Мусоропровод: за и против в ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Вы за мусоропровод или против?


  • Всего проголосовало
    89

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Фотина, у Вас предполагают реализовать другую концепцию (я не утешаю), раздельный сбор мусора наблюдала своими глазами на далеком северо-западе от Коммунарки! Видела две формы: традиционные контейнеры разного цвета с маркировкой и слегка заглубленные . В обоих случаях -- запах от пищевых отходов, увы, присутствовал. Но и от мусоропровода идет запах, если пользоваться им по плебейски , вываливая пищевые отходы прямо в шахту. И бывает это чаще, чем кажется.
Где выход в нашем/вашем случае ?!
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www

Фотина, точно, Вам сильно повезло с соседями и УК. У нас все квартиры не бесплатные, 1 подъезд, но не все жители желают знакомиться и поддерживать порядок. У мусоропровода пахнет, хотя откровенных луж и куч возле не видела, на площадках, где курят - постоянно пепел, на дверях лифта нацарапано изображение мужских гениталий...т.к. дом с отделкой, то на рабочих не покиваешь
 

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск
Фотина, обобщая все Ваши посты, я давно сделала вывод, что Вы живете в особенном доме высокой культуры быта:)))!
Надо больше об этом говорить... может люди изменятся и станут лучше, не всем повезло получить хорошее воспитание в семье.

П.С: недавно очень злилась: "зачем по телеку столько фильмов про хороших ментов? где они в жизни???", а потом перестала: может это кто-то будет смотреть и захочет изменить мир к лучшему? станет таким героем... наверное такие фильмы нужны, читать перестали, а ориентиры правильные нужны... Все обязательно станет лучше! И про то как надо выбрасывать мусор надо не только говорить (добрым словом), но может и показать своим примером соседям. Можно еще камеры повесить, дисциплинирует))) и потом, даже самая наглая сволочь в глубине души мечтает сойти с "накатанных рельс", дайте шанс.
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Сегодня во дворе Эдальго обратила внимание на мусорные контейнеры. Прям у двери в подъезд стоят. Небольшие и чистые. Вот такие примерноimage.jpg
 

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск
Давайте вернемся к мусору и к размещению мусорный контейнеров!!!!
Было бы здорово, если бы кто-то нанес границу-линию (20 метров от стены дома) на плане благоустройства. Так мы увидим, где получившиеся зоны соседних домов идут в нахлест. И так сразу будет понятно где контейнеры не могут располагаться по СанПиНу....
 
Последнее редактирование:

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Давайте вернемся к мусору и к размещению мусорный контейнеров!!!!
Было бы здорово, если бы кто-то нанес границу-линию (25 метров от стены дома) на плане благоустройства. Так мы увидим, где получившиеся зоны соседних домов идут в нахлест. И так сразу будет понятно где контейнеры не могут располагаться по СанПиНу....
:biggrin: если от одного или другого дома отсчитывать - то контейнер по метражу окажется у кого то в квартире
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Давайте вернемся к мусору и к размещению мусорный контейнеров!!!!
Было бы здорово, если бы кто-то нанес границу-линию (25 метров от стены дома) на плане благоустройства. Так мы увидим, где получившиеся зоны соседних домов идут в нахлест. И так сразу будет понятно где контейнеры не могут располагаться по СанПиНу....
Если 25 метров, то это однозначно через дорогу которая огибает 10 и 11 корпуса.
:biggrin: если от одного или другого дома отсчитывать - то контейнер по метражу окажется у кого то в квартире
Прям на дороге между домами
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Если 25 метров, то это однозначно через дорогу которая огибает 10 и 11 корпуса.

Прям на дороге между домами
те вы хотите сказать, что между торцом 4 корпуса и 11 корпусом можно впереть контейнер???
 

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск
:biggrin: если от одного или другого дома отсчитывать - то контейнер по метражу окажется у кого то в квартире
надо начертить зоны, без этого дальнейшее обсуждение вода, мы же хотим не просто поболтать? Или потом баков наставят и будут говорить что это "сложившаяся застройка"... надо это решать до получения ввода в эксплуатацию! А то потом уменьшат расстояние по решению совета депутатов. Тут кто-то готов довериться их компетентности?

ОШИБЛАСЬ 20 метров!!!!!!!!!!!!!!!!! (исправила в других сообщениях)
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
надо начертить зоны, без этого дальнейшее обсуждение вода, мы же хотим не просто поболтать? Или потом баков наставят и будут говорить что это "сложившаяся застройка"... надо это решать до получения ввода в эксплуатацию! А то потом уменьшат расстояние по решению совета депутатов. Тут кто-то готов довериться их компетентности?
да мне уже очень интересно стало...завтра работаю, а вот в пятницу - специально попробую замерить расстояние от 4 до 11
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Алена Жукова, подскажите, плиз, а на большие контейнеры для строительного мусора правило 20м распространяется (они же в течение года минимум и для пищевых отходов)?!
 
Последнее редактирование:

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск
Алена Жукова, подскажите, плиз, а на большие контейнеры для строительного мусора правило 20м распространяется (они же в течение года минимум и для пищевых)?!
в федеральных нормах (санпинах и т.п.) нет. Местное законодательство, московское упоминает их, но в контексте предприятий, а не жилых домов... Поэтому формально пробел... у меня рядом с домом сейчас все наладилось))) поэтому честно могу признаться законодательство не мониторила с октября 2014 года, могу чего-то нового не знать. И про "20 метров" уже подзатерлось, но проверила только что. Все верно, 20 метров на территории РФ.

П.С: нельзя все в одну кучу: ТБО (твердые бытовые отходы) и строительный мусор, это разные коды отходов, утилизируются по разному.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск
:biggrin: а контейнер стоит один для всего
По факту можно требовать контейнеры для ТБО... я этого не делала поскольку во время ремонта у меня был такой мозговынос от работничков, что на это меня просто не хватило. По практике, кто первый заехал, тот и пишет письма))) :blush:
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
надо начертить зоны, без этого дальнейшее обсуждение вода, мы же хотим не просто поболтать? Или потом баков наставят и будут говорить что это "сложившаяся застройка"... надо это решать до получения ввода в эксплуатацию! А то потом уменьшат расстояние по решению совета депутатов. Тут кто-то готов довериться их компетентности?

ОШИБЛАСЬ 20 метров!!!!!!!!!!!!!!!!! (исправила в других сообщениях)
как-то так примерно. РВЭ получено.
мусорная зона.jpg
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3

AliskA

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
877
Адрес
Липовый парк
Ужасные контейнеры-их же придется руками открывать :bad:
Думается мне что они будут открытыми стоять.
У нас на данный момент уборка мусора организованна вдали от дома , при этом там стоят несколько похожих контейнеров открытых, утром уборщики от каждого подъезда переносят туда мусор. В свою очередь у каждого подъезда стоит коробка ( рядом с дверью в помещение мусоропровода) куда организованно в пакетах жильцы складывают мусор.
При этом грязи, вони и антисанитарии нет. Все чисто и аккуратно.
Единственный минус - мусоровоз приезжает каждое утро вывозить мусор , преграждает выезд машин со двора, не на долго, но порой когда спешишь напрягает. Но это опять же -мелочи.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
как-то так примерно. РВЭ получено.
Посмотреть вложение 7979
Как я и говорил
Если 25 метров, то это однозначно через дорогу которая огибает 10 и 11 корпуса.
Ужасные контейнеры-их же придется руками открывать :bad:
так ещё наверное и не один будет, если концепция раздельного сбора мусора в силе
По идее примерно получается стекло + пластик + металл + бумага + биоотходы, 5 контейнеров
Кто будет следить за этим разделением и сколько будет стоит обслуживание такой мусорки, к тому же вряд ли будет учитываться экономическая выгода для мусорособирающей компании от сортированного мусора в наших платежах за её услуги.
 
Последнее редактирование:

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Пока будут идти ремонты..это год точно, а может и более...красоту с раздельным сбором мусора никто не поставит..будут стоять огромные контейнеры...а вот где..как долго и насовсем ли...увы решает УК...первый и второй корпуса никто никого не спрашивал...поставили..ограждение сделали...радуйтесь...
 
Сверху Снизу