Проблемы бездомных животных

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

eugene

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
1,144
Адрес
Коммунарка
На пОльты пойдут, из них белок делать будут на рабочий кредит.

 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Симпатичная кошка, пусть ей повезет и ее возьмут домой.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Сегодня выйдя из подъезда увидела во дворе 4 огромных пса, трое были белого цвета, одна темная. Вот умом понимаю, что надо вызвать отлов, но сердце против, так как отлов - это антигуманно очень.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Пока будут стройки, будут и собачьи стаи. И их "заход" в наши дворы тоже неизбежен. Отлавливать надо, как бы это не было антигуманно. Город живет по своим суровым законам. Вопрос должн быть поставлен по-другому -- что после отлова? Стерилизация, приюты, выпуск части собак на свободу (это тоже необходимо городской среде). Вот это должно быть под контролем. А кто позвонил первым в отлов, не имеет значения...
 
Последнее редактирование:

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
Что после отлова? Стерилизация, приюты, выпуск части собак на свободу (это тоже необходимо городской среде). Вот это должно быть под контролем. .
Вот если быть уверенным, что так и будет, то все бы звонили. А т.к. уверенности нет, то как-то своими руками...
Я бы тоже не смогла позвонить, как и Juliana.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Это пока со стаей агрессивных собак никто не встречался - рука не поднимется позвонить, а когда воочию столкнёшься с такой опасностью, то уже будет не до размышлений что и как...
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
При заполнении заявки,в графе "причина отлова" предоставлена возможность выбора:
Посмотреть вложение 5742
Если это выбор для того, кто звонит и перекладывание заботы по стерилизации и помещению в приют на него же (позвонившего), то система просто не работает! Это только замыливание проблемы. Я не сомневалась бы в благих намерениях этих людей, если бы отсутствовал первый пункт. Было бы похоже, что речь просто о предупреждении, что собака может быть больна!
А так только вопросы...
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Странный они выбор предлагают... Вроде собаки агрессивными мне не показались. Промчались мимо меня, как пони, но вот как бы они отнеслись к тому, если бы я вела на поводках двух пекинесов?
Опять же эти собаки не привиты и могут разносить болезни. Я не пишу о бешенстве, но есть куча других собачьих болячек.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Автомат, который кормит бездомных животны
image.jpg

Компания Pugedon придумала эффективный способ как позаботиться об окружающей среде и накормить бродячих собак. Она установила в городе автоматы, которые наполняют лоток кормом для животных каждый раз, когда прохожий сдаёт в них использованную пластиковую бутылку.

Прибыль от переработанных бутылок покрывает расходы на корм для животных.

На улицах Стамбула обитает более ста тысяч бродячих собак и кошек.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Автомат, который кормит бездомных животны
Посмотреть вложение 5824

Компания Pugedon придумала эффективный способ как позаботиться об окружающей среде и накормить бродячих собак. Она установила в городе автоматы, которые наполняют лоток кормом для животных каждый раз, когда прохожий сдаёт в них использованную пластиковую бутылку.

Прибыль от переработанных бутылок покрывает расходы на корм для животных.

На улицах Стамбула обитает более ста тысяч бродячих собак и кошек.
В этом автомате есть еще миска, куда можно слить оставшуюся в бутылке воду.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Все б неплохо....но только ставиьб такой автомат км за сто от жилья...чтоб 100.000 бездомных не кружились по району
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Жуть какая.
В Кисловодске беспрецедентный случай: жительница многоэтажного дома держала у себя в двухкомнатной квартире около шести десятков собак и кошек. Более четырех лет жильцы дома обращались в разные инстанции, чтобы освободиться от ночного лая и от смрада, так как целая орава собак буквально ходила в туалет на пол квартиры. Cобак освободили пять дней назад. Но "сердобольная" женщина уже набирает новых жертв. И только сейчас чудовищные подробности этой истории вылезли наружу.
http://www.kp.ru/daily/26404.4/3279967/
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
Автомат, который кормит бездомных животны
Посмотреть вложение 5824

Компания Pugedon придумала эффективный способ как позаботиться об окружающей среде и накормить бродячих собак. Она установила в городе автоматы, которые наполняют лоток кормом для животных каждый раз, когда прохожий сдаёт в них использованную пластиковую бутылку.

Прибыль от переработанных бутылок покрывает расходы на корм для животных.

На улицах Стамбула обитает более ста тысяч бродячих собак и кошек.
Про Стамбул не скажу, не помню там собак бездомных, а вот в других городах Турции, наблюдала их. Что хочется отметить, у всех бездомных собак в ухе чип яркого цвета, даже в небольших селения такие собаки попадались. Мне это очень понравилось, значит собак отлавливают, стерилизуют, прививают и выпускают. Это абсолютно верный подход, за ними однозначно следят, агрессивных собак я там не встречала. Конечно, это не значит, что их там нет, но сам подход мне понравился.
 
Последнее редактирование:

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Сверху Снизу