Полезно Готовимся к приему квартир. Вторая очередь ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Спасибо! :dash1: Да уж! Отпуск у меня сдвигается все лето :rtfm: хоть выходные появились к концу лета, а то и их не было:dash1::dash1::dash1: Прям расстроилась :resent:
:sorry: не рубите голову гонцу за плохие вести
 

AliskA

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
877
Адрес
Липовый парк

дракоша

Активный пользователь
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
195
И я в отпуск собираюсь, правда, в октябре. Надеюсь, что успею... Только пока ничего не пришло... Тоже как-то напряглась. Все-равно поеду. Интересно, сколько по времени у них эта процедура идет.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
И я в отпуск собираюсь, правда, в октябре. Надеюсь, что успею... Только пока ничего не пришло... Тоже как-то напряглась. Все-равно поеду. Интересно, сколько по времени у них эта процедура идет.
приемка? если не ыявите косяков (ну про изменение я не говорю), тут увы не знаю((( а так за день-два управитесь
 

дракоша

Активный пользователь
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
195
Нет, когда письмо придет. Как долго письма рассылают. Наверное, не в один день. А уж сама приемка - дело другое. Все что можно впишу и уеду. Пусть исправляют.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Нет, когда письмо придет. Как долго письма рассылают. Наверное, не в один день. А уж сама приемка - дело другое. Все что можно впишу и уеду. Пусть исправляют.
если уже рассылают, в течение недели точно должны получить
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
А что тут смешить, я принимаю квартиру в том состоянии в котором она мне предоставлена застройщиком.
Кто там кому отдал мои регуляторы/паспорта счетчиков и прочее меня не интересует.
Вписываю в акт, срок их устранения, а там пусть смеются.
Супер! Полностью согласна. Предоставили и Акт - значит приносите регуляторы и все, что нужно доукомплектовать (раз это такое дорогое оборудование). А так что я принимаю? Одни обещания?
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
ребят, дорогие мои, я все понимаю....но...мыслите здраво, если вся первая очередь получала регуляторы, домофонные трубки, ключи от почтового ящика и тд. в УК, то во второй очереди, в частности тем, кто укажет данное в претензии, думаете принесут и установят в квартире, тем самым исправив недостаток по претензии??? (очень хочется верит)))). Сергей, и тебя прекрасно понимаю, но....если ты укажешь
что развернуты лифтовые шахты))
лично для тебя да и вообще их обратно никто не развернет ((((, целесообразней этот факт учитывать при расчетах за увеличение и доплату...
ну или я совсем ничего не понимаю :scratch_one-s_head:
 

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
ребят, дорогие мои, я все понимаю....но...мыслите здраво, если вся первая очередь получала регуляторы, домофонные трубки, ключи от почтового ящика и тд. в УК, то во второй очереди, в частности тем, кто укажет данное в претензии, думаете принесут и установят в квартире, тем самым исправив недостаток по претензии??? (очень хочется верит)))). Сергей, и тебя прекрасно понимаю, но....если ты укажешь

лично для тебя да и вообще их обратно никто не развернет ((((, целесообразней этот факт учитывать при расчетах за увеличение и доплату...
ну или я совсем ничего не понимаю :scratch_one-s_head:
Ничего, ничего, наше дело - отметить факт несоответствия. А там посмотрим. Как говорила одна моя знакомая - "Упремся - разберемся":pardon:
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Ничего, ничего, наше дело - отметить факт несоответствия. А там посмотрим. Как говорила одна моя знакомая - "Упремся - разберемся":pardon:
упереться можно с результатом, а можно обломать упиралку :biggrin:.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Главное участие :moil:
Местные органы управления должны нас уведомить о результатах конкурса по выбору УК и предоставить нам проект договора с УК, которая на основании конкурса выбрана на обслуживание дома. Мы имеем право внести в договор разногласия, предоставив протокол разногласий. Кто-то из первой очереди в таком упражнении участвовал?

Меня интересует пункт про тарифы (я уже писала) - в договоре должны быть указаны тарифы, но также, договором должна быть предусмотрена возможность изменения тарифа в случае изменения его Правительством РФ.
Кто из первой очереди - как Вы получали договор на обслуживание с УК?? Как сформулированы тарифы и возможность их изменения?
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Совесть, и в Квартале и в 1-й очереди Москвы договор ни кто не меняет, впрочем, как и все документы, где требуется подпись. Формулировка стандартная"у нас типовой договор и мы его не будем менять" , за последнее время поднабрались знаний и могут объявить "не меняем, т.к. договор должен быть одинаковый у всех".
т.е. чтобы сделать свой договор нужно собрать общее собрание и там утвердить текст договора. пока такого ни кому не удалось
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Совесть, и в Квартале и в 1-й очереди Москвы договор ни кто не меняет, впрочем, как и все документы, где требуется подпись. Формулировка стандартная"у нас типовой договор и мы его не будем менять" , за последнее время поднабрались знаний и могут объявить "не меняем, т.к. договор должен быть одинаковый у всех".
т.е. чтобы сделать свой договор нужно собрать общее собрание и там утвердить текст договора. пока такого ни кому не удалось
Большое спасибо!
Договор действительно должен быть у всех одинаковым. Но мы должны иметь время на ознакомление и подачу наших замечаний в протоколе разногласий.
Вот, что говорит ЖК - "3) порядок определения цены договора, размера платы за содержание и ремонт жилого помещения и размера платы за коммунальные услуги, а также порядок внесения такой платы;"
Так какой порядок внесения платы у Вас в уже подписанном договоре?

http://www.consultant.ru/popular/housing/55_26.html#p2497
© КонсультантПлюс, 1992-2015
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
а у меня вот вообще нет договора, т.к. когда получили ключи то было сказано "договор сейчас на утверждении, потом подпишем". Не бодаюсь по причине - индивидуально не поменяют, собрать общее собрание - пока не реально, но уже нужно это дело продвигать, т.к. накопилось вопросов.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
IX. Заключение договора управления многоквартирным домом по результатам конкурса

90. Победитель конкурса в течение 10 рабочих дней с даты утверждения протокола конкурса представляет организатору конкурса подписанный им проект договора управления многоквартирным домом, а также обеспечение исполнения обязательств.

91. Победитель конкурса в течение 20 дней с даты утверждения протокола конкурса направляет подписанные им проекты договоров управления многоквартирным домом собственникам помещений в многоквартирном доме для подписания указанных договоров в порядке, установленном статьей 445 Гражданского кодекса Российской Федерации.
 
Сверху Снизу