Охрана и консьержки в ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Друзья, тут уже и меня без меня еще раз сосватали, и почти обвинили в монополизме, и простили, и заступились. Это, конечно, "приятно, когда тебя считают дьяволом. Люди уходят, память о них остается. Даже такая память!" Так говорил папаша Мюллер в Семнадцати мгновеньях... И в чем-то он, черт возьми, был прав!
Но я предлагаю подумать о другом. Территория огорожена. Хорошо. Но в чьих интересах? Если ворота будут открываться только для спецтранспорта и грузовиков магазинов, то вот с ними и надо заключать договор охраны. И двор как раз надо охранять от жильцов с их машинами. Чтобы, значит, не просочились. Значит, и деньги по договору должны платить заинтересованные лица. Другое дело - подъезды. Пропускной режим тут в интересах жильцов - собственников. Об этом мы уже говорили. Все остальное - дрова, киросин и нитки! И еще. Леонид, как говорил Е. Петросян - если шпингалет на букву Г, то это плохой шпингалет! Не надо всех под одну гребенку чесать с позиций дилетанта, прошу! Ей Богу, выглядит по меньшей мере не солидно!
ВОПРОС СЕРЬЕЗНЫЙ! Надо поставить охранную систему - камеру на входную дверь и на этажи. Плюс - установить эл замок (как в бизнес-центрах) на входную дверь. В корпусе 8 все открыто, приквартирных холлов нет. Поэтому вся надежда на входную дверь.

У нас стоит собственное видеонаблюдение на подъезд - мы приглашали компанию МД. http://mdsec.ru. Одна камера вмонтирована в домофонное табло на входе, еще одна - на черной лестнице, и еще одна - в холле при входе. Итого три камеры, монитор и регистратор. Очень рекомендую - они адекватные. За камеру мы вообще ничего не платим - эта наша инициатива. Стоит уже года три и пока ничего на сломалось. Домофоны они тоже у нас обслуживают - цена 51 руб. в месяц. Но за эти деньги они чинят доводчик на входной двери, если он ломается.
Кто уже заселен - отзовитесь! Что у Вас на входной двери? Допотопные магнитные ключи?
 

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
ВОПРОС СЕРЬЕЗНЫЙ! Надо поставить охранную систему - камеру на входную дверь и на этажи. Плюс - установить эл замок (как в бизнес-центрах) на входную дверь. В корпусе 8 все открыто, приквартирных холлов нет. Поэтому вся надежда на входную дверь.

Кто уже заселен - отзовитесь! Что у Вас на входной двери? Допотопные магнитные ключи?
а что имеется в виду под замком "как в БЦ"?
И заодно поясните, чем плох "допотопный" магнитный ключ Даллас?
 

ЭльвираБ

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
565
Возраст
40
Адрес
Липовый парк, 9
ВОПРОС СЕРЬЕЗНЫЙ! Надо поставить охранную систему - камеру на входную дверь и на этажи. Плюс - установить эл замок (как в бизнес-центрах) на входную дверь. В корпусе 8 все открыто, приквартирных холлов нет. Поэтому вся надежда на входную дверь.

У нас стоит собственное видеонаблюдение на подъезд - мы приглашали компанию МД. http://mdsec.ru. Одна камера вмонтирована в домофонное табло на входе, еще одна - на черной лестнице, и еще одна - в холле при входе. Итого три камеры, монитор и регистратор. Очень рекомендую - они адекватные. За камеру мы вообще ничего не платим - эта наша инициатива. Стоит уже года три и пока ничего на сломалось. Домофоны они тоже у нас обслуживают - цена 51 руб. в месяц. Но за эти деньги они чинят доводчик на входной двери, если он ломается.
Кто уже заселен - отзовитесь! Что у Вас на входной двери? Допотопные магнитные ключи?
Везде стоят "допотопные" магнитные ключи. Тут одним замком и камерами не обойтись. Нужны и замки, и камеры, и консьерж.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
а что имеется в виду под замком "как в БЦ"?
И заодно поясните, чем плох "допотопный" магнитный ключ Даллас?
У нас стоит ключ-таблетка и к нам заходили с мастер- ключом. Такие мастер-ключи можно купить где угодно. Поэтому, надо сделать ключ более надежный например 4. «RFID».
Я сейчас не подбираю новый ключ, а говорю в принципе, что нужен усиленный замок и хороший ключ. Главное, решить вопрос в принципе - тогда и выберем новый замок и новый ключ.
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Такие мастер-ключи можно купить где угодно.
Небольшое уточнение. Купить где угодно можно болванку ключа. А мастер ключ кодируется и с его помощью кодируются остальные ключи. Просьба. Не вводите, пожалуйста, в заблуждение коллег по форуму.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Везде стоят "допотопные" магнитные ключи. Тут одним замком и камерами не обойтись. Нужны и замки, и камеры, и консьерж.
У нас сейчас 1 - консьерж, 2 - камеры и 3 - таблетка-ключ. Консьерж может отойти в магазин и кто-то (кому надо) войдет в мастер-ключом или с кем-то из жильцов. Камеру надо ставить скрытую, но написать, что подъезд находиться под видеонаблюдением.
Как я уже писала, мы оснастили подъезд 3-мя камерами и дисплеем за 34 тыс. руб. За камеру - не платим, она не ломается (решили, что заплатим за ремонт, если сломается) . Консьерж сидит круглые сутки, собираем по 270-350-390 руб. с квартиры - ДОБРОВОЛЬНО!
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Камеру надо ставить скрытую
Скрытое видеонаблюдение запрещено законом. Наоборот, камеру надо ставить открыто, но в антивандальном исполнении. Это создаст еще и психологический эффект отпугивания лихих людей. Информационная таблица вывешивается обязательно, в хорошо видимом освещенном месте. Желательно, на желтом фоне. Это цвет последний из спектра, который видят слабовидящие люди.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Небольшое уточнение. Купить где угодно можно болванку ключа. А мастер ключ кодируется и с его помощью кодируются остальные ключи. Просьба. Не вводите, пожалуйста, в заблуждение коллег по форуму.
Я не ввожу! Я не хочу наступать на грабли второй раз! Я - старшая по подъезду уже более 12 лет. Про кодирование я знаю. Но к нам легко вошли не санкционированно с таким таблеткой-ключом. И никакой консьерж не остановил! Говорят, что такие ключи можно купить где угодно.

Надо ставить магнитные ключи, как в бизнес центрах - более сложные. Я не буду сейчас вдаваться в технические характеристики - у меня муж и зять прекрасно разбираются в электронике. Дело сейчас не в этом. Вопрос надо решить в принципе - насколько надежен тот ключ, который нам поставит Застройщик? Если ключ не достоин того, чтобы охранять наши подъезды, то не надо соглашаться на такой домофон, тк Застройщик, как правило, ставит самое дешевое.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Скрытое видеонаблюдение запрещено законом. Наоборот, камеру надо ставить открыто, но в антивандальном исполнении. Это создаст еще и психологический эффект отпугивания лихих людей. Информационная таблица вывешивается обязательно, в хорошо видимом освещенном месте. Желательно, на желтом фоне. Это цвет последний из спектра, который видят слабовидящие люди.
Пусть не открыто скрытое, если оно запрещено законом, но, по крайней мере, установить так, чтобы одну из камер не сразу можно было бы заметить. Этого нам никто не может запретить!!
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Скрытое видеонаблюдение запрещено законом. Наоборот, камеру надо ставить открыто, но в антивандальном исполнении. Это создаст еще и психологический эффект отпугивания лихих людей. Информационная таблица вывешивается обязательно, в хорошо видимом освещенном месте. Желательно, на желтом фоне. Это цвет последний из спектра, который видят слабовидящие люди.
Никого ни хрена надписи не пугают! Закроют шапкой лицо - и вперед!
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Надо ставить магнитные ключи, как в бизнес центрах - более сложные. Я не буду сейчас вдаваться в технические характеристики - у меня муж и зять прекрасно разбираются в электронике. Дело сейчас не в этом. Вопрос надо решить в принципе - насколько надежен тот ключ, который нам поставит Застройщик? Если ключ не достоин того, чтобы охранять наши подъезды, то не надо соглашаться на такой домофон, тк Застройщик, как правило, ставит самое дешевое.
для любого замка есть мастер ключ, только он не в свободном доступе.
Любой электронный замок можно вскрыть - вопрос только в умении/желании/наличии средств/времени.
Поэтому и говорят про совокупность рубежей охраны камеры+запись+консьерж+тревожная кнопка
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Говорят, что такие ключи можно купить где угодно.
"Говорят" - хорошее основание к действию! Многое объясняет.
Пусть не открыто скрытое, если оно запрещено законом, но, по крайней мере, установить так, чтобы одну из камер не сразу можно было бы заметить. Этого нам никто не может запретить!!
А разве это не скрытое видеонаблюдение? Или Вы хотите своими действиями подменить функции правоохранителей? Т.е. выследить и задержать преступников?
Я - старшая по подъезду уже более 12 лет.
Это, конечно же, срок. Но Вы не задумывались, что наряду с Вами есть профессионалы в области безопасности, которые основывают свои действия не на "понятиях", а на знании предмета и тоже многолетнем опыте работы?
Никого ни хрена надписи не пугают! Закроют шапкой лицо - и вперед!
А информационные таблицы не должны пугать. Они должны предупреждать.
И никакой консьерж не остановил!
А в обязанности дежурного по подъезду и не входит кого-либо задерживать. Его рабоче место может быть оборудовано кнопкой тревожной сигнализации вызова вневедомственной охраны. А на охранные услуги у этого сотрудника никаких прав нет.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Скрытое видеонаблюдение запрещено законом. Наоборот, камеру надо ставить открыто, но в антивандальном исполнении. Это создаст еще и психологический эффект отпугивания лихих людей. Информационная таблица вывешивается обязательно, в хорошо видимом освещенном месте. Желательно, на желтом фоне. Это цвет последний из спектра, который видят слабовидящие люди.
Вот хорошая статья по "скрытое" видеонаблюдение. 1 - в общественных местах не может быть наблюдения за личной жизнью, 2 - при развешенных табличках о 24 часовом видеонаблюдении тоже нарушений нет, 3 - камера не будет закамуфлирована под бытовой предмет.

ttp://podohranu.ru/skrytoe-videonablyudenie-i-zakon.html

Так, что установить камеру с глазком нам никто не может запретить!
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Вот хорошая статья по "скрытое" видеонаблюдение. 1 - в общественных местах не может быть наблюдения за личной жизнью, 2 - при развешенных табличках о 24 часовом видеонаблюдении тоже нарушений нет, 3 - камера не будет закамуфлирована под бытовой предмет.

ttp://podohranu.ru/skrytoe-videonablyudenie-i-zakon.html

Так, что установить камеру с глазком нам никто не может запретить!
Ну да, ну да, сказка про вершки и корешки.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
"Говорят" - хорошее основание к действию! Многое объясняет.

А разве это не скрытое видеонаблюдение? Или Вы хотите своими действиями подменить функции правоохранителей? Т.е. выследить и задержать преступников?

Это, конечно же, срок. Но Вы не задумывались, что наряду с Вами есть профессионалы в области безопасности, которые основывают свои действия не на "понятиях", а на знании предмета и тоже многолетнем опыте работы?

А информационные таблицы не должны пугать. Они должны предупреждать.

А в обязанности дежурного по подъезду и не входит кого-либо задерживать. Его рабоче место может быть оборудовано кнопкой тревожной сигнализации вызова вневедомственной охраны. А на охранные услуги у этого сотрудника никаких прав нет.
Никакую вооруженную охрану мы нанимать в подъезд не будем! Это я Вам ответственно заявляю. Они не гарант того, что в квартиру не влезут. Консьерж ( и то не в первый год), видео, хороший замок - этого более, чем достаточно для того, чтобы по подъезду не шлялись все, кому не лень.
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Вот хорошая статья по "скрытое" видеонаблюдение. 1 - в общественных местах не может быть наблюдения за личной жизнью, 2 - при развешенных табличках о 24 часовом видеонаблюдении тоже нарушений нет, 3 - камера не будет закамуфлирована под бытовой предмет.

ttp://podohranu.ru/skrytoe-videonablyudenie-i-zakon.html

Так, что установить камеру с глазком нам никто не может запретить!
Забавный опус! А кто сеё навоял? Что-то подписи не видно! И ссылочки как-то слабоваты. "В статье говориться...", "В статье имеется в виду..." Так себе статейка. Для девочек!
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Ну да, ну да, сказка про вершки и корешки.
Такие камеры-глазки стоят во всех магазинах Не надо накручивать нам лишние расходы по "охране" подъезда! Нам и так коммунальные платежи влетают в копейку!
Все будет очень бюджетно и сравнительно недорого. И поменьше людского труда - побольше электроники.
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Никакую вооруженную охрану мы нанимать в подъезд не будем! Это я Вам ответственно заявляю. Они не гарант того, что в квартиру не влезут. Консьерж ( и то не в первый год), видео, хороший замок - этого более, чем достаточно для того, чтобы по подъезду не шлялись все, кому не лень.
Котегорично! Такое впечатление, что Вы уже назначили себя не только старшим по подъезду, но и старшим по М-101. "Не уловивщи бела лебедя, да кушаем..." Ну, да ладно.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Забавный опус! А кто сеё навоял? Что-то подписи не видно! И ссылочки как-то слабоваты. "В статье говориться...", "В статье имеется в виду..." Так себе статейка. Для девочек!
Углубляйтесь, если хотите подтверждения. там ссылки на законодательство. Нравится Вам это или нет - а камеру-глазок мы установить в подъезд ИМЕЕМ ПРАВО! Это не наблюдение за личной жизнью. И такие камеры не закамуфлированы под бытовые предметы. Это совершенно ясно и девочкам и мальчикам!
 
Сверху Снизу