УК "Омега" в ЖК "Москва А101" (УК - управляющая компания)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Экономист Омеги Светлана Романовна сказала, что после подписания договоров с ресурсниками они выставят жильцам счета за оплату - частично за октябрь и за ноябрь. Те после подписания Договора с Омегой оплата уйдет в Омегу.
За кап. ремонт они начислений не делают, эти начисления делает сам Фонд кап. ремонта (если дом подлежит оплате) - как это происходит, буду узнавать.
 

ALEX38

Активный пользователь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
121
Адрес
Липовый парк д5 к2
Новые дома не должны входить в капремонт до 5 лет ,он на гарантии застройщика , помойму так
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Новые дома не должны входить в капремонт до 5 лет ,он на гарантии застройщика , помойму так
Тут иная ситуация, согласно закону если дом включён в федеральную программу капитального ремонта, то платить обязаны, не важно на гарантии дом у застройщика или нет.
 

i.o.melnikova

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
22
Адрес
ул.Липовый парк
Добрый день, соседи.
Вчера звонила в АВГУР с вопросом разобраться с управляющими компаниями: Омега или РЭК-1.
АВГУР ответил, что к концу ноября будет вынесено решение суда и тогда будет все ясно... Но насколько я знаю, первую УК определяет застройщик и потом ее могут сменить, если так собственники решат или сама УК.

Кстати, я подписала договор с РЭК-1 еще до 21.10.15 (даже получила кучу всяких штучек от квартиры) и пока с ОМЕГОЙ не спешу подписывать новый договор. Квитанции, думаю, выставлять нам не будут, пока суд не вынесет решение.

В общем, предлагаю не суетиться и подождать...

А что вы думаете?
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Кстати, я подписала договор с РЭК-1 еще до 21.10.15 (даже получила кучу всяких штучек от квартиры) и пока с ОМЕГОЙ не спешу подписывать новый договор. Квитанции, думаю, выставлять нам не будут, пока суд не вынесет решение.
С судом вообще история туманная, и что является предметом иска простым людям неизвестно, на данный момент у Омеги законные полномочия.
Неподписание договора особо ни на что не влияет, услуги оказаны => квитанции будут выставлены
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
Завтра еду в Коммунарку, сначала пойду в РЭК, поговорим по поводу договора от 23.10, который они не имели права заключать со мной, т.к. они хрен пойми кто и никаким боком к нам не относятся после 21 октября)))
Затем зайду в Омегу и решим, что делать нам дальше, как пролонгировать АКТ ввода в эксплуатацию ИПУ, каким образом им подавать показания. В общем постараюсь по-максимуму узнать обо всем.
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
Сегодня была в Омеге, в понедельник им проведут городской телефон и интернет, я попросила их представителя выйти к нам на форум, что бы лично отвечать на вопросы...
Я в теме 10-го корпуса почти неделю назад писала про гору мусора на первом этаже второго подъезда, так вот она там так и лежала до сегодняшнего дня. Мне в Омеге сказали, что они делали обход по квартирам, нашли хозяев мусора, сказали рабочим все убрать за собой. А потом пришла хозяйка квартиры (не буду афишировать номер) и устроила в Омеге скандал, якобы, ее рабочих обидели. И мусор она убирать не собиралась, т.к. ей его складывать некуда... (У себя в квартире не судьба). Сегодня представитель УК еще раз прошел по квартирам, и мусор наконец-то унесли, осталось несколько пазогребней...
Уважаемые соседи, УК работает, они стараются поддерживать порядок, сегодня я встретила уборщицу, но если мы сами будем вести себя как свиньи, ни о каком порядке речи быть не может! Пожалуйста, не засоряйте МОПы, уважайте соседей!
И еще кое что, напротив четвертого подъезда стоит прицеп с рекламой, УК попросила убрать этот прицеп, т.к. он не используется, а тупо стоит. Так вот этот прицеп принадлежит не собственнику, а рабочему, который делает ремонт, и убрать свой рекламный прицеп отказался...
 
Последнее редактирование:

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
В доме 5 корпус 2 тоже сегодня встретила уборщицу. Она убирала холлы. Очень много елочек посадили во дворе наших 5-х домов и вокруг. А также кустарник, какие-то деревца, туи.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Завтра еду в Коммунарку, сначала пойду в РЭК, поговорим по поводу договора от 23.10, который они не имели права заключать со мной, т.к. они хрен пойми кто и никаким боком к нам не относятся после 21 октября)))
Как результаты поездки?
 

DIDOL

Активный пользователь
Регистрация
31 Авг 2015
Сообщения
229
Адрес
А101
Сегодня была в Омеге, в понедельник им проведут городской телефон и интернет, я попросила их представителя выйти к нам на форум, что бы лично отвечать на вопросы...
Я в теме 10-го корпуса почти неделю назад писала про гору мусора на первом этаже второго подъезда, так вот она там так и лежала до сегодняшнего дня. Мне в Омеге сказали, что они делали обход по квартирам, нашло хозяев мусора, сказали рабочим все убрать за собой. А потом пришла хозяйка квартиры (не буду афишировать номер) и устроила в Омеге скандал, якобы, ее рабочих обидели. И мусор она убирать не собиралась, т.к. ей его складывать некуда... (У себя в квартире не судьба). Сегодня представитель УК еще раз прошел по квартирам, и мусор наконец-то унесли, осталось несколько пазогребней...
Уважаемые соседи, УК работает, они стараются поддерживать порядок, сегодня я встретила уборщицу, но если мы сами будем вести себя как свиньи, ни о каком порядке речи быть не может! Пожалуйста, не засоряйте МОПы, уважайте соседей!
И еще кое что, напротив четвертого подъезда стоит прицеп с рекламой, УК попросила убрать этот прицеп, т.к. он не используется, а тупо стоит. Так вот этот прицеп принадлежит не собственнику, а рабочему, который делает ремонт, и убрать свой рекламный прицеп отказался...
Я тоже скандалил с Омегой! И не собираюсь хранить мусор в квартире!! Когда насобираю на контейнер тогда и закажу. Не мои проблемы что в У.К. считают норму заказывать каждые три дня контейнер и оплачивать их из своего кармана!!!! Если делать как они предлагают, то за вывоз мусора придется отдать порядка 50 тысяч!!!
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
DIDOL, храним в квартире или договариваемся с соседями по этажу и храним на этаже, если соседи не против. Но нельзя, простите, гадить своим соседям. МОП он совсем не для мусора. Ну что это, перед лифтом гора мусора... Это недопустимо. Было желание заплатить таджикам и завалить дверь этой даме ее же мусором. Просто мне воспитание так не позволит... Нельзя плевать на окружающих, даже, если не устраивает политика УК.
Мне тоже не нравится логика с заказом контейнера. Я предлагала УК вариант с оплатой 4 тыс с квартиры и пользуемя контейнером. Но они на это не идут. Храню мусор в квартире. Вывожу в контейнер рядом с домом, где живу . Хоть у меня немного мусора, но все равно он есть.
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
Ирыся, не все жильцы согласны на такой вариант. А навязать они не имеют права...

И вот ещё о чем я подумала, а если все будут гордо выставлять свой мусор из квартиры, и места МОПах закончатся... В лифте оставлять будем? :))) А когда лифт, простите, засрется, куда ставить-то будем? Присвоим значок "Дом образцового СВИНСТВА" :)))
 

DIDOL

Активный пользователь
Регистрация
31 Авг 2015
Сообщения
229
Адрес
А101
О чем мы сейчас говорим? Этой У.К. осталось куковать на своих 3 кв метров совсем немного.
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
Последнее редактирование:

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
SunLion, тот человек, который там был, не очень компетентен, поэтому я забрал договор и изучаю его. Что касается РЭК, то они будут разрывать договора только если это им будет юридически нужно.
Сам договор написан на коленке, форматирование текста ужастное, никакой ясности. Из цены я понял, что за ком.услуги (или как там называется) где-то 33,20 с метра. Как подавать воду и электричество он не прояснил, сказал что организуют точку для подачи и на сайте будет, но сказать можно что хочешь.
DIDOL, Прекратите топить за Авгур, позиция РЭК удручает меня еще больше чем существование и обслуживание Омегой! А про ее существование в наших домах я бы поспорил. РЭК судится не с Омегой, а с городской структурой, я боюсь, что у РЭК не такие длинные руки, да и 12к за контейнер я платить не хочу и не буду. Как и по 10 р за охрану. Я сейчас живу в доме с охраной, с тарифом 5,60 за квадрат, но эта охрана осуществляет как пропускной режим на въезде, патруль территории, так и контроль входящих в подъезд! А то недорозумение, которое организовало РЭК, пусть поставит себе в офис, на вход. Омега идет на диалог, а РЭК работает так, как им вздумается и забывает, что она является нанятой организацией!
 
Сверху Снизу