УК "Омега" в ЖК "Москва А101" (УК - управляющая компания)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
пример с балконным остеклентем не самый лучший. Объяснить почему? Потому что дядечка с РЭКа мне сказал, что я могу поставить любое остекление, только что бы оно не бросалось в глаза и привел пример парня с Квартала, который поставил черный тонированный стеклопакет на балкон. На мой вопрос, а можно ли сделать остекление на балконе 3х стаорчатое он сказал "да не вопрос, делайте как Вам нравится".
Вот тут соглашусь, т.к., на такой же вопрос про кондеи, в РЭКе мне сказали, что четких правил нет, надо руководствоваться здравым смыслом, я, фактически, сама проговорила, что повешу справа под окном, коммуникации в квартиру, слив в канализацию, а он покивал мне головой, мол - Молодец :)))) Но, по сути, никаких норм нет. Зато у нас у всех есть голова и глаза, только мы сами можем не портить фасады и эстетическое восприятие дома. Только мы сами можем сделать все по-уму и не лить на голову соседям :))) И, не только не лить, но и не сыпать, а то, есть отдельная категория любителей потрясти коврики с балкона :)))
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Авгур массово вводит всех в заблуждение в постпродажном офисе, советуя не заключать с кем либо договор на управление дома.
Типа мы подали в суд, я быстро толпу просветил, а менеджер такой - ой, я на столько не в курсе, я в домике.
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
SunLion, возникает вопрос, у кого договор с РЭКом, действует ли он сейчас или его можно сжечь?
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
У нас призывы на смену УК не прокатили, а также агитация за ТСЖ, поэтому активисты ушли на тот форум и потихоньку вбрасывают в теме Управляющая компания в ЖК "Москва А101"...
Я так понимаю у кого то прям зудит совершить революцию, результат их даже не интересует, да и чёткого плана наверное нет.
А данный пост меня просто добил :lol:
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как долго можно тянуть с подписанием договора с УК. С Омегой подписывать договор пока не стали.
И если жители решат выбрать сами УК, то сколько времени уйдет на организатор этого процесса? Как это будет осуществляться?
Не нашла ответы на эти вопросы ни здесь, ни на формуе А101, ни на форуме новой коммунарки (плюс там очень много негатива про Омегу).
Не хочется терять время на оформления, подскажите как правильно все работает.
На форуме А101 есть много фотографий с косяками Омеги (как они мусор не убирают, выламывали ворота, двери консьержей). скажите, правда что Омега так себя ведет?
как можно прочитать то, о чем даже не писали :sorry:перерыл форум А101 - там вообще нет ничего про омегу, если только не считать официальной позиции
image.png
...Жители ...выберут, а желающих прям вагон и маленькая тележка, я то думаю чего пробки на калужке, а это представители УК, желающих отобраться вне конкурса :lol::lol::lol:
 
Последнее редактирование:

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Обстановка между тем накаляется - вести с других полей )))
Что интересно у человека в голове или какие интересы он преследует.
Зашла на форум новой Коммунарки, где прочитала мнение по поводу моего поста.

Мнение есть мнение, но выполнить работу над ошибками надо, решила внимательнее изучить тему УК. Привожу краткие выжимки (если где-то ошиблась и что-то не ушла, буду рада замечаниям и конструктивной критике):



Жители пытались определиться что делать с УК:

  • оставить старую УК и начать её воспитывать (РЭК)
  • Выбрать себе новую УК
Выбрать новую УК можно или создать ТСЖ и нанять УК, или провести собрание и, если будет кворум (50% собственников), выбрать себе любую УК. Создание ТСЖ возможно после получения права собственности, процесс долгий и высказывались мнения, что это сложно (нужно нанять управляющего, бухгалтера, платить им зп, самими следить за всем процессом, хотя есть инициативные жители, которые бесплатно могут помогать). Было открыто голосование на форуме Коммунарки по поводу смены УК, проголосовали всего 26 человек.



Когда Омега выиграла конкурс, а РЭК по каким-то формальным причинам не допустили, началось самое интересное . Кто-то сильно сомневается в Омеге, кто-то рад что другая УК. Теперь ситуация с выбором УК выглядит следующим образом:

  • вернуть старую УК и начать её воспитывать
  • Оставить Омегу
  • Выбрать самим новую УК


Часть жителей налаживает конаткт с новой УК, часть жителей сомневаются в Омеге, опасаются что РЭК будет затягивать с документацией, можно было бы самим выбрать УК (причем пусть и РЭК, и Омега участвуют) на основании выбранных нами критериев ( в том числе и цены, и с учетом вопроса по поводу охраны, мусорок и др.)

Если собрать основные отзывы, то получится такая картина (есть противоречивые пункты, но повторяю, это список – собранные мнения из форумов, некоторые слово в слово):



Плюсы РЭК:

- лоббирует интересы застройщика и поэтому никуда не денется, даже после гарантийного срока придется выполнять все работы, не кинет

- очень хорошо знает все коммуникации, дома

- Можно будет выпросить вкладываться в развитие благоустройства (синергия, и УК, и Авгур будет заинтересован, и акционеры)

- выход на Учредителей

- Застройщику придется облизывать жителей, чтобы они выбрали РЭК

- есть опыт в управлении таких домов

- Есть штат специалистов

- в рейтинге управляющих организаций г. Москвы на 156 пунктов выше Омеги (хотя непонятно как создавался рейтинг)

- Офис в Коммунарке

- быстро выполняют свои обязанности

Минусы РЭК:

- лоббирует интересы застройщика

- может покрыть дефекты по гарантии

- в тарифах у них бардак (ошибки в начислении)

- Будет тянуть с передачей документацией (подал иск в суд на Префектуру)

- хамское отношение мужчины - диспетчера

Плюсы Омеги:

- не смысла покрывать гарантийные дефекты застройщика

- идет на контакт с жителями (технические сотрудники Омеги готовы даже выломать личинку дверей, чтобы показать тех. помещения)

- будет стараться понравиться



Минусы Омеги:

- Работает УК с 26 мая 2015 года – нет опыта

- обслуживает всего один дом, это нерентабельно

- офис на Вернандке, в Коммунарке нет ничего, откуда они будут обслуживать людей (диспетчерская, лифты и прочее)

- отсутствие стабильного штата (даже если они набрали уборщиков и специалистов, не факт что это адекватные специалисты)

- не раскрывает информацию (нет баланса УК Омега на сайте Москвы)

- не будет заинтересованности в решении каких-либо вопросов и дополнительно вкладываться в развитие благоустройства

- сомнения, как «скороспелка» могла выиграть конкурс – либо это УК от Авгура (тогда зачем этот цирк, непонятно), либо у нее сильные защитники, которые пролоббировали и не допустили РЭК к конкурсу. И если это так, это печально – с нас просто состригут деньги

- И жнец и на дуду игрец! "Также УК "Омега", ООО работает еще по 63 направлениям"

- нет специализации по управлению домами

- нужно постоянно следить за тем, что они выполняют контроль над технологией проведения ремонтных работ, иначе пустят все на самотек так, что несущие стены развалят

- В любой момент могут объявить себя банкротом



Не призываю к конкретным действиям, просто описала картину. Тема УК будет с нами на всю жизнь, главное ведь сохранить всё в красивом и чистом виде, без аварий, выводов из эксплуатаций и желательно с развитием благоустройства.
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
SunLion, я так думаю получить поддержку в лице жильцов))) у нас тут тоже есть сторонники РЭКа, но я думаю это все бессмысленно, т.к. никто из них не является собственником, а с дольщика спрос маленький, он заключит договор с выигравшей в тендере организацией, да и никто не отменял расшатывание ситуации, они, возможно, ожидали такого же поворота событий, как было с ними, что народ начал писать везде и вся с целью проверки законности сбора денег РЭКом. На волне общественного резонанса переиначить тендер и вернуться в дело.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
dydypsik, так пока получим свидетельство о праве собственности сколько ещё воды утечёт...
Столько времени вряд ли получится "подогревать" народные волнения.
 
Последнее редактирование:

krokokot

Пользователь
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
74
Адрес
Москва А101
SunLion, видимо, вычисляют единомышленников из числа будущих собственников и авторитетных участников форума, чтобы в дальнейшем уже вместе с ними раскачивать лодку.
 

krokokot

Пользователь
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
74
Адрес
Москва А101
Ну и для тех, кто свято верит в порядочность РЭК - почитайте отзывы о другой УК имени Авгура - ДУМКД, под управлением которой находится ряд домов Квартала А101:
http://newkommunarka.ru/threads/Управляющая-компания-Квартала-А-101.14
Думаете, принципы работы РЭК чем-то отличаются? "Не верю!" ©
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Свято верим только в то, что порядочность существует:). Наивно? Возможно.
С УК общаемся без пиитета, в рабочем порядке решаем вопросы. Возможная конкуренция различных УК в одном ЖК может дать положительный эффект, а может не дать.
Скорее всего, на рынок ЖКХ выдвинулся ещё один непрофильный игрок с "крышей", потому что хочет денег (прибыли). Ну, подыграет на первых порах собственникам, но без прибыли, на голом энтузиазме и за спасибо работать не будет никогда.
Чтобы быть правильно понятой, скажу, что у меня лишних денег нет и я за экономию семейного бюджета по статье "Услуги ЖКХ" .
Но эта игра со сменой УК затеяна на другом уровне и другими игроками не ради моей экономии!:)))
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
Ну и для тех, кто свято верит в порядочность РЭК - почитайте отзывы о другой УК имени Авгура - ДУМКД
Думаете, принципы работы РЭК чем-то отличаются? "Не верю!" ©

Порядочность? А кто-то встречал хоть одну кристально-честную УК? :))) УК это коммерческое предприятие, приходящее деньги зарабатывать... Ни одна УК в убыток работать не будет, а новостройки- золотое дно для этого :))
Честно говоря, мне пофигу, кто будет, лишь бы было нормальное снабжение водой, электричеством, отоплением, оперативно решались текущие техничнские вопросы, производилась уборка и т.д.
Что будет и как будет, никто пока не знает. Мы попали в переходный период, нам не повезло. Переход ещё не состоялся; по документам-то да, а в материальном измерении нет. Договоров с ресурсопоставляюшими организациями нет. Подождем....
Повторюсь, отношусь к этому вопросу так: "Белые приходят, грабят... Красные приходят, грабят..." :))) И светлых иллюзий не питаю :))) Посмотрим, как оно будет.
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Обстановка между тем накаляется - вести с других полей )))
Что интересно у человека в голове или какие интересы он преследует.
текст под спойлером построен на 99% из цитат Совесть
не обязательно это сделано с целью очернить Омегу, мне, например, больше заметно абсурдность процитированных аргументов "за" РЭК,
думаю, так подумала не только я... (вернее так, если и хотели очернить Омегу, то вышло скорее наоборот:smile:)
 

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
И при всем этом, "активисты" умалчивают о законной процедуре выбора УК на конкурсной основе, прописанной в ЖК РФ. Как же им хочется верить в то, что каждый обязан подписать АГЕНТСКИЙ договор с РЭКом, так как альтернатива только одна - общее собрание собственников.

Надеюсь, самосознательных граждан в нашем обществе куда больше, чем ведомых пастухами-провокаторами "баранов"...
 

Леонид

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
292
Адрес
Моксва
Ну вот, а вы говорили что я выдумываю. Я еще когда Совесть только начала постить по 10 сообщений в день какой-то надуманной паранойи в отношении Омеги, - я уже тогда был уверен, что вот, через некоторое время будут тыкать, что жители сами не рады. Жители в лице Совести :lol: И вот, не прошло и месяца. Какой дешевый способ. И это при том, что никто еще даже договор толком не успел подписать с новой Омегой, а все те, кто уже с ней контактировал - всему рады. В отличии от хамов и жлобов из РЭКита. Причем поленились даже взять аккаунт с чуть большим числом сообщений. Бот с 0 сообщений появляется неоткуда со своей псевдо-аналитикой. Просто злости на них на всех не хватает...
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Ну вот, а вы говорили что я выдумываю. Я еще когда Совесть только начала постить по 10 сообщений в день какой-то надуманной паранойи в отношении Омеги, - я уже тогда был уверен, что вот, через некоторое время будут тыкать, что жители сами не рады. Жители в лице Совести :lol: И вот, не прошло и месяца. Какой дешевый способ. И это при том, что никто еще даже договор толком не успел подписать с новой Омегой, а все те, кто уже с ней контактировал - всему рады. В отличии от хамов и жлобов из РЭКита. Причем поленились даже взять аккаунт с чуть большим числом сообщений. Бот с 0 сообщений появляется неоткуда со своей псевдо-аналитикой. Просто злости на них на всех не хватает...
Леонид , Совесть зарегистрировалась на форуме в конце июля-начале августа и с тех пор в день пишет очень активно по несколько сообщений в день. И по теме не только, касающейся "Омеги". Не слежу внимательно за ее творчеством, но если я не ошибаюсь, она сначала активно писала в теме про смену УК (РЭКа). Кроме того, она является активным борцом против строительства Авгуром котельной и дома-монстра, вместо ТРЦ. А это говорит о том, что она никак не может быть работником от Авгура. То, что ее сообщения не нравятся Вам и некоторым другим участникам форума еще не говорит в пользу вашей подозрительности. :smile: Давайте будем терпимее друг к другу. Тем более, что в споре рождается истина.
 
Сверху Снизу