Полезно Готовимся к приему квартир. Вторая очередь ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
вот и я о том же. Даже элементарно - платить обязаны по их мнению ВСЕ! предположим - кто то возвращается с работы в 17-00, места есть, а кто то постоянно не ранее 20-00, мест нет, но плати, а вдруг повезет???
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Я почитал данное Соглашение - полный бред. Подписывать его не буду.
аналогично + у них черному по белому написано что передумать мы сможем только на собрании собственников, а это ох как не скоро случится.
Они на данном этапе могут подвести установленное ограждение под общедомовое имущество?
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Мне тоже кажется, что пока это соглашение подписывать никому не надо, а то потом они этими подписями, если что, всем в лицо будут тыкать!

И опять я - ну никак не пойму, ну почему все считают, что охранники будут охранять только машины! Почему никого не волнует, что нет у охранников оборудованного рабочего места или все предполагают, что около ворот будут стоять часовые и каждый час будет смена караула! Уж если этот вопрос обсуждать, то как-то надо в более конструктивном русле, а не на уровне эмоций!!!
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Мне тоже кажется, что пока это соглашение подписывать не надо никому, а то потом они этими подписями, если что, всем в лицо будут тыкать!

И опять я - ну никак не пойму, ну почему все считают, что охранники будут охранять только машины! Почему никого не волнует, что нет у охранников оборудованного рабочего места или все предполагают, что около ворот будут стоять часовые и каждый час будет смена караула! Уж если этот вопрос обсуждать, то как-то надо в более конструктивном русле, а не на уровне эмоций!!!
патамушта вы жильцы должны сами выбирать себе ЧОП и способы охраны, у ворот, по периметру, патрулирование по двору, видеонаблюдение и тд, а тут получается что вам деда Ваню с пластмассовым пестиком на воротах всучили.
и жизненное еще никогда не подводило: за что боролись - на то и напоролись!
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Фотина, а что тут обсуждать по предлагаемой вами теме? Не нужно подписывать это соглашение. А вот когда можно будет собрать 50% собственников и нанять/организовать охрану нашего имущества - вот тут да!!! Я бы с вопросами пошла бы к Вожатому-и была бы уверена, что все будет по честноку! А здесь что обсуждать? Полмиллиона в месяц - ох...ть.
 

vyatka

Пользователь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
58
Данил, Поздравляю с получением ключей! Вы не обратили внимание где стоят мусорные контейнеры? И какого они вида, действительно для раздельного сбора мусора или как у всех?
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
А ещё хочу предложить собственникам не полениться и посмотреть места общего пользования, хотя бы те, которые доступны для обзора: лестницу, поэтажные холлы, холл первого этажа, лифты, придомовую территорию. Зафиксировав какие-то недоделки сейчас, потом легче будет добиться от Застройщика их устранения. Только надо, чтобы один экземпляр претензии/акта с отметкой Авгура остался на руках у собственника.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Данил, Поздравляю с получением ключей! Вы не обратили внимание где стоят мусорные контейнеры? И какого они вида, действительно для раздельного сбора мусора или как у всех?
пока на год как минимум забудьте про красивые раздельные контейнеры (если будут)....будет стоять большой, железный и страшный под строительный мусор
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Данил, Поздравляю с получением ключей! Вы не обратили внимание где стоят мусорные контейнеры? И какого они вида, действительно для раздельного сбора мусора или как у всех?
vyatka, правильно, в акте стоит указать на отсутствие специальных контейнерных площадок для селективного сбора мусора, да и про углублённые контейнеры для обычного мусора можно было бы заикнуться! А то они нам 2 года об этом селективном сборе мусора талдычат на всех уровнях, а корабль приплыл и где же они, эти контейнеры для раздельного сбора мусора с красотой, как в Европе!!!
 

vyatka

Пользователь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
58
пока на год как минимум забудьте про красивые раздельные контейнеры (если будут)....будет стоять большой, железный и страшный под строительный мусор
Если не будет красивых контейнеров, обязательно укажу в акте. Они строительным ни разу не мешают. А так нет ни мусоропровода, ни контейнеров. И в будущем не будет! Акты приемки подписали и свободны, они умывают руки.
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Возможно, что такая безумная цифра появилась именно по той причине, что дольщики, не имеющие авто, платить точно не будут, нет оснований, по большому счёту. Соберется и группа автовладельцев, которая будет игнорировать доп. соглашение. Пускать же во двор машины со стройматериалами УК обязана.
Мутный какой-то пункт. Не надо переживать вообще, просто не подписывайте и не платите. Нас с охраной тоже развели на первых порах))) Но никто даже не стал требовать возврата денег. Главное, чтобы в платежку не включили! Но и это тоже ерунда, все можно преодолеть, если нервы будут в порядке)))!
Ирыся , если не трудно, напомните, пожалуйста, как у Вас обстояли дела с охраной. Сколько за них платили и как они охраняли? Хотя, судя по тому, как там воровали охраняли они никак.
 

vyatka

Пользователь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
58
сейчас в период ремонтов вполне обоснованно если их не будет - засрут полностью ремонтники....русским иногда сложно объяснить, что бережно надо относится к чужому имуществу, а иноязычным вообще начхать...еще и назло попортят. Смотрите здраво, вроде все взрослые, а то что Москва не сразу строилась - забываете!!!!!!!!!!
Они могут стоять запаянными, как и ваш мусоропровод, но быть обязаны! Вы ж когда принимали свою квартиру, проверяли все МОПЫ в том числе. А так получается, что площадки и мусорные контейнеры - это наши МОПЫ. Кстати, кто-нибудь в курсе, разработала ли администрация Сосенского положение о селективном сборе отходов?
 

Радость

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
794
Адрес
Лазурная д.3
Подписал договор с УК и согласие на закрытый двор, машины впускают только собственников. Сумма оплаты за услуги охраны там не фигурировала.
Я так понимаю, судя по пунктам согласия, УК пытается вменить жителям ваших домов платные парковочные места на придомовой территории. Ибо просто охрана таких денег не стоит. Обсуждали эту тему на старом форуме, напомню здесь: если на общем собрании собственников вы не приняли решение о доп. услугах (охрана, вывоз мусора и тд.), то УК Вас не сможет обязать их оплачивать. УК может подсунуть подписать допник, а Вы своим личным согласием можете подписать и оплатить. Главное, чтобы все эти доп. услуги они не включили в общую платежку. Требуйте вынесение оплаты за доп. услуги отдельно и можете смело их не оплачивать.
 
Последнее редактирование:

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
Почему бы не собрать один раз по 700 руб. и не установить автоматическую систем. И ключ каждому собственнику! За обслуживание платить копейки, как за домофон, а потом поставим видеонаблюдение, это же разумнее!
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Почему бы не собрать один раз по 700 руб. и не установить автоматическую систем. И ключ каждому собственнику! За обслуживание платить копейки, как за домофон, а потом поставим видеонаблюдение, это же разумнее!
Проблема что на данном этапе сложно собрать всех собственников
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
пишу для примера с себя - на вашем месте я: во двор все машины жильцов не въедут и не поместятся, я возвращаюсь поздно, парковаться мне негде, все места заняты, вопрос, нафига мне такой двор с воротами и с машинами??? Свою квартиру я и так могу поставить под охрану и буду спать спокойно!
 

Данил

Активный пользователь
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
176
Адрес
Липовый парк д. 5 корп. 2
Спасибо за скан документа!) получается, что машины вдоль дороги во дворе не поставим. Сколько там парковочных мест? Жесть- всем в паркинг Авгура добро пожаловать!!!:mad:
Так это и прекрасно, что машин вдоль дороги не будет, иначе проходов не станет и весь двор будет битком заставлен.
 

Данил

Активный пользователь
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
176
Адрес
Липовый парк д. 5 корп. 2
Данил, Поздравляю с получением ключей! Вы не обратили внимание где стоят мусорные контейнеры? И какого они вида, действительно для раздельного сбора мусора или как у всех?
Спасибо! На первом этапе будут стоять контейнеры для строительного мусора, прямо во дворе, на местах парковки машин. Далее их уберут и сделают контейнеры для раздельного сбора мусора, за периметром двора.
 
Сверху Снизу