"ЖК Москва А 101" Фото и видео со стройплощадки

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Снежная

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
374
Адрес
Липовый парк, д 7, корп.2
Четаааа смотрю я и все больше к мысли склоняюсь: А ГДЕ, еханый бабай, ПОЙТИ И ПРОСТО ПОГУЛЯТЬ? Везде заборы, машины, дороги, дома, на крайняк детские сады. Не уютно как то у нас становиться все больше, будто злой гений орудует!
 

Andres

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
632
Адрес
Moscow
Я тоже надеюсь, что это дорога, которая ведет к школе. Хотя судя по ступенькам, то все будут подъезжать по дороге, примыкающей к 10 и 11 корпусу.
image.jpg
Можно предположить, что это дорога пойдет прямо через овраг, но тогда странное решение сделать ее упирающуюся в Липовый парк...
image.jpg
Возможно, эта дорога к школе и к тому, что построят рядом с ней на этом пустыре.
image.jpg
 

Andres

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
632
Адрес
Moscow
Четаааа смотрю я и все больше к мысли склоняюсь: А ГДЕ, еханый бабай, ПОЙТИ И ПРОСТО ПОГУЛЯТЬ? Везде заборы, машины, дороги, дома, на крайняк детские сады. Не уютно как то у нас становиться все больше, будто злой гений орудует!
Где-то обсуждали о благоустройстве парка в овраге что за школой. Надеюсь планы воплотятся в жизнь. Вот тогда будет где прогуляться :)
 

Снежная

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
374
Адрес
Липовый парк, д 7, корп.2
Где-то обсуждали о благоустройстве парка в овраге что за школой. Надеюсь планы воплотятся в жизнь. Вот тогда будет где прогуляться :)
К тому моменту, как авгур разворачивается, можно и окочуриться. Сегодня, здесь и сейчас есть только липендюшка липовый парк, где мамаши с детьми, да подростки в волейбол гоняют. Ведь, все лучшее детям, а без детей, ты и не человек вроде уже, тебе гулять не надо. :)
 

Andres

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
632
Адрес
Moscow
Да уж, учитывая что АЭ переметнулся на испанские кварталы, и до сих пор не анонсировал планы застройки пустыря за паркингом, школой и непонятки с территорией за детским садом у 1 и 2 корпуса... нам долгие и приятные прогулки по району будут только сниться :) А еще и учитывая "застывшую" территорию перед 3 и 4 корпусом, то нам еще и стройку терпеть придется довольно долго.
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Да уж, учитывая что АЭ переметнулся на испанские кварталы, и до сих пор не анонсировал планы застройки пустыря за паркингом, школой и непонятки с территорией за детским садом у 1 и 2 корпуса... нам долгие и приятные прогулки по району будут только сниться :) А еще и учитывая "застывшую" территорию перед 3 и 4 корпусом, то нам еще и стройку терпеть придется довольно долго.
Возможно это связано с передачей А101 новому владельцу. (В этом месяце только сделка была окончательно оформлена).Мошковичу не давали разрешение на многие проекты.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
У нас просто ад какой то, продолжают рыть. Копают дыру посередине и подкапывают 12 корпус. Я уже пожалела, что поторопилась с переездом. Тем более выходные у меня в будни.
 

Вложения

Andres

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
632
Адрес
Moscow
Соседи приветствую, заезжал сегодня в районе 15 в коммунарку. Что хочу сказать, из-за аварии в сторону области, дорога до неприличия заняла прилично много времени. Успел почти полностью прослушать новый альбом Верки Сердючки.. Шутка.. :)
Что хотелось бы сказать... Внутренний двор не выглядел замусоренным, места для парковки были даже в карманах, назойливых предложенцев ремонта меньше не стало, не увидел мусорных бункеров, и уже не было представителей УК. Хм.. Сказали что работают до 15ти, завтра вообще выходной. Хм второй раз. Охранники пропускают по ходу вообще все машины, достаточно сказать что я здесь живу... Если и так будет выглядеть охрана, то платить за нее точно не будет резона... Ну может разве что рублей 100 с квартиры в месяц..
Но работы ведутся по кругу нашего колодца, при покидании колодца, количества окошек со светом выросло вдвое, по сравнением с этим же временем в прошлую субботу. Слава Богу, значит не все квартиры инвестиционные :)
Что расстроило (1 секция, 11 корпус), кто спер доводчики на лестничном марше. Не на всех, но на некоторых этажах.
image.jpg
Можно предположить что сняли строители, что ремонтируют квартиры.., но к несчастью это не так. На моем этаже ремонтов нет. Только сегодня строители моей квартиры приступили к разбору ненужных конструкций из пазогребня. Насчитал пять дверей без них, начиная с 8 по 16 этаж.
Есть и такой, открутить не смогли, пытались отломать в итоге сломали сам доводчик :(
image.jpg
На конечном этаже дыра в крыше негерметично накрывается люком, есть следы протечек..
image.jpg
Если пробежаться по лестничному маршу и подъезду имеется куча сколов, глубоких царапин, где-то откололи плитку и т.д. А ведь только начались ремонты, страшно представить что будет, через год. Да и строители еще те, кого только нет, весь интернационал и у кого я бы не пытался узнать кто наносит повреждения я МОПам, все как один, не мы, мы только начали, мы аккуратные и т.д.
Это само дважды сломалось:
image.jpg
А ведь это повреждения не единовременные, по началу было разбито стекло на двух нижних ячейках, уже позже вмяли 34 и 35ю.
Соседи, следите за своими "мастерами"
 
Последнее редактирование:

Andres

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
632
Адрес
Moscow
Соседи, подскажите куда жаловаться или как лучше это сделать на такие косяки:

Замечено между 8 и 9 этажом 11 корпуса 1 секции лестничного марша
image.jpg
image.jpg
Косяки, сколы подряд на 5-6 этажах между балконами
image.jpg
Ну и ранее продемонстрированное изображение с негерметичным люком в потолке
image.jpg

И как предложение - может объединиться неравнодушным к 10 и 11 корпусу в группу инициативных людей по выявлению строительных косяков, для предъявления претензий к застройщику и контроля их устранения? Я готов быть в этой группе, но один в поле не воин. Есть делающие?
 

Andres

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
632
Адрес
Moscow
Ну и перед сном ;) еще один вопрос на засыпку - я на стадии окончания строительства в 10 корпусе видел, что вентиляционные короба были отделаны чем-то вроде мин ваты (как я понимаю для шумоизоляции и пожаробезопасности) и затянуты металической сеткой) а сейчас в 11 корпусе наблюдаю такую картину
image.jpg
Так должно быть или очередная халтурка?
Я планирую изолировать вентканал мин ватой и перезашить короб для безопасности, а как у Вас? Кстати, у себя там нашел кучу мусора и арматуры :) Видимо строителям влом было его выбросить, проблему решили замуровыванием :) Спасибо что более неприятных сюрпризов там не оставили :)
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Начинаю жалеть, что мы не разбирали венткороб, есть подозрение, что у нас нет именно шумоизоляции, потому что стоит такой шум периодически, когда соседи принимают душ, что кажется, будто находишься рядом с разогревающим двигатели истребителем (((
 
Последнее редактирование:

krokokot

Пользователь
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
74
Адрес
Москва А101
Так должно быть или очередная халтурка?
Может быть в этой квартире сами хозяева разобрали стены венткороба?
Конечно так не должно быть..

А вот кража доводчиков просто возмутительна.
Факт такой серийной кражи наводит на мысль, что здесь могут быть замешаны не только нанятыми мастерами.
Не исключено, что жильцы 10, 11 и 6 корпусов могут стать заложниками "борьбы" РЭК с Омегой.
Либо просто вредительскими действиями РЭК под лозунгом "так не доставайся же ты никому!", либо различными пакостями, вызывая недовольство жильцов новой УК.
Никого не обвиняю, это лишь предположение.
У себя на этаже первым делом займусь установкой видеорегистратора и камер в МОПах, чтобы защититься от вандалов.
Ну или хотя бы муляжей, чтобы спугнуть воров.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
krokokot, в первой очереди отдирали цифры на этажах, ломали доводчики дверей, иногда унося механизм в неизвестном направлении, вскрывали двери квартир, вынося из них какие-то копеечные "фиговины", и ВСЁ это вне контекста борьбы УК! Было. Вандализм чистой воды.
 
Последнее редактирование:

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Площадка КБЦ
image.jpg

И скриншот. Сделала вчера, просматривая новости. Авгур продолжает привлекать потенциальных покупателей инфраструктурной картинкой!

image.jpg
 

Вложения

Последнее редактирование:

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1

Andres

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
632
Адрес
Moscow
Я разобрал кладку, теперь за изолируем все по кругу мин ватой, обтяну сеткой и зашью двойным гипсокартоном. Главное это пожаробезопасность, затем шумоизоляция, ну и по мелочи, выгрести мусор, исправить халтурно сделанную межэтажную стяжку у коробов.... Кстати, выяснилось, что у меня на одном из вен каналов есть плохостянутый шов, итог сквозит ветер. Случайно заметил когда рулеткой измерял нишу. Вот такие пироги :)
 
Сверху Снизу