Полезно Договор с УК второй очереди ЖК Москва А101.

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Остановите кто нибудь Совесть...
Человеку нельзя запретить думать и выражать свою позицию. Пусть она не является крайне правильной, но может послужить для выработки каких-то решений!
Я смотрю, что здесь уже какая-то коалиция против моих мыслей собралась! Не надо так близко к сердцу принимать! Я же не все и всех подряд комментирую - хотя ерунды много пишут. Правил Форума я не нарушаю - всем полный респект!
Люди за этим и собрались здесь, чтобы общаться и обмениваться мнениями. Надо все-таки уважать людей!
 

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
Сегодня мне было сказано так:
- ключи от квартиры и почтового ящика и паспорта от счетчиков получать в Авгуре (при подписании акта приема-передачи)
- полотенцесушитель, трубку от домофона - забрать в РЭК-1 (у них подписывать ничего не надо)
- договор заключать с УК ОМЕГА

александр , если в этом своем сообщении:
Добрый день! Вчера получил ключи в офисе застройщика, паспорта на счетчики. Сообщили, что официально наша (10 корп илидом5 корп 1) УК Омега. На вопрос как можно зафиксировать показания счетчиков, получить трубку домофона и тд менеджер отправила в УК. Подскажите пожалуйста как действовать дальше? Где офис Омеги и аак с ними закдючить договор? Заранее благодарен!))
Вы имели в виду, что направили Вас в РЭК, то я неправильно понял, прошу прощения! Я так понял из написанного, что полотенчик, домофон и т.д. отправили получать в Омегу, у которой ничего этого нет.


На воротах - хмурая охрана, говорят, что от Омеги.
Про расположение их "офиса" - уже писали, 6 подъезд д.5 корп.1.
Подвал опечатан Омегой.
 

Alex_Kemp

Пользователь
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
45
Адрес
Липовый парк д.5 корп.1 кв. 256
Да! Продать квартиру до получения свидетельства Вы не сможете. А вот выразить волю БОЛЬШИНСТВА на общем собрании - можно! Но мы же не кодекс изучаем в конце концов, а дело делаем!
Пусть устраивают собрание, только юридически решение такого собрания будет незаконным, т.к. будет присутствовать менее 50% собственников :) <- Это просто как информация к размышлению
 
Последнее редактирование:

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Пусть устраивают собрание, только юридически решение такого собрания будет незаконным, т.к. будет присутствовать менее 50% собственников :)
А никто никакого собрания устраивать и не собирается. Просто дискутируют, как я поняла.
 

Olivka

Активный пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
209
Адрес
Липовый парк, д. 5, корпус2
Добрый вечер, соседи!
Сейчас ездили в Коммунарку, получили трубку от домофона, терморегуляторы и полотенцесушитель - это в РЭК. Документы на счетчики уже в Авгуре, надо у них забирать. По поводу охраны спросили в Омеге: можно проходить свободно, охрана записывает кто приехал и куда, и пропускает.
 

Olivka

Активный пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
209
Адрес
Липовый парк, д. 5, корпус2
Кстати, спросили в Омеге про шкафы, где счетчики, как к ним получить доступ? Нам сказали, что если они не получать ключи в РЭК, то взломают и поставят свои замки и ключи нам вручат. Обещали решить проблему в течение этой недели.
 

HEKTO

Пользователь
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
72
Адрес
Липовый парк, д.5, к.2 (11 корпус)
Показания счётчиков будут фиксироваться при заключении договора с Омегой?
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Кто принял квартиру нужно самому посмотреть свои счетчики, что бы потом вам не выставили лишнего
Если электричества "накрутилось" на копейки, счётчики горячей и холодной воды вообще показывают нули, то вот показания по потреблению тепла надо снимать крайне внимательно, предварительно выяснив, где ваши счётчики.

Проверка крайне простая: один человек в квартире открывает на секунду шаровой запорный кран горячей/холодной воды, второй смотрит, какой счётчик в техшкафу закрутится. То же самое делаем для второго счётчика воды. Счётчик потребления тепла находится под счётчиками ГВС/ХВС.

Вчера 25.10 в 10-м корпусе показания были следующими: в "однушках" -- 2.295, в "трёшках" -- 5,009.
До момента подписания дольщиком Приёмо-передаточного акта тепло и всё остальное оплачивает Застройщик.

Счетчики_тепла.jpg
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
Феникс, во всех новостройках и т д, показания датчиков отопления не берут в расчет. Все платят средний чек за месяц. Пока не сталкивался с людьми в новостройках, которые платят по показаниям, мне шрек фиксировал показания на 15 сентября и они были в районе ~2
 

Марина-67

Активный пользователь
Регистрация
5 Сен 2015
Сообщения
206
Адрес
Липовый парк д. 5 корп.1
Феникс, во всех новостройках и т д, показания датчиков отопления не берут в расчет. Все платят средний чек за месяц. Пока не сталкивался с людьми в новостройках, которые платят по показаниям, мне шрек фиксировал показания на 15 сентября и они были в районе ~2
Фиксировать надо, в начале следующего года делается перерасчет.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Если электричества "накрутилось" на копейки, счётчики горячей и холодной воды вообще показывают нули, то вот показания по потреблению тепла надо снимать крайне внимательно, предварительно выяснив, где ваши счётчики.

Проверка крайне простая: один человек в квартире открывает на секунду шаровой запорный кран горячей/холодной воды, второй смотрит, какой счётчик в техшкафу закрутится. То же самое делаем для второго счётчика воды. Счётчик потребления тепла находится под счётчиками ГВС/ХВС.

Вчера 25.10 в 10-м корпусе показания были следующими: в "однушках" -- 2.295, в "трёшках" -- 5,009.
До момента подписания дольщиком Приёмо-передаточного акта тепло и всё остальное оплачивает Застройщик.

Посмотреть вложение 11707
Мы про оплату тепла много говорили. В Акте Вы требуете, чтобы были указаны показания счетчиков по теплу? Это чтобы не оплачивать то, что должен оплачивать Застройщик.
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
Ну, что же, вести с полей! Теперь, что бы выкинуть рабочий мусор, надо заказывать контейнер, стоит 4000, и все бы ничего, но как следить, что бы твой контейнер не завалили соседи??? Или устраивать свалку на тротуаре, пока не привезут контейнер? А , представьте себе, что будет, если несколько квартир одновременно закажут контейнеры? Мы будем жить в окружении этих монстров на наших машиноместах? :)))
Чудит Омега конкретно... :))) Почему нельзя собрать с квартиры по 4000, а контейнеры менять по заполнении? Зачем превращать двор в огромную мусорку, а жильцов в сторожей своих контейнеров, и конфликты тут тоже будут, если, вдруг, чьи-то рабочие, случайно или нет, кинут мусор не в свой контейнер...

Если мы собирались ставить машины по принципу, кто раньше встал, того и тапки... То теперь будем ставить так контейнеры... :))) Паноптикум, однако...
 

Ferrarix

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
967
Адрес
ул.Липовый парк, д.5, к.1
Ну, что же, вести с полей! Теперь, что бы выкинуть рабочий мусор, надо заказывать контейнер, стоит 4000, и все бы ничего, но как следить, что бы твой контейнер не завалили соседи??? Или устраивать свалку на тротуаре, пока не привезут контейнер? А , представьте себе, что будет, если несколько квартир одновременно закажут контейнеры? Мы будем жить в окружении этих монстров на наших машиноместах? :)))
Чудит Омега конкретно... :))) Почему нельзя собрать с квартиры по 4000, а контейнеры менять по заполнении? Зачем превращать двор в огромную мусорку, а жильцов в сторожей своих контейнеров, и конфликты тут тоже будут, если, вдруг, чьи-то рабочие, случайно или нет, кинут мусор не в свой контейнер...

Если мы собирались ставить машины по принципу, кто раньше встал, того и тапки... То теперь будем ставить так контейнеры... :))) Паноптикум, однако...
Это Омега такое придумала? Убрала контейнеры для ТБО? Хммм...
 

Леонид

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
292
Адрес
Моксва
Слушайте, да сколько ж можно? То все возмущались высокими ценами на вывоз мусора и приговаривали - "да я лучше сам закажу", а теперь, когда такая возможность появилась, все опять недовольны. Единственный вариант для Омеги быстро организовать вывоз мусора - это прямо сейчас его оплатить из своего кармана, а затем ждать что жители, которые уже частично лплатили это РЭК, начнут платить Омеги. Я считаю, что это ответственность ремонтников присматривать за своим контейнером и гонять тех, кто выносит свой мусор в чужие. А вообще скажем спасибо РЭК.
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
Леонид, Вы может и рады горе мусорных контейнеров во дворе, а я нет. И не собираюсь я ночами сидеть рядом со своим контейнером и караулить его :))) Пусть ищут альтернативу такому решению. А по поводу РЭК или Омега, еще пока неизвестно, что лучше, таково мое мнение, оно может отличаться от Вашего, то что я написала вот тут: http://newkommunarka.ru/threads/Договор-с-УК-второй-очереди-ЖК-Москва-А101.710/page-48#post-54030, это тоже мое мнение, основанное на информации от Омеги.
 

Леонид

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
292
Адрес
Моксва
Кстати пришла идея - накрывайте свой контейнер плёнкой и пишите что это из такой то квартиры, мусор не выкидывать! Уж точно меньше головной боли, чем терпеть чьето жлобство и хамство.
 

Леонид

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
292
Адрес
Моксва
Я считаю, что первое время бардак будет в любом случае, только в нашем случае этот бардак будет с меньшими финансовыми потерями.
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
Кстати пришла идея - накрывайте свой контейнер плёнкой и пишите что это из такой то квартиры, мусор не выкидывать! Уж точно меньше головной боли, чем терпеть чьето жлобство и хамство.
Сколько у нас квартир на два дома? 700? Давайте все контейнерами заставим, и пленкой накроем :))))))
Все, больше не дискутирую! :))))
 
Сверху Снизу