Полезно Договор с УК второй очереди ЖК Москва А101.

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Ну все-таки чем-то заниматься хотят: в тендере участвовали и победили.
Интересно проверить у них наличие подписанных договоров с ресурсоснабжающими организациями - свет, вода, тепло, лифты, связь, мусор и тп.
 

Леонид

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
292
Адрес
Моксва
Вы удивительным образом пытаетесь перевести мои слова в какое-то другое русло. У меня сейчас нет никаких претензий к новой УК Омега, тем более я не собираюсь составлять никаких коллективных писем. А к предыдущей УК РЭК у меня были претензии даже на этапе текста договора - даже если бы они убрали все доп услуги. Вы либо не понимаете, либо издеваетесь, либо хладнокровно продавливаете интересы РЭК, постоянно при этом подменяя понятия.
 

дракоша

Активный пользователь
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
195
Интересно проверить у них наличие подписанных договоров с ресурсоснабжающими организациями - свет, вода, тепло, лифты, связь, мусор и тп.
Наверное, я Вас удивлю, но мне это неинтересно. Мне интересно и важно сколько я буду платить.
 

Alex_Kemp

Пользователь
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
45
Адрес
Липовый парк д.5 корп.1 кв. 256
Наверное, я Вас удивлю, но мне это неинтересно. Мне интересно и важно сколько я буду платить.
А мне было бы интересно сколько и за ЧТО я буду платить. Что им мешает вывесить типовой договор у себя на сайте?
 

Марина-67

Активный пользователь
Регистрация
5 Сен 2015
Сообщения
206
Адрес
Липовый парк д. 5 корп.1
Наверное, я Вас удивлю, но мне это неинтересно. Мне интересно и важно сколько я буду платить.
А зря, есть Ук которые деньги собирают, а по назначению не отпровляют. А потом приходит дядя и отключает свет, перекрывает воду.... пока задолженность неоплачена. А дальше суды нервы и все остальные прелести жизни.
 

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
А мне было бы интересно сколько и за ЧТО я буду платить. Что им мешает вывесить типовой договор у себя на сайте?
См. документацию по тендеру, выигранному Омегой. Там есть то, что вы хотите увидеть на сайте УК.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Наверное, я Вас удивлю, но мне это неинтересно. Мне интересно и важно сколько я буду платить.
Платите! А потом окажется, что ресурсоснабжающие компании получают деньги несвоевременно или вообще их не получат.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
А зря, есть Ук которые деньги собирают, а по назначению не отпровляют. А потом приходит дядя и отключает свет, перекрывает воду.... пока задолженность неоплачена. А дальше суды нервы и все остальные прелести жизни.
И я про то же. Как я поняла, Авгур не предает Омеги никаких документов. Это плохо, тк непонятно, кто платит в ресурсоснабжающие организации.
 

vysockaya69

Пользователь
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
32
Адрес
Липовый парк
Уже все получил!!!!!! В субб в РЭК сидела мерзкая тетка и всех посылала хз куда! Ездил вчера все забрал, сказал про тетку, все поржали)))
Все получили без подписания договора с ук? А скажите какие нам дарят полотенцесушители - с вилкой и кабелем или под скрытую проводку?
 

HEKTO

Пользователь
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
72
Адрес
Липовый парк, д.5, к.2 (11 корпус)
Сегодня мне было сказано так:
- ключи от квартиры и почтового ящика и паспорта от счетчиков получать в Авгуре (при подписании акта приема-передачи)
- полотенцесушитель, трубку от домофона - забрать в РЭК-1 (у них подписывать ничего не надо)
- договор заключать с УК ОМЕГА
Сегодня получил ключи от квартиры и почтового ящика и паспорта от счетчиков в Авгуре. Завтра поеду за полотенцесушителем, трубкой от домофона и регуляторами батарей. Они ещё в РЭК-1? (1 корпус, 1 подъезд)?
С Омегой какие-то дела иметь надо сейчас?
 

HEKTO

Пользователь
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
72
Адрес
Липовый парк, д.5, к.2 (11 корпус)
Добрый день!
«А101 ДЕВЕЛОПМЕНТ» считает, что эксплуатирующую организацию должны выбирать собственники жилья на честном и открытом конкурсе с прозрачными условиями. До момента полной передачи корпуса собственникам квартир и нежилых помещений ответственность за сохранность квартир и общего имущества несет Застройщик. В рамках данной процедуры мы привлекли на управление домом УК «РЭК», на протяжении нескольких лет обслуживающую жилые комплексы Проекта А101 и являющегося нашим партнером.
УК «РЭК» не была допущена к конкурсу на выбор УК, проведенного префектурой, по формальным причинам. На данный момент подан иск в суд о признании результатов конкурса недействительными. Одновременно с этим, ООО УК «Омега» устроила захват жилых корпусов силовым способом и произвела порчу общего имущества жилых домов, вскрытие помещений технических этажей, нежилых помещений на первых этажах и нанесла своими действиями урон общему имуществу домов и оборудованию.
Компания «А101 ДЕВЕЛОПМЕНТ» будет действовать исключительно в рамках правового поля, и в сложившейся ситуации заинтересована в том, чтобы жилыми домами управляла надежная компания, имеющая необходимые ресурсы и экспертизу. Считаем компетенции ООО УК «Омега» несоответствующими и не отвечающими интересам жителей. Компания «Омега» создана в 2015 году и имеет в управлении всего 1-2 жилых дома, что свидетельствует об отсутствии опыта управления жилыми домами.
http://living.a101.ru/question/details/id/461213/comment/1102539#comm_1102539

Хочется на это ответить словами из всем известной песни:
И вновь продолжается бой,
И сердцу тревожно в груди.
И Ленин - такой молодой,
И юный Октябрь впереди!
 

HEKTO

Пользователь
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
72
Адрес
Липовый парк, д.5, к.2 (11 корпус)

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
Сегодня получил ключи от квартиры и почтового ящика и паспорта от счетчиков в Авгуре. Завтра поеду за полотенцесушителем, трубкой от домофона и регуляторами батарей. Они ещё в РЭК-1? (1 корпус, 1 подъезд)?
С Омегой какие-то дела иметь надо сейчас?
Помочь с ответом не смогу - акт не подписал, объект не принял.
 

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
Ответ Авгура на официальном форуме:
Посмотреть вложение 11821
Ну если даже Авгур считает, что "компетенции" Омеги не отвечают интересам жителей, то куда уж нам тут "собираться и обмениваться мнениями"(с). Все - расход, все по домам.
Господа и дамы, свершилось! У нашего Застройщика проснулась Совесть! :lol:


PS а вот кто кому тексты пишет........:scratch_one-s_head:
 
Последнее редактирование:

ХХХ

Пользователь
Регистрация
21 Сен 2015
Сообщения
49
Адрес
Липовый парк дом 5 к 2
Сегодня получил ключи от квартиры и почтового ящика и паспорта от счетчиков в Авгуре. Завтра поеду за полотенцесушителем, трубкой от домофона и регуляторами батарей. Они ещё в РЭК-1? (1 корпус, 1 подъезд)?
С Омегой какие-то дела иметь надо сейчас?
С проводом и вилкой
 

ХХХ

Пользователь
Регистрация
21 Сен 2015
Сообщения
49
Адрес
Липовый парк дом 5 к 2
Вопрос кто-нибудь получал квитанцию на оплату коммунальных услуг ? Просто мы подписали акт приема, но договор с ук нет ! 1.5 месяца назад и до сегодняшнего дня нету квитанции . Липовый парк дом 5 к 2
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
ХХХ, а вы ее и не получите...при подписании договора с УК...оставляется адрес электронки...на который и присылают квитанции. Сходите в УК..правда не знаю в какую именно вашему корпусу...иначе потом будет большая долговая...
 

ХХХ

Пользователь
Регистрация
21 Сен 2015
Сообщения
49
Адрес
Липовый парк дом 5 к 2
ХХХ, а вы ее и не получите...при подписании договора с УК...оставляется адрес электронки...на который и присылают квитанции. Сходите в УК..правда не знаю в какую именно вашему корпусу...иначе потом будет большая долговая...
Спасибо
 
Сверху Снизу