Охрана и консьержки в ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
видела кого? вора или орущего на вора? :biggrin: (пора спать, понесло Остапа)
Орать я буду))) на вора, которого буду видеть по камерам в своей квартире, которую хочу поставить на охрану. О как!
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Вожатый, А есть ли такое устройство, чтоб шугануть воров? Например, пока я не живу в квартире коммунарке поставить её на охрану. Проникает вор, а у меня нет возможности приехать ( дома с ребенком, ночь) и тут мой голос в квартире коммунарки как заорет: пошел вон, пока милиция не приехала!?
В комплект системы может войти ревун, т.е. серена. Ну, уж если очень хотите, то можно поставить плеер, который будет Вашим голосом (в записи, конечно) ругаться и пугать злодеев. Но это добавляет нехилую сумму за дополнительную аппаратуру. Не намекаю, что Вы по деньгам можете не потянуть! Не Боже мой! У всех доходы, а, следовательно, расходы и запросы разные. Как говориться, любой каприз…! Но, тем не менее, считаю, что предложенная мной ранее конфигурация вполне оптимальна.
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Вожатый, Нет, сирена не подходит и плеер тоже. Если случится это ночью, а я в другом районе нахожусь - меня посадят за шум ночью.
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Вожатый, Нет, сирена не подходит и плеер тоже. Если случится это ночью, а я в другом районе нахожусь - меня посадят за шум ночью.
Не думаю. В стандартном комплекте, который устанавливает ОВО идет тревожная сигнализация. С другой стороны, можно сделать так, чтобы изображения с видеокамер, установленных в квартире, можно было просматривать через, к примеру, планшет, по IP-адресу.
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Не думаю. В стандартном комплекте, который устанавливает ОВО идет тревожная сигнализация. С другой стороны, можно сделать так, чтобы изображения с видеокамер, установленных в квартире, можно было просматривать через, к примеру, планшет, по IP-адресу.
Воооот это мне нужно!!! еще бы онлайн разговор, если по этим камерам увижу кого.
 

eugene

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
1,144
Адрес
Коммунарка
О таком не слышал.
А зря. Ставят высокочувствительный микрофон (400 руб. на Митино), и слушайте в онлайне, также пишет звук прекрасно по указанному каналу, как настроите, по событию или расписанию/постоянно. У меня так реализовано, можно прикрутить динамик.
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
А зря. Ставят высокочувствительный микрофон (400 руб. на Митино), и слушайте в онлайне, также пишет звук прекрасно по указанному каналу, как настроите, по событию или расписанию/постоянно. У меня так реализовано, можно прикрутить динамик.
Рад за Вас! Искренне. Только вот у указанной Вами и мной аппаратуры задачи разные. Передо мной стояла задача охраны помещения. Кроме того, Вишневая зачем-то хотела, чтобы вместо сирены она могла пугать своим голосом злодеев. Микрофоны же нужны для , допустим, контроля ситуации в помещении в Ваше отсутствие, когда с Вашим ребенком осталась няня или домработница осталась одна. Тогда – да! Но тут динамик тоже, считаю, не нужен. Вы что собираетесь беседовать с этими лицами посредством системы сигнализации? Не логично! Проще позвонить им по телефону и сказать – я вас вижу! Либо «прижать» к стенке материалами с камер видеонаблюдения. Смоделируйте хотя бы один вариант применения видео, микрофона и динамика в одной системе, применительно к охране жилого помещения, пожалуйста! Считаю, что в данном случае, когда интересна охрана пустой квартиры и защита ее от злодеев при ее вскрытии, интересен вариант с СМС сообщением о вскрытии + возможно, видео онлайн и архив. При получении сигнала по видео убедиться, что произошло реальное проникновение и вызвать полицию. А разговаривать со злоумышленниками, считаю, не о чем.
 
Последнее редактирование:

Kursk

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
134
Адрес
ул.Липовый парк, д.9
Последнее редактирование:

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Есть такое чудо. С посетителем
Это все очень интересно. Только это домофон. К охранной сигнализации он имеет опосредованное отношение. Он актуален при наличии интернета. Алгоритм такой: вам звонят в дверь, вы получаете сигнал на гаджет и если находитесь вне дома можете поговорить с пришедшим. По-моему, прикольно и не более. При наличии мобсвязи для меня это не актуально. И лишний элемент в системе безопасности.
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Ребята, что же придумать? Или не париться-поставить просто хорошую дверь и сигналку в ЧОП? Вожатый, возможно знаете дверь-посоветуете? И чтоб сложно вскрыть и чтоб при пожаре не оказаться замурованным.
 

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
аа, вот где это мы обсуждали.. а я тему потерял. :phil_25:
Ну, тут все просто. Есть датчики объемные. Тогда да, собака или кот будут беспокоить вас постоянно. Зато вы будете знать, что они есть и жизнедеятельствуют. А если серьезно, то датчики, т.н. герконы, работают на размыкание. Т.е. открывается дверь, размыкается цепь – ба-бах – ты мертв! Ну, то есть, срабатывает сигналка. А датчики как проводные, так и на элементах питания есть. А при наличии животных конечно герконы актуальнее.
С герконом всё понятно. Правда не знал, что они беспроводные есть. В нем же передатчик ещё должен быть. Т.е. не самая компактная конструкция.
А как быть с разбитым стеклом? Или никто не будет так палиться и шуметь?
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
аа, вот где это мы обсуждали.. а я тему потерял. :phil_25:

С герконом всё понятно. Правда не знал, что они беспроводные есть. В нем же передатчик ещё должен быть. Т.е. не самая компактная конструкция.
А как быть с разбитым стеклом? Или никто не будет так палиться и шуметь?
Необязательно разбивать-аккуратненько вырезать и открыть окно...
 

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
Необязательно разбивать-аккуратненько вырезать и открыть окно...
датчики, т.н. герконы, работают на размыкание. Т.е. открывается дверь, размыкается цепь – ба-бах – ты мертв! Ну, то есть, срабатывает сигналка.
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Сверху Снизу