Полезно Договор с УК второй очереди ЖК Москва А101.

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Объявления, которые УК "Омега" повесила в подъездах 10-го и 11-го корпусов

Омега_Объявление-1.jpg

Омега_Объявление-2.jpg
 

александр

Пользователь
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
12
Адрес
Островитянова 45к1
Идите в РЕК, они все выдадут (пока все у них) ничего подписывать не надо, возьмите документы, они копию себе сделают и все. Я сегодня все получила. Потом не забудте забрать пятый ключ в 9 подъезде 10 го корпуса. Всем удачи!
Спасибо!
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Согласен с Вами, но, решить должно не просто большинство, а большинство со свидетельством о собственности на руках, а до того любые, опросы, которые не могут быть оформлены как собрание собственников, не легитимны.
Можно голосовать на основании ДДУ и Акта о приемки квартиры - суть не меняется.
 

Серик

Активный пользователь
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
129
Адрес
Москва А101, корп.9
Можно голосовать на основании ДДУ и Акта о приемки квартиры - суть не меняется.
Улыбнуло, вспомнил анекдот: останавливает гаишник блондинку, она проехала под кирпич, она упирается, почему нельзя, туда можно можно ехать. Он устал с ней спорить и говорит: ну ладно, вообще-то там обрыв, но Вам туда можно. Фактически, Вы сейчас подбиваете жителей на нарушение закона, Вы это понимаете?
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
Да как же достало тут читать 1000 ненужных постов! Давайте придерживаться темы, а кто забыл я напомню: "Договор с УК второй очереди".
Лично меня и многих посетителей этого ресурса волнует конкретно этот вопрос, заключать договор? Что за договор и с кем его заключать? Причем здесь Авгур? Причем здесь ключи от квартиры!? Ключи и договор никак не связаны, сейчас их отдают и без его подписание, даже больше скажу, сейчас и всю остальную дребедень так отдают. Давайте строго по теме!!
 

AliskA

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
877
Адрес
Липовый парк
Да как же достало тут читать 1000 ненужных постов! Давайте придерживаться темы, а кто забыл я напомню: "Договор с УК второй очереди".
Лично меня и многих посетителей этого ресурса волнует конкретно этот вопрос, заключать договор? Что за договор и с кем его заключать? Причем здесь Авгур? Причем здесь ключи от квартиры!? Ключи и договор никак не связаны, сейчас их отдают и без его подписание, даже больше скажу, сейчас и всю остальную дребедень так отдают. Давайте строго по теме!!
А почему не заключать ?! Заключать договор с Омегой , предварительно изучив и сравнив его с конкурсным. Смысл экстремизмом заниматься?!
Всю дребедень : ключи, паспорта и иже с ними у застройщика, нет -у РЭка вопрос решаем и не критичен. ИМХО
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Да как же достало тут читать 1000 ненужных постов! Давайте придерживаться темы, а кто забыл я напомню: "Договор с УК второй очереди".
Лично меня и многих посетителей этого ресурса волнует конкретно этот вопрос, заключать договор? Что за договор и с кем его заключать? Причем здесь Авгур? Причем здесь ключи от квартиры!? Ключи и договор никак не связаны, сейчас их отдают и без его подписание, даже больше скажу, сейчас и всю остальную дребедень так отдают. Давайте строго по теме!!
Вопросов быть не должно - все это мы уже обсуждали много раз. Читайте ДДУ! После принятия квартиры Вы обязуетесь заключить договор с компанией, выбранной Застройщиком. Эта УК будет обслуживать дом ДО проведения конкурса. После проведения конкурса дом будет обслуживать УК, выигравшая конкурс и договор заключенный с УК Застройщика признается недействительным. Спросите у Валентины, если Вам нужны подробности.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Улыбнуло, вспомнил анекдот: останавливает гаишник блондинку, она проехала под кирпич, она упирается, почему нельзя, туда можно можно ехать. Он устал с ней спорить и говорит: ну ладно, вообще-то там обрыв, но Вам туда можно. Фактически, Вы сейчас подбиваете жителей на нарушение закона, Вы это понимаете?
По ВашеЯ звонила в Управу Сосенское - такой протокол собрания собственников они примут. Нарушений никаких нет, тк фактическое владение квартирой после введения дома в эксплуатацию и подписания Акта приемки - имеется!
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
логи
По ВашеЯ звонила в Управу Сосенское - такой протокол собрания собственников они примут. Нарушений никаких нет, тк фактическое владение квартирой после введения дома в эксплуатацию и подписания Акта приемки - имеется!
По Вашей логике мы все еще - не собственники! А кто же тогда собственник? Вы сами-то себя слышите?
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Уважаемый добрый админ Lexx! Уважаемые модераторы! У нас нет никаких сил((( У Вас есть какие-нибудь возможности заглушить совесть?
Я согласна на бан любой продолжительности за эту свою просьбу!:dash1:
 

Серик

Активный пользователь
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
129
Адрес
Москва А101, корп.9
логи

По Вашей логике мы все еще - не собственники! А кто же тогда собственник? Вы сами-то себя слышите?
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 219. Возникновение права собственности на вновь создаваемое недвижимое имущество
Право собственности на здания, сооружения и другое вновь создаваемое недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации.
 

Марина-67

Активный пользователь
Регистрация
5 Сен 2015
Сообщения
206
Адрес
Липовый парк д. 5 корп.1
Сегодня общалась с зам. Генерального директора и главным инженером УК ОМЕГА. УК базируется в д. 5 корп. 1 6 подъезд, договоры будут раздовать там, чуть позже.
У них к нам просьба, им нужны наши контакты. Кто сочтет возможным пишите их мне в личку (фамилия имя дом квартира телефон эл. Почта). Я буду передовать зам. Генерального.
Ещё они очень просили передать всем прорабам что лифт поднимает не больше 500 кг. А то в 3 подъезде в пятницу запустили в воскресение сломался, в четвёртом от перегрузки и неравномерного размещения вообще перекосило.
 

katik

Пользователь
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
81
Адрес
Липовый парк д.4 к.1 (корп.9 Москва А-101)
Соседи, подскажите в 9 корп. какая УК у итоге? Если есть, дайте почитать договор, который предлагает подписывать. Пролистала несколько страниц назад, поняла что 10-11 корп. ОМЕГА, а про 9й не нашла инфу.
Сори, если вопрос обсуждался, направьте где почитать.
Спасибо
 

vysockaya69

Пользователь
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
32
Адрес
Липовый парк

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 219. Возникновение права собственности на вновь создаваемое недвижимое имущество
Право собственности на здания, сооружения и другое вновь создаваемое недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации.
Да! Продать квартиру до получения свидетельства Вы не сможете. А вот выразить волю БОЛЬШИНСТВА на общем собрании - можно! Но мы же не кодекс изучаем в конце концов, а дело делаем!
 

Kotikkitok

Пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
28
Адрес
Москва
"Выразить" волю "большинства" можно, конечно, но de jure оно ничего значить не будет, пока эту волю не выразять собственники в соответствии с действующим законодательством) Я не против, выражать как-то надо, конечно, но и желательно иметь верную с точки зрения права позицию.
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
Совесть, что Вы несете!!!!!!! Заезжайте и прочитайте мой дду! Я Вам писал уже один опус, могу настрочить еще один.
 
Сверху Снизу