Полезно Договор с УК второй очереди ЖК Москва А101.

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Svetlanka

Пользователь
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
29
Адрес
Москва
Я видела этот сайт ранее и знаю, учредитель РЭКов - это Авгур . Компания с многолетней практикой по обслуживанию домов. У них, как говорят, "все схвачено".
И многолетним обдуриванием людей.
 

kotsor

Постоялец
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
309
А ведь многие по разным причинам уже заключили договоры с РЭК (мы в том числе)... Перезаключать надо теперь с Омегой?
По поводу полотенцесушителей - насколько понимаю, их пока выдают 11 корпусу
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
И многолетним обдуриванием людей.
Так не давайте себя обдуривать! Если есть нарушения законодательства, то это надо пресекать. И не важно, кто это - Омега, РЭК и тп. Но на надо надеяться, что придет какая-то "добрая" УК, которая все будет делать по первому требованию. Я лично в это не верю.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Да, я именно надеюсь, что у жителей, сумевших заработать на квартиру, есть своя голова на плечах и они будут ею думать, ну и слушать свою совесть.
По поводу Вашей аватарки вспомнилась восточная мудрость: сколько ни говори халва, во рту слаще не станет.
Вы, кстати, в каком отделе трудитесь?
Я очень люблю эту поговорку и поговорки вообще. Еще хорошая "каждый кулик свое поле хвалит".
На самом деле, мнения большинства просты и практически совпадают. Дело даже не в заборе - многие согласны на огороженную территорию и на охрану подъездов. Это совсем другой уровень жизни. Возмущает нахрапистое и принудительное отношение УК в людям, за счет которых эта УК будет иметь доход. Отсюда и страстное желание избавиться от хамства. Но не надо надеяться на некую "добрую" УК - все равно нам придется продвигать свои требования.
 

Валентина

Активный пользователь
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
229
Адрес
Москва А-101
Валя, привет!
Я тут в другой теме написала, что звонила им сегодня. Они на след. неделе переезжают в Коммунарку. Взяли наши контакты, сказали, что пригласят на подписание договора. На данный момент, они сказали, что договор еще на подписи в Префектуре.

Соседи, привет.
Дозвонилась до юриста Омеги. Познакомились, обсудили текущие вопросы, ответы на которые нам очень хочется получить.
О чем договорились: завтра у них будет внутреннее совещание, на котором они уже окончательно будут решать вопрос, как, что и где, т.е. вопрос с офисом, "забор" документов у РЭК/Застройщика (на текущий момент они отправили информацию во все инстанции/Застройщику, что ждут документацию и, готовы начать нас обслуживать).
Я предложила ему организовать встречу, куда мы пригласим нашу инициативную группу (вопросы/состав подготовим чуть позже), где мы все обсудим, решим, познакомимся. Он только за. В пятницу утром с ним созвонимся, чтобы обсудить дату/время для знакомства.
Также отправлю ему сейчас ссылку на наш форум. Он сказал, что обязательно зарегистрируется и, по-возможности, ответит на все наши вопросы еще и здесь.

Следующую информацию опубликую в пятницу после нашей повторной беседы.

Всем хорошего дня.
 

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
Пусть! Но не лежит у меня душа к этой Омеги! Интуитивно чувствую, что это - дилетанты.
Вы не переживайте так - для вашего корпуса еще конкурс не проводился. Омега - не ваша УК.

А мы как-нибудь с ситуацией разберемся))
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Вы не переживайте так - для вашего корпуса еще конкурс не проводился. Омега - не ваша УК.

А мы как-нибудь с ситуацией разберемся))
Руками и временем Валентины Вы разберетесь!
 

Валентина

Активный пользователь
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
229
Адрес
Москва А-101
Соседи, привет. Завтра буду созваниваться с юристом Омеги, чтобы договориться о дне встречи для обсуждения насущных вопросов.
1. Нужна инициативная группа, кто может/хочет поучаствовать в данном мероприятии (считаю, что на первую встречу хватит 5-7 человек, чтобы зафиксировать план действий, а уже потом распространять информацию). На текущий момент нас уже 3 человека. Желающие пишите мне в личку, пожалуйста.
2. Какую предложить дату/время для встречи? Думаю, оптимально - следующие выходные. До этого времени как раз есть шанс, что УК Омега решит вопрос с офисом/документацией.

Надо определиться завтра до 12 часов.

Спасибо.
Валя
 
Последнее редактирование:

Валентина

Активный пользователь
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
229
Адрес
Москва А-101
Соседи, привет. Завтра буду созваниваться с юристом Омеги, чтобы договориться о дне встречи для обсуждения насущных вопросов.
1. Нужна инициативная группа, кто может/хочет поучаствовать в данном мероприятии (считаю, что на первую встречу хватит 5-7 человек, чтобы зафиксировать план действий, а уже потом распространять информацию). На текущий момент нас уже 3 человека. Желающие пишите мне в личку, пожалуйста.
2. Какую предложить дату/время для встречи? Думаю, оптимально - следующие выходные. До этого времени как раз есть шанс, что УК Омега решит вопрос с офисом/документацией.

Надо определиться завтра до 12 часов.

Спасибо.
Валя
Соседи, привет.
Все, группа из 7 человек есть. Буду держать в курсе.
 

Edeliy

Пользователь
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
54
Адрес
Москва
К договору управления идут приложения: 1. описание общего имущества - здесь важно включен ли земельный участок и объекты благоустройства, от этого зависит тариф. см. 280-ПП. 2. Описание работ (услуг) по конструктивным элементам, периодичность их проведения, здесь важно, чтобы стояла расценка против каждой работы (услуги). По нему УК будет отчитываться через год перед собственниками. Собственники могут убирать работы (услуги), если они не проводились. Регламенты проведения работ по содержанию ОИД см Постановление ДЖКХиБ 3. Тариф по 280-ПП включает обслуживание и эксплуатацию всего имущества МКД. Нельзя допускать фраз: "кроме одного лифта" Это я увидела в договоре , который мне давали подписывать. 4. Обязательно сметы к договору (обоснование цены) на охрану, консьержа и представительство. Смету согласовать с собственниками, как мин. 50+1.
 

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
Руками и временем Валентины Вы разберетесь!
Спокойно. Я в свое время организовал встречи дольщиков по поводу изменения проекта второй очереди, думаю, много дольщиков получили полезную информацию по данному вопросу. Каждый делает в меру своих сил и желания на каждом конкретном промежутке времени. Сейчас Валя эстафету с УК подхватила, за что ей большое спасибо. Не каждый может свое время уделять в такой степени данным вопросам.
 

HEKTO

Пользователь
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
72
Адрес
Липовый парк, д.5, к.2 (11 корпус)
Есть какие-то новости? А то в понедельник-вторник поеду на приёмку квартиры в 11 корпусе, как там действовать?
 

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
А ведь многие по разным причинам уже заключили договоры с РЭК (мы в том числе)... Перезаключать надо теперь с Омегой?
По поводу полотенцесушителей - насколько понимаю, их пока выдают 11 корпусу
А не надо было заключать. Зачем заключали? Вот теперь проблемы и разгребайте
 

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
Есть какие-то новости? А то в понедельник-вторник поеду на приёмку квартиры в 11 корпусе, как там действовать?
Совет дать невозможно, как действовать. Мы же не знаем Вашу ситуацию. Вам надо побыстрее въехать? Вы готовы посудиться?
 

HEKTO

Пользователь
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
72
Адрес
Липовый парк, д.5, к.2 (11 корпус)
Совет дать невозможно, как действовать. Мы же не знаем Вашу ситуацию. Вам надо побыстрее въехать? Вы готовы посудиться?
Ситуация такова, что 2 месяца с момента извещения о завершении строительства прошли, если не подпишу сам Акт приёмки, то Авгур это сделает за меня. Въезжать не тороплюсь, но и тянуть смысла не вижу - при первом осмотре косяков не выявили, следовательно, можно делать ремонт. Судиться не вижу смысла, ибо ни времени, ни опыта в этих делах нет. Да и что там можно отсудить?
 

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
Ситуация такова, что 2 месяца с момента извещения о завершении строительства прошли, если не подпишу сам Акт приёмки, то Авгур это сделает за меня. Въезжать не тороплюсь, но и тянуть смысла не вижу - при первом осмотре косяков не выявили, следовательно, можно делать ремонт. Судиться не вижу смысла, ибо ни времени, ни опыта в этих делах нет. Да и что там можно отсудить?
А почему акт не подписали при первичном осмотре? Чего-то я не понимаю
 
Сверху Снизу