Полезно Готовимся к приему квартир. Вторая очередь ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Простите я с тел. Сюда воткну...сейчас отъещжали от дома...к воротам 10-11 подъехала машинка...маленькпя серенькая с воскл. Знаком...вышел парень...что то сказал охраннику...тот открыл ворота и машинка въехала во двор
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Простите я с тел. Сюда воткну...сейчас отъещжали от дома...к воротам 10-11 подъехала машинка...маленькпя серенькая с воскл. Знаком...вышел парень...что то сказал охраннику...тот открыл ворота и машинка въехала во двор
ну так кто-то уже ключи получил.
Мы вчера были там около 11 вечера, тоже стояла машина - серебристый Kia seed купе, водитель общался с охранником.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
В нашем корпусе люди уже жили в ноябре..декабре...вода с перебоями..лифт тоже...вме созмущалимь..типо всем потише делать ремонты...мы живем...есьественно были посланы..тк они единственные жили и рару тройку квартир толтко начали ремонтировпть
 

Наталья

Пользователь
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
24
Адрес
ул. Липовый парк
Подскажите плз, будущие жители 11го корпуса (и других корпусов 2й очереди), все-таки при приемке если есть желание указать на несоответствие принимаемой квартиры условиям дду (мусоропровод, полотенцесушители) где это указывать? Писать какуюто отдельную претензию? Есть желание квартиру принять - если явных косяков не будет, а потом уже спокойно судиться. Но где фиксировать это несоответствие??? Не ругайтесь плз если гдето было, голова кругом уже:((
 

Наталья

Пользователь
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
24
Адрес
ул. Липовый парк
А что за бесплатная помощь фирмы Кирилла Большакова???
Сосед на другом форуме (Danil) из 11 корпуса уже получил ключи. Пользовался бесплатной помощью фирмы Кирилла Большакова. Вроде остался всем доволен.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
А что за бесплатная помощь фирмы Кирилла Большакова???
Сосед на другом форуме (Danil) из 11 корпуса уже получил ключи. Пользовался бесплатной помощью фирмы Кирилла Большакова. Вроде остался всем доволен.
Фирма Кирила Большакова занимается ремонтом квартир и её специалист может безвозмездно осмотреть вашу квартиру на предмет нарушения строительных норм.
 

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
А что за бесплатная помощь фирмы Кирилла Большакова???
Сосед на другом форуме (Danil) из 11 корпуса уже получил ключи. Пользовался бесплатной помощью фирмы Кирилла Большакова. Вроде остался всем доволен.
Бесплатно предлагают помощь в приемке квартиры. Но! бесплатный сыр бывает только в мышеловке, помните данную пословицу?
 

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
Подскажите плз, будущие жители 11го корпуса (и других корпусов 2й очереди), все-таки при приемке если есть желание указать на несоответствие принимаемой квартиры условиям дду (мусоропровод, полотенцесушители) где это указывать? Писать какуюто отдельную претензию? Есть желание квартиру принять - если явных косяков не будет, а потом уже спокойно судиться. Но где фиксировать это несоответствие??? Не ругайтесь плз если гдето было, голова кругом уже:((
Указываем в акте осмотра квартиры, который будет приложением к претензии. А вопрос встречный, а Вы со стратегией приемки квартиры определились? Потому как ответ на предыдущие вопросы по-хорошему зависит именно от этого
 

Наталья

Пользователь
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
24
Адрес
ул. Липовый парк
Если я укажу в акте осмотра квартиры что у меня нет полотенцесушителя и потребую исправить эту недоделку я понимаю что мне никто это не исправит. Поэтому стратегия такая - принимать - сразу если без косяков или после доделок если с косяками, но зафиксировать, что приняла квартиру, которая по некоторым существенным параметрам не соответствует моему ДДУ. Вопрос - есть ли в этом смысл - ведь если приняла, то у меня нет претензий к застройщику?..
 

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
Если я укажу в акте осмотра квартиры что у меня нет полотенцесушителя и потребую исправить эту недоделку я понимаю что мне никто это не исправит. Поэтому стратегия такая - принимать - сразу если без косяков или после доделок если с косяками, но зафиксировать, что приняла квартиру, которая по некоторым существенным параметрам не соответствует моему ДДУ. Вопрос - есть ли в этом смысл - ведь если приняла, то у меня нет претензий к застройщику?..
Наталья, я не знаю ответа на данный вопрос... Но, акт с претензиями вряд ли Вам застройщик разрешит подписать в двустороннем порядке.
 

Наталья

Пользователь
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
24
Адрес
ул. Липовый парк
Так в этом и вопрос.. Если я указываю это не в акте приемки, а в какой-то отдельной претензии.. Может тут есть кто кто консультировался с юристами? И берет их на просмотр?
 

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
Так в этом и вопрос.. Если я указываю это не в акте приемки, а в какой-то отдельной претензии.. Может тут есть кто кто консультировался с юристами? И берет их на просмотр?
Юриста на осмотр брать не надо, дорого выйдет. Берите на осмотр организацию, которая специализируется на приемке. Ссылки на такие организации я давал в начале данной темы. Насчет юристов - много кто консультировался, в том числе и я, но я не готов давать в общем доступе какую-то информацию. Напишите мне в личку, обсудим.
 

Данил

Активный пользователь
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
176
Адрес
Липовый парк д. 5 корп. 2
Бесплатно предлагают помощь в приемке квартиры. Но! бесплатный сыр бывает только в мышеловке, помните данную пословицу?
Очень удивился, что представитель фирмы, который со мной принимал квартиру, ни слова не обмолвился о том, что они могут сделать мне ремонт. Просто бесплатно потратил свое время, помог в приемке, оставил очень приятное впечатление. Вел себя очень грамотно и профессионально. Сегодня был в своей квартире, встречался с оценщиком и представителем фирмы, которая делала ремонт моему другу. Сам нашел ещё одну трещину на стене, благо что не в капитальной, а в пазогребневом блоке, которым выложена ванная. Он сказал что мелочи, вообще никаких проблем )) По приемке: я для себя решил что судиться с авгуром не буду, нет ни времени, ни желания. К доплате начал готовится заблаговременно, добавилось 4.9 кв. м. Лично для меня это хорошо, т.к. коридор был очень маленьким, сейчас увеличился, как раз то что нужно. Разворот лифтового холла и отсутствие мусоропровода очень неприятно, но жить то мне в квартире , короче с этим фактом решил смириться учитывая, что доп. метры пошли в коридор)) Авгур м...ки, тут даже говорить не о чем. Но судиться с ними или нет дело каждого, кто-то живет в арендованной квартире и не может позволить себе такую роскошь ))
 
Последнее редактирование:

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Данил, примите поздравления!!!! Так был страшен черт...как его намулевали? и расскажите плиз последовательность ваших действий...что где подписывали и получали? Спасибо.
 

Данил

Активный пользователь
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
176
Адрес
Липовый парк д. 5 корп. 2
Данил, примите поздравления!!!! Так был страшен черт...как его намулевали? и расскажите плиз последовательность ваших действий...что где подписывали и получали? Спасибо.
)) Договорился о приемке в день встречи по поводу строительства КБЦ. Через день выслали акт взаиморасчетов, где была указана сумма к оплате за увеличение площади квартиры (4.9 кв.м.) Заплатил, в субботу в 10:00 приехал с платежкой и паспортом. Очень вежливые демонстраторы показали квартиру, подарили полотенцесушитель)) Кроме царапин на балконной двери ничего не нашел существенного (сегодня ещё обнаружил трещину на пазогребнеевом блоке, которым выложена ванная). После осмотра поехал в офис, подписал акт взаиморасчета и приема-передачи, там же сидел представитель управляющей компании, с ним подписал договор. В т.ч. согласие на закрытый двор для чужих машин. Для собственников въезд беспрепятственный, при наличии парковочных мест. Плата 700 р. в мес. за это удовольствие )) Кстати, когда заезжал сегодня во двор охранники были в недоумении, как это они должны меня запустить? )) Думаю скоро перестроятся, старые установки в голове пока ) Потом поехал в управляющую и где-то в 12:00 получил ключи. Вот и все приключение )) 2 часа и я счастливый обладатель квартиры.
 
Сверху Снизу