Полезно Договор с УК второй очереди ЖК Москва А101.

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

vysockaya69

Пользователь
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
32
Адрес
Липовый парк
Никак не узнать, контора левая грабит за охрану, что мне будет ?я не подписал через год подпишу
Когда станет ясно что все было согласно закону а не безосновательно
А как быть с квартплатой?не будете год платить? Я тоже не хочу...
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Предлагаю на этом этапе подумать об охране и предложить её новой УК за вменяемые деньги. Я за закрытый двор, но по нормальным условиям.
Согласна! Надо попросить обоснование цены. Может они за эти деньги нам еще и консьержей в подъезды посадят.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Это нормальная практика. Обычно сдается два проекта планировочный и электрика, но в нашем случае могут еще и водоснабжение потребовать, т.к. Разводку нам делать за свой счет((
Конечно правильно! УК же отвечает за сохранность ОДМ. Если каждый будет творить то, что придумает, то дом просто развалится.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Ну во-первых, эта земля - будущая общая собсвенность жителей. А во-вторых, даже если по-вашему сейчас забор "авгуровский" - какое отношение к собственникам будет иметь его содержание? Или он будет сам краситься два раза в год, а петли сами смазываться дождевой водой?

Еще раз - на данный момент забор не входит в общее имущество МКД, а значит его содержание/ремонт не могут быть возложены на плечи собственников МКД. Наивно полагать, что авгур будет о нем заботиться. Если только вы не решите просубсидировать его расходы.
Я - точно не буду.
А уж это как решит большинство.
 

ХХХ

Пользователь
Регистрация
21 Сен 2015
Сообщения
49
Адрес
Липовый парк дом 5 к 2

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
А дают их только тем кто подписал договор с ук?
Как попросить )))
А как быть с квартплатой?не будете год платить? Я тоже не хочу...
Год не получится не платить...
не платить на законных основаниях можно пока не подписан акт приёма-передачи квартиры, а потом либо УК выбранная застройщиком, либо по тендеру.
 

Серик

Активный пользователь
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
129
Адрес
Москва А101, корп.9
А уж это как решит большинство.
Согласен с Вами, но, решить должно не просто большинство, а большинство со свидетельством о собственности на руках, а до того любые, опросы, которые не могут быть оформлены как собрание собственников, не легитимны.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Согласен с Вами, но, решить должно не просто большинство, а большинство со свидетельством о собственности на руках, а до того любые, опросы, которые не могут быть оформлены как собрание собственников, не легитимны.
Не уповайте на собрание - его и не потребуется. Еще раз повторю - большинство заплатит и тем саамы примет условия договора. А остальные будут обязаны подчиниться.
 

ALEX38

Активный пользователь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
121
Адрес
Липовый парк д5 к2
Соседи сегодня разговаривал с Иракли это юрист омеги ,очень одекватный человек. Он сказал что они выиграли конкурс и намерины с о следующей недели уже определить своего человечка ,пока просто неопределили где будет сидеть . В рек они направили писмо о передачи документации. На вопрос о охране он сказал мы сначала встретимся и на собрании определим что нужно консъержи или охрана или шлагбаум с таблетками с одекватной обслуживающей ценой . Он просил выслать ему договор который нас заставляют подписывать . А по поводу подписывать или нет ,он сказал нет щяс будет другой ихний договор. Кто хочет может позвонить он раскажетвсе тел. На 40 стр.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Соседи сегодня разговаривал с Иракли это юрист омеги ,очень одекватный человек. Он сказал что они выиграли конкурс и намерины с о следующей недели уже определить своего человечка ,пока просто неопределили где будет сидеть . В рек они направили писмо о передачи документации. На вопрос о охране он сказал мы сначала встретимся и на собрании определим что нужно консъержи или охрана или шлагбаум с таблетками с одекватной обслуживающей ценой . Он просил выслать ему договор который нас заставляют подписывать . А по поводу подписывать или нет ,он сказал нет щяс будет другой ихний договор. Кто хочет может позвонить он раскажетвсе тел. На 40 стр.
Вот так эта Омега и обслуживать нас будет! Полагаю, что договор РЭКа Вы не вправе отправлять третьим лицам, тем более конкурентам. Вы на форуме это озвучили, и ответственность за разглашение теперь Ваша.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Вот так эта Омега и обслуживать нас будет! Полагаю, что договор РЭКа Вы не вправе отправлять третьим лицам, тем более конкурентам. Вы на форуме это озвучили, и ответственность за разглашение теперь Ваша.
так договор общедоступен и выложен в интернете для ознакомления...
 

Kanak

Новичок
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
2
Адрес
Москва
Тексты проекта Договора, который заставляют нас подписывать, можно увидеть на официальном сайте УЭР(управление по эксплуатации и ремонту) куда входит и РЭК1. В разделе Документы (http://www.uer-company.ru/about/documents.php) управляющая компания РЭК1
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8

Валентина

Активный пользователь
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
229
Адрес
Москва А-101
Всем привет.
Я готова выступить контактным лицом между новой УК и нами всеми (10 и 11 корпуса). Вопрос, надо ли? Я готова с ними созвониться, определить какое-то время/место, чтобы встретиться и обсудить все детали. А уже потом "сообразить" встречу на жителей данных корпусов.
Соседи, что думаете?
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Меня волнует передача нашего имущества - паспортов на счетчики, ключи, полотенцесушитель и прочее новой УК.
 

Olivka

Активный пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
209
Адрес
Липовый парк, д. 5, корпус2
Всем привет.
Я готова выступить контактным лицом между новой УК и нами всеми (10 и 11 корпуса). Вопрос, надо ли? Я готова с ними созвониться, определить какое-то время/место, чтобы встретиться и обсудить все детали. А уже потом "сообразить" встречу на жителей данных корпусов.
Соседи, что думаете?
Валя, привет!
Я тут в другой теме написала, что звонила им сегодня. Они на след. неделе переезжают в Коммунарку. Взяли наши контакты, сказали, что пригласят на подписание договора. На данный момент, они сказали, что договор еще на подписи в Префектуре.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Валя, привет!
Я тут в другой теме написала, что звонила им сегодня. Они на след. неделе переезжают в Коммунарку. Взяли наши контакты, сказали, что пригласят на подписание договора. На данный момент, они сказали, что договор еще на подписи в Префектуре.
Кто бы это Авгуру и его УК рассказал...
 

Серик

Активный пользователь
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
129
Адрес
Москва А101, корп.9
Не уповайте на собрание - его и не потребуется. Еще раз повторю - большинство заплатит и тем саамы примет условия договора. А остальные будут обязаны подчиниться.
Т.е., как собрание не требуется? Вы призываете жителей, в угоду коммерческим интересам УК, нарушать жилищный кодекс? Так и хочется спросить: а чья Вы совесть?
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Т.е., как собрание не требуется? Вы призываете жителей, в угоду коммерческим интересам УК, нарушать жилищный кодекс?
Если большинство оплатят услуги охраны, то, согласно ГК, они примут офферту. Читайте контрактное право в ГК.
Я ни к чему никого призывать не собираюсь.
 
Сверху Снизу