Полезно Договор с УК второй очереди ЖК Москва А101.

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Валентина

Активный пользователь
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
229
Адрес
Москва А-101
Привет, мои дорогие соседи.
Прочитала пост, который как раз тут обсудили.
Сложилось четкое ощущение, что где-то есть не стыковка большая. Перечитала пост раза 3.
Единственный вопрос возникает к NChiba, чем же он так заслужил внимание УК, что вся УК была любезна, все показала, рассказала, кофе налила (образно), а все остальные соседи (90%) пришли и попали впросак, где было хамство от УК, Авгура и т.п. Поделитесь опытом, как и нам получить чашечку кофе от УК и, любезного управляющего? :secret: За информацию готовы заплатить :sarkazmic:
И, что важно, САМА УК любезно предложила переподписать договор после тендера. Это как? Да, по закону они обязаны это сделать, но вопрос в том (не сходится у меня), зачем они всех рьяно заставляют сейчас подписывать договор на 4 года, если через 2 недели его надо переподписывать? Ну, не идет у меня как-то пазл. Я не говорю, что это "засланный казачок" и т.п. Кем бы он не был, мне все равно, но уж очень много в его речах того, чего нет в реальности (исключительно мое мнение, не в обиду кому-либо).
Ну, не упустит УК шанс сцапать много денежек за охрану. Тем более, как мы сказали ранее, УК даже не дает договор с охраной почитать. Значит, есть, что скрывать. В тендере охраны нет. Включить они ее не имеют право....А тут вдруг весть о том, что после тендера переподписать договор на наших условиях? Хм, прямо Алиса в стране чудес. Или наши жители в Стране Авгура.
Мне за последние 3-4 дня написало порядок 15 человек с просьбой помочь решить вопрос с УК, так как это все стало похоже больше на рэкет в начале 90х, а тут прямо, оказывается, что на них наговорили. Они ведь добрые, белые, пушистые. :wink: Да еще и любезные, не то, что мы тут все на форуме, злюки, которые обижают их бедных. Ай-ай-ай.

NChiba, приглашаю Вас с собой на мою приемку/подписание договора с УК. :acute:

P.S команда форума, извините, не удержалась немного :give_rose:
 
Последнее редактирование:

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Df
Привет, мои дорогие соседи.
Прочитала пост, который как раз тут обсудили.
Сложилось четкое ощущение, что где-то есть не стыковка большая. Перечитала пост раза 3.
Единственный вопрос возникает к NChiba, чем же он так заслужил внимание УК, что вся УК была любезна, все показала, рассказала, кофе налила (образно), а все остальные соседи (90%) пришли и попали впросак, где было хамство от УК, Авгура и т.п. Поделитесь опытом, как и нам получить чашечку кофе от УК и, любезного управляющего? :secret: За информацию готовы заплатить :sarkazmic:
И, что важно, САМА УК любезно предложила переподписать договор после тендера. Это как? Да, по закону они обязаны это сделать, но вопрос в том (не сходится у меня), зачем они всех рьяно заставляют сейчас подписывать договор на 4 года, если через 2 недели его надо переподписывать? Ну, не идет у меня как-то пазл. Я не говорю, что это "засланный казачок" и т.п. Кем бы он не был, мне все равно, но уж очень много в его речах того, чего нет в реальности (исключительно мое мнение, не в обиду кому-либо).
Ну, не упустит УК шанс сцапать много денежек за охрану. Тем более, как мы сказали ранее, УК даже не дает договор с охраной почитать. Значит, есть, что скрывать. В тендере охраны нет. Включить они ее не имеют право....А тут вдруг весть о том, что после тендера переподписать договор на наших условиях? Хм, прямо Алиса в стране чудес. Или наши жители в Стране Авгура.
Мне за последние 3-4 дня написало порядок 15 человек с просьбой помочь решить вопрос с УК, так как это все стало похоже больше на рэкет в начале 90х, а тут прямо, оказывается, что на них наговорили. Они ведь добрые, белые, пушистые. :wink: Да еще и любезные, не то, что мы тут все на форуме, злюки, которые обижают их бедных. Ай-ай-ай.

NChiba, приглашаю Вас с собой на мою приемку/подписание договора с УК. :acute:
P.S команда форума, извините, не удержалась немного :give_rose:
Валечка! Блестяще! Полностью согласна! Остается уточнить еще один вопрос - где гарантия исполнения обязательств по договору управления, которую УК должна нам представить - банковская гарантия, страховка - см. этот раздел в конкурсном договоре.
Мы не должны верить на слово УК - по закону они должны нам предоставить гарантию исполнения обязательств по договору.
 

NChiba

Пользователь
Регистрация
18 Июл 2015
Сообщения
20
Адрес
Москва, Липовый парк д. 5, к. 2
Привет, мои дорогие соседи.
Прочитала пост, который как раз тут обсудили.
Сложилось четкое ощущение, что где-то есть не стыковка большая. Перечитала пост раза 3.
Единственный вопрос возникает к NChiba, чем же он так заслужил внимание УК, что вся УК была любезна, все показала, рассказала, кофе налила (образно), а все остальные соседи (90%) пришли и попали впросак, где было хамство от УК, Авгура и т.п. Поделитесь опытом, как и нам получить чашечку кофе от УК и, любезного управляющего? :secret: За информацию готовы заплатить :sarkazmic:
И, что важно, САМА УК любезно предложила переподписать договор после тендера. Это как? Да, по закону они обязаны это сделать, но вопрос в том (не сходится у меня), зачем они всех рьяно заставляют сейчас подписывать договор на 4 года, если через 2 недели его надо переподписывать? Ну, не идет у меня как-то пазл. Я не говорю, что это "засланный казачок" и т.п. Кем бы он не был, мне все равно, но уж очень много в его речах того, чего нет в реальности (исключительно мое мнение, не в обиду кому-либо).
Ну, не упустит УК шанс сцапать много денежек за охрану. Тем более, как мы сказали ранее, УК даже не дает договор с охраной почитать. Значит, есть, что скрывать. В тендере охраны нет. Включить они ее не имеют право....А тут вдруг весть о том, что после тендера переподписать договор на наших условиях? Хм, прямо Алиса в стране чудес. Или наши жители в Стране Авгура.
Мне за последние 3-4 дня написало порядок 15 человек с просьбой помочь решить вопрос с УК, так как это все стало похоже больше на рэкет в начале 90х, а тут прямо, оказывается, что на них наговорили. Они ведь добрые, белые, пушистые. :wink: Да еще и любезные, не то, что мы тут все на форуме, злюки, которые обижают их бедных. Ай-ай-ай.

NChiba, приглашаю Вас с собой на мою приемку/подписание договора с УК. :acute:

P.S команда форума, извините, не удержалась немного :give_rose:
Эх.... так много хотел написать, но что толку бороться с ветряными мельницами. Реакция людей понятна: все, кто против нас - пи№;%?сы.
Я согласен присутствовать с Вами на приемке, но как в одноименной песне show must go on, а то день будет потерян зря. Я буду всё снимать на камеру, а потом выложу здесь. Все должны видеть процесс и как себя вести с УК. Все ведь хотят получить наибольший результат, глядя на Ваш пример. Согласны? Тогда в личку телефон. Дату и время согласуем по телефону.
 

NChiba

Пользователь
Регистрация
18 Июл 2015
Сообщения
20
Адрес
Москва, Липовый парк д. 5, к. 2
Ну что же, Вы Валентина, пасуете? Я готов забрать Вас на авто бизнес класса из любой точки Москвы и мы с Вами примем Вашу квартиру под пристальное око моей видеокамеры. Не будьте так жестоки, ответьте!
 

NChiba

Пользователь
Регистрация
18 Июл 2015
Сообщения
20
Адрес
Москва, Липовый парк д. 5, к. 2
Ваше елейная позиция всем НЕИНТЕРЕСНА! Дело не в дорого или дешево - здесь все люде небедные! Мы не хотим быть ведомыми! И нарушений не потерпим. Мы сами будем решать, как охранять наши подъезды и дворы. А не кормить Авгур, который больно широко раскрыл свой карман!

А про Вас не грешно подумать так, как у Леонида Филатова:" Я давно антиресуюсь, ты - не засланная к нам?"
Вы так забавно говорите: "Мы, мы, мы", а кто это мы? Коммунизм вроде как иссяк, а при капитализме есть только "Я". Просто я хоть и молод, но уже много видел всяких "Мы", как доходит до дела все куда-то исчезают по случаю. Мне кажется, что в текущей обстановке более корректно говорить:" Я не согласен!", а не "Мы не согласны". Ведь за всех Вы отвечать не можете. Хотя, конечно, право Ваше, но остальные ведь не стадо, не?
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Вы так забавно говорите: "Мы, мы, мы", а кто это мы? Коммунизм вроде как иссяк, а при капитализме есть только "Я". Просто я хоть и молод, но уже много видел всяких "Мы", как доходит до дела все куда-то исчезают по случаю. Мне кажется, что в текущей обстановке более корректно говорить:" Я не согласен!", а не "Мы не согласны". Ведь за всех Вы отвечать не можете. Хотя, конечно, право Ваше, но остальные ведь не стадо, не?
Я сама решаю, что мне говорить и когда! Я - из пионерского и коммунистического прошлого! А оттуда выходят люди дела! Если я обещаю революцию - она непременно будет! А Вы можете миллионы раз говорить "халва" про Ваш Авгур, но во рту сладко НЕ СТАНЕТ!
Да и ответы на Ваше миролюбивое "Я" говорят обратное!
А "МЫ" - это уже есть! И вы поздно взялись за пропаганду.

Тем более, что с проектом нас практически обманули! И после этого приходить, улыбаться и быть дальше "дойной коровой"! Ну уж нет!
 
Последнее редактирование:

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
А
Эх.... так много хотел написать, но что толку бороться с ветряными мельницами. Реакция людей понятна: все, кто против нас - пи№;%?сы.
Я согласен присутствовать с Вами на приемке, но как в одноименной песне show must go on, а то день будет потерян зря. Я буду всё снимать на камеру, а потом выложу здесь. Все должны видеть процесс и как себя вести с УК. Все ведь хотят получить наибольший результат, глядя на Ваш пример. Согласны? Тогда в личку телефон. Дату и время согласуем по телефону.
А я смотрю, что у Вас тоже есть "нас"! Вам это тоже не чуждо! Я меня обвиняете в коллективизме. Значит вас тоже кто-то инспирирует!
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Вы так забавно говорите: "Мы, мы, мы", а кто это мы? Коммунизм вроде как иссяк, а при капитализме есть только "Я". Просто я хоть и молод, но уже много видел всяких "Мы", как доходит до дела все куда-то исчезают по случаю. Мне кажется, что в текущей обстановке более корректно говорить:" Я не согласен!", а не "Мы не согласны". Ведь за всех Вы отвечать не можете. Хотя, конечно, право Ваше, но остальные ведь не стадо, не?
Ха-ха!! Это Вы наивно полагаете, что живете при капитализме!
 

NChiba

Пользователь
Регистрация
18 Июл 2015
Сообщения
20
Адрес
Москва, Липовый парк д. 5, к. 2
Наташа, у Вас бомбит, а я так рад, что Вы будете проживать в 8 доме и, что Авгур Вас от меня забором отгородил.
 
Последнее редактирование:

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Наташа, я так рад, что Вы будете проживать в 8 доме и, что Авгур Вас от меня забором отгородил.
И я рада, что Наташа будет жить в 8 корпусе! Это мой корпус и такие соседи ценны!!!
 

Olivka

Активный пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
209
Адрес
Липовый парк, д. 5, корпус2
Всем доброго времени суток, господа!
Предполагаю, что после этого поста я стану персоной нон грата в данном коммьюнити, но тем не менее осмелюсь выразить свою точку зрения.
Сегодня был в Коммунарке. Подписал все договора, в том числе и с УК, и получил всё причитающееся к квартире. Ключа дали два, сказали еще один у демонстратора, но посоветовали сразу поменять замочный цилиндр, т.к. ключей было 5 изначально. Где оставшиеся 2, сложно сказать. Для себя определил, что риски по текущему договору не существенны. Особенно про суд, я с ними судиться вообще не собираюсь, а даже если и случится, то договор не может нарушать законодательство. Оплата за обслуживание для меня вполне адекватна. Я полностью поддерживаю наличие охраны и забора. Пока охране кроме этого самого забора охранять нечего, но у нас ведь не разовое мероприятие, а перспективы на долгую и спокойную жизнь в этих домах. Перед моим проходом на территорию охрана получила по рации указание - пропустить меня(потом такое же указание будут давать жильцы для прохода гостей). А на въезде проверили пропуск и записали фамилию. По-моему это здорово, т.к. они проконтролировали кто пришел, а это одна из основных функций. Также, когда люди видят сидящего охранника у них возникает меньше желания проходить на огороженную территорию. Впереди отопительный сезон, а бомжам жить негде. Думаю ваш подъезд без охраны вполне будет для них приемлем. Тут уже озвучивали, что мол слишком дорого за охрану, но во-первых для каждого "дорого" понятие относительное, а во-вторых никто не назвал "приемлемую" стоимость. Тем более на охране сидит не дедушка-одуванчик, а молодые ребята, которые с трудом влезают в предназначенную для них будку(т.е. дееспособные).
Также дали подписать согласие на организацию доступа на внутреннюю территорию. Основная мысль такая:
1. Доступ жильцов только в кол-ве свободных парковочных мест, либо для загрузки/выгрузки не более 1 часа.
2. Доступ для гостей по заявке и также при наличии свободных мест, которых никогда не будет.
Это я считаю также хорошо, т.к. тех 30 мест, что есть внутри домов всем не хватит никак, и в таком случае люди начинают ставить свои машины на тротуары, на поворотах и вообще везде, где есть достаточный пятачок для их автомобиля. Такую картину я наблюдаю ежедневно под окнами, как люди заставляют все своими машинами, причем каждый стремиться попасть на огороженную территорию. Приводит это к тому, что проехать через двор часто невозможно, а также невозможно пройти с коляской, с сумками из магазина, по тротуару. А здесь получается нет свободных выделенных для парковки мест, ставь в другом месте. Вполне логично. Это ведь не повод, ставить свою повозку так, чтобы она мешала другим. А то у нас люди постоянно забывают, что их права и свободы заканчиваются там, где начинаются права и свободы других людей.
Заместитель руководителя управляющей компании вполне открытый общительный человек, какого-то надменного или бестактного поведения я за ним не заметил. Время покажет, как он будет работать.
Единственное вывоз крупногабаритного мусора, да возможно дорого, но никто ни в УК, ни в офисе не настаивает на подписании данного отдельного договора, просто потом как обычно получается кто-то оплатил, а пользуются все. Проконтролировать данный момент сложно, если вообще возможно. Также предупредили, что в конце сентября тендер и договор придется перезаключить. На вопрос, а зачем мы его на 2 недели подписываем? ответили, что на основании чего-то надо по тарифам счет выставлять, пусть и за 2 недели.
Ну и последнее. На подписание акта приемки и договора с УК я был в очереди 4, народ бойко всё подписывает/оплачивает, поэтому я думаю, что революционное движение задохнётся также весело, как с оплатой доп. метров :) И, да, УК наберет 50% +1 голос, в этом я не сомневаюсь.
Всё, можете минусить.
Добрый день, соседи!
Не смогла пройти мимо данного поста...
Видимо самый больной вопрос у всех - это охрана. Скажу свое мнение о ней. В своей квартире была уже 4 раза (пропуск есть, договор с УК не подписан). Мимо охраны проходила свободно. Охранник даже не старался проверить в свой ли дом я иду, хотя можно предположить, что такие бумажки-пропуска, сейчас у всех из нашего дома. То есть, я из далека показываю ему какую-то бумажку и он пропускает, не задавая вопросов. Определение дееспособности охраны в данном посте вообще вызывает улыбку. Я дважды проходила как раз мимо дедушки, может не одуванчика, но все же..
Теперь о цене. Для нашей семьи с маленьким ребенком это дорого. Наша семья не против охраны, но нам хотелось бы знать ценообразование тарифа, указанного в приложении 1 к договору. И почему тариф меняется день ото дня? Мы согласны платить не более 300 руб в месяц, и то, если эта оплата полностью пойдет охране, а не будет оседать в карманах УК.
Сразу скажу, я не юрист, но главный бухгалтер. По роду своей деятельности мне приходится сталкиваться с законами. Я вижу в этом договоре нарушение законодательства. И дело не только в охране. Наша семья будет ждать результатов тендера, только после этого мы пойдем подписывать договор с УК. И если он будет отличаться от конкурсного договора, будем писать в разные инстанции. Возможно, мое личное революционное движение, как вы выразились, задохнется. Возможно, меня заставят подписать этот грабительский договор. Я прекрасно понимаю, что один в поле не воин. Но я все же надеюсь, что найдутся люди, которые не просто умеют трепать языком на форуме, а смогут найти ум и силы этому противостоять.
 

AliskA

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
877
Адрес
Липовый парк
Добрый день, соседи!
Не смогла пройти мимо данного поста...
Видимо самый больной вопрос у всех - это охрана. Скажу свое мнение о ней. В своей квартире была уже 4 раза (пропуск есть, договор с УК не подписан). Мимо охраны проходила свободно. Охранник даже не старался проверить в свой ли дом я иду, хотя можно предположить, что такие бумажки-пропуска, сейчас у всех из нашего дома. То есть, я из далека показываю ему какую-то бумажку и он пропускает, не задавая вопросов. Определение дееспособности охраны в данном посте вообще вызывает улыбку. Я дважды проходила как раз мимо дедушки, может не одуванчика, но все же..
Теперь о цене. Для нашей семьи с маленьким ребенком это дорого. Наша семья не против охраны, но нам хотелось бы знать ценообразование тарифа, указанного в приложении 1 к договору. И почему тариф меняется день ото дня? Мы согласны платить не более 300 руб в месяц, и то, если эта оплата полностью пойдет охране, а не будет оседать в карманах УК.
Сразу скажу, я не юрист, но главный бухгалтер. По роду своей деятельности мне приходится сталкиваться с законами. Я вижу в этом договоре нарушение законодательства. И дело не только в охране. Наша семья будет ждать результатов тендера, только после этого мы пойдем подписывать договор с УК. И если он будет отличаться от конкурсного договора, будем писать в разные инстанции. Возможно, мое личное революционное движение, как вы выразились, задохнется. Возможно, меня заставят подписать этот грабительский договор. Я прекрасно понимаю, что один в поле не воин. Но я все же надеюсь, что найдутся люди, которые не просто умеют трепать языком на форуме, а смогут найти ум и силы этому противостоять.
Найдутся такие люди, даже не сомневайтесь . Тихо или громко, с революциями или без - но противостояние не заставит себя ждать. Закон РФ един для всех, вот и не будем забывать об этом.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Наташа, у Вас бомбит, а я так рад, что Вы будете проживать в 8 доме и, что Авгур Вас от меня забором отгородил.
Так нет такого забора, через который я (и мы) не смогли бы пройти, если захотим! Не даром про меня знакомые говорят: "Ты и в Кремль войдешь, если захочешь!"
Так, что забор - забором, а если я на что нацелюсь, да еще и с таким коллективом единомышленников (а это - главное!), то заборы никому уже не помогут! Я люблю цитату из сказки:" Они нас естеством, а мы их - колдовством!" Могу еще много пословиц привести, но суть одна. Если цель поставлена, то результат непременно будет. Я люблю высказывание В. Мичурин: "Мы не должны ждать милостей от природы - ВЗЯТЬ их у нее-наша задача!"
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Добрый день, соседи!
Не смогла пройти мимо данного поста...
Видимо самый больной вопрос у всех - это охрана. Скажу свое мнение о ней. В своей квартире была уже 4 раза (пропуск есть, договор с УК не подписан). Мимо охраны проходила свободно. Охранник даже не старался проверить в свой ли дом я иду, хотя можно предположить, что такие бумажки-пропуска, сейчас у всех из нашего дома. То есть, я из далека показываю ему какую-то бумажку и он пропускает, не задавая вопросов. Определение дееспособности охраны в данном посте вообще вызывает улыбку. Я дважды проходила как раз мимо дедушки, может не одуванчика, но все же..
Теперь о цене. Для нашей семьи с маленьким ребенком это дорого. Наша семья не против охраны, но нам хотелось бы знать ценообразование тарифа, указанного в приложении 1 к договору. И почему тариф меняется день ото дня? Мы согласны платить не более 300 руб в месяц, и то, если эта оплата полностью пойдет охране, а не будет оседать в карманах УК.
Сразу скажу, я не юрист, но главный бухгалтер. По роду своей деятельности мне приходится сталкиваться с законами. Я вижу в этом договоре нарушение законодательства. И дело не только в охране. Наша семья будет ждать результатов тендера, только после этого мы пойдем подписывать договор с УК. И если он будет отличаться от конкурсного договора, будем писать в разные инстанции. Возможно, мое личное революционное движение, как вы выразились, задохнется. Возможно, меня заставят подписать этот грабительский договор. Я прекрасно понимаю, что один в поле не воин. Но я все же надеюсь, что найдутся люди, которые не просто умеют трепать языком на форуме, а смогут найти ум и силы этому противостоять.
Добрый день, соседи!
Не смогла пройти мимо данного поста...
Видимо самый больной вопрос у всех - это охрана. Скажу свое мнение о ней. В своей квартире была уже 4 раза (пропуск есть, договор с УК не подписан). Мимо охраны проходила свободно. Охранник даже не старался проверить в свой ли дом я иду, хотя можно предположить, что такие бумажки-пропуска, сейчас у всех из нашего дома. То есть, я из далека показываю ему какую-то бумажку и он пропускает, не задавая вопросов. Определение дееспособности охраны в данном посте вообще вызывает улыбку. Я дважды проходила как раз мимо дедушки, может не одуванчика, но все же..
Теперь о цене. Для нашей семьи с маленьким ребенком это дорого. Наша семья не против охраны, но нам хотелось бы знать ценообразование тарифа, указанного в приложении 1 к договору. И почему тариф меняется день ото дня? Мы согласны платить не более 300 руб в месяц, и то, если эта оплата полностью пойдет охране, а не будет оседать в карманах УК.
Сразу скажу, я не юрист, но главный бухгалтер. По роду своей деятельности мне приходится сталкиваться с законами. Я вижу в этом договоре нарушение законодательства. И дело не только в охране. Наша семья будет ждать результатов тендера, только после этого мы пойдем подписывать договор с УК. И если он будет отличаться от конкурсного договора, будем писать в разные инстанции. Возможно, мое личное революционное движение, как вы выразились, задохнется. Возможно, меня заставят подписать этот грабительский договор. Я прекрасно понимаю, что один в поле не воин. Но я все же надеюсь, что найдутся люди, которые не просто умеют трепать языком на форуме, а смогут найти ум и силы этому противостоять.
Уважаемая Olivka! Я с Вами полностью согласна!
Законодательство нарушается, но всю прикроет ДОБРОВОЛЬНО подписанный договор. Если каждый из нас как следует подумает и не станет нарушать закон, т.е. дождется результатов тендера и примет договор на его условиях, то это и будет вдумчивым и разумным поступком (Авгуру читать - революцией). Время дилетантов прошло! Сейчас все с финансовой и юридической подковкой, все ни с одним высшим образованием, многие умеют читать юр. тексты и находить нужные позиции в законе. Да и обращение сейчас можно сделать в любые официальные органы в электронную приемную. Это значительно улучшает контроль за нарушениями.
Надо думать и анализировать всем вместе! Одна голова - хорошо, а две - лучше!
 

NChiba

Пользователь
Регистрация
18 Июл 2015
Сообщения
20
Адрес
Москва, Липовый парк д. 5, к. 2
Добрый день, соседи!
Не смогла пройти мимо данного поста...
Видимо самый больной вопрос у всех - это охрана. Скажу свое мнение о ней. В своей квартире была уже 4 раза (пропуск есть, договор с УК не подписан). Мимо охраны проходила свободно. Охранник даже не старался проверить в свой ли дом я иду, хотя можно предположить, что такие бумажки-пропуска, сейчас у всех из нашего дома. То есть, я из далека показываю ему какую-то бумажку и он пропускает, не задавая вопросов. Определение дееспособности охраны в данном посте вообще вызывает улыбку. Я дважды проходила как раз мимо дедушки, может не одуванчика, но все же..
Теперь о цене. Для нашей семьи с маленьким ребенком это дорого. Наша семья не против охраны, но нам хотелось бы знать ценообразование тарифа, указанного в приложении 1 к договору. И почему тариф меняется день ото дня? Мы согласны платить не более 300 руб в месяц, и то, если эта оплата полностью пойдет охране, а не будет оседать в карманах УК.
Сразу скажу, я не юрист, но главный бухгалтер. По роду своей деятельности мне приходится сталкиваться с законами. Я вижу в этом договоре нарушение законодательства. И дело не только в охране. Наша семья будет ждать результатов тендера, только после этого мы пойдем подписывать договор с УК. И если он будет отличаться от конкурсного договора, будем писать в разные инстанции. Возможно, мое личное революционное движение, как вы выразились, задохнется. Возможно, меня заставят подписать этот грабительский договор. Я прекрасно понимаю, что один в поле не воин. Но я все же надеюсь, что найдутся люди, которые не просто умеют трепать языком на форуме, а смогут найти ум и силы этому противостоять.
Первый ответ по существу на мой пост. За 2 страницы.
То, что Вы проходите мимо охраны свободно это есть, тут я с Вами соглашусь. Сам так ходил. Я просто последний раз проезжал во двор на машине и меня проверили. Естественно такая работа(со свободным доступом) охраны не логична. Но Вы опять же смотрите только на то, что есть сейчас, а не на перспективу. Полагаю как только люди обживутся этот вопрос будет отрегулирован и свободного доступа для всех не будет. Там сейчас даже магнитных замков на калитках нет, дверь свободно открывается. Если в итоге процесс не будет отлажен, тогда надо будет поднимать вопрос УК. Т.е. решение проблем надо выполнять по мере их возникновения, а не предугадывать проблему в будущем и пытаться её решить сейчас. Сейчас там еще много разных людей ходит(рабочие, сотрудники компаний связи, покупатели, демонстраторы и т.д.) полагаю, если выставить жесткий пропускной режим уже сейчас, то это ляжет дополнительной нагрузкой в виде согласований на всех и увеличит время реакции. Представьте Ваш рабочий уехал на рынок купить что-то для ремонта, а обратно его не пускают. Он звонит Вам, Вы звоните в УК или на охрану согласовываете пропуск для своего рабочего. А как будете согласовывать? Позвоните и скажете я Такая-то пустите такого-то? И Вам должны поверить? Если так, то за такую охрану я не готов платить вообще. Или Вы ему заранее согласуете пропуск на определенное время? А чем это тогда будет отличаться от текущего режима?

Рад, что всем понравилось моё определение дееспособности. Я все-таки склонен думать, что здоровенный мужик более полезен в опасной ситуации, чем дедушка. Я вот сейчас тоже проживаю на огороженной территории и у нас часто окна в машинах бьют и кресла детские воруют или что плохо лежит. Бывает охрана успевает поймать во время патрулирования территории. А бывает и не успевает, тогда выставляют пост возле машины с разбитым окном, и вызывают владельца.

То, что Вы хотите знать из чего формируется стоимость охраны это справедливо, полагаю надо просить у УК перечень функциональных обязанностей, который Вам ничего не даст. Но после того, как он будет получен можно будет найти в интернете любой ЧОП, и закинуть им список требований, они вернут стоимость контракта в год. Посмотрите справедливая ли стоимость за данные услуги. По сути проведете тендер самостоятельно.

Теперь о цене. У меня двое маленьких детей и я считаю эту стоимость приемлемой. Видите какие мы разные, а жить будем в одном доме? Как быть? Идеально проблема бы решалась, если бы мы жили в отдельных частных домах, но это не наш случай. Давайте представим, что Ваш работодатель скажет: "Да, мне нужен главный бухгалтер, но я готов платить ему 15 000 рублей в месяц и то с учетом налогов". Как Вы решите эту проблему? А теперь спроецируйте свой ответ на квартиру. То, что в оплату заложена комиссия УК за организацию охраны тоже вполне справедливо. Все ведь хотят кушать и в УК тоже работают люди, которые хотят получать зарплату. Если Вы захотите напрямую платить охранной организации, то вопросами организации её деятельности тоже будете заниматься Вы, при этом обязательно найдутся жильцы, которых будут не устраивать принятые Вами правила работы охраны. Готовы заняться этим? Обеспечивать работу охраны будете бесплатно(ну чтобы остальным комиссию за Ваши услуги не платить), и чтобы тариф для всех приемлемый был и главное результат. Данным абзацем я не хочу Вас как-то обидеть или задеть, я лишь предлагаю Вам взглянуть на ситуацию с разных сторон, а не как сейчас: кто-то сказал "Всё плохо" и все его поддержали. Почему тарифы каждый день меняются? Пруф какой-то будет их ежедневного изменения или так? Я заключил договора по тем же тарифам, что были указаны в 1 посте этой темы, в брошюрке Авгура "Памятка жителю" или как-то так.

Далее Вы говорите, что в договоре кругом нарушение законодательства. Вы для себя из этих нарушений какие риски определили? Поделитесь, пожалуйста, может эти риски актуальны другим жильцам. Или рисков Вы не видите, а просто сама мысль, что закон нарушается, не позволяет Вам заключить договор? Судя по тому, что договор Вы называете грабительским, смею предположить, что Вас все-таки не устраивает стоимость указанная в договоре, а не нарушение законодательства. А после тендера стоимость не изменится, что будете делать? Опять же Вы надеетесь, что кто-то сможет переломить ситуацию. Возможно кто-то и сможет, но для себя , а не для Вас. Я помню как 2 года назад возмущению толпы не было предела по поводу измененного проекта домов второй очереди, я и сам очень был возмущен и опечален таким поворотом событий, шутка ли всю жизнь с мусоропроводом прожил, а тут его нет, а потом когда за это еще и доплатить попросили я совсем приуныл. Да-да, хоть меня тут уже и окрестили богатым авгуровцем, но доплата в 300к меня сильно опечалила. Бурление народных масс продолжалось почти 1.5 года. И что мы видим в итоге? Все сходили, оплатили изменения проекта и вроде как эта тема уже съехала, и сейчас к ней возвращаться уже моветон. Сейчас все выбрали для себя новую цель: УК.

Все можно продолжить лексический/семантический анализ моего ответа на следующие пару страниц.
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
NChiba, если Вас все устраивает в договоре с Авгуром, точнее с Рэк, зачем Вы тут тогда написали такой опус и провоцируете людей на "взрывы"?
Раз у Вас все хорошо и Вас все устраивает-я Вас поздравляю, делайте ремонт и не парьтесь насчет "Договора с УК".
В своих сообщениях Вы нахвалили нашу УК, а эта тема, на данный момент, имеет обратную направленость. Складываетмя такое ощущение, что Вы пытаетесь нас в чем-то уговорить. Каждый сам для себя решит, что ему делать в такой ситуации.
 

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
Ну и последнее. На подписание акта приемки и договора с УК я был в очереди 4, народ бойко всё подписывает/оплачивает, поэтому я думаю, что революционное движение задохнётся также весело, как с оплатой доп. метров :) И, да, УК наберет 50% +1 голос, в этом я не сомневаюсь.
Всё, можете минусить.
Это, уважаемый, называется "слышу звон да не знаю где он". Если бы Вы потрудились сходить на встречи дольщиков, то знали бы, что революционного движения по оплате доп. метров не было.
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Я помню как 2 года назад возмущению толпы не было предела по поводу измененного проекта домов второй очереди, я и сам очень был возмущен и опечален таким поворотом событий, шутка ли всю жизнь с мусоропроводом прожил, а тут его нет, а потом когда за это еще и доплатить попросили я совсем приуныл. Да-да, хоть меня тут уже и окрестили богатым авгуровцем, но доплата в 300к меня сильно опечалила. Бурление народных масс продолжалось почти 1.5 года. И что мы видим в итоге? Все сходили, оплатили изменения проекта и вроде как эта тема уже съехала, и сейчас к ней возвращаться уже моветон. Сейчас все выбрали для себя новую цель: УК.
Не все сходили, не все оплатили, просто до момента, пока Авгур не пришлёт уведомление о готовности передать квартиру, осуществлять определённые законом действия преждевременно (нет объекта = квартиры).
Так что всё ещё впереди.
Это, уважаемый, называется "слышу звон да не знаю где он". Если бы Вы потрудились сходить на встречи дольщиков, то знали бы, что революционного движения по оплате доп. метров не было.
Serguei, заявление NChiba, на которое Вы отреагировали, -- просто очередной приём, своего рода попытка внушения: "тогда покричали, сейчас уже успокоились, всё бесполезно".
 

NChiba

Пользователь
Регистрация
18 Июл 2015
Сообщения
20
Адрес
Москва, Липовый парк д. 5, к. 2
dydypsik, я не нахвалил вашу УК, а изложил свой опыт общения с УК. Не стоит мне приписывать лишнего.
И да, я хочу вас в чем-то уговорить, хотя правильнее будет убедить. Дело в том, что мне нравится бесплатный забор, мне нравится охрана возле этого забора, мне нравятся принятые УК правила парковки внутри огороженной территории и меня устраивают тарифы, по которым УК согласна это все поддерживать. Но когда появляется группа людей с непонятной мотивацией и пытается это разрушить я категорически не согласен. В своих опусах, провоцирующих людей на "взрывы" я постарался объяснить(со своей точки зрения) почему спорные моменты сейчас выглядят так. Если остальные также будут мотивированно объяснять свою позицию по тем или иным вопросам это будет более конструктивный диалог, нежели "15 рублей за агентские услуги дорого, УК зажрались, гнать их отсюда". Возможно некоторые люди пересмотрят свою позицию после прочтения моих "взрывных" опусов.
Что касается негативной в отношении УК направленности топика, то здесь ведь не клуб неудачников, которые зашли "поплакать" над своей общей проблемой, а обсуждение этой самой проблемы. А то с Ваших слов получается, вы тут рыдаете, а я такой веселый зашел не в формате.
 

NChiba

Пользователь
Регистрация
18 Июл 2015
Сообщения
20
Адрес
Москва, Липовый парк д. 5, к. 2
Это, уважаемый, называется "слышу звон да не знаю где он". Если бы Вы потрудились сходить на встречи дольщиков, то знали бы, что революционного движения по оплате доп. метров не было.
Сергей, я потрудился и был на встрече в августе. Под революционным движением я имел в виду, что на форуме также было много возмущения по этому вопросу, но в результате повозмущались и вернулись к своим делам. Пока никто не запостил на форуме результатов борьбы по этому вопросу или хотя бы начатой активности.
 
Сверху Снизу