Мусоропровод: за и против в ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Вы за мусоропровод или против?


  • Всего проголосовало
    89

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Если закрыть дверь помогает???, Если нет, то на крайний (временный) случай можно периметр двери скотчем проклеить, дальше только долбить УК
При закрытой двери запах в МОП к лифтам не идет. Но...эта злое.....ая дверь постоянно приоткрыта, как не выйду посмотреть. И это при том, что мы одни на этаже живем, и ремонтники в соседней квартире. Дам им по башке...чтобы хотя бы закрывали до щелчка.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4

Аиша

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
736
Адрес
Москва А-101, корпус 8
Меня услышали...главный инженер сказал, что если стоит такой фан, вероятнее всего не работает вытяжка в мусоропроводе. Сказал что серьезная конструкция с мусорником . Завтра кто то там придет и будет все проверять. Писать в МЖИ нет смысла, она же и дала предписание открыть сие чУдо.
Катя, Совесть писала в разделе "Кладовки" на 21 стр.: "Есть такое средство - Максидез. Оно уничтожает все запахи. Очень эффективное, если с ним промыть пол." Может пока его попробывать...
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4

Аиша

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
736
Адрес
Москва А-101, корпус 8
Аиша, спасибо, но запах то не на полу. Если только в мусорник его залить по самые помидоры))))))
А может и так! Все что доступно им обработать. В корне не поможет, но может хоть приглушит запах.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Juliana, посмотрю ...точнее понюхаю))))) через пару дней, главинж обещал разобраться, пока верю...будем посмотреть, а там если что, в МЖИ позвоню, есть телефончик инспектора.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Катена, они должны контролировать, чтобы все было исправно. Если у нас везде живут чурки, то и мусоропровод и лифт - все в зоне повышенного риска засориться, сломаться. Они же тупые, для них мусоропровод невидаль... не удивлюсь если они в унитаз всякую хрень кидают.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Меня услышали...главный инженер сказал, что если стоит такой фан, вероятнее всего не работает вытяжка в мусоропроводе. Сказал что серьезная конструкция с мусорником . Завтра кто то там придет и будет все проверять. Писать в МЖИ нет смысла, она же и дала предписание открыть сие чУдо.
Главный инженер Виктор Генрихович - человек вменяемый и отзывчивый. Если бы я задыхалась от вони, то сделала бы тоже самое. Начала бы с гл. инженера. По инстанциям ходить - сдохнуть легче!
Теперь надо сесть на хвост - те отслеживать каждый день исполнение - когда проверяли вытяжку, какой результат, когда починят и тп. Спросить, с кем еще можно разговаривать по поводу ремонта вытяжки. По результату ремонта попросить составить Акт - Вы его, как представитель жильцов готовы подписать. Хорошо бы отследить один день вывоз мусора - ручаюсь, что его НЕ вывозят. У нас вонь такая, когда не вывозят несколько дней.
А в договорном отделе УК сидит просто "говорящая голова" - все отрицает, отсылает к юристам и ничего сама не соображает. Такое ощущение, что посадили просто отбрехиваться на телефонные звонки!! Я узнавало про уменьшение тарифа в связи с тем, что один лифт не работает, так она мне сказала, что неработающий лифт экономит потребление электроэнергии. Это все смеху подобно. Я теперь все пишу сразу в Управу - пусть они с Управой и общаются. Туда врать не получится.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Катена, они должны контролировать, чтобы все было исправно. Если у нас везде живут чурки, то и мусоропровод и лифт - все в зоне повышенного риска засориться, сломаться. Они же тупые, для них мусоропровод невидаль... не удивлюсь если они в унитаз всякую хрень кидают.
Я полностью согласна! Если бы они проверяли исправность вытяжки в мусорной камере, то вони не было бы. В Санинспекцию хорошо бы позвонить!
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Катена, это от запаха не спасёт, к сожалению. Надо промывать шахту.
Но такой ответ любимой и неповторимой УК - хамство, или личное хамство отвечающего.
Интересная задачка. Может быть Совесть знает быстрое и правильное решение?
Санинспекция - хорошо, а МЖИ - еще лучше!
 

Анна87

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
428
Адрес
липовый парк 6к1
Всю свою жизнь жила на втором этаже. И раньше все с ведрами ходили к мусоропроводу, а не с пакетами. тем не менее даже намека на запах небыло-хотя второй этаж. Дом 16 этажей.
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Juliana, Юль, наша старшая хорошо выдрессировала иноязычных жителей подо мной, да и я периодически к ним наведываюсь. Ребята адекватные, все норм с ними. Траблы не в жильцах, а в самой системе. Короче, жду, смотрю и нюхаю)))) и время покажет куда писать или все решится полюбовно.
Совесть, спасибо за советы. Ежели что, подскажете потом куда и как написать?
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Juliana, Юль, наша старшая хорошо выдрессировала иноязычных жителей подо мной, да и я периодически к ним наведываюсь. Ребята адекватные, все норм с ними. Траблы не в жильцах, а в самой системе. Короче, жду, смотрю и нюхаю)))) и время покажет куда писать или все решится полюбовно.
Совесть, спасибо за советы. Ежели что, подскажете потом куда и как написать?
Гл. инженер - это самое оперативное решение. И гонять уборщиц через заявки в диспетчерскую почаще! Если будут врать, что мусор вывозят, то пусть составят Акт о вывозе мусора и кто-то из жильцов его будет подписывать каждый раз, когда вывозят мусор (например, несколько дней такое можно попрактиковать). Тогда результат будет.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Причем сейчас прошлась по этажам, 11, 10, 9....воняет, но в пределах допустимого, если так можно сказать .
Катена, это от запаха не спасёт, к сожалению. Надо промывать шахту.
все запахи тянет наверх, чем выше этаж, тем пахучей
Если будут врать, что мусор вывозят, то пусть составят Акт о вывозе мусора и кто-то из жильцов его будет подписывать каждый раз, когда вывозят мусор
тут проще требовать с них договор, который заключен на вывоз ТБО, там четко график прописан.
 
Последнее редактирование:

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
И где я сейчас живу в Москве - да, мусоропровод есть, все им пользуются, запахов нет.
И да - УК время от времени его чистит и ДЕЗИНФИЦИРУЕТ.
Поэтому запахов НЕТ, как и тараканов и прочей живности.
Я ЗА мусоропровод. Может стоить просто УК заставить чистить и т.д. и т.п.?
Поддерживаю! УК работать надо, тогда и порядок будет!
 

Андрей1383

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
311
Адрес
Липовый парк 7к1
Ну еще пару дней Катена помучается с запахом.
А у нас 2 года работает. Запахов нет, часто вижу, как чистят мусорные камеры. Да, мы ленивые)
Интересно, кто-то из ленивых в 3 подъезде не хочет активно Катене помочь? Ну, к примеру, сделать так что бы их мусор не вонял.
 
Сверху Снизу