Полезно Договор с УК второй очереди ЖК Москва А101.

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

MERS

Постоялец
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
378
Адрес
Москва
не подписали акт или договор с ук?как узнать что менее 50 %дольщиков подписали договор с ук?чтобы не платить за коммуналку
Никак не узнать, контора левая грабит за охрану, что мне будет ?я не подписал через год подпишу
Когда станет ясно что все было согласно закону а не безосновательно
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Абсолютно с Вами согласен, а не подскажете охрана в комуслуги входит?
Оплата охраны конечно не входит в ком услуги. Но Вы вправе обратиться с этим вопросом в УК и прояснить ситуацию с оплатой охраны - у них для этого хорошие юристы есть. Требуйте ссылку на нормативно-правовой документ.
 

Серик

Активный пользователь
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
129
Адрес
Москва А101, корп.9
Это уазывает на то, что специально выделенные люди в УК внимательно читаю форум.
Специально для них цитирую:
"Статья 162. Договор управления многоквартирным домом
1. Договор управления многоквартирным домом заключается с управляющей организацией, которой предоставлена лицензия на осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами в соответствии с требованиями настоящего Кодекса, в письменной форме или в электронной форме с использованием системы путем составления одного документа, подписанного сторонами. При выборе управляющей организации общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме с каждым собственником помещения в таком доме заключается договор управления на условиях, указанных в решении данного общего собрания. При этом собственники помещений в данном доме, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в данном доме, выступают в качестве одной стороны заключаемого договора.
1.1. В случае, предусмотренном частью 13 статьи 161 настоящего Кодекса, с каждым лицом, принявшим от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещение в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, заключается договор управления многоквартирным домом. При этом такие лица выступают в качестве одной стороны заключаемого договора, если они составляют более чем пятьдесят процентов от их общего числа."
Вот это договор управления, и только такой договор мы, согласно того же жилищного кодекса" должны подписывать.
Тут есть две большие разницы, как говорят в Одессе:
договор управления мы подписывать обязаны, государственный контроль за выполнением договора осуществляется согласно жилищному кодексу;
агентский договор можем, но не обязаны, при этом никаких гарантий качества при управлений домом нет, поскольку государственный контроль за выполнением договора выполняется только в рамках жилищного кодекса.
Это все пройдено на практике: жилинспекция накладывала штрафы, УК их отсуживала обратно, объясняя, что договор с ТСЖ (ТСЖ был создан застройщиком) не подпадает под жилищный кодекс.
 

Серик

Активный пользователь
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
129
Адрес
Москва А101, корп.9
Оплата охраны конечно не входит в ком услуги. Но Вы вправе обратиться с этим вопросом в УК и прояснить ситуацию с оплатой охраны - у них для этого хорошие юристы есть. Требуйте ссылку на нормативно-правовой документ.
Я вправе не платить за услугу, которая не является обязательной, а также по которой не было принято решение на ОССП.
 

MERS

Постоялец
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
378
Адрес
Москва
а как жить все это время? как в подъезд-то попадать?
Мало того я еще и в квартиру попал) чего и вам советую, берите ключ от входной двери, делайте ремонт, а с ворами нужно будет судится, и вшивые договора пусть сами себе подписывают... И только пусть попробуют подделать подпись. В 5-6-7-8-9 пока забор открыт, в корпусах выше, копии сделайте ключей соседей то кто подписал много... На глазах подписывали даже не читая договор
 

Валентина

Активный пользователь
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
229
Адрес
Москва А-101
Всем привет. Дозвонилась до них. Человек, который занимается этим вопросом, в отпуске до следующего понедельника. Т.е. нам надо ждать еще целую неделю, прежде чем мы узнаем результат этой жалобы, так как по этой заявке только один ответственный, а его нет. Печально, но ждем понедельника.

Привет, соседи.
Дозвонилась я до Префекта. Жалоба от РЭК был также отклонена, как и участие в тендере. ФАС подтвердила, что торги прошли честно и, без нарушения законодательства.
Ниже контакты УК, с которой кому-то из нас надо выйти на связи, чтобы обсудить, как "жить" дальше. Т.е они уже вправе заключать с нами договора на управление дома на тех условиях, которые были в тендере. РЭК не имеет права.
8-967-299-06-29 Иракли (юрист),
8-968-404-96-72 Александр Николаевич (управляющий, зам.директора)
8-495-651-87-63 (контакт самой организации, секретарь).
Что сказали в Префектуре: РЭК "хамеет". Если мы хотим усмирить их пыл, надо брать новый текущий их договор управления + те бумажки, которые они сейчас выдают (кто-то позже в этой ветке выкладывал), идти писать жалобу в: МосЖилинспекцию, Префектуру и Прокуратуру.
Прямо во все три инстанции, так как Префетуру завалило письмами/звонками с вопросами про данную УК, Сейчас УК НЕЗАКОННО заключает со всеми договора. На это права у них нет. Префект ничего сделать не может, пока нет реальных жалоб от нас с вами.
Даже, если РЭК пойдет в суд, у нас есть шанс, что суд они проиграют, но для этого нам нужно написать минимум 3-5 жалоб от разных людей по аналогичной теме: не выдают ключи, дают АГЕНСТКИЙ договор с охраной и т.п. (незаконно). В случае, если мы все дружно напишем пару-тройку жалоб, РЭК могут очень хорошо приструнить.
Я пойду в понедельник на просмотр. Заодно планирую зайди в Префект и написать жалобу. Соседи, те, кто подписал договор, присоединяйтесь.
 
Последнее редактирование:

ALEX38

Активный пользователь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
121
Адрес
Липовый парк д5 к2
Мо
Привет, соседи.
Дозвонилась я до Префекта. Жалоба от РЭК был также отклонена, как и участие в тендере. ФАС подтвердила, что торги прошли честно и, без нарушения законодательства.
Ниже контакты УК, с которой кому-то из нас надо выйти на связи, чтобы обсудить, как "жить" дальше. Т.е они уже вправе заключать с нами договора на управление дома на тех условиях, которые были в тендере. РЭК не имеет права.
8-967-299-06-29 Иракли (какой-то старший управляющий).
8-495-651-87-63 (контакт самой организации).
Что сказали в Префектуре: РЭК "хамеет". Если мы хотим усмирить их пыл, надо брать новый текущий их договор управления + те бумажки, которые они сейчас выдают (кто-то позже в этой ветке выкладывал), идти писать жалобу в: МосЖилинспекцию, Префектуру и Прокуратуру.
Прямо во все три инстанции, так как Префетуру завалило письмами/звонками с вопросами про данную УК, Сейчас УК НЕЗАКОННО заключает со всеми договора. На это права у них нет. Префект ничего сделать не может, пока нет реальных жалоб от нас с вами.
Даже, если РЭК пойдет в суд, у нас есть шанс, что суд они проиграют, но для этого нам нужно написать минимум 3-5 жалоб от разных людей по аналогичной теме: не выдают ключи, дают АГЕНСТКИЙ договор с охраной и т.п. (незаконно). В случае, если мы все дружно напишем пару-тройку жалоб, РЭК могут очень хорошо приструнить.
Я пойду в понедельник на просмотр. Заодно планирую зайди в Префект и написать жалобу. Соседи, те, кто подписал договор, присоединяйтесь.
Могу в среду 21 октября хотите давайте встретимся . Я иду в 14:00 повторно на приемку квартиры мой тел. 89104218362 александр
 

Валентина

Активный пользователь
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
229
Адрес
Москва А-101
Мо

Могу в среду 21 октября хотите давайте встретимся . Я иду в 14:00 повторно на приемку квартиры мой тел. 89104218362 александр
Днем я не могу. Я на работе. Только 26 день взяла, чтобы сразу дела все решить.
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
Добрый день проход в квартиру осуществляется по акту приема - передачи, он для вас пропуск .
Не совсем так. Проход в квартиру - да, пожалуйста, а вот въезд на территорию ограничен, только по пропускам....
 

ALEX38

Активный пользователь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
121
Адрес
Липовый парк д5 к2
Ч
Не совсем так. Проход в квартиру - да, пожалуйста, а вот въезд на территорию ограничен, только по пропускам....
То за пропуск ,у кого есть выложите скан посмотреть .
 

ХХХ

Пользователь
Регистрация
21 Сен 2015
Сообщения
49
Адрес
Липовый парк дом 5 к 2
Здравствуйте Наталия . Мой автомобиль внесли в список по акту , а вот машину доставки вот тут проблема , но и тут разовый пропуск я получал .
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
Здравствуйте Наталия . Мой автомобиль внесли в список по акту , а вот машину доставки вот тут проблема , но и тут разовый пропуск я получал .
Михаил, добрый день! О, даже так! Не знала, значит, уже и так можно :))) А разовый приходится брать в УК.
 

AliskA

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
877
Адрес
Липовый парк
Сегодня были на повторном осмотре квартиры. Начальница пост.продажного отдела сказала, что дело по смене УК рассматривается в суде . Также сказала, что о результатах дольщикам направят уведомления.
Так как мы написали претензию повторно, в УК не были и не общались с ними.
 
Сверху Снизу