Off Общение соседей ЖК Москва А101.

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3
На лицах одно написано: ашан, размножение, собственная нора и больше ни чего меня по жизни не интересует.
:rofl2: 5!
Не знаю, как здесь будет, но во всяком случае, встречаясь в подъезде с людьми, всегда улыбаются, здороваются, вежливые, как то по-человечески что ли.... Видно, что народ более благополучный. Поживем увидим, конечно.
Я сейчас в МИЦ-евсокм доме живу. Подтверждаю. Люди здороваются, иногда общаются. Коммунарские местные жители мне очень нравятся, приветливые, общительные, отзывчивые, оптимистичные (с теми с кем общался). Напоминают мне южан (Брянская область, и далее в сторону Украины). Пожил в разных районах Москвы (САО, СВАО, ВАО). Мне здесь комфортнее всего с точки зрения контингента. Да и сам поселок не выглядит депрессивным. Заезжал например недавно в Кожухово. Атмосфера и в буквальном и переносном смысле гораздо хуже. Народ злобнее.
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Darly, так правильно все говорила. Мы когда только наткнулись на сие место...смотрела на Я карте...рядом с 3 и 4 корпусами...показалась скотобойня. Я долго возмущалась и сопротивлялась..говорю мужу...летом прикинь какое амбре будет да и вопли животных. Приехали на разведку...и о чудо..нет ничего...на карте еще старая инфа.
 

Снежная

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
374
Адрес
Липовый парк, д 7, корп.2
Слушайте...ну вы так пишите...можно подумать, что Коммунарка это вообще предел мечтаний и квартиры тут купила прямо ну элита со всей России.
Конечно, жителям Коммунарки не очень сейчас весело...вторглись многоэтажки в их какой никакой, а уже сформировавшийся уклад жизни. А новоселы...кто то адекватный, а кто то на распальцовке дверь везде с пинка..типо вот я такой крутой...тут квартиру купил...
Кать, ни кто не говорит, что Коммунарка - предел мечтаний. Для меня, так точно нет. Если говорить о жилье, то у меня идея фикс жить у моря в доме с панорамными окнами и в климате, где всегда тепло и солнце, т.к. московские зимы для меня полный аут. :) Каждый год переболеваю этот климат и страдаю, что нет моря. А переехать сейчас к такой то... нет возможности, пока!!! :) Просто речь о соц. слоях. В моем понимании люди, купившие квартиры за свои кровные, пусть и в ипотеку кто, это люди, которые надеются сами на себя и не ждут милости от ПутинаМедведева, стараются сами улучшить свою жизнь и, соответственно, ищут пути для этого со всеми вытекающими. У тех, же у кого ключевое слово и маяк по жизни: ХАЛЯВА и мне все должны, будет другая ментальность. От сюда и вопрос манер. Для одних: здравствуйте - это естественно, для других: а чего я должен, у меня могут урвать, пусть я первый буду.... :) Но, в то же время, в первой категории, тоже бывают паршивые овцы с собачьими фекалиями. :)
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Darly, так правильно все говорила. Мы когда только наткнулись на сие место...смотрела на Я карте...рядом с 3 и 4 корпусами...показалась скотобойня. Я долго возмущалась и сопротивлялась..говорю мужу...летом прикинь какое амбре будет да и вопли животных. Приехали на разведку...и о чудо..нет ничего...на карте еще старая инфа.
да, так и есть, был нормальный Совхоз, а в 90е все разодрали... людей выкинули, землю к рукам прибрали...
теперь вот мы завелись, новомосквичи из новостроек на г...:biggrin:, ничего, коровье оно как бы не г..., оно - удобрение:biggrin:
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
да, так и есть, был нормальный Совхоз, а в 90е все разодрали... людей выкинули, землю к рукам прибрали...
теперь вот мы завелись, новомосквичи из новостроек на г...:biggrin:, ничего, коровье оно как бы не г..., оно - удобрение:biggrin:
Да, зависть - плохое чувство! Тётя из маршрутки явно мечтает о былых временах. Когда не было богатых. А место у наших домов хорошее. Мне непредвзятые старожилы рассказали. Которые без зависти.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Снежная, аналогичны планы на жизнь...море..солнце..пальмы)))). Кстати..я тоже не скаду здрасьте...если мне на встречу лоб в лоб выходит..чудо с перекошенной физией...оно мне надо??? Здравия желать...а такие есть...
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Да, зависть - плохое чувство! Тётя из маршрутки явно мечтает о былых временах. Когда не было богатых. А место у наших домов хорошее. Мне непредвзятые старожилы рассказали. Которые без зависти.
да, со слов той тёти - на месте М101 выпас был, луга т.е.
А горечь и обиду старожилов я могу понять, это даже не зависть. Обида - да. Совхоз был богатый и люди хороши жили, в 90х это закончилось, уровень жизни резко упал.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Darly, в 90-х у многих из нас закончилось если не всё хорошее, то что-то очень важное! Последствия разгребаем двумя руками. Коммунарка -- нормальное по московским меркам место. А публика везде смешанная, как правило)) У меня сейчас в подъезде и работяги (от алкоголика до рабочей аристократии)), и художники, и научные сотрудники. Вся социальная палитра)), причём многоконфессиональная:)!
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Кончайте душу травить с домом окнами на море(((.....
Пока наслаждаемся видом из панорамных окон на бывшие коммунарские луга и поля;)!
 
Последнее редактирование:

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
В моем понимании люди, купившие квартиры за свои кровные, пусть и в ипотеку кто, это люди, которые надеются сами на себя и не ждут милости от ПутинаМедведева, стараются сами улучшить свою жизнь и, соответственно, ищут пути для этого со всеми вытекающими. У тех, же у кого ключевое слово и маяк по жизни: ХАЛЯВА и мне все должны, будет другая ментальность. От сюда и вопрос манер. Для одних: здравствуйте - это естественно, для других: а чего я должен, у меня могут урвать, пусть я первый буду.... :) Но, в то же время, в первой категории, тоже бывают паршивые овцы с собачьими фекалиями. :)
Согласна. Живу в спальном районе, который негласно делится на две части. У нас гораздо спокойнее. И чище. Цены на жилье дороже. На другой стороне района дома тоже не все старые, но в большинстве муниципальные.
Тетю мою, например, расселили туда из коммуналки. Все соседи у них тоже кто откуда, но не купленное жилье. С утра алкашня на лавочках, подъезды, как бы помягче, неухожены, в тамбурах - лавка старьевщика.
Даже директор школы, где учился ребенок, в приватном разговоре говорила, что у нас по школе ситуация очень благополучная, в т.ч. и из-за того, что в нашей части района нет муницип. жилья.
А вот с собаками, да, тут не зависит от части района, видимо большинство владельцев собак считает таки, что раз их питомец сходил по-большому, всех это должно очень умилять (ну, как родители младенца чуть ли не хлопают в ладоши, когда он сходил по-большому). И на радость нам оставляют эти слоновьи кучи.
 

Снежная

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
374
Адрес
Липовый парк, д 7, корп.2
Дома на море то ладно, вся фишка в панорамных окнах еще. До сих пор не могу себя простить, что не купили в первом или во втором корпусах квартиру. Особенно, было смешно читать, когда обсуждался вопрос про эти панорамные балконы. Я мужа чуть не съела тогда. До сих пор хожу и говорю: вот, отчасти мою мечту напоминают эти балконы!!! А у нас классический. На что всегда получаю ответ: климат здесь не тот и виды, явно не на море!!! Знакомые, кто был у нас в гостях, тоже не понимают моей мечты на счет панормности, твердят, как мантру: не в москве.... А я хочу, блин!!! Но у моря!!! : )))))))))))))))))
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
вся фишка в панорамных окнах еще.
Я сижу и думаю как надо их утеплять, чтобы было нормально
У меня вот сейчас обычный балкон, окна я поменяла на хорошие, балкон утеплила и все равно на нем холодно. Правда там нет отопления, но факт что с панорамными наверно было бы еще холоднее.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4

Снежная

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
374
Адрес
Липовый парк, д 7, корп.2
В Крыму сейчас строят такие с панорамой на море.
Да, сейчас там подпрозрели, раньше балясинами все выкладывали, сейчас поумнели. Хотя, и там свои особенности, например, чтобы сэкономить землю строят окна в окна. В качестве примера http://kvartiro.com/assets/components/phpthumbof/cache/04.2013.вакуленчука 53.4. 1 комн.7.e99f4068d6d39600a88045374cfc1e57.jpg
Район в бухте Стрелецкая Севастополь.
 

eugene

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
1,144
Адрес
Коммунарка
А вот с собаками, да, тут не зависит от части района, видимо большинство владельцев собак считает таки, что раз их питомец сходил по-большому, всех это должно очень умилять (ну, как родители младенца чуть ли не хлопают в ладоши, когда он сходил по-большому). И на радость нам оставляют эти слоновьи кучи.

Зато как дружно все собачники накинулись на меня в теме о собачках, стоило мне высказаться по теме дерьма из их драгоценных питомцев. Помните?
Но зато меня радует, что тут, в этой теме, народ понимает, что к чему. Хорошо бы, собачники это начали понимать.
 

Снежная

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
374
Адрес
Липовый парк, д 7, корп.2
Зато как дружно все собачники накинулись на меня в теме о собачках, стоило мне высказаться по теме дерьма из их драгоценных питомцев. Помните?
Но зато меня радует, что тут, в этой теме, народ понимает, что к чему. Хорошо бы, собачники это начали понимать.
Понимать то они понимают. Собакевичей то все равно выгуливать надо. Весь вопрос в урнах и местах выгула собак. Вот, где нужно волну гнать по этой теме. :)
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Я кидаю в обычную урну. Ну увы... больше некуда.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Снежная, мне понравился Морской квартал в Алуште
http://mkalushta.ru/about
ЖК Зазеркалье в Ялте
Правда если с видом на мере, то цены кусаются страшно
 
Сверху Снизу