Полезно Входная дверь - выбор, взломостойкость, замки, надежность.

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Gardian что своими руками щупали, но цена на них сейчас явно переоценена.
 
Последнее редактирование:

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
"ЗТМ-сервис" http://www.ztm-service.ru/
Контора расположена на территории Московского Завода Тугоплавких металлов и твердых сплавов.
Территориально -- рядом с метро "Нагорная" и Варшавским шоссе.
От метро пешком менее 1 километра.
upload_2015-9-9_18-56-37.png
В четыре приёма заказывали 7 дверей (трижды -- двойные). Отношением, качеством изготовления и установки удовлетворены в полном объёме. :biggrin:
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Двери понравились, только что-то очень дешево...
Поставьте в схему закупки пару посредников ...
:biggrin:
На самом деле, как я понимаю, у них грамотно минимизированы расходы на найм демонстрационных помещений и прочее.
Раньше было несколько квадратных метров в магазине в районе м. "Домодедовская". Сейчас проверил в "Контактах" -- уже нет.
На самом заводе (как сейчас -- не знаю, описываю, как было несколько лет назад) образцы дверей были установлены в одноэтажном строении, совмещающем функции заводской проходной и нескольких "офисов".

Значительную, в ряде случаев -- бОльшую, стоимость двери составляет не стальная конструкция, а замки.
Плюс в ЗТМ-Сервис в том, что можно в более простую по конструкции (или с меньшей вычурностью) дверь заказать установку более дорогих замков.

Примеры отношения и ответственности.
1. Мне, как постоянному покупателю (а я напоминал, что уже покупал столько-то дверей, а у них есть возможность проверить по базе), небольшую скидку, но давали.
2. Вопрос некондиции. После того, как были установлены двери я обнаружил (это было единственный раз, когда я что-то "обнаружил") неглубокую царапину на накладке на замочную скважину. Позвонил, мне ответили, что сейчас таких замков нет, будут недели через две-три (и они решат вопрос с поставщиком) и попросили перезвонить. Перезвонил, подъехал, получил не одну, а две накладки.
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
"ЗТМ-сервис" http://www.ztm-service.ru/
Контора расположена на территории Московского Завода Тугоплавких металлов и твердых сплавов.
Территориально -- рядом с метро "Нагорная" и Варшавским шоссе.
От метро пешком менее 1 километра.
...
Вот балда! Очень важное забыл написать!

Поскольку контора расположена на территории Завода тугоплавких металлов, то используются соответствующие сталь и оборудование, в результате дверь изготавливается точно под размер проёма. А не поставляется "стандарт".
Более того, при необходимости -- если проём очень широк -- то дверь может быть сделана меньшего размера, а рама в размер проёма с дополнительной вертикальной вставкой (получается "рама в раме") и соответствующим заполнением и декоративной накладкой.

И ещё. По моей просьбе установщики двери приварили 10 или 12 миллиметровым прутом ушки рам двух дверей. Которые таким образом, с обеих сторон обхватывая бетонный проём, стали монолитной и несдвигаемой конструкцией.
 

Ferrarix

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
967
Адрес
ул.Липовый парк, д.5, к.1
Феникс, а какую наружнюю отделку лучше выбрать? Порошковое покрытие "долгоживущее", более-менее спасет от внешних воздействий (царапины, когти чужих животных), но выглядит не так приятнее, как МДФ, массив или шпон... МДФ/массив/шпон - очень красиво ( а оно надо это "красиво" снаружи?), но дороже и недолговечнее, легко портится от внешних воздействий... Массив вообще самый дорогой, наверное...Поправьте, ели где не так...
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
У нас родственники поставили дверь "Неман" мне плюшками и исполнением даже больше чем Гардиан понравилась.
 
Последнее редактирование:

Ferrarix

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
967
Адрес
ул.Липовый парк, д.5, к.1
У нас родственники поставили дверь "Неман" мне плюшками и исполнением даже больше чем Гардиан понравилась.
Неман ещё до кризиса были по 60-80 тысяч, когда остальные по 30-50... А сейчас даже смотреть боюсь...)))
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Феникс, а какую наружнюю отделку лучше выбрать? Порошковое покрытие "долгоживущее", более-менее спасет от внешних воздействий (царапины, когти чужих животных), но выглядит не так приятнее, как МДФ, массив или шпон... МДФ/массив/шпон - очень красиво ( а оно надо это "красиво" снаружи?), но дороже и недолговечнее, легко портится от внешних воздействий... Массив вообще самый дорогой, наверное...Поправьте, ели где не так...
Цель входной двери -- защита.
Я исхожу прежде всего из целесообразности.
Снаружи дверь должна быть максимально устойчива к внешним воздействиям. Порошковое покрытие не только долгоживущее, но и антивандальное. А вот на МДФ у кого-то может возникнуть желание что-либо и нацарапать. Плюс устойчивость порошкового покрытия к воздействию огня.
Кроме того, дверь не должна привлекать внимания квартирных воров. Залётных, прежде всего (те, кто работают по заказу, ориентируются не по двери или кондеям под окнами, а по содержимому квартиры).
Вся "эстетическая нагрузка" двери ложится в основном на её внутреннюю сторону.

Поэтому, наружное покрытие -- порошковое, внутреннее -- МДФ, шпон, массив (в зависимости от финансовых воможностей и индивидуальных представлений о прекрасном).

Дополнительные факторы: собака (точнее, её когти) и массив дерева сочетаются очень хорошо. Для собаки. :wink:
 

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск
Вот, тут любую... была в цехе и видела как там все делается кем и как, остальное мужду строк... У двери в лифтовой хол был брак, все нервы вытрясли... бракоделы. Начиная от консультанта в салоне, замерщика и собственно производство поразило полностью
http://www.dpz.ru/
 

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск
Алена Жукова, в чем косяк - материалы или качество изготовления?
Дверь переделывали 3 раза... косяки были на каждой стадии. И конечный результат далек от нормы! Просто ребенок тогда заболел... обстоятельства практически сделали выбор за меня, а так еще бы наверное долго мучилась.
Честно, сегодня настроение не очень... как-то вспоминать подробности мне будет совсем грустно.
 
Сверху Снизу