Местное движение "Гражданский союз Сосенского"

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
А если я не сидела потихоньку на кухне,а обратилась к ним учесть и мои интересы тоже,а мне ответили:вы там не живете еще,поэтому на ваше мнение положить. Как тогда,м?
я имела ввиду обращение в инстанции самостоятельное.
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
я имела ввиду обращение в инстанции самостоятельное.
Общественное движение должно учитывать общие интересы или только свои? Кто пролез,тот свои интересы и продвигает?
 

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск
Общественное движение должно учитывать общие интересы или только свои? Кто пролез,тот свои интересы и продвигает?
У меня мнение давно сложилось: это интересы очень узкого круга лиц. И круг очень воинственный: все кто не с ними, те против них.
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Общественное движение должно учитывать общие интересы или только свои? Кто пролез,тот свои интересы и продвигает?
совершенно верно, или Вы участвуете лично или в составе общественного движения или Ваши интересы учитывать ни кто не будет
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
совершенно верно, или Вы участвуете лично или в составе общественного движения или Ваши интересы учитывать ни кто не будет
Этот междусобойчик не имеет права называться "общественным" движением и влиять на принятие решений.
 

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск
совершенно верно, или Вы участвуете лично или в составе общественного движения или Ваши интересы учитывать ни кто не будет
Вот, поэтому лучше всего писать в инстанции самостоятельно или прикладывать свое личное обращение к стопке других соседей и делегировать одного на вручение. Или еще лучше - личное электронное обращение.
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Вот, поэтому лучше всего писать в инстанции самостоятельно или прикладывать свое личное обращение к стопке других соседей и делегировать одного на вручение. Или еще лучше - личное электронное обращение.
+100500
 

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск
Этот междусобойчик не имеет права называться "общественным" движением и влиять на принятие решений.
Ну, меня больше беспокоит избрание на другой срок... и старые мечты о миграции в США. Поэтому в голове бурные фантазии о финансировании данной организации. Вот не очень люблю конъюнктурных лиц... как Гайдар Машеньку. Такая талантливая, такая хорошая, но работать ей не дают как она хочет, поэтому она пойдет туда, где ей дадут проявить свою яркую индивидуальность и талант. Тошнит...:bad:
 
Последнее редактирование:

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
совершенно верно, или Вы участвуете лично или в составе общественного движения или Ваши интересы учитывать ни кто не будет
В корне неправильно! МОД создавался, как общественная организация радеющая за интересы жителей поселения Сосенское. Коль они устраивают митинги, нуждаются в подписях жителей Коммунарки, открывают здесь темы, по которым потом разворачиваются дискуссии, то я так думаю, что МОД обязан прислушиваться к гласу народа и отстаивать интересы народа, а не свои сугубо личные местечковые. А так есть хорошая русская пословица: взялся за гуж, не говори, что не дюж!
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Фотина, вы знаете такие общественные организации, политические партии или какие-либо иные общественные объединения людей, созданные для отстаивания интересов, которые учитывали бы интересы всех, на 100%? Я - нет. Суть объединения в том, что собирается группа единомышленников, для отстаивания СВОИХ интересов (это в природе человека), этим они и занимаются. Если Ваши интересы совпали - повезло, нет - такова жизнь. В данном вопросе согласна с Алёной, доносить свою точку зрения лучше самостоятельно (индивидуально или в составе группы таких же неравнодушных)
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Фотина, вы знаете такие общественные организации, политические партии или какие-либо иные общественные объединения людей, созданные для отстаивания интересов, которые учитывали бы интересы всех, на 100%? Я - нет. Суть объединения в том, что собирается группа единомышленников, для отстаивания СВОИХ интересов (это в природе человека), этим они и занимаются. Если Ваши интересы совпали - повезло, нет - такова жизнь. В данном вопросе согласна с Алёной, доносить свою точку зрения лучше самостоятельно (индивидуально или в составе группы таких же неравнодушных)
Собственно говоря, мы с Вами об одном и том же, только разными словами...
 

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск
Зашла новости почитать на один из сайтов Коммунарки... и вижу
Безымянный.jpg

http://vkommunarke.ru/news.php?readmore=609

Странно, раньше под этим ником Jarod Ross писал Кирилл Бармашев.... это он? по стилю изложения конечно очень похож... но может не он?
 
Последнее редактирование:

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Ну хоть слегка приземлили на землю народных избранников, а то видишь ли не любят они конструктивную критику в невежливом тоне ;)
Особенно доставил ответ админа.

з.ы. у нас огромное количество проблем, а тут на ровном месте запугивают людей участвующих в избрании этих органов и выплате им ЗП другими госорганами, ну прям люблю свою страну...
 

Kir314

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
110
Адрес
Эдальго, 1
18 августа 2015 года состоялась очередная рабочая встреча Совета движения с главой администрации поселения Сосенское Т. Таракановой. В мероприятии также принял участие Глава поселения В. Долженков.
Снова обсудили перспективы решения парковочного вопроса в Коммунарке. В настоящее время в администрации составлен перечень мест (порядка десятка), расположенных в центральной части поселка, над которыми работают проектировщики и планируется проведение локальных мероприятий для организации дополнительных машиномест.
В районе Эдальго – Бачуринская, 22 пока все сложно. Собственник земельного участка «Авгур» не дает организовать нормальную стоянку рядом со своей стройкой, через дорогу от Эдальго, за автобусной остановкой. Рядом со спортивной площадкой скорее всего будет обустроен дополнительный остановочный пункт, на сей счет в администрацию поступает много обращений жителей. Попытаемся «и на елку влезть и зад не поцарапать», но все будет зависеть от нормативных требований «Мосгортранса» к размещению остановки. Продолжается эпопея с готовой стоянкой рядом с «Лавандерией» (67 мест). По словам главы администрации, задержка связана с необходимостью переделывать часть ограждения, которая не дает пройти на перекресток. И конечно, вопреки позиции префектуры и администрации, «Крост» не оставляет надежд сделать ее платной.
Из тональности разговора можно сделать вывод, что у администрации очень тяжело получается работать с застройщиками – собственниками земли. В особенности, это относится к «Кросту», который в своем стиле дает множество обещаний, которые словами и остаются (строительство и реклама без разрешений, попытки захвата земель и отказа от соцобязательств, жалобы на аффилированную управляющую компанию).
В администрации ведется проектирование рекреационных зон. Подняли наше давнее предложение по соединению Липового парка с Дубравой единым пешеходным маршрутом. Есть надежда, что это будет реализовано в будущем году.
Сложнейшая ситуация с образовательными учреждениями. Несмотря на то, что школа работает с колоссальным превышением нагрузки, введение строящихся объектов может задержаться. Хорошая новость в том, что скорее всего будут организованы школьные автобусы в сторону Бунинского.
Подняли вопрос об организации движения на улице Фитаревской. Надо определяться с направлением, делать ее односторонней и соответственно закручивать движение в Эдальго. Будут прорабатывать, посмотрим на это.
Пока так.
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Для кого пытаются сделать парковку у строящихся корпусов 15-17 А101 ? Эдальговцев? Если да,то понятно почему Авгур отказывается. С какой стати,собственно. Свои дворы без машин сделать,жители даже заплатили наверное за этот комфорт и теперь чью-то землю под свои парковки.
Идея по соединению пешеходными дорожками Липовый парк и Дубраву-отличная. Можно было бы и велосипедные еще.
 
Последнее редактирование:

Kir314

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
110
Адрес
Эдальго, 1
Для кого пытаются сделать парковку у строящихся корпусов 15-17 А101 ?
речь идет про общедоступную муниципальную парковку.
в будущем на этом месте должна быть конечная остановка трамвая.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
все стараются избавится от трамвая - пережитка прошлого и отъема места - а тут наоборот, строить собрались
 
Сверху Снизу