Продам МЁД

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
SunLion, но теиный мед самый самый вкуснющий....после карамелизации есть слабоуловимый привкус жжености...а в темном меде не чувствуется...особенно на черный хлеб такой мед и мммм..отвал башки. Но после ваших толкований....ващще меда перехотелось(.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
SunLion, но теиный мед самый самый вкуснющий....после карамелизации есть слабоуловимый привкус жжености...а в темном меде не чувствуется...особенно на черный хлеб такой мед и мммм..отвал башки. Но после ваших толкований....ващще меда перехотелось(.
привкус жжености - не знал что пчелы освоили термический нагрев :lol:
Карамелизации происходит после искусственного нагрева, так можно двух-трёхлетний мёд перегреть и получить тёмный, сахар греем получается карамель тёмного цвета.
Я не говорю что весь он фальсификат, по подавляющая часть.
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
Я поверю только в липовый мёд из дальнего востока, где все сопки покрыты липовыми лесами.
Липовый мед с Дальнего Востока нечто особенное. Белый и нежный, на вид, как сало. Не особо люблю нежный приторный мед, но этот был какой-то очень интересный, я такого никогда не пробовала.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Липовый мед с Дальнего Востока нечто особенное. Белый и нежный, на вид, как сало. Не особо люблю нежный приторный мед, но этот был какой-то очень интересный, я такого никогда не пробовала.
Я с трудом представляю логистику мёда с дальнего востока в Москву. Только если при личном посещении данного региона.
 

Barmaley

Живу я здесь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
2,178
Адрес
Африка, Южная часть. Набережная Лимпопо
Я с трудом представляю логистику мёда с дальнего востока в Москву
то есть логистика доставки Лада Калина в Дальневосточный регион не вопросов не вызывает?)))
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
то есть логистика доставки Лада Калина в Дальневосточный регион не вопросов не вызывает?)))
))) просто ладу калину делают на одном заводе, поэтому не вызывает.
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
Я с трудом представляю логистику мёда с дальнего востока в Москву. Только если при личном посещении данного региона.
Его не покупали. Подарок от родственников, живущих там. В 3-х литровой банке, из которой его с трудом под конец выскребали.)
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Не, все таки пчелы умные, у меня стоит баночка с остатками меда. Написано боярышник.:biggrin:
 

AliskA

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
877
Адрес
Липовый парк

Владимир Буйлов

+7 (925) 001-11-11 Риэлтор
Лица Коммунарки
Партнер
Регистрация
16 Июн 2015
Сообщения
1,048
Адрес
Коммунарка
Захавал.
Нормальный мед.
Четкий.

Риэлтор всея Коммунарки плюсует.
+1
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Я поверю только в липовый мёд из дальнего востока, где все сопки покрыты липовыми лесами.
Я с трудом представляю логистику мёда с дальнего востока в Москву.
Я с трудом представляю Приморье, "где все сопки покрыты липовыми лесами". (с)
Местные дубы видел (махонькие, чахлые и низкорослые на наш взляд), манчжурский орех видел (большущее дерево), другие деревья видел.
Сопки, "покрытые липовыми лесами", не видел. :pardon:
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Сопки, "покрытые липовыми лесами", не видел. :pardon:
Я на дальнем востоке лично не был, но в целом там липовые леса нескольких разновидностей растут в "промышленных" масштабах, чтобы можно было говорить что мёд липовый.
 
Последнее редактирование:

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
SunLion, а подскажите, пожалуйста, как можно определить простому обывателю, что мёд натуральный.
Отдать в лабораторию на анализ, все остальное на уровне ощущений и как повезёт.
Через полтора-два месяца мед начинает густеть и мутнеть – это абсолютно нормальное явление. Жидкий мед можно купить только летом во время медосбора. Настоящий мед имеет душистый и ни с чем несравнимый аромат, в то время как фальсификат не пахнет абсолютно ничем. Еще как вариант опустить в емкость с мёдом чистую и тонкую деревянную палку - настоящий мед будет тянуться длинной непрерывной нитью, образуя медленно расползающуюся башню. Фальсификат просто стечет вниз, оставляя после себя одни только брызги.
 
Последнее редактирование:

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Отдать в лабораторию на анализ, все остальное на уровне ощущений и как повезёт.
Ну вот раньше, какие-то способы были, химическим карандашом по меду провести и в зависимости от реакции вроде как можно определить натуральность мёда. Неужели нет других средств, кроме, как получить анализ в лаборатории.
А так в лабораторию не набегаешься ради покупки одной банки мёда.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Фотина, химический карандаш вроде как не должен оставлять следа если мёд натуральный, но все эти способы сродни приглашению шаману для вызова дождя, далеко не факт что помогает, но бывают исключения...
Для полноты и адекватности информация - только лаборатория.
 
Последнее редактирование:

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
SunLion, с мёдом тогда получается, что надо покупать у проверенных поставщиков. Я вот как обычный обыватель не могу на вкус определить хороший мёд или подделка. Тут как-то покупала мед на территории православного храма (посыл не к тому, чтобы кого-то здесь очернить), торговала прихожанка, говорила, что мёд с монастырской пасеки или собирался рядом с каким-то монастырем (уже не припомню), сама прихожанка обманами заниматься не стала бы, постоянно ходит в церковь, ребёночек у неё больной, вот батюшка видимо и разрешил ей лишнюю копейку подзаработать.. Купила я у неё, на вкус вроде нормальный мёд был (немного поели), а так как у нас в семье не особые любители мёда, то эта банка простояла с годик. Изначально мёд был жидкий, потом засахарился. А потом... расслоился почти напополам: снизу засахаренный, а сверху тягучая субстанция и теперь как-то и пробовать даже не хочется. Вот это о чём говорит, что мёд не настоящий?... Вот и хотелось бы при покупке хоть немного каким-то способом проверить, чтобы уж совсем не ошибиться! Неужели простых секретов проверки меда не существует?
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
SunLion, с мёдом тогда получается, что надо покупать у проверенных поставщиков. Я вот как обычный обыватель не могу на вкус определить хороший мёд или подделка.
в целом да, это самое простое решение. Про вкус я и написал, что это все на уровне ощущений, у каждого +/- ощутится по своему. "Народных" методов много, но я их не использовал поэтому и советовать не буду, в целом они направлены на выявление крахмала и сахара.
Купила я у неё, на вкус вроде нормальный мёд был (немного поели), а так как у нас в семье не особые любители мёда, то эта банка простояла с годик. Изначально мёд был жидкий, потом засахарился. А потом... расслоился почти напополам: снизу засахаренный, а сверху тягучая субстанция и теперь как-то и пробовать даже не хочется. Вот это о чём говорит, что мёд не настоящий?... Вот и хотелось бы при покупке хоть немного каким-то способом проверить, чтобы уж совсем не ошибиться! Неужели простых секретов проверки меда не существует?
Любой мёд засахаривается, это только вопрос времени - обыкновенная кристаллизация сахаров. Но засахарившись он не может расслаиваться, да и в любом виде он не может расслаиваться.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Любой мёд засахаривается, это только вопрос времени - обыкновенная кристаллизация сахаров. Но засахарившись он не может расслаиваться, да и в любом виде он не может расслаиваться.
Вот и я об этом же!

А вот тогда ещё интересно, а сколько может храниться мёд, чтобы его полезные качества не улетучились, то бишь в течение какого срока нужно его съесть, чтобы его полезные свойства не пропали.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Фотина, если в темном, сухом и прохладном месте, в закрытой емкости, то как минимум 2 года.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу