Полезно Готовимся к приему квартир. Вторая очередь ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Ирыся , если не трудно, напомните, пожалуйста, как у Вас обстояли дела с охраной. Сколько за них платили и как они охраняли? Хотя, судя по тому, как там воровали охраняли они никак.
Извините, что запоздала с ответом--работа началась)))
С декабря по март в нашей квитанции присутствовал пункт "Охрана" 7,76 рублей за метр квадратный. Охрана, если можно так сказать, была. Сидели в вахтёрской комнате второго корпуса в четвертом подъезде . Периодически прохаживались по двору. Когда после Нового года мы обнаружили, что вскрывали квартиры на нашем этаже, я пошла на прямой контакт. Мужичок, пожилая плечами, сказал, что заступил 3 января, сделал обход и записал номера 42 квартир нашего дома, где были отогнуты двери в области замка.
В этот период и поднялась первая волна возмущения, в чём смысл охраны?! Тем, кто подписал документы позже, повезло)))

Меня не совсем верно поняли чуть выше, добавлю, что учитывая полученный опыт с охраной (цена знаний ~ 2200 рублей))), я бы просто проигнорировала этот пункт. За ворота и забор--спасибо, товарищи! Машины впускать, но не парковаться (попробуйте договориться между собой соблюдать это правило), гостей предупредить, что в Ваш двор не принято въезжать. Мирно и дешево. Складывается впечатление, что в функции этой охраны будет входить "не позволять" автомобилям оставаться во дворе. То есть, будете платить по 700 Р с квартиры за курсы "Как не парковаться во дворе, когда там есть парковочные карманы":)!
Это просто развод на бабки (нехилые пол миллиона из воздуха). Я бы так учила)))!
 
Последнее редактирование:

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
И ещё, что касается раздельного сбора мусора. Несмотря на тот факт, что громадные контейнеры будут стоять в вашем дворе больше года, я бы тоже требовала показать мне обещанные контейнеры для раздельного сбора! Но в этом случае вам всем придется оплачивать вывоз мусора и того, и другого! Есть ли в этом смысл на первом этапе, когда Вы все будете в ремонтах, и, что очень вероятно, многие будут забрасывать в эти контейнеры ВСЁ?!
Но это ваше право писать и требовать всё, что положено...
 
Последнее редактирование:

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Спасибо, Ирыся , за ответ! Они цену за охрану нам заломили потому, что это уже не та охрана, которая сидела возле домов во время строительства. Я когда была в июле, охранники мне еще тогда сказали, что их предупредили, что они уйдут, а им на смену придет совсем другая охрана.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Они цену за охрану нам заломили потому, что это уже не та охрана, которая сидела возле домов во время строительства. Я когда была в июле, охранники мне еще тогда сказали, что их предупредили, что они уйдут, а им на смену придет совсем другая охрана.
Те наши охранники были из какого-то ЧОПа, у них был договор (с УК или Авгуром, не знаю))), мотивация завести хоть какую-то охрану на тот период, в принципе, понятна. Двор без освещения, жильцов нет. Но в том нашем "обносе" квартир, мы подозреваем самих строителей. Во всех квартирах брали одну и ту же фиговину. Если платить деньги, то надо четко понимать за что. Мне нравится тот подход к этому вопросу, который описывал Вожатый . Но в нашем подъезде сейчас мало людей живет, а прошел уже почти год. Поэтому пока мы делаем ставку на себя и дверь:), в принципе, никаких безобразий нет. Так, по мелочи, в основном издержки завоза больших объемов строительных материалов.
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Те наши охранники были из какого-то ЧОПа, у них был договор (с УК или Авгуром, не знаю))), мотивация завести хоть какую-то охрану на тот период, в принципе, понятна. Двор без освещения, жильцов нет. Но в том нашем "обносе" квартир, мы подозреваем самих строителей. Во всех квартирах брали одну и ту же фиговину. Если платить деньги, то надо четко понимать за что. Мне нравится тот подход к этому вопросу, который описывал Вожатый . Но в нашем подъезде сейчас мало людей живет, а прошел уже почти год. Поэтому пока мы делаем ставку на себя и дверь:), в принципе, никаких безобразий нет. Так, по мелочи, в основном издержки завоза больших объемов строительных материалов.
Так и нам эта охрана в последующем не понадобится. Найдем способ от нее избавиться.
 

Svetlana

Пользователь
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
20
Адрес
Москва
В Мосрентгене кстати тоже построили новый дом и там огородили территорию забором, но дверь всегда открыта и смысл этого забора? Скажем так - для красоты, чтобы дом выделялся от других, но при этом проходить можно спокойно, я надеюсь что может это и у нас будет, хотя мне забор не нужен, не в клетке же сидим)
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
В Мосрентгене кстати тоже построили новый дом и там огородили территорию забором, но дверь всегда открыта и смысл этого забора? Скажем так - для красоты, чтобы дом выделялся от других, но при этом проходить можно спокойно, я надеюсь что может это и у нас будет, хотя мне забор не нужен, не в клетке же сидим)
Со временем оцените тот забор, когда кому ни попадя не будут через него ходить. Ведь не от соседей из других домов же двор закрыт, а от всякого пришлого элемента, который и в подъезд будет норовить попасть, и мусорить будут, и взрослые на детских качалках качаться и много еще чего. Не говоря уже о том, что озеленять двор начнем, а есть умники, которые нужное им выкапывают и на дачу увозят. Кто-то с дачи везет, а кто-то наоборот на дачу. Сделать ключи для всех, как у домофона. И будет порядок. А так у нас через двор еще и машины станут ездить, благо парковка рядом.
 

ЭльвираБ

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
565
Возраст
40
Адрес
Липовый парк, 9
Со временем оцените тот забор, когда кому ни попадя не будут через него ходить. Ведь не от соседей из других домов же двор закрыт, а от всякого пришлого элемента, который и в подъезд будет норовить попасть, и мусорить будут, и взрослые на детских качалках качаться и много еще чего. Не говоря уже о том, что озеленять двор начнем, а есть умники, которые нужное им выкапывают и на дачу увозят. Кто-то с дачи везет, а кто-то наоборот на дачу. Сделать ключи для всех, как у домофона. И будет порядок. А так у нас через двор еще и машины станут ездить, благо парковка рядом.
А парковаться Вы где планируете? Во дворе 1 и 2 корпуса?
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Забор нужен каждому двору по тем же соображениям!
(Если я не там пишу, то просто удалите, переносить не надо!)
Согласна! Если помните, я Вам давно уже писала, что если бы жила в вашем доме, то постаралась бы также пробить ограждение.
 

ЭльвираБ

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
565
Возраст
40
Адрес
Липовый парк, 9
Забор нужен каждому двору по тем же соображениям!
(Если я не там пишу, то просто удалите, переносить не надо!)
Согласна! Я тоже за забор/шлагбаум и т.п. НО! Это должно быть желанием всех собственников и с возможностью парковаться тем, кто успел.
 

ЭльвираБ

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
565
Возраст
40
Адрес
Липовый парк, 9
ЭльвираБ , не вижу связи между забором и парковочными местами. Если забор уберут, парковочных мест в нашем дворе больше не станет.
Но и те места, которые фактически существуют за забором -их нет! Сколько их там? Уж 30 то есть? А связь прямая-жильцы , которые не покупают место в паркинге, будут парковаться там, где найдут место, двор 1, 2 корпуса один из вариантов парковки. Поверьте людям, которые уже живут, даже то ,минимальное количество парковочных мест, которое есть во дворах, очень всем необходимо!
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Но и те места, которые фактически существуют за забором -их нет! Сколько их там? Уж 30 то есть? А связь прямая-жильцы , которые не покупают место в паркинге, будут парковаться там, где найдут место, двор 1, 2 корпуса один из вариантов парковки. Поверьте людям, которые уже живут, даже то ,минимальное количество парковочных мест, которое есть во дворах очень всем необходимо!
началась новая эра в Москва А101 - междоусобные войны
 

ЭльвираБ

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
565
Возраст
40
Адрес
Липовый парк, 9
началась новая эра в Москва А101 - междоусобные войны
Какие тут войны) войны начнутся, когда кому-нибудь не хватит парковочного места! И давайте не делиться. А то "мы вторая очередь и у нас все будет по-другому" . "Заборы поставим, чтобы через нас не ездили и не ходили)))) а только летали". Все эти заморочки и деления только на руки нашей УК!
 
Последнее редактирование:

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Согласна! Я тоже за забор/шлагбаум и т.п. НО! Это должно быть желанием всех собственников и с возможностью парковаться тем, кто успел.
Вы, наверное, читаете невнимательно. Об этом все и пишут. Вот вы в своих домах и делайте опрос жителей на предмет ограждения и т.д. А мы в своих домах будем делать свои опросы и принимать свои решения.
 
Сверху Снизу