Полезно Готовимся к приему квартир. Вторая очередь ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Последнее редактирование:

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
актом осмотра +претензия.
Домик смотровой, там работники, которые показывают объект, их с собой, с ними акт и на осмотр объекта. Вместе с ними записываете в акт все недостатки.. Вот и все-)

Положение
о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции
(утв.
постановлениемПравительства РФ от 28 января 2006 г. N 47)

12. Жилое помещение должно быть обеспечено инженерными системами (электроосвещение, хозяйственно-питьевое и горячее водоснабжение, водоотведение, отопление и вентиляция, а в газифицированных районах также и газоснабжение).

Данное основание дает право не принимать квартиру до устранения недостатков.
А кто будут работники, которые показывают объект? Работники ООО "Масштаб" меня лично не устраивают.
 

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
И все же , пожелание. В этой теме обсуждается приемка квартир, а не управляющая компания.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Я обязательно буду писать "На один год". И пусть кому-нибудь другому рассказывают, что так нельзя.
А сколько домов обслуживает в среднем одна УК?
Так хоть что пиши, раньше лет трёх не реально сменить пока дом не заселится. Лучше заняться воспитательной работой УК. Ну как минимум 3-5 домов.
 
Последнее редактирование:

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
А кто будут работники, которые показывают объект? Работники ООО "Масштаб" меня лично не устраивают.
Аналогично, ДДУ у нас с Авгур Эстайт подписан, так что пусть её работник. И сопровождают при осмотре.
 

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
Аналогично, ДДУ у нас с Авгур Эстайт подписан, так что пусть её работник. И сопровождают при осмотре.
И обязательно проверить наличие действующей доверенности на совершение от имени застройщика действий по показу, подписанию, ведению переговоров и проч. !
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Насколько я помню, у нас было так: тебя приглашают в офис на подписание акта сверки взаиморасчетов, в котором указано, что на основании обмеров БТИ площадь квартиры увеличилась/уменьшилась на столько-то. Вы его подписываете и по нему оплачиваете по указанным реквизитам разницу. Только после этого вы подписываете акт приемки передачи квартиры и тд.
А если метров меньше? Тогда что - живые деньги вернут?
 

AliskA

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
877
Адрес
Липовый парк

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Вот вы 2я очередь замороченные...понимаю по факту что либо спрашивать и попытаться добиться...вы же сейчас сами себя так накрутили и взвинтили...шо словей не хватает...вам не пофиг кто вас сопроводит до каартиры и откроет вам ее? С демонстратора спрос самый маленький...сейчас первые пройдут приемку...поверьте...церемонится с вами уже никто не будет..как в момент ваших раздумий и оформления дду....и пройдет все как у первой очереди...в том же порядке...посмотрели...претензия или нет...доплатили...подписали ...приняли...УК...ключи...оплата за мусор....ремонт...понеслась....ну..кому то суды. ...........
 

dvav

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
564
Адрес
москва
А кто будут работники, которые показывают объект? Работники ООО "Масштаб" меня лично не устраивают.
ну так в чем вопрос?? Включите фантазию.

Смотрите доверенность, делайте копию..
У Вас должно быть письмо от Авгура о том, что в офисе масштаба размещены сотрудники авгура.
Но ни в одном суде представитель авгура не говорил, что они ни чего про это не знают-)
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Вот вы 2я очередь замороченные...понимаю по факту что либо спрашивать и попытаться добиться...вы же сейчас сами себя так накрутили и взвинтили...шо словей не хватает...вам не пофиг кто вас сопроводит до каартиры и откроет вам ее? С демонстратора спрос самый маленький...сейчас первые пройдут приемку...поверьте...церемонится с вами уже никто не будет..как в момент ваших раздумий и оформления дду....и пройдет все как у первой очереди...в том же порядке...посмотрели...претензия или нет...доплатили...подписали ...приняли...УК...ключи...оплата за мусор....ремонт...понеслась....ну..кому то суды. ...........
Спасибо! Но никто никого не накрутил - мы подпишем договор с УК и акт с указанием недостатков. Просто сидеть сложа руки после принятия квартиры мы не хотим. Мы создадим совет дома с инициативной группой и будем контролировать начисления по оплате, проводимые УК. Нам предстоит длительная и непростая работа - вот мы и разрабатываем заранее порядок наших действий.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Среди кого и когда вы собрались создавать совет?)))))))) Через пару лет...еще поверю....щас то чего вымучивать?
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
dydypsik, небойся у меня AliskA несколько лет на договорах специализировалась.
К тому же договор можно расторгнуть независимо от того на сколько он заключён, вопрос с кем потом его заключать.
Как проверить подачу воды и эл-ва в принимаемой квартире? - по сути мы принимаем недострой.
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Среди кого и когда вы собрались создавать совет?)))))))) Через пару лет...еще поверю....щас то чего вымучивать?
Не понимаю я твоего рвения отговорить вторую очередь указывать претензии (пусть и те, которые не исправят) ...
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Среди кого и когда вы собрались создавать совет?)))))))) Через пару лет...еще поверю....щас то чего вымучивать?
Совет дома будет создан! Будет выбран председатель и инициативная группа. Мы будем подавать письменные требования в УК, а не таскаться туда ногами и разговаривать с "говорящими головами", которые ничего не решают.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
dydypsik, небойся у меня AliskA несколько лет на договорах специализировалась.
К тому же договор можно расторгнуть независимо от того на сколько он заключён, вопрос с кем потом его заключать.
Полностью согласна!
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Не понимаю я твоего рвения отговорить вторую очередь указывать претензии (пусть и те, которые не исправят) ...
Вишенка...не с тем смыслом прочитывпешь))) я про фому а ты про ерему)))
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Совет дома будет создан! Будет выбран председатель и инициативная группа. Мы будем подавать письменные требования в УК, а не таскаться туда ногами и разговаривать с "говорящими головами", которые ничего не решают.
Да бога ради...чего кричать то)))) ваши нервы ...вам же никто ничего не запрещает)))) получится....очень хорошо...только порадуемся
 
Сверху Снизу