договору, обслуживание и энергоресурсы - вещи разные
На момент встречи с Омегой договоров на ресурсы с поставщиками не было.
Омега открыта для общения - позвоните и узнайте.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
посему бесплатно, согласно договору, обслуживание и энергоресурсы - вещи разные
На момент встречи с Омегой договоров на ресурсы с поставщиками не было.
Омега открыта для общения - позвоните и узнайте.
Это интересно - я спрошу напрямую.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
А что вы сразу огрызаетесь? "Аргументы" закончились?
А я вежливо ответила. Просто интересно, как расчеты пойдут - РЭК - Омега- ресурсники. Ситуация нехорошая, как бы не получилось дублирование. Мне интересно, как и кто квитанции будет выписывать за октябрь. В ближайшее время узнаю у Омеги.
 

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
А я вежливо ответила. Просто интересно, как расчеты пойдут - РЭК - Омега- ресурсники. Ситуация нехорошая, как бы не получилось дублирование. Мне интересно, как и кто квитанции будет выписывать за октябрь. В ближайшее время узнаю у Омеги.
Ну если интересно... и других дел нет....

Хотя судя по последним данным, ваш корпус ввели-таки в эксплуатацию. И вам уже бы пора писать письмо в Префектуру и напомнить им про сроки проведения конкурса согласно ст. 161 ЖК. Вот это было бы реально полезно - и не только для 8, но и 9 корпуса!

А там глядишь, может нелюбимая вами Омега и "не захочет" выходить на тендер-то))


И на счет "вежливости" - явно покривили душой.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Ну если интересно... и других дел нет....

Хотя судя по последним данным, ваш корпус ввели-таки в эксплуатацию. И вам уже бы пора писать письмо в Префектуру и напомнить им про сроки проведения конкурса согласно ст. 161 ЖК. Вот это было бы реально полезно - и не только для 8, но и 9 корпуса!

А там глядишь, может нелюбимая вами Омега и "не захочет" выходить на тендер-то))


И на счет "вежливости" - явно покривили душой.
Префектура и без напоминаний проведет конкурс. А Омега пойдет - у нее один раз уже получилось!
 
Сверху Снизу