Проблемы бездомных животных

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

zootinao

Пользователь
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
33
Адрес
Коммунарка 20А
Вы знаете, мне тоже жалко собак. Жалко, когда они мерзнут зимой, когда больные и голодные бродят бесприютно.

Но вот у нас недалеко от дома зимой стая собак загрызла и растерзала женщину, возвращавшуюся вечером домой. Узнать, кто эта женщина, смогли только по чудом сохранившемуся в кармане паспорту. Все остальное узнать было невозможно. В такие моменты мне уже не жалко бродячих собак. И говорите на это, что хотите!

Да собаки не виноваты! Но чем виноваты люди, которые не бросали собак? Почему они должны страдать? Я никогда не заведу в доме собаку. Для меня это не приемлемо, я не понимаю этого - собака в квартире. При этом я вполне хорошо к собакам отношусь, на маленькую умилюсь, большими - восхищусь. Кому нравится держать собаку в квартире, его выбор и его право. На самом деле пора наводить порядок с владельцами собак и наказывать тех, кто своих собак бросает. А высказывать свое негодование людям, которые бродячих собак боятся неправильно.
конечно порядок нужно наводить, ввести обязательное чипирование ( мои собаки и пристраиваемые все зачипированы и занесены в базу), вводить налог на нестерилизованных животных, кто то заводит, потом выбрасывает, они плодятся, а конечном итоге страдают сами собаки и люди которые их боятся

По поводу растерзанной женщины, статистика говорит, что больше в разы случаев жестого обращения с животными
 
Последнее редактирование модератором:

zootinao

Пользователь
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
33
Адрес
Коммунарка 20А
zootinao, какой Ваш пост читаю, так не могу понять к чему Вы нас призываете...
Брать собак?

Еще хотелось бы спросить Вас. В Коммунарке недавно был митинг по насущным вопросам поселения. Я так понимаю, что Вы не присутствовали там...
Можно задать вопрос: "Почему?"
Бармашев запретил http://kupikolco.livejournal.com/147031.html
:) потом я посмотрела фоты с прошлых "собраний" жильцов, митингами я это не назову... и поняла, что делать там нечего - резолюции не было, с проектом на митинг пойти... несерьезно, плакатов не было.. ну дет сад. Бармашев на цыпочках проходит в Префектуру и ждет там Исаева по 2.5 часа... чего Вы хотите с таким депутатом? Мы стоим на пикете у Префектуры все жители ТиНАО по вопросам тер схем.. а он мимо проходит
 
Последнее редактирование:

zootinao

Пользователь
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
33
Адрес
Коммунарка 20А
Вы никогда не сможете заставить людей брать собак из приюта, вместо того, чтобы покупать породистых.
еще не хватало, что бы я кого то заставляла что-то делать, это каждому к своей совести.. можешь купить собаку, зная что в приютах дохнут такие же собаки... покупай
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
конечно порядок нужно наводить, ввести обязательное чипирование ( мои собаки и пристраиваемые все зачипированы и занесены в базу), вводить налог на нестерилизованных животных, кто то заводит, потом выбрасывает, они плодятся, а конечном итоге страдают сами собаки и люди которые их боятся

По поводу растерзанной женщины, статистика говорит, что больше в разы случаев жестого обращения с животными
Согласна и такое случается. Нужны законы и их исполнение. Нам с вами (всех имею ввиду) еще долго наводить порядок в нашей стране. Да и порядок наводить среди кого? Среди таких же как мы, наших соседей, друзей, знакомых. А то ведь у нас как принято? Милиция плохая! Врачи плохие! Депутаты плохие! А про кого это? Про неведомых нам милиционеров, врачей и депутатов. А то, что среди наших родственников, друзей и знакомых такие же плохие - это неважно, они же свои.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
еще не хватало, что бы я кого то заставляла что-то делать, это каждому к своей совести.. можешь купить собаку, зная что в приютах дохнут такие же собаки... покупай
Вы же знаете, что тот, кто может взять собаку из приюта возьмет и без упреков в его адрес. А кто не хочет, того не заставить.
Предлагаю Вам размещать фотки и описание собачек, которые нуждаются в хозяине на страницах форума. Может быть, кто-то и захочет их забрать.
 

zootinao

Пользователь
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
33
Адрес
Коммунарка 20А
И Вы послушались?
Скрытое раздражение выплеснулось на нас...
Создавайте ветку, ставьте проблемы, предлагайте решения, просите помощи. Вы хотите, чтобы Вас услышали? Я сомневаюсь...
)) я же дописала там, послушалась, потому что... читайте пост выше

но Вы не переживайте, я от жителей Сосенского поставила подпись №7 на пикете у префектуры против терсхем http://troitsk-les.livejournal.com/153234.html
 

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
По поводу растерзанной женщины, статистика говорит, что больше в разы случаев жестого обращения с животными
Это фразой Вы пытаетесь сказать, что смерть одного человека - ничто по сравнению со случаями жестокого обращения с животными? Т.е. пока гибель людей от бездомных животных не превысит количество случаев жестокого обращения - на это можно не обращать внимание?

Браво! продолжайте дальше выступать на социальных ресурсах с подобными призывами! И люди (чья жизнь для Вас не очень ценная) конечно же к Вам прислушаются!
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
zootinao , если Вы готовы вести ветку по собачкам, нуждающимся в хозяевах, давайте ее вести. Возможно это должна быть другая ветка, а возможно можно и в этой. Если Вы готовы, завтра решим, как лучше.
 

zootinao

Пользователь
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
33
Адрес
Коммунарка 20А
Это фразой Вы пытаетесь сказать, что смерть одного человека - ничто по сравнению со случаями жестокого обращения с животными? Т.е. пока гибель людей от бездомных животных не превысит количество случаев жестокого обращения - на это можно не обращать внимание?

Браво! продолжайте дальше выступать на социальных ресурсах с подобными призывами! И люди (чья жизнь для Вас не очень ценная) конечно же к Вам прислушаются!
я что говорю, что пусть собаки бегают по улицам? Или Вы думаете им нравится бегать искать еду, дохнуть от холода? Собаки должны сидеть в приютах и быть оттуда усыновленными, на Западе уже к этому пришли, в Европе редко можно увидеть человека с породной собакой, мы еще не наелись понтами, шубы, мерседесы, чего я съела из ресторана в Инстаграме, не нужно валить все на кого то, правильно было сказано выше, начните с себя, проще всего убить собаку, чем навести порядок в этой сфере.
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
Вы же знаете, что тот, кто может взять собаку из приюта возьмет и без упреков в его адрес. А кто не хочет, того не заставить.
Предлагаю Вам размещать фотки и описание собачек, которые нуждаются в хозяине на страницах форума. Может быть, кто-то и захочет их забрать.
Да, заведите свою ветку и там выставляйте. Вас просто не будут серьезно воспринимать, когда на каждый пост форумчанина, показавшего породистую собаку, Вы будете вставлять свои пять копеек по поводу негуманности ее покупки, т.к. на улице и в приюте хватает беспородных собак.
 

zootinao

Пользователь
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
33
Адрес
Коммунарка 20А
почему 5 копеек, буду своих собак тоже показывать

вот например еще фото собаки из клетки... его хочет оседлать другая моя собака, ах ах ха ха))) Няшка))
 
Последнее редактирование модератором:

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Да, заведите свою ветку и там выставляйте. Вас просто не будут серьезно воспринимать, когда на каждый пост форумчанина, показавшего породистую собаку, Вы будете вставлять свои пять копеек по поводу негуманности ее покупки, т.к. на улице и в приюте хватает беспородных собак.
Согласна! На агрессию люди всегда отвечают агрессией. Хотите, чтобы брали собачек из приюта, выложите фотографию, расскажите, какая она умненькая и добрая. Народ может и заинтересуется.
 

zootinao

Пользователь
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
33
Адрес
Коммунарка 20А
дак я сюда пришла не пристраивать собачек, для этого есть другие ресурсы, делюсь своими мыслями и рассказываю о текущей ситуации с бездомными собаками, которые как я понимаю доставляют Вам хлопоты
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
zootinao, какой Ваш пост читаю, так не могу понять к чему Вы нас призываете...
Брать собак?
Я уже задавала вопрос, повторю, к чему призываете?

Вы ответили, что не за этим:
еще не хватало, что бы я кого то заставляла что-то делать, это каждому к своей совести.. можешь купить собаку, зная что в приютах дохнут такие же собаки... покупай
И не за этим:
дак я сюда пришла не пристраивать собачек, для этого есть другие ресурсы, делюсь своими мыслями и рассказываю о текущей ситуации с бездомными собаками, которые как я понимаю доставляют Вам хлопоты
Так зачем же? О текущей ситуации с бездомными собаками мы уже выслушали.
 
Последнее редактирование:

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
дак я сюда пришла не пристраивать собачек, для этого есть другие ресурсы, делюсь своими мыслями и рассказываю о текущей ситуации с бездомными собаками, которые как я понимаю доставляют Вам хлопоты
Удивительная Вы женщина! Сколько Вам уже написано было о Вашем тоне, но вы все равно пытаетесь язвить. Теперь уже у меня сложилось впечатление, что нет у вас никакой заботы о собачках, а есть лишь забота людям претензии предъявлять. Ну и живите со своими претензиями! Вместо того, чтобы делом собакам помочь, Вы будете истекать здесь язвительностью.
 

zootinao

Пользователь
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
33
Адрес
Коммунарка 20А
а что там не так в последней фоте? собаки играются, многие собаки так запрыгивают друг на друга, на фото 2 кастрата ( если Вы там домысливаете что-то). Ветка же про собак, значит особенности поведения при игре многим известны должны быть
 

zootinao

Пользователь
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
33
Адрес
Коммунарка 20А
zootinao, Вам это фотография доставляет удовольствие?
Попрошу Вас удалить эту фотографию!
прошу Вас объяснить по какой причине? Может потому что у собаки нет лапы? И фото собак инвалидов тут запрещено размещать? Только красивых собак можно фото размещать?
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
прошу Вас объяснить по какой причине? Может потому что у собаки нет лапы? И фото собак инвалидов тут запрещено размещать?
Не надо прикидываться что Вы не понимаете о чем речь.
И лапа здесь не при чем.
 
Сверху Снизу