Мусоропровод: за и против в ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Вы за мусоропровод или против?


  • Всего проголосовало
    89

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
В если посмотреть голосование, то становится понятно, что те, кто против этого блага цивилизации, только в начале своей борьбы;)
Мусоропровод- это тихий вонючий ужас...​
 

alnik

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2015
Сообщения
309
Адрес
Москва
Какая то с....ь писала жалобу в МЖИ, откройте нам мусоропровод. Открыли....
Ребят, честно, это непередаваемый шанель. А теперь чтобы их закрыли обратно, даже на этаже, нужны заявв от всех жильцов этажа как минимум. У меня комната ребенка через стенку, и если я в ней хоть слабое дуновение ароматов почувствую, я три а то и больше, амбарных замка навешу на мусоропровод и извиняйте, в этом вопросе мне глубоко фиолетово будет на соседей. Благо нет хромых, кривых и инвалидов.
Вот у вас будет веселая жизнь, если соседи по этажу будут с не менее фиолетовыми взглядами на соседей.
 

Радость

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
794
Адрес
Лазурная д.3
Вот у вас будет веселая жизнь, если соседи по этажу будут с не менее фиолетовыми взглядами на жизнь.
Да ладно) проще УК построить, чтобы свои обязанности выполняли, чем грязные пакеты в лифтах возить.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
alnik, не переживайте, танком проеду , но закрою, если будет полный ..з.ец.
И да, я не думаю что соседи извращенцы, нюхать такое.
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
А у нас 2 года работает. Запахов нет, часто вижу, как чистят мусорные камеры. Да, мы ленивые)
Радость, тоже с удивлением читаю. Немало квартир поменяла за свою жизнь, но никогда не было такого, чтобы вонь или мусор прямо явный вокруг. Изредка бывало, что потянет, или фантик на полу у кого-то улетел и не подняли. Но всё как-то в пределах нормы за это удобство (мы тоже ленивые) )) .
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Радость, к сожалению не проще. Пока ничего из того, на что были написаны заявки, не сделано.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
А я имела удовольствие жить в доме с мусоропроводом, где стояла тошнотворная вонь, но это было давно, до эры бесплатных пластиковых пакетов))))
Я "боюсь" вони!;)
 

alnik

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2015
Сообщения
309
Адрес
Москва
alnik, не переживайте, танком проеду , но закрою, если будет полный ..з.ец.
Вы увидели в моем сообщении переживание??. Мне, как Вы говорите, глубоко фиолетово, что будет происходить на Вашем этаже. Просто подходить к решению этого вопроса нужно более кардинально, либо обратно заварить весь стояк, либо наладить регулярную уборку и чистку, ведь даже если Вы повесите замок у себя, то соседи с других этажей могут иметь другое мнение о мусоропроводе и вонь все равно будет.
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
А я имела удовольствие жить в доме с мусоропроводом, где стояла тошнотворная вонь, но это было давно, до эры бесплатных пластиковых пакетов))))
Я "боюсь" вони!;)
У меня сестра тоже говорит, что у них так было, пока не заварили. И крысы. Но у нас повторю, что не было, поэтому видимо не представляю, как это может выглядеть, вернее пахнуть, вернее вонять.)
 

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
45
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1
А у нас 2 года работает. Запахов нет, часто вижу, как чистят мусорные камеры. Да, мы ленивые)
И где я сейчас живу в Москве - да, мусоропровод есть, все им пользуются, запахов нет.
И да - УК время от времени его чистит и ДЕЗИНФИЦИРУЕТ.
Поэтому запахов НЕТ, как и тараканов и прочей живности.
Я ЗА мусоропровод. Может стоить просто УК заставить чистить и т.д. и т.п.?
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
alnik, конечно в идеале - жители все аккуратненько заворачивают, УК регулярно и своевременно выносит, вывозит и моет. Так бывает))
У меня и такие примеры есть.
Но по факту - вот, Катена уже нюхает амбре и вопрос, на мой взгляд, стоит поставить по-другому: кто и в какой срок избавит теперь её от этого "неудобства"!
Для нашей УК настал очередной контрольный пункт "прибытия".
А так, я двумя руками за лифты и мусоропровод:)
 

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
45
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1
alnik, конечно в идеале - жители все аккуратненько заворачивают, УК регулярно и своевременно выносит, вывозит и моет. Так бывает))
У меня и такие примеры есть.
Но по факту - вот, Катена уже нюхает амбре и вопрос, на мой взгляд, стоит поставить по-другому: кто и в какой срок избавит теперь её от этого "неудобства"!
Для нашей УК настал очередной контрольный пункт "прибытия".
А так, я двумя руками за лифты и мусоропровод:)
Может специально так сделано со стороны УК?
Типа просили - получите?
Им же проще, ничего делать не нужно, если мусоропровод закроют?
Заодно бабки стричь можно, ничего не делая.
Вот может вони и подпустили? Никто не думал на эту тему?
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
У меня в договоре вообще написано, мусоропровод закрыт. Вот и буду действовать согласно договору.
 
Сверху Снизу