Полезно Входная дверь - выбор, взломостойкость, замки, надежность.

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Ожидаемо неафишируемая новость (подробная статистика по преступлениям у нас традиционно имеет гриф), имеющая непосредственное отношение к дверям:

Руководства главка огорчает то, что раскрываемость с квартирных краж в Москве ниже, чем по стране. А в ряде столичных районов ими вообще не занимаются. Чем иначе объяснить, что в Митино не раскрыто ни одной из 21 кражи, в Люблино - 1 из 35, в Коммунарке - 1 из 85
Подробнее.



Мне стало интересно, насколько количество квартирных краж в Коммунарке с ситуацией по всей Москве. На 12 197 596 москвичей в 2015 году (более свежих данных не смог найти) пришлось 4830 квартирных краж, а на ~12 тыс. Коммунарцев - 85 аналогичных преступлений, но уже в 2016 году (менее криминальном). Таким образом, если по всей Москве вероятность стать жертвой квартирной кражи (для простоты будем считать, что в одной квартире живут 2 человека) составляет 1/1 262,69, то в Коммунарке - 1/70,59, то есть вероятность квартирной кражи в Коммунарке выше в 17,89 раз!
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
palych, к сожалению беда многих новых районов!
В свое время Павшинская пойма этим славилась...
Дело в количестве "заезжих" рабочих + небольшое количество жителей + шумные работы + двери от застройщика
Итоги обычно не в пользу жителей!
 
Последнее редактирование:

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
+ двери от застройщика
А вот Владимир Буйлов не считает зазорным предлагать за 10 млн. приобрести квартиру с подобной дверью.

Дело в количестве "заезжих" рабочих + небольшое количество жителей + шумные работы
Очень мало, кто из моих знакомых руководствуется не эфемерными категориями ("качественная дверь", "известный бренд", "надёжный замок" и т.п.), а строит модель злоумышленника и уже исходя из неё формирует требования к конструкции двери, замков и защитной фурнитуры. С одной стороны это мне только в плюс (чем больше рядом будет стоять дверей из мягкой стали 08ПС толщиной в 1,2-2 мм., тем меньше вероятность попытки вскрытия моей двери), но с другой стороны жалко людей, мозги которых были промыты маркетинговыми штампами вроде "высокотехнологичная гнутая дверь с минимальной долей ручного труда".

Итоги обычно не в пользу жителей!
Умные учатся на чужих ошибках.
 

Victor(AWJ)

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
468
Адрес
Москва
Что-то мне кажется, что данная статистика показывает не качество установленных дверей, а абсолютное бездействие силовых структур в Коммунарке... Такая статистика заставит задуматься их руководителей.

С экспертным мнение palycha не берусь спорить, но мне в свое время хорошие люди объяснили, что любая дверь открывается (вопрос в затраченном времени, но разница не очень огромная), поэтому считаю необходимым ставить охранную сигнализацию для успокоения души.
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Что-то мне кажется, что данная статистика показывает не качество установленных дверей, а абсолютное бездействие силовых структур в Коммунарке... Такая статистика заставит задуматься их руководителей.

С экспертным мнение palycha не берусь спорить, но мне в свое время хорошие люди объяснили, что любая дверь открывается (вопрос в затраченном времени, но разница не очень огромная), поэтому считаю необходимым ставить охранную сигнализацию для успокоения души.
Конечно можно открыть любую дверь и это очень хорошо, так как порой необходимо эвакуировать собственников этого жилья. А вот сколько времени будет потрачено на вскрытие - это и есть ключевой момент! Никто не будет долго возюкаться с трудной дверью, когда рядом есть элементарные для вскрытия двери. Именно об этом и пишет palych
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Что-то мне кажется, что данная статистика показывает не качество установленных дверей, а абсолютное бездействие силовых структур в Коммунарке...
С одной стороны Вы правы: патрули (как полиции с ФГКУ УВО, так и ЧОПов) в Коммунарке - большая редкость (на самом деле есть одно исключение, о котором я писал раньше, поэтому не буду повторяться). Но с другой стороны я вынужден возразить - средство защиты (в случае с дверь - инженерное средство охраны) должно отвечать актуальным угрозам: одна и та же дверь (например, без замкового кармана или горизонтальных рёбер жёсткости) в старом (а, следовательно, тихом доме, где много любопытных пенсионеров, одни из которых весь день сидят в квартире и всё слышат, а другие сидят на лавочке и всех знают в лицо) доме сможет защитить от квартирной кражи, а в новом доме (где много приезжих из других регионов и даже стран, где днём хозяева работают, чтобы оплатить ипотеку, а рабочие шумят, чтобы сделать ремонт, и где никто никого не знает в лицо) уже не сможет.

Такая статистика заставит задуматься их руководителей.
Грифованная статистика - по определению вещь кулуарная, а вот побоище на Хованском кладбище...

С экспертным мнение palycha не берусь спорить, но мне в свое время хорошие люди объяснили, что любая дверь открывается
Если следовать этой навязанной Вам логике, то не следует брать и машины с развитой подсистемой пассивной безопасности, поскольку как показала печальная практика, столкновение с КАМАЗом (не говоря уже о карьерных самосвалах), под завязку гружённым инертными материалами фатально вне зависимости от продуманности конструкции автомобиля.

вопрос в затраченном времени, но разница не очень огромная
А вот тут Вас ввели в глубочайшее заблуждение: если самые простые сувальдные замки можно открыть от одной (в случае использования свёртыша) до двух (в случае использования самоимпрессионного ключа), то Барьер-Премьер открывается за ~40 минут, и то далеко не каждым мастером. Аналогичная ситуация и с цилиндрами: самый простой цилиндр, не защищённый броненакладкой, можно переломить меньше, чем за минуту, а хороший цилиндр, защищённый броненакладкой с юбкой и толстой шайбой, будет противостоять десятки минут.

поэтому считаю необходимым ставить охранную сигнализацию для успокоения души.
Вы не учитываете некоторые нюансы:
  • в ФГКУ УВО, имеющей самое большое количество ГБР, прошли сокращения;
  • наряды вневедомственной охраны не патрулируют Коммунарку, а в случае поступления тревожного сигнала выдвигаются из Бутово. Таким образом, у потенциального злоумышленника гарантированно будет 15 минут (в случае с большинством ЧОПов это время ещё увеличится, поскольку их экипажи вынуждены соблюдать все ПДД);
  • если Вы улетели на отдых и в Вашей квартире произошла сработка, то у Вас (или Ваших доверенных лиц) будет не более двух часов, чтобы прибыть на место и принять решение: осмотреть квартиру, отперев дверь (в случае с доверенными людьми Вы должны будете заранее передать им ключи), или под свою ответственность отпустить экипаж;
  • операторы пультовой охраны не несут ответственность за неработоспособность каналов связи, а глушилку GSM/3G сигналов приобрести не составляет сейчас труда.
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Есть антиглушилки.
Максимальные мощности, для сравнения:
  • Мобильного сотового телефона - 2 Вт.
  • Стационарного сотового телефона - 8 Вт.
  • Широкополосный генератор радиошума ПРП-2500 (автономная работа до 40 мин.) - 35 Вт интегральной мощности
  • Широкополосный генератор радиошума TG-MCP 1.2 (отсутствует в свободной продаже) - от 50 Вт по каждому из защищаемых диапазонов!
Таблица.png
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Максимальные мощности, для сравнения:
  • Мобильного сотового телефона - 2 Вт.
  • Стационарного сотового телефона - 8 Вт.
  • Широкополосный генератор радиошума ПРП-2500 (автономная работа до 40 мин.) - 35 Вт интегральной мощности
  • Широкополосный генератор радиошума TG-MCP 1.2 (отсутствует в свободной продаже) - от 50 Вт по каждому из защищаемых диапазонов!
Посмотреть вложение 24920
Вот я ничего не поняла из этого...(((
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Вишневая, поясняю: мощность глушилок в разы выше мощности модулей радиосвязи, разрешённых к использованию гражданскими (читай, без получения лицензии).

P.S. На словах операторы пультовой охраны обещают приехать в случае потери сигнала оконечного оборудования, но ни в одном договоре (начиная с ФГКУ УВО и заканчивая ЧОПами) это обязательство не зафиксировано.
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Вишневая, поясняю: мощность глушилок в разы выше мощности модулей радиосвязи, разрешённых к использованию гражданскими (читай, без получения лицензии).

P.S. На словах операторы пультовой охраны обещают приехать в случае потери сигнала оконечного оборудования, но ни в одном договоре (начиная с ФГКУ УВО и заканчивая ЧОПами) это обязательство не зафиксировано.
Возможно я ошибаюсь, но при попытке заглушить-при антиглушилке-срабатывает сигналка.
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Возможно я ошибаюсь
Давайте ссылку на описание - вместе посмотрим.

при попытке заглушить-при антиглушилке-срабатывает сигналка.
Если Вы про пультовое оборудование, что операторы пультовой охраны не обязаны направлять на объект ГБР немедленно при пропадании сигнала.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
При пропадании сигнала... звонят и спрашивают, как и что!
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Катена, я акцентировал внимание на закреплённые в договоре обязательства (прежде всего, по выезду ГБР на место).

P.S. Катена, в порядке информации: какой временной лаг (если смогли вычислить) между пропаданием сигнала и поступлением входящего звонка?
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Катена, я акцентировал внимание на закреплённые в договоре обязательства (прежде всего, по выезду ГБР на место).

P.S. Катена, в порядке информации: какой временной лаг (если смогли вычислить) между пропаданием сигнала и поступлением входящего звонка?
Минут 10.
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Чтобы немного оживить тему, расскажу (по мотивам моих мытарств с заказам недорогой тамбурной двери), что должно насторожить при выборе двери (да и не только её) через Интернет:
  1. Доменное имя:
    1. Зарегистрировано недавно.
    2. Не требует оплаты.
    3. Длинное или бессмысленное.
    4. Не соответствует ни отрасли, ни названию фирмы.
  2. Сайт:
    1. Хостинг:
      1. Сайт расположен на бесплатном хостинге.
      2. На том же сервере расположено большое количество сомнительных сайтов.
      3. Сайт работает медленно или часто недоступен.
    2. Контент:
      1. Текстовый:
        1. Неуникальный.
        2. Статичный.
        3. Давно не обновлялся.
        4. Содержит орфографические, пунктационные и стилистические ошибки.
      2. Ссылочный:
        1. Исходящие ссылки на нетематические сайты или на сайты конкурентов.
        2. Большое количество исходящих ссылок.
        3. Исходящие ссылки в самых неподходящих местах.
      3. Графический:
        1. Шаблонный дизайн.
        2. Картинки низкого разрешения либо с адресами других сайтов.
  3. Офис:
    1. Используется бесплатный почтовый сервер.
    2. Телефон:
      1. Не указан.
      2. Указан фиктивный.
      3. Временно отключен.
      4. По нему никто не отвечает.
      5. В DEF, а не ABC-коде.
      6. Постоянно меняется.
    3. Адрес:
      1. Не указан.
      2. Фиктивный (несуществующий).
      3. Очень мало адресов.
      4. Тенденция к закрытию офисов.
      5. Периодически меняется.
      6. Отказывают в просьбе посетить офис, настойчиво предлагая, чтобы замерщик приехал сам.
      7. При визите в офис соседи говорят, что никогда не слышали о такой.
      8. На снимках Яндекс- и Гугл-Панорам не видно вывески.
      9. В справочниках по тому же адресу записано количество фирм, явно не соответствующее размеру здания.
    4. Online-консультант:
      1. Отсутствует.
      2. Постоянно не в сети.
      3. После первого же сообщения (даже если это вообще не вопрос) предлагает оставить координаты, чтобы связаться позднее
  4. Производство:
    1. Адрес не указан.
    2. Периодически меняется.
    3. По указанному адресу располагается слишком большое количество фирм.
    4. В справочниках, заполняемых вручную (прежде всего, 2ГИС), нет упоминаний о наличии производства.
    5. Отказываются сообщить адрес производства.
    6. Отказывают в просьбе посетить производство.
    7. Производство, адрес которого указан на сайте, находится в другом регионе.
    8. На снимках Яндекс- и Гугл-Панорам не видно вывески.
Дополню юридическими нюансами (некоторая информация содержится даже в бесплатной выписке из ЕГРЮЛ, другая есть только Спарк-Интерфаксе, Контур-Фокусе и аналогичных системах):
  1. Фирма (как юридическое лицо):
    1. Зарегистрирована недавно.
    2. Недавно проходило реструктуризацию в виде присоединения другого юридического лица.
    3. Принято решение о предстоящем исключении недействующего ЮЛ из ЕГРЮЛ'а.
    4. Находится в состоянии:
      1. Банкротства.
      2. Ликвидации.
      3. Реорганизации путём присоединения другого юридического лица
    5. Часто выступает в роли ответчика по арбитражным делам.
    6. Имеет много штрафов (прежде всего, непогашенных) со стороны контролирующих органов.
    7. В производстве приставов находится много исполнительных листов.
    8. Много зависимых (дочерних) юридических лиц.
    9. Основной вид деятельности кардинально отличается от
  2. Директор (руководитель):
    1. Часто меняется.
    2. Недавно на должности.
    3. Серийный (руководит несуразно большим количеством фирм).
    4. Является и директором, и единоличным учредителем.
  3. Учредители:
    1. Часто меняется состав.
    2. Недавно состав полностью обновился.
    3. Серийные (учредили множество фирм).
  4. Координаты:
    1. Адрес регистрации:
      1. Массовый.
      2. Часто меняется.
      3. Недавно сменился.
      4. Находится в другом регионе.
      5. Менялся на другой регион.
    2. Фирма зарегистрирована в конкретной комнате/помещении.
    3. Телефон, указанный при регистрации:
      1. Массовый.
      2. Не стационарный:
        1. Мобильный.
        2. IP
      3. Не отвечает.
    4. Телефон, указанный при регистрации, .
    5. Адрес электронной почты, заявленный при регистрации, находится на бесплатном (особенно зарубежном, не отображающем в заголовке письма IP-адрес отправителя) почтовом сервере.
    6. Установлен факт отсутствия ЮЛ по месту регистрации.
  5. Отчётность:
    1. Больше года не предоставляется отчётность в налоговый орган.
    2. Последняя представленная отчётность нулевая.
    3. Отчётность в РосСтат:
      1. Не предоставляется.
      2. Предоставляется не в полном виде.
  6. Уставной капитал:
    1. Минимальный.
    2. Утерян, поскольку был использован (согласно финансовой отчётности) на покрытие убытков.
  7. ...
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Теперь, думаю, сомнения в том, что квартиры активно вскрывают в Новой Москве вообще, и в Коммунарке в частности, у всех отпали.

Теперь я хотел бы обсудить такое заблуждение, как "даже если мою дверь и вскроют, у меня нечего брать". На самом деле у всех есть, что взять:
Vse_ravno.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу