Мусоропровод: за и против в ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Вы за мусоропровод или против?


  • Всего проголосовало
    89

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск
как-то так примерно. РВЭ получено.
Посмотреть вложение 7979
:cray: да... получается середина двора... Или будут говорить, что это "сложившаяся" застройка и можно это расстояние сократить.

Хотя, можно практически к паркингу передвинуть... но тут тоже есть норма. От каждого подъезда этот контейнер должен стоять на расстоянии 20-100 метров.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Zazka, а можно сделать такую же картиночку и для первой очереди (корпуса 1-4, они же дома 7-1, 7-2, 9, 11) и монстра (18)?!
Очень интересно посмотреть наложения санитарных зон!
Правило "Коней на переправе не меняют" -- проигнорировали (проект изменили, мусоропровод убрали, двор без машин и контейнеров объявили). И теперь первой очереди под окна поставят площадки для мусорных контейнеров?!
Zazka, это не срочно, когда будет время. Но важно;))))
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Ирыся, не поставят..весь мозг проколупаю УК...но не будет около нас стоять чужой контейнер для мусора!!!
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Ужасные контейнеры-их же придется руками открывать :bad:
Да,наверное. Странно,что до сих пор не придумали какое-нибудь бесконтактное управление,ножной педалью например. Но зато не будет мышей и крыс,птицы и кошки не смогут забраться.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Да,наверное. Странно,что до сих пор не придумали какое-нибудь бесконтактное управление,ногой например. Но зато не будет мышей и крыс,птицы и кошки не смогут забраться.
Мухи "смогут"(((
Можно как на заправке повесить одноразовые перчатки рядом (но их сопрут быстро, жаль)
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Можно как на заправке повесить одноразовые перчатки рядом (но их сопрут быстро, жаль)
Я бы ходила с какой-нибудь одноразовой салфеткой.

Мне понравился вариант-выносить мусор сразу в мусоровоз,раз в день. Но,подумала,что наши люди начнут хранить пакеты в коридорах
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Я бы ходила с какой-нибудь одноразовой салфеткой.

Мне понравился вариант-выносить мусор сразу в мусоровоз,раз в день. Но,подумала,что наши люди начнут хранить пакеты в коридорах
Уже хранят! Всякий хлам. На нашей площадке живет уже одна семья. Так они под пожарные гидранты загнали какой-то старый хлам (тумбы, столы), расстаться не могут, видимо, с артефактами из прежней жизни)))))
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Уже хранят! Всякий хлам. На нашей площадке живет уже одна семья. Так они под пожарные гидранты загнали какой-то старый хлам (тумбы, столы), расстаться не могут, видимо, с артефактами из прежней жизни)))))
О,ужас. Вот этого боюсь. И указывать ,ссориться не хочу
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
О,ужас. Вот этого боюсь. И указывать ,ссориться не хочу
Я тоже не хочу ссориться, вот ищу слова (подбираю, перебираю мысленно)...Но пока в нашу сторону даже головы не поворачивают))))
 

AliskA

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
877
Адрес
Липовый парк
О,ужас. Вот этого боюсь. И указывать ,ссориться не хочу
А я бы на вашем месте подошла и аккуратно попросила убрать. Одно дело когда хранят велосипед детский или коляску ставят , чтобы туда-сюда в квартиру не заносить. И совсем другое, когда ненужный хлам соседям перед носом выставляют.Верх наглости я считаю .
У нас соседи по этажу, там где мы сейчас живем, вытащили обувницу с грязной обувью в коридор и в аккурат поставили напротив нашей двери. Места оказывается в квартире у них нет для грязной обуви...
Не с первого раза отреагировали конечно, совершенно не было желания конфликтовать, но в конечном итоге - убрали.
Мне кажется о таких вещах нужно сразу говорить, а то дальше может быть хуже...
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Я тоже не хочу ссориться, вот ищу слова (подбираю, перебираю мысленно)...Но пока в нашу сторону даже головы не поворачивают))))
Печально,что не очень радушные. А может знают,что вам их склад не понравится и держат броню. Эти напряженные моменты с соседями-хуже некуда.
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
А я бы на вашем месте подошла и аккуратно попросила убрать. Одно дело когда хранят велосипед детский или коляску ставят , чтобы туда-сюда в квартиру не заносить. И совсем другое, когда ненужный хлам соседям перед носом выставляют.Верх наглости я считаю .
У нас соседи по этажу, там где мы сейчас живем, вытащили обувницу с грязной обувью в коридор и в аккурат поставили напротив нашей двери. Места оказывается в квартире у них нет для грязной обуви...
Не с первого раза отреагировали конечно, совершенно не было желания конфликтовать, но в конечном итоге - убрали.
Мне кажется о таких вещах нужно сразу говорить, а то дальше может быть хуже...
Да,наверное. Но у меня каждый раз надежда на то,что сами догадаются. Поэтому выжидаю,мучаюсь и слова подбираю
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Нарушение норм пож. Безопасности в УК сходить и нет проблем.
Ирыся...а голову не поворачивают в вашу сторону...у нас таких тоже полно...апчхи я на таких хотела и делаю...мне с ними детей не крестить...
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
За захламление такого рода предусмотрен штраф... его может выписать пожарный инспектор.
Пожарный инспектор избавит от неприятного разговора. Только у соседей возникнет логичный вопрос-кто пожаловался. Напряженный момент-2
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
А я бы на вашем месте подошла и аккуратно попросила убрать. Одно дело когда хранят велосипед детский или коляску ставят , чтобы туда-сюда в квартиру не заносить. И совсем другое, когда ненужный хлам соседям перед носом выставляют.Верх наглости я считаю .

Мне кажется о таких вещах нужно сразу говорить, а то дальше может быть хуже...
Печально,что не очень радушные. А может знают,что вам их склад не понравится и держат броню. Эти напряженные моменты с соседями-хуже некуда.
Я знаю приемчик:))
Маму доставал молодой сосед, ВСЕ хранил в общем коридоре, шкаф пожарного гидранта использовал как шкаф для 10 пар лыж)))) Мама пригласила пожарного инспектора и представителя УК. Справились в четыре руки)))
Я тоже не буду соседей ни о чем просить. Если мозгов не хватает сообразить, что ТАК не делают, потому что опасно для жизни, МОПы должны быть абсолютно свободными по требованиям техники пожарной безопасности! УК реагирует быстро!!!)))
 
Последнее редактирование:

AliskA

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
877
Адрес
Липовый парк
Да,наверное. Но у меня каждый раз надежда на то,что сами догадаются. Поэтому выжидаю,мучаюсь и слова подбираю
Не-не! Раз уж поставили , считают это абсолютно нормальным, и сами уж точно не догадаются.
Я бы вам посоветовала не мучаться и не испытывать свои нервы, и чем скорее тем лучше поставить все точки над и.
Тем более, соглашусь с Катена,
вам с ними детей не крестить...
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Пожарный инспектор избавит от неприятного разговора. Только у соседей возникнет логичный вопрос-кто пожаловался. Напряженный момент-2
Возникнет вопрос--получат развернутый ответ)))
Вопрос тоже надо еще сформулировать попытаться)))

Кстати, они нас доставали своим строительным мусором тоже, я даже выкладывала парочку фото. Это такой типаж, увы...
 
Последнее редактирование:

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Пожарный инспектор избавит от неприятного разговора. Только у соседей возникнет логичный вопрос-кто пожаловался. Напряженный момент-2
их семья - а (нас рать) :biggrin:...дорогу осилит идущий
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Не с первого раза отреагировали конечно, совершенно не было желания конфликтовать, но в конечном итоге - убрали.
Мне кажется о таких вещах нужно сразу говорить, а то дальше может быть хуже...
Я эту обувницу через пару дней к лифтам перенёс :lol:
 
Сверху Снизу