Отцы и дети (педагогическая ситуация)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Родителям не интересно воспитывать своих детей?! Зарабатывать, чтобы чужая тетя растила ребенка))!
Интересно, просто у многих ипотека, хорошая работа или просто нехватка средств.
а 25 тыщ минимум лишние?
Звериный оскал капитализма
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Интересно, просто у многих ипотека, хорошая работа или просто нехватка средств.
Не убедите! Особенно про нехватку средств. Плавали--знаем))))
Ваш ребенок нуждается в Вас и Вашем личном участии в его жизни, а не в широком наборе услуг, которые помогут скоротать день! Это только моя позиция. Если делать выбор между хорошей работой и ребенком в частном садике за 25000 р, то на фиг надо послать не ребенка, а работу!
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
хорошая работа
а потом...по прошествии лет - "рвутся волосы на голове" со словами...где же и в какой момент я упустил (а)??? неее, ребенок дороже всех денег.....
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
Интересно, просто у многих ипотека, хорошая работа или просто нехватка средств.

Звериный оскал капитализма
Ни одна хорошая работа не сравнится с временем, проведенным с ребенком. И это важно не только для ребенка, но и для родителя, близость, она от слова "близко" :)))) Я ни в коем случае не в осуждение работающих (сама работаю, правда, дети уже выросли). :))) Просто, это действительно так.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Ни одна хорошая работа не сравнится с временем, проведенным с ребенком. И это важно не только для ребенка, но и для родителя, близость, она от слова "близко" :)))) Я ни в коем случае не в осуждение работающих (сама работаю, правда, дети уже выросли). :))) Просто, это действительно так.
согласен, но условия у всех разные
а потом...по прошествии лет - "рвутся волосы на голове" со словами...где же и в какой момент я упустил (а)??? неее, ребенок дороже всех денег.....
Ну упустить можно и просидев с ребёнком до выпуска из школы
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк

lovsokol

Пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
39
Адрес
Ул. Липовый парк, д.9
Ни одна хорошая работа не сравнится с временем, проведенным с ребенком. И это важно не только для ребенка, но и для родителя, близость, она от слова "близко" :)))) Я ни в коем случае не в осуждение работающих (сама работаю, правда, дети уже выросли). :))) Просто, это действительно так.
А если это мама, которая растит ребенка одна? Куда деваться? Конечно, если ей позволит средства, можно и частный, но блин-25, это как-то дороговато..
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Люблю я холивар развести :playboy:
Но как известно в споре рождается истина :viannen_09:
она у каждого своя - истина. Восприятие того или иого (одного) у всех свое. Так же и в вопросе воспитания детей и отношения к ним. Но самое печальное, как показывает практика, в трудный момент, уже выросшему ребенку сложно объяснить, что в детстве, мама, папа были полностью поглощены работой, так как было тяжело, что усилия были направлены на благо и тд. Как правило, дети обижаются на недостаток своевременного внимания и присутствия в своей жизни...у некоторых обида очень в тяжелой форме и может быть пронесена через всю жизнь...
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Читала-читала ваш спор. Вмешиваться не хотела. Но...

Согласна с SunLion . Воспитание ребенка, к сожалению, совершенно не зависит от того работает его мама или сидит дома. Все зависит от желания той мамы общаться с ребенком , уделять ему время и провести в воспитании ребенка правильную линию.
Знаю кучу семей, в которых мамы сильно не обременены работой, но таких детишек вырастили, что ого-го! Ни своим родителям спуску не дают, не другим людям. Количество кружков, секций и различных школ, в которые водится ребенок не работающей мамой, на самом воспитании тоже мало отражается. Они лишь дают много знаний и навыков, которые еще надо научить ребенка применить правильно.

Когда рос мой ребенок, мне довелось сидеть с ним лишь до года. Потом тоже жалела, что теперь не провожу с ним больше времени, потому что многое из того, что он начинает делать нового пролетает для тебя уже незаметно. Но было желание, любить и заниматься своим ребенком. Поэтому использовалась каждая возможная минута для общения. К примеру, я приходила с работы и, как почти все женщины, сразу на кухню. Сажала ребенка рядом на стул и мы с ним общались пока я готовила. Рассказывали друг другу, что у нас за день произошло, делились новостями, обсуждали какие-то моменты. Ребенок привык общаться и делиться. И привычка сохранилась и ребенок вырос, к счастью, таким, что за него не стыдно.

Зато знаю семью, в которой мама почти не работает, дедушка дома, бабушка работает много, но обеспечивает деньгами семью по полной программе. Двое девочек - дочки-внучки. Куда их только не водили, в какие кружки и школы, везде вкладываются деньги. Девчонки настолько избалованы и хамоваты, что не дай Бог!

Поэтому считаю, что в первую очередь все зависит от самих родителей, а не от того работает мама или сидит дома с ребенком.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
вот ваше ключевое...:vava:
Но я жалела не в плане того, что ему недодала. А в плане того, что сама недополучила от него. Это разные вещи. В плане воспитания это не нанесло урона моему ребенку. Не сильно нынешние дети, мамы которых имеют возможность сидеть дома долго, воспитанее, чем те, которые появились на свет в то время, когда мы могли с ними сидеть только до года. Скорее даже наоборот во многих, но к счастью, не во всех случаях.
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Людмила, так и я про тоже))) вы сами многое пропускаете...я не про воспитание - это другое
Ну а как иначе! Зарабатывание денег еще никто не отменил. До коммунизма мы так и не дожили. :smile: только боюсь, что про "многое пропускаете" мы опять же о разном.

Я о том, что когда ребенок родился он формируется, чему-то учится. Вот он улыбнулся в первый раз, вот засмеялся, вот агукнул и т.д. И пока он растет, у него появляются разные новые привычки и познания. И если времени много, ты все это фиксируешь и наслаждаешься этим. А если сильно занят, или тебе это не интересно, ты этого не замечаешь. Если не интересно, то не заметишь вообще ничего, ни как впервые агукнул, ни как впервые соврал (схулиганил и т.д.). Я несмотря на работу внимания ребенку уделяла много. Мне это было интересно. Поэтому и сегодня мы друзья.
А если матери неинтересен собственный ребенок, так хоть как ее время высвободи, толку все равно не будет.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
ну...я как всегда все идеализирую))) или исхожу из своей практики и какого никакого, а опыта )
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Девушки, опять не по теме трендите....
 
Сверху Снизу