Полезно Готовимся к приему квартир. Вторая очередь ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Вот выдержка из ГК - кто-то так делал?

Статья 445. Заключение договора в обязательном порядке

2. В случаях, когда в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами заключение договора обязательно для стороны, направившей оферту (проект договора), и ей в течение тридцати дней будет направлен протокол разногласий к проекту договора, эта сторона обязана в течение тридцати дней со дня получения протокола разногласий известить другую сторону о принятии договора в ее редакции либо об отклонении протокола разногласий.
 

AliskA

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
877
Адрес
Липовый парк
Вот выдержка из ГК - кто-то так делал?

Статья 445. Заключение договора в обязательном порядке

2. В случаях, когда в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами заключение договора обязательно для стороны, направившей оферту (проект договора), и ей в течение тридцати дней будет направлен протокол разногласий к проекту договора, эта сторона обязана в течение тридцати дней со дня получения протокола разногласий известить другую сторону о принятии договора в ее редакции либо об отклонении протокола разногласий.
А для чего?! Чтобы они на вполне законных основаниях отклонили протокол разногласий?! Чтобы зафиксировать факт ?!
 

Viva

Пользователь
Регистрация
11 Апр 2015
Сообщения
29
У нас было так
Посмотреть вложение 8534
у вас думаю будет так же
Катена, напишите, пожалуйста, в течение какого срока нужно сделать доплату за доп. метры (сколько дней)? У Вас на картинке вроде обрезано. Где "Взаиморасчеты, связанные с уточнением цены договора, необходимо произвести........подписания Передаточного акта на Объект"
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
А для чего?! Чтобы они на вполне законных основаниях отклонили протокол разногласий?! Чтобы зафиксировать факт ?!
Я говорю о договоре с Управляющей компанией, которая будет обслуживать дом. Вот его хорошо бы согласовать попытаться в части порядка расчетов и тарифов.

К договору с Застройщиком о принятии квартиры вопросов нет - необоснованный отказ в принятии квартиры может привести к тому, что квартиры могут и лишить.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
а у меня вот вообще нет договора, т.к. когда получили ключи то было сказано "договор сейчас на утверждении, потом подпишем". Не бодаюсь по причине - индивидуально не поменяют, собрать общее собрание - пока не реально, но уже нужно это дело продвигать, т.к. накопилось вопросов.
Все идет к тому, что мы создадим совет дома. Конечно, "плетью обуха не перешибешь!". Но никто нам не мешаем методично и целенаправленно работать с УК для достижения нормального уровня обслуживания. Коллектив - великая вещь. Опять же "капля камень точит".
 

AliskA

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
877
Адрес
Липовый парк
Я говорю о договоре с Управляющей компанией, которая будет обслуживать дом. Вот его хорошо бы согласовать попытаться в части порядка расчетов и тарифов.

К договору с Застройщиком о принятии квартиры вопросов нет - необоснованный отказ в принятии квартиры может привести к тому, что квартиры могут и лишить.
Я вас прекрасно понимаю , и я о нем же. УК не будет подписывать протоколы разногласий , и договор изменить не удасться.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Катена, напишите, пожалуйста, в течение какого срока нужно сделать доплату за доп. метры (сколько дней)? У Вас на картинке вроде обрезано. Где "Взаиморасчеты, связанные с уточнением цены договора, необходимо произвести........подписания Передаточного акта на Объект"
ДО подписания передаточного акта, т.е. вы после осмотра квартиры, решаете, принимаете ее или написав претензию, ждете устранения или какие еще у вас проблемы... если все (не знаю именно вашей ситуации) в норме, идете оплачиваете доп. метр (ы), с квитанцией об оплате уже в офис...подписываете Передаточный акт, далее УК, получение ключей и т.д.
 

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
ДО подписания передаточного акта, т.е. вы после осмотра квартиры, решаете, принимаете ее или написав претензию, ждете устранения или какие еще у вас проблемы... если все (не знаю именно вашей ситуации) в норме, идете оплачиваете доп. метр (ы), с квитанцией об оплате уже в офис...подписываете Передаточный акт, далее УК, получение ключей и т.д.
Тут ньюанс, насколько я понимаю. Если мы квартиру не принимаем, то платить за допметры все-равно надо как-бы...
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
К договору с Застройщиком о принятии квартиры вопросов нет - необоснованный отказ в принятии квартиры может привести к тому, что квартиры могут и лишить.
если бы это одновременно делало 50% собственников дома + 1, а так нам ничего не светит, а УК это прекрасно понимает и пользуется.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Тут ньюанс, насколько я понимаю. Если мы квартиру не принимаем, то платить за допметры все-равно надо как-бы...
Ну как ты можешь доплачивать за то что не получил?
 

Lyudmila

Активный пользователь
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
243
Адрес
Липовый парк, д.11
Не знаю, для меня это вопрос пока открытый.
Насколько я помню, у нас было так: тебя приглашают в офис на подписание акта сверки взаиморасчетов, в котором указано, что на основании обмеров БТИ площадь квартиры увеличилась/уменьшилась на столько-то. Вы его подписываете и по нему оплачиваете по указанным реквизитам разницу. Только после этого вы подписываете акт приемки передачи квартиры и тд.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Насколько я помню, у нас было так: тебя приглашают в офис на подписание акта сверки взаиморасчетов, в котором указано, что на основании обмеров БТИ площадь квартиры увеличилась/уменьшилась на столько-то. Вы его подписываете и по нему оплачиваете по указанным реквизитам разницу. Только после этого вы подписываете акт приемки передачи квартиры и тд.
Тут только нюанс что проект изменился с момента подписания ДДУ
 

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
Насколько я помню, у нас было так: тебя приглашают в офис на подписание акта сверки взаиморасчетов, в котором указано, что на основании обмеров БТИ площадь квартиры увеличилась/уменьшилась на столько-то. Вы его подписываете и по нему оплачиваете по указанным реквизитам разницу. Только после этого вы подписываете акт приемки передачи квартиры и тд.
Только после этого вы подписываете или не подписываете акт приемки квартиры.
 

vyatka

Пользователь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
58
Кто-нибудь записался на прием квартиры? На какие числа идет запись?
 

kaprizzzolya

Постоялец
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
343
Адрес
Коммунарка, корп.8 кв.129
Народ, а как так может быть, что нам обещают (8корп) вот вот получит застройщик рвэ, а по факту в пост продажном мне сказали, что замеры бти еще не производили?!
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Акт не дадут подписать и не передадут квартиру...пока не будет доплаты. Мы первый раз посмотрели..написали претензию и уехали....только потом все обсудили...уточнили про исправление...поехали оплатили и приняли подписали.
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
Народ, а как так может быть, что нам обещают (8корп) вот вот получит застройщик рвэ, а по факту в пост продажном мне сказали, что замеры бти еще не производили?!
Вот гады, а на форуме отвечали, что обмеры были. А ты, когда звонила?
 
Сверху Снизу