Продам МЁД

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Вы предложите. Уверен, если продукт реально стоящий - будут брать на постоянку.
Вы просто не представляете сколько нужно будет получить для этого лицензий и сертификатов-пасечнику точно не до этого, он же не для коммерции держит этих пчел, а для себя. Просто меду много-выкидывать жалко-вот и предлагают просто людям-кому нужно))) кто любит)))
 

AliskA

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
877
Адрес
Липовый парк
Вы просто не представляете сколько нужно будет получить для этого лицензий и сертификатов-пасечнику точно не до этого, он же не для коммерции держит этих пчел, а для себя. Просто меду много-выкидывать жалко-вот и предлагают просто людям-кому нужно))) кто любит)))
Вы абсолютно правы.
 

Натали

Пользователь
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
44
Адрес
Ясная 1
Да, массаж с мёдом не очень приятно, но кожа от него прям светится здоровьем.
Опять же если аллергия нужно быть аккуратным. Мне как-то неудачно сделали сразу после сауны на распаренную кожу была жуткая реакция во всю спину похожая на ожог и сходило долго на антигистаминах.
а если еще немного мумие (1/3 шарика) добавить, вообще обалденный массаж будет, у меня мама так сейчас себе делает, эффект при больной спине потрясающий
 

Натали

Пользователь
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
44
Адрес
Ясная 1
Вы просто не представляете сколько нужно будет получить для этого лицензий и сертификатов-пасечнику точно не до этого, он же не для коммерции держит этих пчел, а для себя. Просто меду много-выкидывать жалко-вот и предлагают просто людям-кому нужно))) кто любит)))
Моя мама, в том году купила мне пару трех литровых банок каштанового меда, и что-то усомнилась в его качестве, и решила через знакомых проверить его в лаборатории на продуктовом рынке, где ей сказали, что в меде - нет меда и в помине ! Ну, она высказала это пасечнику, и они решили вместе отдать его на анализ в санпединстанцию, и экспертиза показала, что мед наивысшего качества, они прям распечатку по составляющим дали, анализ стоил где-то одну тысячу рублей, но душа ее потом успокоилась, правда извиниться пришлось перед пасечником, что поделать такой она у меня человек "лучше перебдеть, чем не добтеть" как говориться. Это я к тому, что в принципе любой пасечник может сделать эту экспертизу самостоятельно, что бы было что показать покупателям.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Натали, вопрос не о фальсификации, причём интересно что мнение двух анализов диаметрально противоположное, надо было третий анализ сделать.
А Вишневая, писала не про подтверждение отсутствия фальсификации, а про документацию и сертификаты для продажи юрлицам с последующим использованием в производстве каких-либо продуктов.
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Моя мама, в том году купила мне пару трех литровых банок каштанового меда, и что-то усомнилась в его качестве, и решила через знакомых проверить его в лаборатории на продуктовом рынке, где ей сказали, что в меде - нет меда и в помине ! Ну, она высказала это пасечнику, и они решили вместе отдать его на анализ в санпединстанцию, и экспертиза показала, что мед наивысшего качества, они прям распечатку по составляющим дали, анализ стоил где-то одну тысячу рублей, но душа ее потом успокоилась, правда извиниться пришлось перед пасечником, что поделать такой она у меня человек "лучше перебдеть, чем не добтеть" как говориться. Это я к тому, что в принципе любой пасечник может сделать эту экспертизу самостоятельно, что бы было что показать покупателям.
Наглядный пример того, что на рынке мафия! Скорее всего вы озвучили, что мед не с этого рынка.
 

irenok

Активный пользователь
Регистрация
10 Июн 2015
Сообщения
202
Адрес
Новая Звезда
Это я к тому, что в принципе любой пасечник может сделать эту экспертизу самостоятельно, что бы было что показать покупателям.
По логике, это ничего не доказывает. Можно сделать анализ одной правильной партии, а потом под эту бумажку гнать фуфло. Помню, еще моя бабушка в 80-х покупала мед только у одного знакомого. Так что эта проблема была всегда и решение тоже только одно - найти человека которому доверяешь. Или не париться, но и супер качества не ждать.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Наглядный пример того, что на рынке мафия! Скорее всего вы озвучили, что мед не с этого рынка.
Я бы сначала спросил в лабораториях, на что анализ делали и его методику , а то у нас порой экономят на реактивах...
Анализ мёда на натуральность в идеале:
  • наличие нерастворимых веществ
  • количество пыльцевых зерен
  • содержание воды
  • содержание минеральных веществ
  • содержание сахаров в разных вариациях
  • активность диастазы
  • кислотность
  • концентрация ароматических и токсических веществ (пестициды, радионуклиды)
  • концентрация оксиметилфурфурола
  • электропроводность
  • оптическая активность (угол вращения)
  • вкус и аромат.
Как вариант можно сэкономить и приблизительно оценить натуральность меда по пыльцевому составу, консистенции, общему кислотному составу, кристаллизации и цвету.
Дальше изучаем ГОСТ Р 54644-2011 "Мед натуральный. Технические условия"
я как то слабо представляю данный перечень за 1000 рублей или по знакомству.
 
Последнее редактирование:

Натали

Пользователь
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
44
Адрес
Ясная 1
Натали, вопрос не о фальсификации, причём интересно что мнение двух анализов диаметрально противоположное, надо было третий анализ сделать.
А Вишневая, писала не про подтверждение отсутствия фальсификации, а про документацию и сертификаты для продажи юрлицам с последующим использованием в производстве каких-либо продуктов.
ниже объяснюсь ))
 

Натали

Пользователь
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
44
Адрес
Ясная 1
Наглядный пример того, что на рынке мафия! Скорее всего вы озвучили, что мед не с этого рынка.
Вы правы, мед не с этого рынка и видимо, что не их то г... мне кажется, там даже и не проверяют ничего на самом деле...
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Вы правы, мед не с этого рынка и видимо, что не их то г... мне кажется, там даже и не проверяют ничего на самом деле...
Смотря как поставить вопрос, нужно было отдать банку на анализ с вопросом "Что это?" без уточнений
 

Натали

Пользователь
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
44
Адрес
Ясная 1
По логике, это ничего не доказывает. Можно сделать анализ одной правильной партии, а потом под эту бумажку гнать фуфло. Помню, еще моя бабушка в 80-х покупала мед только у одного знакомого. Так что эта проблема была всегда и решение тоже только одно - найти человека которому доверяешь. Или не париться, но и супер качества не ждать.
Согласна, но она делала анализ именно из тех банок что купила. ((теперь мы этому пасечнику доверяем !!! раньше у других проверенных покупали, но у них нет каштанового, а этот вывозит улья в предгорье Краснодарского края
 

eugene

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
1,144
Адрес
Коммунарка
Смотря как поставить вопрос, нужно было отдать банку на анализ с вопросом "Что это?" без уточнений

В любом случае, "неправильный" мед можно использовать для красоты, как тут выше предлагали дамы.
 

Натали

Пользователь
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
44
Адрес
Ясная 1
Я бы сначала спросил в лабораториях, на что анализ делали и его методику , а то у нас порой экономят на реактивах...
я как то слабо представляю данный перечень за 1000 рублей или по знакомству.
в анализе от санэпидинстанции по полочкам все было, а какие именно я уже не помню. Это в Краснодарском крае цены такие ))
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
Завтра медовый спас... говорят что мед собранный раньше может закиснуть, т.к. считается не полностью ферментированным? ?
Неа, не может закиснуть :)))))) Он вообще не киснет :)))) Ну, если нормальный мед, а не мешанина какая-нибудь :)))
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Неа, не может закиснуть :)))))) Он вообще не киснет :)))) Ну, если нормальный мед, а не мешанина какая-нибудь :)))
Есть вариант оставить в открытой емкости во влажном и теплом помещении, а если ещё и прямые солнечные лучи, то успех гарантирован ;-)
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
Есть вариант оставить в открытой емкости во влажном и теплом помещении, а если ещё и прямые солнечные лучи, то успех гарантирован ;-)
Не, ну так-то да! :))))
 

Ferrarix

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
967
Адрес
ул.Липовый парк, д.5, к.1
C прошлой недели женщина на работе от отца своего( у него пасека - где, не знаю, где-то в Подмосковье) всем желающим привозит прямо на работу мед разнотравный. 1500 руб. 3-х литровая банка. Очень вкусный и свежий.. Умяли литровую банку в отделе за день ))) Правда себе я не брал, ещё с прошлого года запасы остались...
 
Сверху Снизу