Охрана и консьержки в ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Обсуждаем.
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
У меня вопрос. Есть предложение по установке сигнализации. Глупо, по базарному звучит, но сам себе такую ставить буду пока не определимся с вневедомственной охраной. Рассказывать? Не побъете?
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
У меня вопрос. Есть предложение по установке сигнализации. Глупо, по базарному звучит, но сам себе такую ставить буду пока не определимся с вневедомственной охраной. Рассказывать? Не побъете?
Рассказывай, Алексей!
Тем более от тебя эта информация будет исходить как проверенная и самая точная! :podmig:
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
По сигнализации такая тема. Я ремонт заканчиваю, но некоторое, неопределенное время, жить в квартирке пока не собираюсь. То есть, все, что нажито посильным трудом, остается без присмотра. Жалко, да! Возникла мысль как это все поставить на сигнализацию. В настоящее время ОВО (МВД РФ) принять под охрану меня не может, так как на руках у меня только ДДУ, дом не сдан и т.д. Что делать? А вот что. Существует комплекс охранной сигнализации, который может передавать вам сигнал о несанкционированном проникновении на объект (в охраняемый периметр) посредством сети Интернет. Приходит СМС с информацией о вскрытии объекта, времени его вскрытия. Так же и о закрытии его. Кроме того, если есть желание оснастить квартиру в/камерами, то просматривать их можно через любой, позволяющий это делать, гаджет. Так же можно просматривать и архив видеозаписи. Ставить квартиру под охрану можно кнопкой - монеткой, проксикартой, брелком, кодом – это кому как нравиться. Порядок действий простой. Вы отсутствуете, квартира под охраной, приходит СМС о ее несанкционированном вскрытии. Звоните в полицию о происшествии по телефону 02. Все звонки по этому телефону фиксируются и передаются ближайшему патрулирующему наряду. Они должны прибыть обязательно. С этим у них строго. Потом прибываете сами. Данный звонок ложным не является, так как у вас есть данные о полученном СМС. До подключения к ОВО я такой комплекс силами моего партнера себе буду ставить. Потом, когда оформимся, буду ставить комплекс ОВО. Почему? Потому что пусть охраняют. А этот свой оставлю для контроля. Вот такая информация. Телефон партнера не оставляю. Это не реклама, а предложение. По-соседски. Кому интересно – давайте общаться.
 
Последнее редактирование:

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Теперь такая информация. Задался целью вместо дверного звонка установить у себя видеодомофон. Естественно, совестив его с домофонной трубкой, которая уже установлена в квартире и связана с вызывной панелью на входной двери. У нас установлен домофон фирмы Цифрал. Естественно самый дешевый вариант. Так вот эта трубка с видеодомофонами несовместима. Точнее, совместима, но через адаптер, который тоже может давать сбои в работе – не открывать с первого раза, неустойчивая связь при вызове и т.д. Короче, вариант такой. Установить видеодомофон на четыре абонента: вызывная панель у входной двери, вызывная панель в лифтовом холле и два канала на в/ камеры про запас. И отдельно оставить трубку домофона для аудиоконтакта и открывания двери подъезда. Такие вот решения.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
У меня сейчас в нынешней квартире стоит отдельно видеодомофон вместо звонка в квартиру. Очень даже удобно - в дверь позвонили, сразу же на мониторе все видно, кто пришёл. Можно просто посмотреть, что в холле творится. А трубка от подъездного домофона отдельно, по ней можно и с консьержской связаться. Очень удобно, что это всё по отдельности. А в Вашем случае установить домофон на 4 квартиры на дверь лифтового холла вообще классная идея!
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Спасибо @Вожатый ! Все ми Вашими советами и предложениями очень хотелось бы воспользоваться. Но это позже, когда уже будет, что охранять. Тем более, что у нас и лифтовых холлов не будет.
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
У меня сейчас в нынешней квартире стоит отдельно видеодомофон вместо звонка в квартиру. Очень даже удобно - в дверь позвонили, сразу же на мониторе все видно, кто пришёл. Можно просто посмотреть, что в холле творится. А трубка от подъездного домофона отдельно, по ней можно и с консьержской связаться. Очень удобно, что это всё по отдельности. А в Вашем случае установить домофон на 4 квартиры на дверь лифтового холла вообще классная идея!
Ну, да примерно так и получается. Только я хотел это все в одном блоке объединить. Ан, нет! Не принимают друг друга устройства. Конфликтуют они!
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Тем более, что у нас и лифтовых холлов не будет.
Ну, я пока живой и на свободе. Мечтаю, что так и дальше будет. Свяжемся. А конфигурации системы могут быть разные. Мы эти схемы уже обкатали, так что могу говорить об этом с полкой увереноостью.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Ну, да примерно так и получается. Только я хотел это все в одном блоке объединить. Ан, нет! Не принимают друг друга устройства. Конфликтуют они!
У нас такая возможность есть, чтобы объединить эти две трубки, к тому же и подъездный домофон с видеокамерой. Было бы может быть и достаточно удобно, но у кого-то в доме эта пара настроена идеально, а у кого-то постоянные проблемы от такого совмещения. Мы с мужем решили не заморачиваться. И мне так намного удобнее. Я по крайней мере всегда знаю, что это мне в дверь квартиры звонят, а это консьержки или кто-то из гостей стоит около подъездной двери. И если бы задалась этим вопросом сейчас, то так же сделала бы отдельно. Видеть того, кто хочет попасть в мою квартиру мне совсем необязательно, фейс-контроль на первоначальном этапе проводят бдительные консьержки!
 

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
По сигнализации такая тема. Я ремонт заканчиваю, но некоторое, неопределенное время, жить в квартирке пока не собираюсь. То есть, все, что нажито посильным трудом, остается без присмотра. Жалко, да! Возникла мысль как это все поставить на сигнализацию. В настоящее время ОВО (МВД РФ) принять под охрану меня не может, так как на руках у меня только ДДУ, дом не сдан и т.д. Что делать? А вот что. Существует комплекс охранной сигнализации, который может передавать вам сигнал о несанкционированном проникновении на объект (в охраняемый периметр) посредством сети Интернет. Приходит СМС с информацией о вскрытии объекта, времени его вскрытия. Так же и о закрытии его. Кроме того, если есть желание оснастить квартиру в/камерами, то просматривать их можно через любой, позволяющий это делать, гаджет. Так же можно просматривать и архив видеозаписи. Ставить квартиру под охрану можно кнопкой - монеткой, проксикартой, брелком, кодом – это кому как нравиться. Порядок действий простой. Вы отсутствуете, квартира под охраной, приходит СМС о ее несанкционированном вскрытии. Звоните в полицию о происшествии по телефону 02. Все звонки по этому телефону фиксируются и передаются ближайшему патрулирующему наряду. Они должны прибыть обязательно. С этим у них строго. Потом прибываете сами. Данный звонок ложным не является, так как у вас есть данные о полученном СМС. До подключения к ОВО я такой комплекс силами моего партнера себе буду ставить. Потом, когда оформимся, буду ставить комплекс ОВО. Почему? Потому что пусть охраняют. А этот свой оставлю для контроля. Вот такая информация. Телефон партнера не оставляю. Это не реклама, а предложение. По-соседски. Кому интересно – давайте общаться.
@Вожатый,
при наличии животных, если есть опасность проникновения через балкон (сдвижные окна), как можно защититься? датчики удара? они же проводные?

какой сейчас порядок стоимости? Блок управления, датчики.. Без камер.
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Ну, тут все просто. Есть датчики объемные. Тогда да, собака или кот будут беспокоить вас постоянно. Зато вы будете знать, что они есть и жизнедеятельствуют. А если серьезно, то датчики, т.н. герконы, работают на размыкание. Т.е. открывается дверь, размыкается цепь – ба-бах – ты мертв! Ну, то есть, срабатывает сигналка. А датчики как проводные, так и на элементах питания есть. А при наличии животных конечно герконы актуальнее.
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6

Den

Активный пользователь
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
227
Адрес
Липовый парк, 7 корп. 1
Мы тоже планируем ставить видео домофон. Агитирую соседей, на общую вызов ную панель. Трое уже согласились. Порекомендовал им сразу протянуть витую пару до входной двери.
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Вожатый, А есть ли такое устройство, чтоб шугануть воров? Например, пока я не живу в квартире коммунарке поставить её на охрану. Проникает вор, а у меня нет возможности приехать ( дома с ребенком, ночь) и тут мой голос в квартире коммунарки как заорет: пошел вон, пока милиция не приехала!?
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Вишневая, поселить такого же, что предлагают насоси и низка сено, за денюжку будет он всем орать то, что пожелаете
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Сверху Снизу