Охрана и консьержки в ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
тут вчера репортаж по тв был
https://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p96294/pg1/v82
так вопрос, может Вожатый знает. Там говорят, стоит человек с ноутбуком, нажал кнопочку, изображение пропало, через некоторое время появилось, а машина пропала.
Вряд ли с помощью беспроводных технологий можно отключить технологию сугубо проводную.
То есть, если система наблюдения реализована только с помощью передачи сигнала по проводам, отключить её через "кнопочку на ноутбуке" невозможно. Тут необходимо физическое воздействие в виде закрывание объектива видеокамеры, либо кусачек, молотка и пр.
А вот если компоненты системы видеонаблюдения поддерживают связь посредством радиоволн (Wi-Fi, BlueTouth и др.), в том числе и с использованием шифрования, тогда, естественно, "что один человек сделал, другой завсегда разобрать сумеет".

Недавно узнал, как люди "в теме" называют программу "Безопасный город". Увы, но звучит весьма пессиместично: "Бесполезный город".
Мало того, что устанавливаемые камеры не "берут" номера машин, так ещё оказывается, что то, что заявлялось как делаемое для обеспечения безопасности граждан и их имущества (с т.ч. машин), в итоге зачастую служит совсем иным целям.
Нагляднейший пример -- поворотные видеокамеры, через которые некие операторы должны бдительно обозревать окрестности для обнаружения и фиксации правонарушений. А на самом деле все эти камеры смотрят в одну точку -- на мусоросборники. Ибо так ДЭЗу удобно видеть, по графику вывозится мусор подрядной организацией или нет.

В офисе организации, расположенной на первом этаже, наблюдал работу системы видеонаблюдения "Аргус-ТС".
Это комплекс интеллектуального кибернаблюдения. О возможностях можно прочитать на сайте производителя, мне же больше всего понравилось то, что система вычленяет движущиеся объекты и (а) если это человек, то сопровождает, приближает и показывает (и записывает) фигуру и лицо, (б) если это машина -- то сопровождает, приближает (и записывает) номер.
Система не безгрешна, естественно: было забавно наблюдать, как она фокусировалась на луже, по которой проезжал автомобиль.
Но в целом система показалась мне вполне достойной.
Во всяком случае, это явно не стандартный вариант видеонаблюдения у дома, когда проезжающая машина цепляет стоящую машину, а при просмотре видеозаписи невозможно рассмотреть автомобильный номер.
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Вряд ли с помощью беспроводных технологий можно отключить технологию сугубо проводную.
Опередил меня Феникс. Все правильно сказал. Добавлю только одно. Посмотрите на камеру в сюжете. У нее антенна, значит она беспроводная. Вот ее можно отключить, навести помеху. Но есть один нюанс. Эти камеры обычно используют для ВРЕМЕННОГО наблюдения, т.е. в отсутствии постоянного источника питания. Такой переносной комплект. Зачем их установили на постоянной основе у подъезда - не знаю и не могу догадаться. В доме всегда можно разместить и регистратор, и электропитание там есть постоянное.
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Итак, новость, на мой взгляд, достаточно важная: двор 10-11 и двор 5-6-7-8-9 будут закрыты полностью. если по 10-11 уже решено, по вторым скорее всего. Закрыты будут даже от личного транспорта (только служебный и только разгрузка), делается это по типу испанский кварталов, где дворы также будут закрыты.
Теперь внимание - вопрос: Кто будет открывать и закрывать ворота для спецтранспорта и грузовиков?
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Теперь внимание - вопрос: Кто будет открывать и закрывать ворота для спецтранспорта и грузовиков?
Я слышала, что будет охрана. Не та, что сейчас, а другая. Насколько это правда, разумеется не знаю. Не писала раньше, чтобы не распространять непроверенную информацию.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Я слышала, что будет охрана. Не та, что сейчас, а другая. Насколько это правда, разумеется не знаю. Не писала раньше, чтобы не распространять непроверенную информацию.
Но логично! А это значит, что и дополнительная оплата в платежке тоже логична((((
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Но логично! А это значит, что и дополнительная оплата в платежке тоже логична((((
Естественно, плата будет. Но зато можно будет не содержать уйму консьержек. Сколько их там должно быть на подъезд? 2-3? Даже, если две. 6 секций 11-го корпуса + 9 секций 10-го корпуса = 15. 15 * 2 консьержки. Итого 30 человек. А толку от консьержек чуть. Не от всех, конечно. Так их еще и найти надо, чтобы хорошие были.
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Естественно, плата будет. Но зато можно будет не содержать уйму консьержек. Сколько их там должно быть на подъезд? 2-3? Даже, если две. 6 секций 11-го корпуса + 9 секций 10-го корпуса = 15. 15 * 2 консьержки. Итого 30 человек. А толку от консьержек чуть. Не от всех, конечно. Так их еще и найти надо, чтобы хорошие были.
Людмила, не уверена , что ворота равноценны охране в подъезде, совсем не уверена((((
Ну какая из бабулек в подъездах охрана?
Да никакая, конечно!)))
Я подразумеваю ту схему, которую описывал подробно Вожатый !
Где у меня шла речь об охране подъездов, о которой рассказывал Вожатый? Речь шла о консьержках в сравнении с охраной, которая будет у ворот. При чем в данном конкретном разговоре охрана от Вожатого?
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
В чем Вы меня подозреваете?))))))
Речь шла о консьержках в сравнении с охраной, которая будет у ворот. При чем в данном конкретном разговоре охрана от Вожатого?
Я не лоббирую "охрану от Вожатого")))!
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
В чем Вы меня подозреваете?))))))

Я не лоббирую "охрану от Вожатого")))!
Я Вас умоляю! :biggrin: В чем мне Вас подозревать? Что Вы агент Вожатого? Или у Вас свое охранное агентство? :rofl2: Охраной от Вожатого я уже и сама залоббирована! Чем больше охраны хорошей и нужной, тем лучше. Просто изначально речь шла о сравнении консьержек и охраны на воротах, а вы потом повернули в сторону охраны, описанной нам Вожатым.
 

Зелибоба

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
436
Адрес
Москва А101
Ирыся, Людмила, а я не вижу ничего зазорного в том,если охрану наших домов осуществляло бы охранное предприятие, руководителем которого является Вожатый (это мое предположение).
На мой взгляд,в таком случае,во-первых,больше контроля,т.к.охрана знает,что их шеф проживает в одном из домов и в любой момент он,или его родственники,да в конце концов мы с вами, сможем сообщить о выявленных недостатках (и поедет охранник обратно в деревню коровам хвосты крутить).Во-вторых,подбор охранников (старших смен/постов) будет более взвешенным,т.к.и его двор/дом будут охранять его же люди.В-третьих,какой бы охранник не был,на нем надета форма,которая действует более убедительно,чем халат бабули,щелкающей окровавленными деснами семки у подъезда.И в-четвертых,предположу, что стоимость услуг оранного предприятия для одной квартиры обойдется приблизительно в такую же сумму, что и услуги консьержек,сидящих в каждом подъезде.При условии,что охрана будет находиться в отдельном помещении (здании),а консьержек заменят инженерно-технические средства охраны (видеокамеры, и при наличии средств на обслуживание - тревожная кнопка).
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Ирыся, Людмила, а я не вижу ничего зазорного в том,если охрану наших домов осуществляло бы охранное предприятие, руководителем которого является Вожатый (это мое предположение).
На мой взгляд,в таком случае,во-первых,больше контроля,т.к.охрана знает,что их шеф проживает в одном из домов и в любой момент он,или его родственники,да в конце концов мы с вами, сможем сообщить о выявленных недостатках (и поедет охранник обратно в деревню коровам хвосты крутить).Во-вторых,подбор охранников (старших смен/постов) будет более взвешенным,т.к.и его двор/дом будут охранять его же люди.В-третьих,какой бы охранник не был,на нем надета форма,которая действует более убедительно,чем халат бабули,щелкающей окровавленными деснами семки у подъезда.И в-четвертых,предположу, что стоимость услуг оранного предприятия для одной квартиры обойдется приблизительно в такую же сумму, что и услуги консьержек,сидящих в каждом подъезде.При условии,что охрана будет находиться в отдельном помещении (здании),а консьержек заменят инженерно-технические средства охраны (видеокамеры, и при наличии средств на обслуживание - тревожная кнопка).
Зелибоба , я бы тоже была только рада, если бы охрану наших домов на себя взял Вожатый. Насколько это реально возможно, я думаю, он нам сам расскажет. Очень хочется безопасности хотя в своем доме, не говоря уже о квартире.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Ирыся, Людмила, а я не вижу ничего зазорного в том,если охрану наших домов осуществляло бы охранное предприятие, руководителем которого является Вожатый (это мое предположение).
Меня не понимають :shok::biggrin:
Я -- за несколько контуров обороны)))! А ворота не считаю преградой, только препятствием)))
Поэтому и вспомнила науку от Вожатый ! :help:
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Меня не понимають :shok::biggrin:
Я -- за несколько контуров обороны)))! А ворота не считаю преградой, только препятствием)))
Поэтому и вспомнила науку от Вожатый ! :help:
Ворота, конечно, только препятствие. Но если у ворот еще и охрана, это уже лучше. Даже, если это не охрана Вожатого. А если удастся еще и его привлечь, вообще было бы здорово!
 

Леонид

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
292
Адрес
Моксва
Хочу напомнить о том, как с охраняемых паркингов угоняют машины. 2 человека на двух постах не смогут контролировать весь поток и уж тем более помнить всех в лицо. Я тоже за двойную оборону, когда в подъезде всё-таки кто то сидит, кого хотя бы можно попросить за пакетами посмотреть, пока машину на парковку отгтняешь, выгнать уродов с рекламой и прочне.
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Людмила, подождем его (экспертного) мнения.
Друзья, тут уже и меня без меня еще раз сосватали, и почти обвинили в монополизме, и простили, и заступились. Это, конечно, "приятно, когда тебя считают дьяволом. Люди уходят, память о них остается. Даже такая память!" Так говорил папаша Мюллер в Семнадцати мгновеньях... И в чем-то он, черт возьми, был прав!
Но я предлагаю подумать о другом. Территория огорожена. Хорошо. Но в чьих интересах? Если ворота будут открываться только для спецтранспорта и грузовиков магазинов, то вот с ними и надо заключать договор охраны. И двор как раз надо охранять от жильцов с их машинами. Чтобы, значит, не просочились. Значит, и деньги по договору должны платить заинтересованные лица. Другое дело - подъезды. Пропускной режим тут в интересах жильцов - собственников. Об этом мы уже говорили. Все остальное - дрова, киросин и нитки! И еще. Леонид, как говорил Е. Петросян - если шпингалет на букву Г, то это плохой шпингалет! Не надо всех под одну гребенку чесать с позиций дилетанта, прошу! Ей Богу, выглядит по меньшей мере не солидно!
 
Сверху Снизу