Проблемы бездомных животных

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Juliana, почему бессильны? "Разделяй и властвуй!" - было и есть, нас делят (противопоставляя) на собачников и мамаш с детьми, заводчиков высокопородных и прикармливающих бродяжек, но, если задуматься, мы можем жить все в мире, для этого нужно отдельные площадки для выгула, налог на владельцев домашних животных тратить на содержание приютов для брошенных, строгий контроль за племенной работой и никаких поблажек за денежку. Да, это идеальный мир, но если каждый будет стремиться к этому, а не вестись на вбросы со сталкиванием лбами и тихим распилом денежек за спиной со стороны заинтересованных чиновников и предпринимателей, то, медленно, но мир вокруг будет становиться лучше. Как известно "капля камень точит".
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Первая моя собака--бездомная дворняга, счастливо прожила с нами семь лет из своих 14, сбитую машиной собаку выхаживала , но травма собаки была несовместима с жизнью, породистую собаку покупала, но стерилизовала, потому что не заводчик по натуре!
Бездомные собаки не виноваты, виноваты люди, всегда!
Я только не понимаю , почему я должна оправдываться за скотство, к которому не имею никакого отношения. Хотите, чтобы я платила деньги за содержание породистой собаки? Я готова--принимайте закон, но логика подсказывает, что облагать налогом надо всех, кто держит домашних животных, включая тех, кто держит беспородных! Люди, покупающие породистых собак, делают это на средства, с которых заплачены налоги!!!
Бездомных собак, сбивающихся в стаи , я , как исправно посещавшая уроки ОБЖ, боюсь! Бегать по поселению они не должны.
Эту проблему готова обсуждать , но упрекать меня за то, что я купила породистую собаку неумно для начала диалога!
Хотите, я в другой ветке расскажу, как моя дочь в 12 лет выступала в психоневрологическом диспансере, куда взрослые тети не пошли? Проблема с собаками перестанет вам казаться главной из трудно решаемых!
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Ирыся, важных проблем очень много. И вот я лично не берусь выстроить их по ранжиру... наверное сам подход в определении "эта проблема важная, а эта - не очень" не правильный, все проблемы важны, просто бывают разные обстоятельства. Но каждый отдельный человек не может решить всё. Ни сил, ни жизни не хватит. Лучше каждому решать хоть мааааленькую проблемку в меру сил.
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
Ирыся, важных проблем очень много. И вот я лично не берусь выстроить их по ранжиру... наверное сам подход в определении "эта проблема важная, а эта - не очень" не правильный, все проблемы важны, просто бывают разные обстоятельства. Но каждый отдельный человек не может решить всё. Ни сил, ни жизни не хватит. Лучше каждому решать хоть мааааленькую проблемку в меру сил.
Хорошо бы было, чтобы здесь действительно эта маааленькая проблемка решалась, а не был бы вброс, чтобы все переругались.
Пока девушка все делает только для этого.
А проблема действительно существует...
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Бегущая по волнам, не переругаться можно только 1 способом - не поддаваться на провокации, не отвечать на агрессию агрессией. Да, сложно, у самой не всегда получается. Но если получается, то это -действительно работает!
 

eugene

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
1,144
Адрес
Коммунарка
zootinao, вот что Вам надо сделать: http://www.m24.ru/articles/73806?attempt=1
Но придется тогда уехать из Коммунарки куда-нибудь километров за 100 от нее.

P.S.У нас многие люди (в т.ч. старики) живут хуже собак, может, все же помогать людям?
 

Радость

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
794
Адрес
Лазурная д.3
Меня удивляет безразличие наших властей по проблеме бездомных собак, причем речь не только о Коммунарке или Новой Москве.
На Таганке, недалеко от моей работы, примерно год назад также развелась стая собак. Вели они себя агрессивно и иногда подбегали и лаяли на прохожих. Это все в центре Москвы, где много культурных мест, театров, соответсвенно туристов из разных стран. Так Префектура ЦАО отреагировала на мою просьбу по отлову собак с 3го письма, когда я им прикрепила фотки и припугнула жалобой на их бездействие в Правительство Москвы. А тут Коммунарка!!!
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
А мне страшно подумать, что будет твориться в ЖК "Москва А101" при отсутствии мусоропроводов и наличии открытых контейнеров для сбора мусора. Похоже бездомные собачки будут "пастись" около наших домов круглосуточно! Думаю об этом с ужасом, т.к. боюсь даже отдельно взятых собак, а уж целую свору и подавно!
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Фотина, не далее как в понедельник наблюдали, как одна из таких собачек запрыгнула в контейнер, ловкая такая)! И вылезла с добычей!!! Нас это рассмешило, потому что собак-то мы любим, но на самом деле говорит этот факт о другом--стоящие во дворе домов 9 и 11 контейнеры для строительного мусора, используются на полную катушку как баки для пищевых отходов! Строители живут , собственники въезжают постепенно, а мусоропроводы у нас заварены и, как я понимаю, в течение года пищевые отходы будут собираться в открытых контейнерах для строительного мусора! Скорее всего так во всех дворах уже, где начали жить...
Ещё бы там не паслись стаи бездомных собак, они же очень умные, собаки)! Проблема налицо, и она, проблема, опять в людях!!!
Пойду сегодня в УК, поговорю...
 
Последнее редактирование:

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Радость, я не видела у нас на марксистской ни одной бездомной собаки. А в коммунарке я просто боюсь. их бегат в стае по 10 Голов
 

Радость

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
794
Адрес
Лазурная д.3
Радость, я не видела у нас на марксистской ни одной бездомной собаки. А в коммунарке я просто боюсь. их бегат в стае по 10 Голов
По Верхней Радищевской рядом с театрами была свора из 5-6 собак. Сейчас иногда бегает одна, видимо хозяйская, но она никого не трогает (ну и я ее соответсвенно))))

Нашла свое обращение в Префектуру ЦАО, выложу здесь, может кто возьмет за основу. Соседи, давайте фоткать и писать в ТиНАО, а то зоозащитники пишут и стоят с пикетами, но их по видимому не воспринимаю уже всерьез (так же как и на нашем форуме).
http://tinao.mos.ru/contacts/reception/

Текст сообщения
Сообщаю, что бездомные собаки, находящиеся в пределах п. Коммунарка, адрес.... (фото прикрепляю): создают угрозу жизни и здоровью людей, в том числе детей тем, что ведут себя агрессивно. Указанные собаки не проходили обязательной вакцинации от бешенства, что также создает опасность для жизни и здоровья людей и угрожает распространением опасного для жизни заболевания.
При этом, согласно пункту 2.3 Временных правил содержания собак и кошек в г. Москве (утв. Постановлением правительства Москвы от 08.02.1994 г. № 101) – владельцы животных обязаны принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих людей и животных.
В соответствии с пунктом 2.8 Временных правил содержания собак и кошек в г. Москве, собаки могут находиться в свободном выгуле только на огороженной территории с предупреждающей надписью о наличии собаки.
Согласно указанным правилам, собаки, находящиеся без присмотра в общественных местах подлежат отлову.

В соответствии с пунктом 3 статьи 5.1 «Кодекса г. Москвы об административных правонарушениях» за нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил выгула собак установлена ответственность в виде штрафа в размере до двух тысяч рублей.

Прошу принять неотложные меры по данному заявлению, провести проверку фактов, изложенных в нем и о результатах сообщить заявителю.
 
Последнее редактирование:

Mary

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
130
Адрес
Липовый парк, 11
вчера шла из УК до своего корпуса, навстречу ехала машина, к ней наперерез неслись 4 разъяренные псины с громким лаем :scare3:. Я остановилась как вкопанная, боялась шевельнуться...поблизости никого. "Проводив" машину, псины неслись обратно....жесть.....вся жизнь перед глазами пронеслась, я безумно боюсь собак...поэтому...как то вот так...
Я тоже очень боюсь собак - напала стая, когда мне было 14 лет.
Обхожу их за много метров.
Знаю, что нельзя бояться, так как они чувствуют слабость и нападают, но ничего сделать с собой не могу.
Очень расстраивает, что нельзя спокойно ходить по своему району.
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
По Верхней Радищевской рядом с театрами была свора из 5-6 собак. Сейчас иногда бегает одна, видимо хозяйская, но она никого не трогает (ну и я ее соответсвенно))))

Нашла свое обращение в Префектуру ЦАО, выложу здесь, может кто возьмет за основу. Соседи, давайте фоткать и писать в ТиНАО, а то зоозащитники пишут и стоят с пикетами, но их по видимому не воспринимаю уже всерьез (так же как и на нашем форуме).
http://tinao.mos.ru/contacts/reception/

Текст сообщения
Сообщаю, что бездомные собаки, находящиеся в пределах п. Коммунарка, адрес.... (фото прикрепляю): создают угрозу жизни и здоровью людей, в том числе детей тем, что ведут себя агрессивно. Указанные собаки не проходили обязательной вакцинации от бешенства, что также создает опасность для жизни и здоровья людей и угрожает распространением опасного для жизни заболевания.
При этом, согласно пункту 2.3 Временных правил содержания собак и кошек в г. Москве (утв. Постановлением правительства Москвы от 08.02.1994 г. № 101) – владельцы животных обязаны принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих людей и животных.
В соответствии с пунктом 2.8 Временных правил содержания собак и кошек в г. Москве, собаки могут находиться в свободном выгуле только на огороженной территории с предупреждающей надписью о наличии собаки.
Согласно указанным правилам, собаки, находящиеся без присмотра в общественных местах подлежат отлову.

В соответствии с пунктом 3 статьи 5.1 «Кодекса г. Москвы об административных правонарушениях» за нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил выгула собак установлена ответственность в виде штрафа в размере до двух тысяч рублей.

Прошу принять неотложные меры по данному заявлению, провести проверку фактов, изложенных в нем и о результатах сообщить заявителю.
При получении такого текста администрация Сосенского с удовольствием отпишется, что в случае выявления правил выгула собак ...
А про дикие стаи на обращение с таким текстом можно и не отвечать.

Проблема в письме лучше чтобы была одна и изложена она должна быть максимально коротко, понятно и однозначно.
 

Радость

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
794
Адрес
Лазурная д.3
При получении такого текста администрация Сосенского с удовольствием отпишется, что в случае выявления правил выгула собак ...
А про дикие стаи на обращение с таким текстом можно и не отвечать.

Проблема в письме лучше чтобы была одна и изложена она должна быть максимально коротко, понятно и однозначно.
Вполне может быть. Сама не очень то умею писать заявления, беру шаблоны из интернета. Было бы неплохо, если бы подкорректировали текст и выложили здесь.
Из Префектуры ЦАО мне все-таки пришел тогда ответ, что всю изложенную информацию они передали компании по отлову собак, которая обслуживает данную территорию. Чего ожидать от Сосенского даже не знаю, повторюсь, что отчеты о прочтении приходят от них через полгода.
 
Последнее редактирование:

eugene

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
1,144
Адрес
Коммунарка

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Сверху Снизу