Полезно Договор с УК второй очереди ЖК Москва А101.

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

ALEX38

Активный пользователь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
121
Адрес
Липовый парк д5 к2
  1. Права и обязанности Сторон
    1. Управляющая организация обязана:
    Принимать участие в приемке индивидуальных (квартирных) приборов учета коммунальных услуг в эксплуатацию с составлением соответствующего акта и фиксацией начальных показаний приборов и внести соответствующую информацию в техническую документацию на Многоквартирный дом.
    Это я вычитал в конкурсной документации которая на сайте торгов . А наша УК делает это при вручении ключей .
 

ALEX38

Активный пользователь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
121
Адрес
Липовый парк д5 к2
Всем доброго времени суток, господа!
Предполагаю, что после этого поста я стану персоной нон грата в данном коммьюнити, но тем не менее осмелюсь выразить свою точку зрения.
Сегодня был в Коммунарке. Подписал все договора, в том числе и с УК, и получил всё причитающееся к квартире. Ключа дали два, сказали еще один у демонстратора, но посоветовали сразу поменять замочный цилиндр, т.к. ключей было 5 изначально. Где оставшиеся 2, сложно сказать. Для себя определил, что риски по текущему договору не существенны. Особенно про суд, я с ними судиться вообще не собираюсь, а даже если и случится, то договор не может нарушать законодательство. Оплата за обслуживание для меня вполне адекватна. Я полностью поддерживаю наличие охраны и забора. Пока охране кроме этого самого забора охранять нечего, но у нас ведь не разовое мероприятие, а перспективы на долгую и спокойную жизнь в этих домах. Перед моим проходом на территорию охрана получила по рации указание - пропустить меня(потом такое же указание будут давать жильцы для прохода гостей). А на въезде проверили пропуск и записали фамилию. По-моему это здорово, т.к. они проконтролировали кто пришел, а это одна из основных функций. Также, когда люди видят сидящего охранника у них возникает меньше желания проходить на огороженную территорию. Впереди отопительный сезон, а бомжам жить негде. Думаю ваш подъезд без охраны вполне будет для них приемлем. Тут уже озвучивали, что мол слишком дорого за охрану, но во-первых для каждого "дорого" понятие относительное, а во-вторых никто не назвал "приемлемую" стоимость. Тем более на охране сидит не дедушка-одуванчик, а молодые ребята, которые с трудом влезают в предназначенную для них будку(т.е. дееспособные).
Также дали подписать согласие на организацию доступа на внутреннюю территорию. Основная мысль такая:
1. Доступ жильцов только в кол-ве свободных парковочных мест, либо для загрузки/выгрузки не более 1 часа.
2. Доступ для гостей по заявке и также при наличии свободных мест, которых никогда не будет.
Это я считаю также хорошо, т.к. тех 30 мест, что есть внутри домов всем не хватит никак, и в таком случае люди начинают ставить свои машины на тротуары, на поворотах и вообще везде, где есть достаточный пятачок для их автомобиля. Такую картину я наблюдаю ежедневно под окнами, как люди заставляют все своими машинами, причем каждый стремиться попасть на огороженную территорию. Приводит это к тому, что проехать через двор часто невозможно, а также невозможно пройти с коляской, с сумками из магазина, по тротуару. А здесь получается нет свободных выделенных для парковки мест, ставь в другом месте. Вполне логично. Это ведь не повод, ставить свою повозку так, чтобы она мешала другим. А то у нас люди постоянно забывают, что их права и свободы заканчиваются там, где начинаются права и свободы других людей.
Заместитель руководителя управляющей компании вполне открытый общительный человек, какого-то надменного или бестактного поведения я за ним не заметил. Время покажет, как он будет работать.
Единственное вывоз крупногабаритного мусора, да возможно дорого, но никто ни в УК, ни в офисе не настаивает на подписании данного отдельного договора, просто потом как обычно получается кто-то оплатил, а пользуются все. Проконтролировать данный момент сложно, если вообще возможно. Также предупредили, что в конце сентября тендер и договор придется перезаключить. На вопрос, а зачем мы его на 2 недели подписываем? ответили, что на основании чего-то надо по тарифам счет выставлять, пусть и за 2 недели.
Ну и последнее. На подписание акта приемки и договора с УК я был в очереди 4, народ бойко всё подписывает/оплачивает, поэтому я думаю, что революционное движение задохнётся также весело, как с оплатой доп. метров :) И, да, УК наберет 50% +1 голос, в этом я не сомневаюсь.
Всё, можете минусить.
Вы наверно богатый человек . Вам надо на Рублевку ,там тишина и пакой чужих машин нет и сумками можно пройти и охрана там даже лучше
 

ALEX38

Активный пользователь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
121
Адрес
Липовый парк д5 к2
  1. А вот что еще должна наша УК .

  2. От своего имени и за свой счет заключить с ресурсоснабжающими организациями договоры в соответствии с федеральными нормативными правовыми актами на снабжение коммунальными ресурсами и прием сточных вод, обеспечивающие предоставление коммунальных услуг Собственнику, лицам принявшим от Застройщика помещения по передаточному или иному акту, нанимателям и арендаторам в объемах и с качеством, предусмотренными настоящим Договором.

  3. Проводить и/или обеспечивать проведение мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности Многоквартирного дома, определенных энергосервисными договорами (условиями энергосервисного договора, включенными в договоры купли-продажи, поставки, передачи энергетических ресурсов (за исключением природного газа) и решениями общих собраний собственников помещений в этом доме.
 

NChiba

Пользователь
Регистрация
18 Июл 2015
Сообщения
20
Адрес
Москва, Липовый парк д. 5, к. 2
Вам надо на Рублевку ,там тишина и пакой чужих машин нет и сумками можно пройти и охрана там даже лучше
Пожалуй я был бы не против Рублевки, но пока моего богатства только на Коммунарку хватает. Чужих машин там нет, потому что у каждого от гектара земли обнесенного забором, они просто не пересекаются.
А то, что охрана лучше, так за нее полагаю платят более 9 рублей с кв. м. Или Вы качество услуги со стоимостью не связываете?
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
NChiba, никто Вас "минусить" не собирается. Вы имеете право на своё мнение, так же как и те, кто не хотят платить по непонятным счетам за навязанные услуги. Я не считаю для себя возможным так дорого платить за охрану, которая по факту не несёт никакой ответственности за моё личное имущество. В любом случае, наберется или не наберется 50 + 1% голосов, покажет время.
 

дракоша

Активный пользователь
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
195
Да, забавный пост у господина NChiba. Такое ощущение, что Вы злорадствуете нашим (и своими?) бедам. Похоже: или Вы не совсем в адеквате, или Вы выражаете интересы УК. Правда, не очень понятно: если у Вас так много денег, что Вы тут делаете? А то, как Вы описали проходить в свою квартиру, так это на тюремный режим похоже. И за мои же деньги около меня охрана с секундомером будет стоять, чтобы не больше часа я разгружалась. А если больше, то что? Платить буду? Или милицию вызовут? И самомнение какое: никто Вас стирать и не подумает. Нам нечего боятся. А вот на Вас очень хотелось бы посмотреть. Может, напишите из какой квартиры? Я бы не поленилась, пришла познакомиться. А то, что-то мне подсказывает, что Вы в наших домах не живете. Ну, правда, кто-то из Авгуровцев купил в 11 корпусе квартиры. Ну тогда все понятно: наши денежки Вы и поделите между собой.
 

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
молодые ребята, которые с трудом влезают в предназначенную для них будку(т.е. дееспособные).
Ну вот, так бы сразу!! Это ж так элементарно! А то лучшие умы юриспруденции по несколько лет бьются, объясняя неразумным студентам, что же такое дееспособность?! А тут десять слов - и все понятно!!
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
NChiba, Я не страдаю манией преследования и не ищу чужих среди своих, но Вы очень ладно "поете". Без обид, но нам в таком же духе пел менеджер на встрече с дольщиками. Вы в своем посте задали ряд вопросов, я отвечу на некоторые из них. За эту охрану я готов заплатить не больше 300 рублей, т.к. не вижу ее функционального предназначения. Идея хорошая, но непродуманная+слишком дорогая в исполнении РЭКа. Насчет мест во дворе мы посмотрим, никто не мешает "забашлять" охраннику и иметь персональное место во дворе.
К тому же меня насторожили Ваши слова насчет революционного движение, подписывать договор должны обе стороны на УСЛОВИЯХ тендера, так что никакой революции, просто законные и обоснованные условия. Ну и подведем итог, хоть 70%+10% она наберет, с остальными 20% нужно будет считаться УК, а уж поверьте, эти 20% добьются тех условий договора, на которых РЭК вышла на тендер. Так что спасибо что будете платить за всех нас за охрану и тбо, мы Вам очень благодарны))

Я опять же повторюсь, не хочу я играть в шпионов и разведчиков, но, черт побери, Вы так не хило палитесь, что я подумываю что зря накатал этот пост)))
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Всем доброго времени суток, господа!
Предполагаю, что после этого поста я стану персоной нон грата в данном коммьюнити, но тем не менее осмелюсь выразить свою точку зрения. ... .... ... Всё, можете минусить.
Такой вот приём, представляющий собою элементарное манипулятивное воздействие, применяют обычно тогда, когда очень не хотят, чтобы "заминусили" или удалили пост.

Кнопки "Минус" у нас на Форуме нет по идеологическим соображениям (движок позволяет её задействовать), так что "отчаянное" "можете минусить" воспринимается с улыбкой.
Банить Вас также никто не собирается: Правил форума в своём посте Вы не нарушили, а право на высказывание собственного мнения имеете такое же, как и все остальные. Так что никаких "персон нон грата в данном коммьюнити", и не мечтайте.

За характеристику сотрудников охраны большое спасибо. Будем знать, что они не только дееспособные (Buncher, :spasibo: ), но и неповоротливые:
... молодые ребята, которые с трудом влезают в предназначенную для них будку ...
:biggrin:
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
...
Предполагаю, что после этого поста я стану персоной нон грата в данном коммьюнити, но тем не менее осмелюсь выразить свою точку зрения....

Подписал все договора, в том числе и с УК, и получил всё причитающееся к квартире....

Ну и последнее. На подписание акта приемки и договора с УК я был в очереди 4, народ бойко всё подписывает/оплачивает, поэтому я думаю, что революционное движение задохнётся также весело, как с оплатой доп. метров :) И, да, УК наберет 50% +1 голос, в этом я не сомневаюсь.

Всё, можете минусить.
В нашем коммьюнити вполне уживаются разные точки зрения.
Если Вы зашли, чтобы остаться, то сами сможете в этом убедиться.
Вы не первый, кто всё подписал, но первый, кто считает это поступком. А на самом деле, просто позиция, которая имеет право быть.
И совершенно лишней была подколка "про революционное движение". Это тоже позиция, на которую имеет право каждый!
Минусить?! А смысл? Если это всё, что Вы хотели сказать, то сами и смоетесь:)))!
P.S. Всё то же самое, но сказанное другим тоном, могло стать основанием для сложных, но хороших отношений с будущими соседями!
 

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
NChiba , а мне нравится, но не то, ЧТО вы написали, а то, что вы НАПИСАЛИ)) ведь теперь даже особо недовольные с других форумов субъекты не смогут безосновательно обвинить наш форум в "цензуре".

Ваше мнение имеет и место, и право быть - тем более, если вы будете жить сами в купленной квартире, т.е. мы с вами будем соседями. И по большому счету все равно, где и кем вы работаете, - это уже личное дело каждого (чуть было не написал "работодателя же не выбирают":scratch_one-s_head:).

Единственное, не забывайте свои же слова:
А то у нас люди постоянно забывают, что их права и свободы заканчиваются там, где начинаются права и свободы других людей.
И то, что вы называете революционным движением, на самом деле - реализация НАШИХ прав и свобод. И не забывайте об этом, реализуя свои права.
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
Ну вот, так бы сразу!! Это ж так элементарно! А то лучшие умы юриспруденции по несколько лет бьются, объясняя неразумным студентам, что же такое дееспособность?! А тут десять слов - и все понятно!!
Buncher, 5 баллов! Ржу :)))
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1

ALEX38

Активный пользователь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
121
Адрес
Липовый парк д5 к2
  1. А вот что еще должна наша УК .
  2. От своего имени и за свой счет заключить с ресурсоснабжающими организациями договоры в соответствии с федеральными нормативными правовыми актами на снабжение коммунальными ресурсами и прием сточных вод, обеспечивающие предоставление коммунальных услуг Собственнику, лицам принявшим от Застройщика помещения по передаточному или иному акту, нанимателям и арендаторам в объемах и с качеством, предусмотренными настоящим Договором. Это я вычитал в конкурсной документации которая на сайте торгов .А они нам предлагают это все за агенское вознаграждение.
 

дракоша

Активный пользователь
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
195
Дорогие соседи еду 13 сентября принимать квартиру . Жуть как страшно.
Ничего не бойтесь. Пусть Авгур боится. Это он экзамен сдает, а Вы - принимаете. И еще: побольше претензий пишите, не прогадаете. Опять же: пока суть да дело - договор с УК, может, приемлемый станет.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Всем доброго времени суток, господа!
Предполагаю, что после этого поста я стану персоной нон грата в данном коммьюнити, но тем не менее осмелюсь выразить свою точку зрения.
Сегодня был в Коммунарке. Подписал все договора, в том числе и с УК, и получил всё причитающееся к квартире. Ключа дали два, сказали еще один у демонстратора, но посоветовали сразу поменять замочный цилиндр, т.к. ключей было 5 изначально. Где оставшиеся 2, сложно сказать. Для себя определил, что риски по текущему договору не существенны. Особенно про суд, я с ними судиться вообще не собираюсь, а даже если и случится, то договор не может нарушать законодательство. Оплата за обслуживание для меня вполне адекватна. Я полностью поддерживаю наличие охраны и забора. Пока охране кроме этого самого забора охранять нечего, но у нас ведь не разовое мероприятие, а перспективы на долгую и спокойную жизнь в этих домах. Перед моим проходом на территорию охрана получила по рации указание - пропустить меня(потом такое же указание будут давать жильцы для прохода гостей). А на въезде проверили пропуск и записали фамилию. По-моему это здорово, т.к. они проконтролировали кто пришел, а это одна из основных функций. Также, когда люди видят сидящего охранника у них возникает меньше желания проходить на огороженную территорию. Впереди отопительный сезон, а бомжам жить негде. Думаю ваш подъезд без охраны вполне будет для них приемлем. Тут уже озвучивали, что мол слишком дорого за охрану, но во-первых для каждого "дорого" понятие относительное, а во-вторых никто не назвал "приемлемую" стоимость. Тем более на охране сидит не дедушка-одуванчик, а молодые ребята, которые с трудом влезают в предназначенную для них будку(т.е. дееспособные).
Также дали подписать согласие на организацию доступа на внутреннюю территорию. Основная мысль такая:
1. Доступ жильцов только в кол-ве свободных парковочных мест, либо для загрузки/выгрузки не более 1 часа.
2. Доступ для гостей по заявке и также при наличии свободных мест, которых никогда не будет.
Это я считаю также хорошо, т.к. тех 30 мест, что есть внутри домов всем не хватит никак, и в таком случае люди начинают ставить свои машины на тротуары, на поворотах и вообще везде, где есть достаточный пятачок для их автомобиля. Такую картину я наблюдаю ежедневно под окнами, как люди заставляют все своими машинами, причем каждый стремиться попасть на огороженную территорию. Приводит это к тому, что проехать через двор часто невозможно, а также невозможно пройти с коляской, с сумками из магазина, по тротуару. А здесь получается нет свободных выделенных для парковки мест, ставь в другом месте. Вполне логично. Это ведь не повод, ставить свою повозку так, чтобы она мешала другим. А то у нас люди постоянно забывают, что их права и свободы заканчиваются там, где начинаются права и свободы других людей.
Заместитель руководителя управляющей компании вполне открытый общительный человек, какого-то надменного или бестактного поведения я за ним не заметил. Время покажет, как он будет работать.
Единственное вывоз крупногабаритного мусора, да возможно дорого, но никто ни в УК, ни в офисе не настаивает на подписании данного отдельного договора, просто потом как обычно получается кто-то оплатил, а пользуются все. Проконтролировать данный момент сложно, если вообще возможно. Также предупредили, что в конце сентября тендер и договор придется перезаключить. На вопрос, а зачем мы его на 2 недели подписываем? ответили, что на основании чего-то надо по тарифам счет выставлять, пусть и за 2 недели.
Ну и последнее. На подписание акта приемки и договора с УК я был в очереди 4, народ бойко всё подписывает/оплачивает, поэтому я думаю, что революционное движение задохнётся также весело, как с оплатой доп. метров :) И, да, УК наберет 50% +1 голос, в этом я не сомневаюсь.
Всё, можете минусить.
Ваше елейная позиция всем НЕИНТЕРЕСНА! Дело не в дорого или дешево - здесь все люде небедные! Мы не хотим быть ведомыми! И нарушений не потерпим. Мы сами будем решать, как охранять наши подъезды и дворы. А не кормить Авгур, который больно широко раскрыл свой карман!

А про Вас не грешно подумать так, как у Леонида Филатова:" Я давно антиресуюсь, ты - не засланная к нам?"
 
Последнее редактирование:

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
  1. Права и обязанности Сторон
    1. Управляющая организация обязана:
    Принимать участие в приемке индивидуальных (квартирных) приборов учета коммунальных услуг в эксплуатацию с составлением соответствующего акта и фиксацией начальных показаний приборов и внести соответствующую информацию в техническую документацию на Многоквартирный дом.
    Это я вычитал в конкурсной документации которая на сайте торгов . А наша УК делает это при вручении ключей .
Это касается счетчиков, которые УК принимает от ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
  1. А вот что еще должна наша УК .
  2. От своего имени и за свой счет заключить с ресурсоснабжающими организациями договоры в соответствии с федеральными нормативными правовыми актами на снабжение коммунальными ресурсами и прием сточных вод, обеспечивающие предоставление коммунальных услуг Собственнику, лицам принявшим от Застройщика помещения по передаточному или иному акту, нанимателям и арендаторам в объемах и с качеством, предусмотренными настоящим Договором. Это я вычитал в конкурсной документации которая на сайте торгов .А они нам предлагают это все за агенское вознаграждение.
МОЛОДЦА! Не наша УК, а УК, отобранная по конкурсу.
 
Сверху Снизу