Продам МЁД

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

AliskA

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
877
Адрес
Липовый парк
SunLion, с мёдом тогда получается, что надо покупать у проверенных поставщиков. Я вот как обычный обыватель не могу на вкус определить хороший мёд или подделка. Тут как-то покупала мед на территории православного храма (посыл не к тому, чтобы кого-то здесь очернить), торговала прихожанка, говорила, что мёд с монастырской пасеки или собирался рядом с каким-то монастырем (уже не припомню), сама прихожанка обманами заниматься не стала бы, постоянно ходит в церковь, ребёночек у неё больной, вот батюшка видимо и разрешил ей лишнюю копейку подзаработать.. Купила я у неё, на вкус вроде нормальный мёд был (немного поели), а так как у нас в семье не особые любители мёда, то эта банка простояла с годик. Изначально мёд был жидкий, потом засахарился. А потом... расслоился почти напополам: снизу засахаренный, а сверху тягучая субстанция и теперь как-то и пробовать даже не хочется. Вот это о чём говорит, что мёд не настоящий?... Вот и хотелось бы при покупке хоть немного каким-то способом проверить, чтобы уж совсем не ошибиться! Неужели простых секретов проверки меда не существует?
Еще есть (субъективная конечно оценка, у каждого вкус разный) оценка вкуса мед должен оставлять послевкусие и небольшое першение в горле ( опять же индивидуально все). Мед натуральный должен быть с не большой едва ощутимой кислинкой, если ее нет, то этот мед "сахарный". Кислинка свидетельствует о большом количестве минеральных веществ в продукте, но это относится только к твердым медам.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Фотина, если в темном, сухом и прохладном месте, в закрытой емкости, то как минимум 2 года.
Если исходить из нормативных документов ГОСТ 19792-2001 "Мёд натуральный" и ГОСТ Р 52451-2005 "Мёд монополярный" то 1 год.
 

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
Но засахарившись он не может расслаиваться, да и в любом виде он не может расслаиваться.
А Вы в этом уверены?
У дальних родственнико есть знакомая семья пасечников. Уже практически как родня. Так вот их мед иногда расслаивается именно так описала Фотина . Не химичат точно.
Вот только могу предположить, что его могли хранить в тепле..

Да. Еще был период когда производством занимался сын впервые самостоятельно. Может он что не так делал?
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Zet, уверен
есть варианты, но они тоже ничего хорошего не сулят
 
Последнее редактирование:

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
Zet, уверен
есть варианты, но они тоже ничего хорошего не сулят
Вот что нашел в первой же ссылке в гугле http://paseka22rus.ru/baza-znanij-o-mede/rassloenie-meda-pochemu-med-rasslaivaetsya-otdelenie-fruktozy-ot-glyukozy-v-mede/
Вроде ничего нехорошего не сулит.. или я не так понимаю?

Кстати, попробовал Ваш мед - :nyam2:
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Давно тут не писал :scratch_one-s_head::mail1:
Осталось немного отличного мёда:
  • три банки объёмом 3 л,
  • одна банка объёмом 2 л.
Так что если есть желающие, обращайтесь.
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк

Slava82

Пользователь
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
22
Адрес
Ватутинки
Добрый день соседи.
Имеется возможность поставок мёда напрямую от производителя из экологически чистой местности - Калужская обл., Козельский р-н, д. Шамардино.
Пасека принадлежит моему отцу, который занимается данным видом деятельности профессионально уже более 15 лет, поэтому за качество "отвечаю".
Мёд обычный, разнотравье (лесолуговой, ассорти, липогречишнокаштановый и т.д.), урожай 2015.
Банка 3-ёх литровая 2000 руб.
(после поедания мёда банка возвращается), если за время поедания мёда вы с банкой сроднились или планируете сроднится, то к 2000 руб. прибавится стоимость банки + крышка, так же возможен "бартер" банок. Возможен и меньший/больший объём красный литру.
Для гурманов есть целые рамки с мёдом, прополис, подмор и прочие продукты жизнедеятельности пчёл.
:lol::lol::lol::lol::lol::lol: Экологически чистой местности???? А сертификат и паспорт на пасеку имеется????А как же надоедливые маркетинговые лозунги из экологически чистой местности?
 

Slava82

Пользователь
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
22
Адрес
Ватутинки
Мёд обычный, разнотравье, урожай 2015.
Банка 3 л - 2000 руб. (после поедания мёда банка возвращается), если за время поглащения мёда вы с банкой сроднились или планируете сроднится, то к 2000 руб. прибавится стоимость банки + крышка
В такуюЦЕНУ МЕДА можно и банку с крышкой оставить людям
 

AliskA

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
877
Адрес
Липовый парк
:lol::lol::lol::lol::lol::lol: Экологически чистой местности???? А сертификат и паспорт на пасеку имеется????А как же надоедливые маркетинговые лозунги из экологически чистой местности?
Вы сомневаетесь?! А вы там были ?! Чтобы так говорить?! Уж почище Курска будет )))
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Слава, странный вы человек... одна агрессия... :scratch_one-s_head: Кто-то учится на своих ошибках, кто-то нет.
За то, что произошло с вашей темой, нужно обижаться только на себя, как себя повели так вам и ответили...
Касательно желания мести - за мёд я вам не слова не сказал, только за мясо, которое может представлять потенциальную угрозу здоровью покупателей.
А сертификат и паспорт на пасеку имеется????
пасечник имеет соответствующее образование, подтверждённое дипломом, паспорт на пасеку есть ещё со времён колхозов, позже был повторно получен уже в России, так же мёд регулярно сдаётся на анализы.
Ну и к тому же в мёде трихинеллу или сальмонеллу не найти.
В такуюЦЕНУ МЕДА можно и банку с крышкой оставить людям
можно, я и оставляю...
Опять таки, я не сказал что ваша продукция стоит дорого, я лишь констатировал факт какая цена мяса будет после обвалки.

з.ы. Я всегда открыт для конструктивной критики :tennis:
 
Последнее редактирование:

Slava82

Пользователь
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
22
Адрес
Ватутинки
Слава, странный вы человек... одна агрессия... :scratch_one-s_head: Кто-то учится на своих ошибках, кто-то нет.
За то, что произошло с вашей темой, нужно обижаться только на себя, как себя повели так вам и ответили...
Касательно желания мести - за мёд я вам не слова не сказал, только за мясо, которое может представлять потенциальную угрозу здоровью покупателей.
пасечник имеет соответствующее образование, подтверждённое дипломом, паспорт на пасеку есть ещё со времён колхозов, позже был повторно получен уже в России, так же мёд регулярно сдаётся на анализы.
Ну и к тому же в мёде трихинеллу или сальмонеллу не найти.
можно, я и оставляю...
Опять таки, я не сказал что ваша продукция стоит дорого, я лишь констатировал факт какая цена мяса будет после обвалки.

з.ы. Я всегда открыт для конструктивной критики :tennis:
Вы товарищ более страный. Вы бы ещё в меде птичий грипп поискали:pleasantry: или сибирской язву:lol::lol::lol: .Прикрепите файлом к своей продукции все справки и сертификаты. Мое мнение,вы родились не в деревне.:phil_25:
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Вы бы ещё в меде птичий грипп поискали:pleasantry: или сибирской язву:lol::lol::lol:
видимо сложности с восприятием прочитанного
за мёд я вам не слова не сказал, только за мясо, которое может представлять потенциальную угрозу здоровью покупателей.
Мое мнение,вы родились не в деревне.:phil_25:
а моё происхождение или место рождения как-то влияет на качество продукта?!
 

AliskA

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
877
Адрес
Липовый парк

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
:lol::lol::lol::lol::lol::lol: Экологически чистой местности???? А сертификат и паспорт на пасеку имеется????А как же надоедливые маркетинговые лозунги из экологически чистой местности?
Сертификат - это местонахождением пасеки. Калужская область - там нет промышленных предприятий!
 
Сверху Снизу