УК "Омега" в ЖК "Москва А101" (УК - управляющая компания)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
А я и не претендую на большого специалиста! Время покажет, какая УК будет работать. Пусть я дилетант, зато не буду никого будоражить своими высказываниями и "лозунгами". Да и спать так всем спокойнее будет.
Спросите Серика - он в Красногорске "заруливал" активно. Тут полно людей с опытом, знающих и разбирающихся в юр. и тех. вопросах. А "разворачивать" то, что и так хорошо написано в интернете про ТСЖ/ ЖСК, управление домом здесь незачем - все это хорошо знают.
Как раз Вы здесь и будоражите всех своими высказываниями и лозунгами. Рьяно защищаете РЭК, черните Омегу, а по сути эти две компании одного поля ягодки - ни та и ни другая меня лично не устраивают!


Потом я хотела от Вас узнать о том, как это, когда дом управляется ЖСК на Вашем личном опыте. Про ТСЖ, УК я немало читала и общее представление об этом имею, но т.к. Вы безапелляционно пишите, что УК хорошо, а ТСЖ плохо, то и хотелось бы услышать именно Ваше мнение, почему Вы так думаете. Получается, что в вашем ЖСК всё так плохо, а в соседнем доме с УК всё так хорошо?
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Как раз Вы здесь и будоражите всех своими высказываниями и лозунгами. Рьяно защищаете РЭК, черните Омегу, а по сути эти две компании одного поля ягодки - ни та и ни другая меня лично не устраивают!


Потом я хотела от Вас узнать о том, как это, когда дом управляется ЖСК на Вашем личном опыте. Про ТСЖ, УК я немало читала и общее представление об этом имею, но т.к. Вы безапелляционно пишите, что УК хорошо, а ТСЖ плохо, то и хотелось бы услышать именно Ваше мнение, почему Вы так думаете. Получается, что в вашем ЖСК всё так плохо, а в соседнем доме с УК всё так хорошо?
Так SunLion еще писал где-то, что в ТСЖ можно протащить любое решение при 51% голосов. Это что - ХОРОШО?! Вот уже один важный аспект не в пользу ТСЖ. И заметьте - не я это сказала! Но я полностью согласна.
У нас три ЖСК в нашем доме, и все три управляются по-разному. У нас в ЖСК, кстати, не все так плохо.
Я всегда говорила, что прежде, чем что-то разваливать, надо создать что-то. А просто заявлять, что "давайте создадим ТСЖ и тогда заживем классно" - это черт знает что!
В конце-концов - читайте договор с вашей УК с перечнем услуг по статье "содержание и ремонт" и придумайте, как Вы собираетесь контролировать выполнение этих услуг ЛЮБОЙ УК (Омегой, Альфой, РЭКами и тп). Вот уже будет хороший старт и погружение в ЖКХ. Удачного плаванья!
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8

Зелибоба

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
436
Адрес
Москва А101
А их-то много! И они всегда - разные! Но главное, чтобы они не путались ....
Впору задуматься о поиске издательства.Подходящее название уже придамал один исторический персонаж,рожденный 20 апреля.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Впору задуматься о поиске издательства.Подходящее название уже придамал один исторический персонаж,рожденный 20 апреля.
А в истории я не сильна! Боюсь не догадаюсь. Прошу подсказку.
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
Обязательно станем.Дело за малым: вычленить ключевую мысль :popcorm1:
А их-то много! И они всегда - разные! Но главное, чтобы они не путались ....
Впору задуматься о поиске издательства.Подходящее название уже придамал один исторический персонаж,рожденный 20 апреля.
А в истории я не сильна! Боюсь не догадаюсь. Прошу подсказку.
:offtopic: Есть чудесные темы ля общения: http://newkommunarka.ru/threads/Общение-соседей-ЖК-Москва-А101.8/
Добро пожаловать :welkome:
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8

ХХХ

Пользователь
Регистрация
21 Сен 2015
Сообщения
49
Адрес
Липовый парк дом 5 к 2
Добрый вечер. Есть такие кто уже подписал договор с Омегой ? Или у них тоже в договоре есть подводные камни?
На что нужно обратить внимание, заранее спасибо .
 

Olivka

Активный пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
209
Адрес
Липовый парк, д. 5, корпус2
Добрый вечер. Есть такие кто уже подписал договор с Омегой ? Или у них тоже в договоре есть подводные камни?
На что нужно обратить внимание, заранее спасибо .
Меня это тоже интересует, но пока вижу только как Совесть засоряет тему...
 

AliskA

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
877
Адрес
Липовый парк
Добрый вечер. Есть такие кто уже подписал договор с Омегой ? Или у них тоже в договоре есть подводные камни?
На что нужно обратить внимание, заранее спасибо .
Меня это тоже интересует, но пока вижу только как Совесть засоряет тему...
Договор с УК Омега выкладывала natalie в этой же теме -пост #139,#140. Можно поизучать на предмет подводных камней...:wink:
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Так SunLion еще писал где-то, что в ТСЖ можно протащить любое решение при 51% голосов. Это что - ХОРОШО?! Вот уже один важный аспект не в пользу ТСЖ. И заметьте - не я это сказала! Но я полностью согласна.
У нас три ЖСК в нашем доме, и все три управляются по-разному. У нас в ЖСК, кстати, не все так плохо.
Я всегда говорила, что прежде, чем что-то разваливать, надо создать что-то. А просто заявлять, что "давайте создадим ТСЖ и тогда заживем классно" - это черт знает что!
В конце-концов - читайте договор с вашей УК с перечнем услуг по статье "содержание и ремонт" и придумайте, как Вы собираетесь контролировать выполнение этих услуг ЛЮБОЙ УК (Омегой, Альфой, РЭКами и тп). Вот уже будет хороший старт и погружение в ЖКХ. Удачного плаванья!
Совесть, больше всего удручает, что Вы вводите людей в заблуждение по некоторым вопросам. Инициативных людей я очень люблю, благодаря им наводится какой-либо порядок где-нибудь и в чём-нибудь, в том числе и в сфере ЖКХ. Но только, проявляя инициативу, в своих требованиях надо в первую очередь руководствоваться законодательством РФ, а не своими хотелками или соображениями.

Вы там где-то писали, что председатель Совета многоквартирного дома тоже получает зарплату, как и председатель правления ТСЖ. Откуда Вы такое взяли и из каких источников тогда ему эта зарплата выплачивается. Согласно ЖК РФ Совет МКД - это общественное объединение без всяких там регистраций, которое осуществляет контроль на общественных началах.

Что касается собраний в ТСЖ и при форме управления посредством УК, то они по сути ничем не отличаются. В ЖК прописано для каких вопросов необходимо набрать 50% голосов + 1 голос, для каких 2/3 голосов. Причем в ТСЖ могут быть как собрания членов ТСЖ, так и общие собрания собственников. Все глобальные вопросы решаются только на общем собрании собственников, на собраниях членов ТСЖ утверждается только смета и решаются вопросы только касающиеся функций ТСЖ. Как для способа управления УК есть свои плюсы и минусы, так и для способа управления посредством ТСЖ они тоже присутствуют. Так что не стоит быть слишком категоричным в вопросам сферы ЖКХ.

А что касается "погружения" в ЖКХ, так на новых домах мы не впервой столкнемся с УК и каждый из нас более или менее знаком с этой сферой деятельности.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Совесть, больше всего удручает, что Вы вводите людей в заблуждение по некоторым вопросам. Инициативных людей я очень люблю, благодаря им наводится какой-либо порядок где-нибудь и в чём-нибудь, в том числе и в сфере ЖКХ. Но только, проявляя инициативу, в своих требованиях надо в первую очередь руководствоваться законодательством РФ, а не своими хотелками или соображениями.

Вы там где-то писали, что председатель Совета многоквартирного дома тоже получает зарплату, как и председатель правления ТСЖ. Откуда Вы такое взяли и из каких источников тогда ему эта зарплата выплачивается. Согласно ЖК РФ Совет МКД - это общественное объединение без всяких там регистраций, которое осуществляет контроль на общественных началах.

Что касается собраний в ТСЖ и при форме управления посредством УК, то они по сути ничем не отличаются. В ЖК прописано для каких вопросов необходимо набрать 50% голосов + 1 голос, для каких 2/3 голосов. Причем в ТСЖ могут быть как собрания членов ТСЖ, так и общие собрания собственников. Все глобальные вопросы решаются только на общем собрании собственников, на собраниях членов ТСЖ утверждается только смета и решаются вопросы только касающиеся функций ТСЖ. Как для способа управления УК есть свои плюсы и минусы, так и для способа управления посредством ТСЖ они тоже присутствуют. Так что не стоит быть слишком категоричным в вопросам сферы ЖКХ.

А что касается "погружения" в ЖКХ, так на новых домах мы не в первой столкнемся с УК и каждый из нас более или менее знаком с этой сферой деятельности.
Так Вы сами предлагаете платить зар. плату Председателю - Вы сами-то помните, что пишите?!
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Так Вы сами предлагаете платить зар. плату Председателю - Вы сами-то помните, что пишите?!
Я писала про зарплату Председателя правления ТСЖ, но никак не про зарплату Председателя Совета многоквартирного дома!!!
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Я писала про зарплату Председателя правления ТСЖ, но никак не про зарплату Председателя Совета многоквартирного дома!!!
Пишу ответ из ЖК! Почти, как у Маяковского: - "Читайте, завидуйте - я гражданин Советского Союза!
8.1. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме вправе принять решение о выплате вознаграждения членам совета многоквартирного дома, в том числе председателю совета многоквартирного дома. Такое решение должно содержать условия и порядок выплаты указанного вознаграждения, а также порядок определения его размера.

8. Председатель совета многоквартирного дома:

1) до принятия общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме решения о заключении договора управления многоквартирным домом вправе вступить в переговоры относительно условий указанного договора, а при непосредственном управлении многоквартирным домом собственниками помещений в данном доме вправе вступить в переговоры относительно условий договоров, указанных в частях 1 и 2 статьи 164 настоящего Кодекса;

2) доводит до сведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме результаты переговоров по вопросам, указанным в пункте 1 настоящей части;

3) на основании доверенности, выданной собственниками помещений в многоквартирном доме, заключает на условиях, указанных в решении общего собрания собственников помещений в данном доме, договор управления многоквартирным домом или договоры, указанные в частях 1 и 2 статьи 164 настоящего Кодекса. По договору управления многоквартирным домом приобретают права и становятся обязанными все собственники помещений в многоквартирном доме, предоставившие председателю совета многоквартирного дома полномочия, удостоверенные такими доверенностями. Собственники помещений в многоквартирном доме вправе потребовать от управляющей организации копии этого договора, а при непосредственном управлении многоквартирным домом собственниками помещений в данном доме копии договоров, заключенных с лицами, осуществляющими оказание услуг и (или) выполнение работ по содержанию и ремонту общего имущества в данном доме, от указанных лиц;

4) осуществляет контроль за выполнением обязательств по заключенным договорам оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме на основании доверенности, выданной собственниками помещений в многоквартирном доме, подписывает акты приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, акты о нарушении нормативов качества или периодичности оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, акты о непредоставлении коммунальных услуг или предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества, а также направляет в органы местного самоуправления обращения о невыполнении управляющей организацией обязательств, предусмотренных частью 2 статьи 162 настоящего Кодекса;

5) на основании доверенности, выданной собственниками помещений в многоквартирном доме, выступает в суде в качестве представителя собственников помещений в данном доме по делам, связанным с управлением данным домом и предоставлением коммунальных услуг;

Информация об изменениях:
Федеральным законом от 29 июня 2015 г. N 176-ФЗ часть 8 статьи 161.1 настоящего Кодекса дополнена пунктом 6

6) осуществляет принятие решений по вопросам, которые переданы для решения председателю совета многоквартирного дома в соответствии с решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятым в соответствии с пунктом 4.3 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса.

Информация об изменениях:
Федеральным законом от 29 июня 2015 г. N 176-ФЗ статья 161.1 настоящего Кодекса дополнена частью 8.1




Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12138291/17/#block_8000#ixzz3qiJgSOuX
 
Сверху Снизу