УК "Омега" в ЖК "Москва А101" (УК - управляющая компания)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Леонид

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
292
Адрес
Моксва
То есть Совесть за любой кипиш? :) Ну ок, пусть будет так. Тем не менее вы сами видите, что это сыграло с нами злую шутку в итоге, какими бы добрыми побуждениями это не было обернуто.
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
То есть она, как говорится, за любой кипиш? :) Ну ок, пусть будет так. Тем не менее вы сами видите, что это сыграло с нами злую шутку в итоге, какими бы добрыми побуждениями это не было обернуто.
Какую злую шутку это с нами сыграло? Мне кажется, что все, что сегодня происходит и с Авгуром, и с его УК, и с Омегой - от нас с Вами, от того, что мы здесь пишем, вообще никак не зависит. Все это происходит помимо нашего участия. А мы лишь будем пользоваться-мучаться результатами их деятельности.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Какую злую шутку это с нами сыграло? Мне кажется, что все, что сегодня происходит и с Авгуром, и с его УК, и с Омегой - от нас с Вами, от того, что мы здесь пишем, вообще никак не зависит. Все это происходит помимо нашего участия. А мы лишь будем пользоваться-мучаться результатами их деятельности.
Людочка! Спасибо!
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
То есть Совесть за любой кипиш? :) Ну ок, пусть будет так. Тем не менее вы сами видите, что это сыграло с нами злую шутку в итоге, какими бы добрыми побуждениями это не было обернуто.
Какие шутки и кто играет? Авгур не упустит возможности взять лишние деньги с жильцов - я это всегда говорила и готова повторять! Этому свидетельство - навязанная оплата охраны (это то, про что я точно знаю). Однако, РЭКи по крайней мере имеют некий опыт в управлении и мне кажется, что, навалившись на них с нашими требованиями, мы рано или поздно сделает так, как надо нам. Омега пришла случайно в эту вотчину - ее точно выпрут, это мое личное мнение, и я никого не собираюсь агитировать в пользу РЭКов.
Что Вы знаете на сегодня про начисления Омегой за кап. ремонт и про законность кладовок в подвалах? Если это то, что Вы называете кипишем, то да - я этими вопросами интересуюсь и выясняю.
Нравится Вам моя позиция или нет - это мне безразлично.
Я буду продолжать следить за развитием ситуации, писать в надлежащие инстанции про то, что мне кажется нарушением и действовать соответственно по результатам расследований.
Еще раз повторю - анализиру
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Еще раз повторю - сами анализируйте ситуацию, общайтесь больше непосредственно с УК (РЭКоам или Омегой - без разницы), задавайте вопросы Управе. А здесь на Форуме никого выслеживать не нужно - все на своих местах!
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Однако, РЭКи по крайней мере имеют некий опыт в управлении и мне кажется, что, навалившись на них с нашими требованиями, мы рано или поздно сделает так, как надо нам. Омега пришла случайно в эту вотчину - ее точно выпрут, это мое личное мнение, и я никого не собираюсь агитировать в пользу РЭКов.
Случайно/не случайно это все риторики, важны результаты работы. Омега как юрлицо создано не так давно, но это никак не мешает ей нанять квалифицированный персонал в сфере управления и содержания имущества МКД.
Что Вы знаете на сегодня про начисления Омегой за кап. ремонт и про законность кладовок в подвалах?
никаких начислений за капремонт Омега не проводит, с этими вопросами они порекомендовали обращаться в администрацию Сосенского, это не в их юрисдикции.
Законность кладовок в подвалах также не в пределах полномочий Омеги, они принимают собственность МКД и обслуживают её, но собственники спокойно могут подать в суд на застройщика.
 
Последнее редактирование:

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Случайно/не случайно это все риторики, важны результаты работы. Омега как юрлицам создано не так давно, но это никак не мешает ей нанять квалифицированный персонал в сфере управления и содержания имущества МКД.
никаких начислений за капремонт Омега не проводит, с этими вопросами они порекомендовали обращаться в администрацию Сосенского это не в их юрисдикции.
Законность кладовок в подвалах также не в пределах её полномочий Омеги, они принимают собственность МКД и обслуживают её, но собственники спокойно могут подать в суд на застройщика.
А Омега намеревалась начислять за кап. ремонт! Про это кто-то писал после визита в Омегу.
Кладовки естественно не введении Омеги, но я ответила Леониду с тем, чтобы он занялся чем-то конкретным и не выслеживал засланцев от Авгура. А спокойно подать в суд, видимо не получиться. Про правовой статус подвалов, даже с общими коммуникациями, прошу почитать мой предыдущий пост со ссылками а решения ВАС.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Это откуда Омега возьмет "квалифицированный персонал"! Не смешите!
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
А Омега намеревалась начислять за кап. ремонт! Про это кто-то писал после визита в Омегу.
Я был на той встрече, и ответ был конкретный - Омега не занимается начислениями за капремонт.
Это откуда Омега возьмет "квалифицированный персонал"! Не смешите!
А откуда он вообще берётся... В РЭКе специалисты по перекладыванию проблем и уходу от ответа.
Зачем заочно обвинять людей, поживём пару месяцев и посмотрим как оно...
 

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
Зачем заочно обвинять людей, поживём пару месяцев и посмотрим как оно...
А зачем смотреть?? когда можно сразу здесь и сейчас "помочь соседям")))
Совесть, вы же из 8 корпуса? там вообще может быть и не РЭК, и не Омега.

И кстати, присылать "платежки со строкой кап.ремонт" и "начислять за кап. ремонт" - это две большие разницы. Не стоит взваливать на УК обязанности и застройщика (к разговору про лифты в 6 корпусе), и муниципальных и городских властей.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
А зачем смотреть?? когда можно сразу здесь и сейчас "помочь соседям")))
Совесть, вы же из 8 корпуса? там вообще может быть и не РЭК, и не Омега.

И кстати, присылать "платежки со строкой кап.ремонт" и "начислять за кап. ремонт" - это две большие разницы. Не стоит взваливать на УК обязанности и застройщика (к разговору про лифты в 6 корпусе), и муниципальных и городских властей.
Какая же разница в начислении и взимании оплаты в платежке?
 

AliskA

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
877
Адрес
Липовый парк

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
Совесть, ндэ, опять приведу цитату сотрудника из РЭК. На мой вопрос каким образом будут выполняться работы по устранению всяческих недостатков или заявок жильцов ответ был однозначный:
"Мы не содержим у себя в штате большое количество сотрудников, выполнением большей части работ занимаются НАНЯТЫЕ организации".
Что мешает ОМЕГЕ нанят качественный персонал? Да и вообще, Вам какая разница кто обслуживает 10,11,6 дома? В из 8 корпуса, хватит тут топить за РЭК. Будет тендер на 8,9 корпуса Вы, уж, не поленитесь и подсуетитесь, что бы в этот раз
"мы не допустили ошибку в одном документе и нас не опрокинули с тендером".
Занимайтесь своими делами, я Вам уже писал какой контингент присутствует на форуме и туча Ваших полубессмысленных сообщений вызывает только вот такой эффект:
14215921709937.jpg
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Ни та, ни другая УК вообще никакая УК не заботится об исправлении недоделок. Вы квартиру приняли, вот и выявляйте. Не надо обольщаться и рассчитывать на "добрую" УК!
А никто и не обольщается на этот счёт. Однозначно есть хорошие управляющие компании, которые заинтересованы в гарантийный срок устранить косяки Застройщика за счёт Застройщика, правда, таких УК может быть не так и много, а так - всё зависит от руководителя УК, по нему можно судить насколько хороша управляющая компания.

Совесть, а каким образом собственнику выявлять косяки Авгура, допущенные на общедомовых инженерных сетях - с собственной квартирой всё понятно, а как быть с общедолевой собственностью?
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
Вести с полей. Сегодня ходили по подъездам, искали владельцев мусора :))) Нашли-не наши, не знаю, но мусор во дворе пятых домов почил в бозе, слава Богу! Ура! Мне показалось, что по двору дефилировали сотрудники УК, следили за выносящими мусор... Горячей воды нет, и когда будет не знают... Но работают над этим :))) А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо :)))
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
natalie, мусор ещё вчера убрали, вечером когда заезжали личинку менять было уже чисто
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
natalie, мусор ещё вчера убрали, вечером когда заезжали личинку менять было уже чисто
Нет, только сегодня, у моего подъезда та куча так и была, и утром еще была, к вечеру убрали, и у соседнего тоже..
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
А никто и не обольщается на этот счёт. Однозначно есть хорошие управляющие компании, которые заинтересованы в гарантийный срок устранить косяки Застройщика за счёт Застройщика, правда, таких УК может быть не так и много, а так - всё зависит от руководителя УК, по нему можно судить насколько хороша управляющая компания.

Совесть, а каким образом собственнику выявлять косяки Авгура, допущенные на общедомовых инженерных сетях - с собственной квартирой всё понятно, а как быть с общедолевой собственностью?
Вы имеете в виду инженерные сети следующие: общедомовое водоснабжение, электроснабжение, системы пожаротушения, лифты. Но дом - новый и будет на гарантийном обслуживании Застройщика в течение нескольких лет. Полагаю, в процессе эксплуатации что-то выявится. Опять же УК должна следить за всем.
Я не специалист, но на практике своего дома и моей работы в Правлении я поняла, что, если дом старый, то нужен технический аудит. Но для этого нужны люди с определенной квалификацией и временем. Либо можно нанять компанию для проведения такого аудита.
Как пример приведу обслуживание лифта нашем доме. По прошествии нескольких лет тросы стерлись. Так наш Председатель сумел выявить причину - виноватым был Мослифт, который не обслуживал должным образом этот лифт. В результате нам трос поменяли бесплатно.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Нет, только сегодня, у моего подъезда та куча так и была, и утром еще была, к вечеру убрали, и у соседнего тоже..
Значит просмотрел, у второго корпуса все было чисто.
Кстати вчера заметил что пожарные датчики включили - и в подъезде, и в квартире.
 
Сверху Снизу