Охрана и консьержки в ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

eugene

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
1,144
Адрес
Коммунарка
Кто делает ремонт, заранее уточните в техслужбе ОВО, какой кабель и как проложить заранее по квартире.
 

la_gatita

Пользователь
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
25
Адрес
Коммунарка, ул.Липовый парк, д.7, к.2

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Обоснуйте)))) Я правда мало что понимаю, поэтому буду признательна, если скажете на что обратить внимание в этом вопросе)
Так Давайте еще раз. Для Вас.
Вам предлагают ограничиться одним герконом (датчиком размыкания) на дверь. Что произойдет при несанкционированном вскрытии двери? Цепь разомкнута, сигнал через блок управления пойдет на пульт охраны. Дежурный с пульта оповестит ближайший к вам патрульный экипаж, тот прибывает в адрес и действует по обстановке. И это здорово! Но… Геркон это один контур охраны. Случиться может всякое. Поэтому обычно ставят объемник, как второй контур, независимый от первого. Объемник срабатывает на изменение объема в помещении, сданном под охрану. Кроме того, ставят сирену, которая сама по себе при срабатывании вещь неприятная. А время запаздывания прибытия наряда, когда он один на довольно большую зону патрулирования, может знать только Дед Мороз. Сирена же может отпугнуть, что зачастую и делает, нарушителя. Кроме того, если ставить аппаратуру типа системы ВИСТА, то дополнительные опции не сильно удорожают проект. Вот как-то так. Но выбор в любом случае за Вами.
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6

Den

Активный пользователь
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
227
Адрес
Липовый парк, 7 корп. 1
Такое предположение.
Квартиру можно брать на охрану по-разному. Можно одну только входную дверь, а можно (и нужно) -- и окна, а также внутренне пространство (контролируется датчиками движения).
Не факт, что сейчас квартиру берут на охрану только с одним датчиком на открывание входной двери. Если в "пакет" в обязательном (или желательном/навязываемом) порядке входит установка датчиков на окнах, балконной двери, датчиков движения/объёма, то тогла план квартиры с размерами нужен для того, чтобы определить, что и куда монтировать.
Внесу свои пять копеек. На стадии ремонта, я изучил данный вопрос. К нам пришел монтажник, где четко наши рабочим объяснил куда и какие провода вывести.
Я помимо двери, хотел вывести еще на датчик движения. На что мен монтажник отговорил, что нет в этом целесообразности если Вы живете не на первом и последних этажах. Единственное что порекомендовал, поставить замок с датчиком. Т.е. ты только повернул ключик, уже пошел сигнал на пульт.
А так, за базовый комплект подключения на одну дверь стоит 30 тыр.
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Я помимо двери, хотел вывести еще на датчик движения. На что мен монтажник отговорил, что нет в этом целесообразности если Вы живете не на первом и последних этажах.
Вроде бы разумно. Но.
Датчик на двери или датчик на окне может не сработать (техника имеет свойство ломаться в самый неподходящий момент).
Стены у нас межквартирные какие? То что я видел, когда проник в прошлом году в 10-й корпус, очень даже легко проникаемые. Соседи полезут вряд ли (на 99%), а вот если рядом в квартире не живут и нет сигнализации, то воры могут сначала войти туда, а уже оттуда через стену куда им надо. (В старой Москве в старых домах были случаи проникновения через пол и потолок.)
Так что датчик объёма (на движение) вещь всё-таки полезная.
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Феникс, именно! У меня рабочие, когда нишу выпиливали под узел управления отоплением, случайно (Лущайно, насяльника!) пропилили стену в соседнюю квартиру. Потом, конечно, все заделали, но ...
Den, все так! Но можно я тоже вброшу, Копеечку. Замок электромеханический с контроллером стоит от 2550 р., а датчик объема - 600 - 700 р. Думаю, понятно почему техник консультировал Вас именно так? И еще мне лично непонятно такое явное навязывание именно такой конфигурации системы охранной сигнализации. Уж не в сговоре ли? Да, и еще. Ключик у Вас могут из карманчика вытащить так, что Вы и не заметите. И вскрыть им квартирку. А код доступа знаете только Вы! Подумайте, по-моему не лишено, а?
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Точно! Я розетку сделал для шкафа! Там и повешу сигналку! Сигналка в шкафу!!! Креатифф так и прет!!!
Про шкаф. Одна поправочка. В этом ящичке металлическом кроме плат еще и аккумулятор. Он может греться при подзарядке.
 

Krivich

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
360
Адрес
Липовый парк, 9
Про шкаф. Одна поправочка. В этом ящичке металлическом кроме плат еще и аккумулятор. Он может греться при подзарядке.
Шкаф большой хочу (3,5 метра), думаю ничего страшного не случиться... Или все таки не стоит?
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Шкаф большой хочу (3,5 метра), думаю ничего страшного не случиться... Или все таки не стоит?
Думаю, что если объем большой, то все будет нормально. Я просто хотел сделать шкаф-надстройку, чтобы специально убрать этот блок с глаз долой из эстетических соображений. А там кубатура была бы маленькой. Вот я и отказался от такой идеи. Лучше перебдеть, чем недобдеть!
 

Den

Активный пользователь
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
227
Адрес
Липовый парк, 7 корп. 1
Феникс, именно! У меня рабочие, когда нишу выпиливали под узел управления отоплением, случайно (Лущайно, насяльника!) пропилили стену в соседнюю квартиру. Потом, конечно, все заделали, но ...
Den, все так! Но можно я тоже вброшу, Копеечку. Замок электромеханический с контроллером стоит от 2550 р., а датчик объема - 600 - 700 р. Думаю, понятно почему техник консультировал Вас именно так? И еще мне лично непонятно такое явное навязывание именно такой конфигурации системы охранной сигнализации. Уж не в сговоре ли? Да, и еще. Ключик у Вас могут из карманчика вытащить так, что Вы и не заметите. И вскрыть им квартирку. А код доступа знаете только Вы! Подумайте, по-моему не лишено, а?
Немного не согласен, каждая дополнительная точка (датчик) + 5 тыр. Это было обозначено монтажной организацией (подрядчик ОВД по монтажу охранных систем).
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Немного не согласен, каждая дополнительная точка (датчик) + 5 тыр. Это было обозначено монтажной организацией (подрядчик ОВД по монтажу охранных систем).
И это справедливо! Но я указывал стоимость оборудования, а не монтажа.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Что вы все про охрану да монтаж...консьержек надо ч думаю уже подискивать...шляются кто попало по подъездам. У себя смотрю парень..одет прилично..что то делает у стенда у лифтов...говорю щдрасьте..вы жилец? В ответ - да. Дпвайте говорю знакомиться...вы с какого этажа? Он в ответ - с 14.... А ничего говорю ему что у нас в подъезде 12 всего. Он засмущался...извините говорит...просто я тут объявления пишу маркером. Говорю напишешь не там где можно стереть - тебе же маркером на лбу напишу. Консьержку срочно!!!!
 
Сверху Снизу