Мусоропровод: за и против в ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Вы за мусоропровод или против?


  • Всего проголосовало
    89

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
А в чем мы понесем сортированный мусор до контейнеров? В тех же пластиковых пакетах!
А то, что возле контейнеров будем развязывать и по отдельности выбрасывать - в это вериться с трудом!
 

Радость

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
794
Адрес
Лазурная д.3

Зелибоба

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
436
Адрес
Москва А101
Какие страшненькие контейнеры( Обычно для раздельного сбора разноцветные и крышки с доводчиками.
Если говорить о том,как обычно в некоторых европейских странах,то там устанавливают минимум три контейнера под различный тип мусора.Поскольку для Москвы этот способ пока впринципе необычен Авгур решил обойтись двумя...
За себя скажу,что пока на законодательном уровне не закрепят мою обязанность разделять мусор - буду пользоваться своим правом и выбрасывать все в органику:
image.jpeg
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
это точно? есть фотодоказательства?
А как иначе, кузов один, машина на маршруте одна...
Главное Авгур отчитался, а как это все реально будет реализовано...
На выходных был в коммунарке, лампы дневного света выкинули в урны около подъезда очереди и РЭКу пофиг, угадайте куда они их дальше перевыкинут...
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
А как иначе, кузов один, машина на маршруте одна...
Главное Авгур отчитался, а как это все реально будет реализовано...
На выходных был в коммунарке, лампы дневного света выкинули в урны около подъезда очереди и РЭКу пофиг, угадайте куда они их дальше перевыкинут...
Пожалуйста, пришлите мне фото - я напишу в Роспотребнадзор!
 

Lana

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,281
Адрес
ул.Липовый парк д.5 к.1
Вот такое письмо получила сегодня от Авгура:

Тема: А101 способ сделать мир чище
Что такое вторсырьё и как это работает? Узнайте больше о раздельном сборе мусора в А101.









Дорогие новосёлы!

Это не совсем обычное письмо, потому что мы хотим поговорить с вами о мусоре.

Каждый день московская семья выбрасывает около 2 кг отходов. И половина этого мусора — полезное вторсырьё, которому можно дать новую жизнь. Макулатуру превратить в контейнеры для яиц, стекло — в строительную плитку, пластиковые бутылки — в новую тару и одежду (да, это действительно так!).




Забота об экологии — это не только ежегодные субботники, но и ежедневное ответственное отношение каждого из нас к окружающей среде. Поэтому мы запускаем раздельный сбор мусора на территории жилых комплексов «Москва А101» и «Зелёная линия». Теперь вы сможете легко и просто сортировать отходы дома, а мы позаботимся об их переработке.

С заботой о Вас и окружающем мире, А101.

 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Попалась сегодня под руку салфеточка;)
Сюда или в "Демотиваторы...";)?!
image.jpg

Но ведь идея раздельного сбора мусора продвигается, "не мытьем, так катаньем")))
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Ну что, дорогие мои форумчане. Открыли мусоропроводы, дня четыре как, что я хочу сказать. Лучше б не открывали. На моем 12 этаже, вонь, именно вонь страшенная стоит, около лифтов дышать просто невозможно, дверь к мусорнику прикрыта , вокруг все чисто, видно снизу поднимается это зловоние. Если так и дальше будет, буду просить УК закрыть обратно навсегда. Лучше пройти до улицы, чем до рвотного рефлекса ожидать лифт.
П.с. будьте осторожны в своих желаниях!!!!
 

Андрей1383

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
311
Адрес
Липовый парк 7к1
Ну что, дорогие мои форумчане. Открыли мусоропроводы, дня четыре как, что я хочу сказать. Лучше б не открывали. На моем 12 этаже, вонь, именно вонь страшенная стоит, около лифтов дышать просто невозможно, дверь к мусорнику прикрыта , вокруг все чисто, видно снизу поднимается это зловоние. Если так и дальше будет, буду просить УК закрыть обратно навсегда. Лучше пройти до улицы, чем до рвотного рефлекса ожидать лифт.
П.с. будьте осторожны в своих желаниях!!!!

Я лично вообще не понимаю людей, которым сложно пройти 100 метров и выбросить мусор в мусор.бак на улице. Вонь- это нормальное состояние мусоропроводов, а с учетом того, что предбанники у нас отапливают лучше чем квартиры, то умножаем запахи в 2 раза. Все эти "блага цивилизации"- лень людская. Лично я за то что бы закрыть их обратно.

Кто ждал, что оттуда будет пахнуть шанелью, ошибается.

И все эти крики " как я выйду с ребенком и с мусорным пакетом, а как же блага, мне так удобно и не иппит"- от лукавого
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Мусоропровод - зло, причина в нашем менталитете раздолбайстве. Обязательно найдётся умник, который вывалит пищевые отходы из помойного ведра в шахту мусоропровода, боюсь, что даже не один.
Но! Вопрос номер два: первая очередь оплатила строительство мусоропровода из своего кармана. Пусть Авгур проводит в жизнь свою концепцию "101 способ жить лучше", но денежки можно было бы и вернуть :)
Построили-заварили-разварили -
любой каприз за ваши/наши деньги.
Веселая компания "Авгур";)
 
Последнее редактирование:

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Какая то с....ь писала жалобу в МЖИ, откройте нам мусоропровод. Открыли....
Ребят, честно, это непередаваемый шанель. А теперь чтобы их закрыли обратно, даже на этаже, нужны заявв от всех жильцов этажа как минимум. У меня комната ребенка через стенку, и если я в ней хоть слабое дуновение ароматов почувствую, я три а то и больше, амбарных замка навешу на мусоропровод и извиняйте, в этом вопросе мне глубоко фиолетово будет на соседей. Благо нет хромых, кривых и инвалидов.
 

Андрей1383

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
311
Адрес
Липовый парк 7к1
Какая то с....ь писала жалобу в МЖИ, откройте нам мусоропровод. Открыли....
Ребят, честно, это непередаваемый шанель. А теперь чтобы их закрыли обратно, даже на этаже, нужны заявв от всех жильцов этажа как минимум. У меня комната ребенка через стенку, и если я в ней хоть слабое дуновение ароматов почувствую, я три а то и больше, амбарных замка навешу на мусоропровод и извиняйте, в этом вопросе мне глубоко фиолетово будет на соседей. Благо нет хромых, кривых и инвалидов.
Да мало ли таких. Я конечно понимаю, удобно. Но не может наше население им нормально пользоваться, а наши УК- их обслуживать. Это как лифты, только там люди не умирают. Разве что от запахов.
А вообще я за то что бы проголосовать в 7к1 и закрыть их
 
Сверху Снизу