Полезно Договор с УК второй очереди ЖК Москва А101.

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Валентина

Активный пользователь
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
229
Адрес
Москва А-101
так её и нет пока, данная УК создана в мае 2015
они могут заключать договор, как выбранная УК компанией застройщиком, до момента вступления в свои права, согласно результатам тендера УК "Омега"
Тендер пройден, все. Результаты есть. Фактически, они могут заключать, пока Омега не приступила, но сроком не более чем 3 месяца (не помню статью из нашего законодательства). А они заключают на 4 года, хотя по тендеру всего 3 года.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
А мне вообще предеться платить 1000 за 77 м . Золотая охрана ,и не за что не отвечает. Это грабеж. И почему с метров берут
Берут с метров, потому что охрана оберегает ОДИ и МОПы, которыми владею все собственники пропорционально площади купленной квартиры.
 
Последнее редактирование:

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
Тендер пройден, все. Результаты есть. Фактически, они могут заключать, пока Омега не приступила, но сроком не более чем 3 месяца (не помню статью из нашего законодательства). А они заключают на 4 года, хотя по тендеру всего 3 года.
Нет, не на 4, можно выбрать на срок от года.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Наташа, привет.
Это я сейчас и пытаюсь узнать. Дозвониться пока не могу.
Интересная УК... До которой не дозвонится...
Или они не ожидали что их по тендеру выберут и др сих пор в шоке :lol:
 

Валентина

Активный пользователь
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
229
Адрес
Москва А-101
Интересная УК... До которой не дозвонится...
Или они не ожидали что их по тендеру выберут и др сих пор в шоке :lol:
SunLion , кто их знает. До секретаря я быстро дозвонилась, а дальше уже - проблема.....))))) Может, да, в шоке. :acute:
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Так они ответственность никакую не несут
За что охрана несёт ответственность, в каком размере и за что знает только УК, которая заключила с ними договор, но никому его не показывает. А было очень интересно на него взглянуть.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
AliskA, вы снова не приняли квартиру? Повторно написали претензию и опять отправили?
О, это триллер, с элементами трагикомедии, AliskA сейчас ответит.
В нашем случае образовалось недопонимание строителей и Авгура, после которого нас пригласили на приёмку, когда по факту не все было готово. Поэтому пришлось писать повторную претензию, чтобы устранили оставшиеся пункты.
Заодно пообщался с начальником строителей, которые устраняют недостатки в квартирах, он подробно ответил на все мои вопросы и заверил что до конца устранят недочеты.
 
Последнее редактирование:

ХХХ

Пользователь
Регистрация
21 Сен 2015
Сообщения
49
Адрес
Липовый парк дом 5 к 2
За что охрана несёт ответственность, в каком размере и за что знает только УК, которая заключила с ними договор, но никому его не показывает. А было очень интересно на него взглянуть.
Я уже писал где-то на странице 30 , о том как я ругался и боролся с ук и охраной .
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
Знающие люди, подскажите, к договору с УК идет регламент и там написано, что я обязан предоставить УК рабочий проект, нормальное ли это явление?
 

Вложения

AliskA

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
877
Адрес
Липовый парк
AliskA, вы снова не приняли квартиру? Повторно написали претензию и опять отправили?
Да, все верно! Не приняли, снова написали притензию, зарегистрировали и оставили у Авгура. В любом случае со слов начальницы пост.продажного отдела через 2 недели Акты приёмки квартир 11 корпуса начнут подписывать в одностороннем порядке. Обещали устранить все неучтенные замечания, пообщались со строителями очень адекватные, ждём и надеемся. ))
 

Леонид

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
292
Адрес
Моксва
Предлагаю на этом этапе подумать об охране и предложить её новой УК за вменяемые деньги. Я за закрытый двор, но по нормальным условиям.
 

Леонид

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
292
Адрес
Моксва
Формулировки от старой УК даже не рассматриваются. Важно просто понять необходимую степень закрытости, что бы не было проходняка и за детей было спокойно, и предложить это УК. А так в любом случае это доставит определённые неудобства как и любая защита.
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
А никого не пугает закрытость новой УК, никто не боится, что эта организация просто соберет деньги за какой-то период, не заплатит поставщикам и скроется... Омеге буду платить исключительно по конкурсному договору, никаких доп опций, ибо вообще не знаю, как их проверить, какая-то мутная компания.
 

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
Формулировки от старой УК даже не рассматриваются. Важно просто понять необходимую степень закрытости, что бы не было проходняка и за детей было спокойно, и предложить это УК. А так в любом случае это доставит определённые неудобства как и любая защита.
Для начала нужно будет выяснить, "кому принадлежит" забор? На чьем он балансе?
Думается мне, его в общее имущество не включили (в проекте ни слова не было про закрытый двор). Тогда не понятно, за чей счет его содержать, пока не соберется общее собрание и не решит его судьбу.
 

Марина-67

Активный пользователь
Регистрация
5 Сен 2015
Сообщения
206
Адрес
Липовый парк д. 5 корп.1
А никого не пугает закрытость новой УК, никто не боится, что эта организация просто соберет деньги за какой-то период, не заплатит поставщикам и скроется... Омеге буду платить исключительно по конкурсному договору, никаких доп опций, ибо вообще не знаю, как их проверить, какая-то мутная компания.
Полностью потдерживаю. У кого есть возможность подъехать в приемные часы юриста в Омегу и пообщаться. Меня к сожалению с работы не отпустят.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Для начала нужно будет выяснить, "кому принадлежит" забор? На чьем он балансе?
Думается мне, его в общее имущество не включили (в проекте ни слова не было про закрытый двор). Тогда не понятно, за чей счет его содержать, пока не соберется общее собрание и не решит его судьбу.
Забор-то на земле, принадлежащей Застройщику! Совсем нетрудно догадаться, чей он!
 

Максим81

Активный пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
231
Адрес
Москва, Сосенское, улица Липовый Парк, 5к1
Знающие люди, подскажите, к договору с УК идет регламент и там написано, что я обязан предоставить УК рабочий проект, нормальное ли это явление?
Это нормальная практика. Обычно сдается два проекта планировочный и электрика, но в нашем случае могут еще и водоснабжение потребовать, т.к. Разводку нам делать за свой счет((
 

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
Забор-то на земле, принадлежащей Застройщику! Совсем нетрудно догадаться, чей он!
Ну во-первых, эта земля - будущая общая собсвенность жителей. А во-вторых, даже если по-вашему сейчас забор "авгуровский" - какое отношение к собственникам будет иметь его содержание? Или он будет сам краситься два раза в год, а петли сами смазываться дождевой водой?

Еще раз - на данный момент забор не входит в общее имущество МКД, а значит его содержание/ремонт не могут быть возложены на плечи собственников МКД. Наивно полагать, что авгур будет о нем заботиться. Если только вы не решите просубсидировать его расходы.
Я - точно не буду.
 
Сверху Снизу