Проблемы бездомных животных

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
это все здорово конечно...но не выкатят ли мне счет потом? ведь я обязана указать номер телефона и фамилию...вот дилемма)))))
а не за счет администрации все происходит?
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
стаи разные бывают....
стая всегда стая и что там решит коллективный разум никому не известно, стаей они и волкодава порвут...
это все здорово конечно...но не выкатят ли мне счет потом? ведь я обязана указать номер телефона и фамилию...вот дилемма)))))
так договор не подписывали, на каком основании оплата, телефон на подтверждения заявки или уточнения моментов дислокации стаи
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Мне кажется когда,не дай Бог, нападет стая, и шокер не сможешь достать от сковавшего ужаса и балончик.
Выпала из дискуссии в связи с поездкой в Коммунарку!
Около Новой Звезды лежала стая из пяти собак, грелись на солнце. Мысленно вернулась к обсуждению. Жалко. Собаки не виноваты. Но отлов--единственный реальный выход на данный момент.
А шокер будет висеть на запястье во время любой прогулки. У меня терьер, она безбашенная, как все терьеры. Без крови из драки не выходит. Но стареет, может и защиты будет просить скоро)))
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Вчера по двору гуляла собака. Большая и худая. Лапы заплетаются. Уже больная. Чумка, наверное. Но пока бегает. Сейчас зара понесётся(((
Не забывайте вовремя делать прививки своим домашним!
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Ир, надо жалобу в администрацию. Что больнве дивотные бегают.
Я например своих только в летстве прививала. Не сторонник я этой отравы каждый год. Организм мучать.
 

Oksana

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
614
Адрес
Сосенский Стан 11
Здоровая собака, легко переносит ежегодные прививки...главное препаратами хорошими пользоваться...или самим колоть...я покупаю вакцину в СББЖ , в холодильник и домой...а дома сразу делаю...
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Я колоть не умею. А у меня собаки нежные. Старшая очень плохо перенесла птививку от бешенства, лечили потом гастрит. Малой я вообще бешенсво не делала. Тольео все остальное.
Мы собачки домашние.
 

Oksana

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
614
Адрес
Сосенский Стан 11
Я колоть не умею. А у меня собаки нежные. Старшая очень плохо перенесла птививку от бешенства, лечили потом гастрит. Малой я вообще бешенсво не делала. Тольео все остальное.
Мы собачки домашние.
ну если вы мало контактируете с собаками, и не гуляете в лесу с бешеными ежами и лисами, то прожить и без бешенства можно...
 

Oksana

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
614
Адрес
Сосенский Стан 11

AliskA

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
877
Адрес
Липовый парк
То, что животное содержится дома и оно полностью домашнее не дает никакой гарантии. Вы можете принести заразу на одежде/обуви, к слжалению . У родителей котик абиссин поймал чумку на приеме в вет.клинике, либо с одежды/обуви после посещения вет.клиники. Ели спасли малыша, а поехали в клинику только сделать антигистаминный укол после укуса осы. :resent:
Страшно за домашних питомцев, поэтому мы своему делаем каждый год прививки, и котика родителей теперь прививаем.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
AliskA, всё так(((. Соседи потеряли собаку трех лет по той же причине--чумка. Была непривита. Надо прививать!
 
Последнее редактирование:

Oksana

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
614
Адрес
Сосенский Стан 11
от чумки обязательно надо щенков прививать...взрослая собака после 4-х лет уже вряд-ли заразиться...я своей после 4-х только бешку раз в два года делаю...потому что как оказалось Нобивак на два года делается...это для супер выставочных надо каждый год прививку в паспорт...а мы уже отвыставлялись...
 

Oksana

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
614
Адрес
Сосенский Стан 11
ушли от темы...стою сейчас на балконе, бежит стая 4 собаки....по всем помойкам прошли, все углы пометили, всю площадку тоже...а там гуляют маленькие дети...вот где опасность подхватить инфекцию...
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Мы с собакой выезжали на границу района)), так пришлось такой паспорт оформлять -- все вклейки о прививках под лупой разглядывали:)!
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
ушли от темы...стою сейчас на балконе, бежит стая 4 собаки....по всем помойкам прошли, все углы пометили, всю площадку тоже...а там гуляют маленькие дети...вот где опасность подхватить инфекцию...
На детской площадке собаки постоянно. Дети со своими питомцами тоже там крутятся, на площадке. Если есть бродячие собаки, то они везде, в том числе и на детской площадке, кто их не пустит?!
Как выход--обнести площадку легким заборчиком с калитками. Возможно, от бродяжек спасет, если калитки за собой будут закрывать))
 

Oksana

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
614
Адрес
Сосенский Стан 11
Мы с собакой выезжали на границу района)), так пришлось такой паспорт оформлять -- все вклейки о прививках под лупой разглядывали:)!
справка по форме №4 выдается в гос учреждении, и они смотрят только бешенство....сколько раз оформляла, открывали только страницу с бешкой...а в этом году мы ездили на море с собакой и кошкой, я вообще ветпаспорта дома забыла...
 

Oksana

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
614
Адрес
Сосенский Стан 11
На детской площадке собаки постоянно. Дети со своими питомцами тоже там крутятся, на площадке. Если есть бродячие собаки, то они везде, в том числе и на детской площадке, кто их не пустит?!
Как выход--обнести площадку легким заборчиком с калитками. Возможно, от бродяжек спасет, если калитки за собой будут закрывать))
да, я обращала внимание, что дети со своими собаками гуляют...да и я тоже подхожу со своей детям, но она не метит)))) и привитая...и всё-таки домашние обработаны от паразитов...
 
Сверху Снизу